Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 438

Тема: The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313

    The Sims 3 Challenges: Обсуждение конкурса

    Конкурс открыт.

    Игра длится 4 симо-недели и проводится по ужесточенным правилам The Sims 3: Mini Legacy.

    - Игра проводится в Старлайте. Создайте новое сохранение и перейдите в режим изменения города - это можно сделать один раз в самом начале игры. Проверьте, все ли общественные лоты, необходимые для вашей игры, присутствуют в городе. Если каких-то нет - вы можете разместить их самостоятельно, но это должны быть лоты, изначально хранящиеся в библиотеке (лоты от ЕА, не переделанные). Запрещено ставить креаторские лоты, запрещено переделывать существующие лоты, запрещено менять один лот на другой (одной функциональности. Например, удалить одну пожарную станцию ради размещения другой). Так же вы можете разместить дополнительный жилой участок по вашему вкусу, если существующие вам не подходят. Вы не можете сносить жилые дома или выселять из домов симов. Проверьте все внимательно, помните: больше в режим изменения города вам выходить нельзя.
    - Вы можете поселить Основателя на любой пустой участок по вашему выбору;
    - Демографические настройки, полнолуние и погодные эффекты - по вашему усмотрению;
    - Продолжительность всех сезонов стандартная;
    - Вы можете увеличить продолжительность возрастной стадии "Молодой" до четырех недель за счет уменьшения стадии "Взрослый". Остальные настройки жизненных стадий и продолжительности жизни - стандартные.
    - Вы не можете сделать основателя сверхъестественным симом, вселять таких симов и заводить от них детей. Вы также не можете превращать своих симов в нежить после начала игры.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом familyfunds Фамилия 0 или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи;
    - Ваш основатель не обязан обзаводиться наследником, но вы получите дополнительные баллы за рождение детей;

    - После вселении пары для основателя, следует списать все деньги, принесенные второй половиной, а так же очистить багаж (вещи из багажа можно переместить в багаж семьи с тем, чтобы никогда их не доставать). Перед вселением пары следует сделать скриншот денежных средств на счету основателя - это облегчит подсчет. После вселения пары счет не должен измениться;
    - Каждое достижение должно быть подтверждено скриншотом. Обрезать и редактировать скриншоты нельзя, так же нельзя уменьшать скриншоты. В отчетах следует давать ссылки на превью, чтобы была возможность увеличить;
    - Вы не можете отправлять симов в университет и путешествия;
    - Вы не можете использовать Симпорт;

    - В начале игры вы должны выбрать два обязательных ограничения по навыкам из этого списка, кроме ограничений связанных с прокачкой алхимии (прокачка навыка алхимии запрещена);
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению. Помните, что ограничения, связанные с путешествиями, полом или предпочтениями наследника, в этом испытании невыполнимы или не имеют смысла;
    - Если вы выбрали ограничение по навыку из дополнения "Мир Приключений", вы можете купить необходимый для навыка предмет в режиме отладки (введя коды testingcheatsenabled true и buydebug). Вы не можете покупать в режиме отладки другие предметы;

    - Запрещены любые функциональные объекты из магазина Store;
    - Запрещено продавать подарки, полученные от других симов, но вы можете использовать их или разместить на лоте;
    - Запрещено продавать добычу, принесенную животными;
    - Запрещено продавать цветы;
    - Запрещено отправлять и получать подарки;
    - Предметы, полученные симами в начале игры (фотоаппарат, портал времени) должны быть удалены кодом или убраны в багаж семьи;

    - Игра заканчивается в полночь с субботы на воскресенье четвертой игровой недели.


    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    Первый уровень навыка +1 балл;
    Второй уровень навыка +2 балла;
    Третий уровень навыка +3 балла, etc;

    Таким образом, если сим набрал три уровня навыка, он зарабатывает 1+2+3 = 6 баллов.
    Считаются только навыки, полученные под управлением игрока. Если вселенный сим имеет, например, 7 уровней Логики, то баллы за них не начисляются; если сим во время игры сможет развить Логику до 8 уровня, игрок получит +8 баллов.
    За "профильные" навыки (т.е. те, которые выбраны в качестве ограничений) баллы удваиваются.
    Навыки животных в зачет не идут.

    За каждое выполненное задание из журнала навыка +5 баллов;

    Каждое повышение по службе +2 балла;

    Каждые 10.000$ +1 балл; для подсчета баллов к стоимости участка с мебелью прибавляем наличность;

    За каждую обустроенную комнату (обои, полы, мебель, окна, двери) +10 баллов;
    За каждую уютную комнату +20 баллов;
    За каждую роскошную комнату +30 баллов;
    Вам не обязательно покупать напольное покрытие в теплице, чтобы получить баллы за нее.

    За каждое выполненное ЖЖ +10 баллов;

    За каждые 10.000 баллов счастья +1 балл;

    За каждого ребенка +10 баллов;
    За каждый освоенный малышовый навык (горшок, ходить, говорить) +3 балла;


    За каждый визит налоговой или социальной службы -10 баллов;
    За выход без сохранения -20 баллов;
    За нарушение правил - дисквалификация;
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 07:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #286
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Хех, расстроили вы меня, все снесла нафиг, пошла по новой все начинать... две недели коту под хвост(

  4. #287
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    И когда это ты, Борщев, все успеваешь? Как можно за четыре часа жениться, я не понимаю вообще))))
    Можно запротