Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 438

Тема: The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,140
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,312

    The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

    Конкурс открыт.

    Игра длится 4 симо-недели и проводится по ужесточенным правилам The Sims 3: Mini Legacy.

    - Игра проводится в Старлайте. Создайте новое сохранение и перейдите в режим изменения города - это можно сделать один раз в самом начале игры. Проверьте, все ли общественные лоты, необходимые для вашей игры, присутствуют в городе. Если каких-то нет - вы можете разместить их самостоятельно, но это должны быть лоты, изначально хранящиеся в библиотеке (лоты от ЕА, не переделанные). Запрещено ставить креаторские лоты, запрещено переделывать существующие лоты, запрещено менять один лот на другой (одной функциональности. Например, удалить одну пожарную станцию ради размещения другой). Так же вы можете разместить дополнительный жилой участок по вашему вкусу, если существующие вам не подходят. Вы не можете сносить жилые дома или выселять из домов симов. Проверьте все внимательно, помните: больше в режим изменения города вам выходить нельзя.
    - Вы можете поселить Основателя на любой пустой участок по вашему выбору;
    - Демографические настройки, полнолуние и погодные эффекты - по вашему усмотрению;
    - Продолжительность всех сезонов стандартная;
    - Вы можете увеличить продолжительность возрастной стадии "Молодой" до четырех недель за счет уменьшения стадии "Взрослый". Остальные настройки жизненных стадий и продолжительности жизни - стандартные.
    - Вы не можете сделать основателя сверхъестественным симом, вселять таких симов и заводить от них детей. Вы также не можете превращать своих симов в нежить после начала игры.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом familyfunds Фамилия 0 или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи;
    - Ваш основатель не обязан обзаводиться наследником, но вы получите дополнительные баллы за рождение детей;

    - После вселении пары для основателя, следует списать все деньги, принесенные второй половиной, а так же очистить багаж (вещи из багажа можно переместить в багаж семьи с тем, чтобы никогда их не доставать). Перед вселением пары следует сделать скриншот денежных средств на счету основателя - это облегчит подсчет. После вселения пары счет не должен измениться;
    - Каждое достижение должно быть подтверждено скриншотом. Обрезать и редактировать скриншоты нельзя, так же нельзя уменьшать скриншоты. В отчетах следует давать ссылки на превью, чтобы была возможность увеличить;
    - Вы не можете отправлять симов в университет и путешествия;
    - Вы не можете использовать Симпорт;

    - В начале игры вы должны выбрать два обязательных ограничения по навыкам из этого списка, кроме ограничений связанных с прокачкой алхимии (прокачка навыка алхимии запрещена);
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению. Помните, что ограничения, связанные с путешествиями, полом или предпочтениями наследника, в этом испытании невыполнимы или не имеют смысла;
    - Если вы выбрали ограничение по навыку из дополнения "Мир Приключений", вы можете купить необходимый для навыка предмет в режиме отладки (введя коды testingcheatsenabled true и buydebug). Вы не можете покупать в режиме отладки другие предметы;

    - Запрещены любые функциональные объекты из магазина Store;
    - Запрещено продавать подарки, полученные от других симов, но вы можете использовать их или разместить на лоте;
    - Запрещено продавать добычу, принесенную животными;
    - Запрещено продавать цветы;
    - Запрещено отправлять и получать подарки;
    - Предметы, полученные симами в начале игры (фотоаппарат, портал времени) должны быть удалены кодом или убраны в багаж семьи;

    - Игра заканчивается в полночь с субботы на воскресенье четвертой игровой недели.


    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    Первый уровень навыка +1 балл;
    Второй уровень навыка +2 балла;
    Третий уровень навыка +3 балла, etc;

    Таким образом, если сим набрал три уровня навыка, он зарабатывает 1+2+3 = 6 баллов.
    Считаются только навыки, полученные под управлением игрока. Если вселенный сим имеет, например, 7 уровней Логики, то баллы за них не начисляются; если сим во время игры сможет развить Логику до 8 уровня, игрок получит +8 баллов.
    За "профильные" навыки (т.е. те, которые выбраны в качестве ограничений) баллы удваиваются.
    Навыки животных в зачет не идут.

    За каждое выполненное задание из журнала навыка +5 баллов;

    Каждое повышение по службе +2 балла;

    Каждые 10.000$ +1 балл; для подсчета баллов к стоимости участка с мебелью прибавляем наличность;

    За каждую обустроенную комнату (обои, полы, мебель, окна, двери) +10 баллов;
    За каждую уютную комнату +20 баллов;
    За каждую роскошную комнату +30 баллов;
    Вам не обязательно покупать напольное покрытие в теплице, чтобы получить баллы за нее.

    За каждое выполненное ЖЖ +10 баллов;

    За каждые 10.000 баллов счастья +1 балл;

    За каждого ребенка +10 баллов;
    За каждый освоенный малышовый навык (горшок, ходить, говорить) +3 балла;


    За каждый визит налоговой или социальной службы -10 баллов;
    За выход без сохранения -20 баллов;
    За нарушение правил - дисквалификация;
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 07:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #376
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Пол, конечно, может быть любой
    Участок-пляж, в смысле, жилой? Да, можно, если место найдется. Конкурсные игры проводятся только в Старлайт Шорз, чтобы все были в равных условиях
    Ограничения по времени были, но у нас два конкурса наложились друг на друга, не все желающие успели поучаствовать, так что будем продлевать.
    Попробуй просто четыре недели отыграть без отчетов, чтобы время не тратить на них, если будут какие-то вопросы - сразу спрашивай А вторую попытку уже на конкурс

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #377
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Хорошо А по способам зарабатывания денег есть ограничения? Например, продукцию продавать только через магазины и комиссионку, или как? И, какой конкурс был до этого, где его посмотреть можно?

  6. #378
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Можно и так продавать, просто через комиссионку ты сделаешь еще одно задание и получишь дополнительное очко. А конкурс был в архитектурном разделе, насколько я поняла)

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #379
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Начала отыгрывать. Не знаю получится ли - с выбранными ограничениями. Поскольку очень сильно увлеклась одной ММО-игрой недавно, игра в Симс у меня как-то подзаброшена оказалась. Очень надеюсь все же на выходных доиграть челлендж и выложить в темке в конкурсе. :Р

  9. #380
    Новый участник Аватар для Vaiole
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    38
    Спасибо
    я - 51; мне - 17
    Можно ли фестивальный лот заменить на стандартный Старлайтовский большой парк? (Он есть в библиотеке участков)

  10. #381
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Леда, отлично, ждем

    Vaiole, заменить можно, но тогда нельзя будет поставить фестивальный.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #382
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Попробуй просто четыре недели отыграть без отчетов, чтобы время не тратить на них, если будут какие-то вопросы - сразу спрашивай А вторую попытку уже на конкурс
    А я отыграла без отчётов и переигрывать заново уже не хочется, надо было сразу...

  13. #383
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Вот ведь(( Я если не заново, а с другим персонажем и с другими ограничениями?

  14. #384
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Lavender, не знаю я пока. Позже если, но много очков всё равно не получится, если не повторять то, что уже было у участников здесь, а если очков мало, то надо ли? Пока новых идей нет. Вот интересное открытие у меня получилось, что бесплатно можно жить (и всем пользоваться) не только на общественных участках, а и в первых попавшихся домах у незнакомых симов, без всяких отношений и дружбы, очень прикольно было!

  15. #385
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    И не выгнали? Сим неприличный был наверно?)))
    А зачем повторять, ограничений еще много не охваченных Да и брать уже использованные тоже не запрещено И способов разжиться в игре полно))

  16. #386
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    И не выгнали? Сим неприличный был наверно?)))
    Неа, симка - вечное дитя. Сама удивилась, что долго не выгоняли... возмущались, но терпели несколько ночёвок, с бесплатной закуской и ванной, сами без кровати оставались... но, после того, как компьютер у них сломала - стали выгонять, и, если сразу вернуться, то опять ещё удавалось переночевать... и, как вариант, в соседний дом можно пойти... Также и для свиданий чужие сапальни использовать можно, когда свой участок ещё пустой.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 23:14.

  17. #387
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Я с нубским вопросом. В комиссионке реально поймать стойку для разбивания камней из Мира Приключений? Или придется ее вытаскивать с помощью режима отладки?

  18. #388
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    В комиссионке реально поймать стойку для разбивания камней из Мира Приключений?
    Мне ни разу не попадалась. На свалке как-то машину для предсказаний откапывали.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #389
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    киа, ну а как такую выгнать? Вообще прикольно, интересно, что на это влияет

    Леда, проще через дебаг купить. В комиссионке они бывают, но можно не дождаться.

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


  22. #390
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Я еще с более нупским вопросом. КАК вытащить эту самую доску с манекеном? Кассу поставила общую из дополнения Мир Приключений в комиссионку, продавец назначился, а в списке покупок пусто. Если через чит коды, то тоже как? надо ж по идее знать айди предметов.

    Плюс неожиданно от какой-то знакомой симки после ее смерти прилетело наследство (не нашла где отключается опция в ТСП). По идее надо избавиться от такого нечестного богатства - тем же способом, что и при начале игры - покупкой вещей и засовыванием их в багаж?
    Последний раз редактировалось Леда; 06.04.2014 в 19:51.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1547
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 19:04
  2. Ответов: 926
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:56
  3. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07
  5. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •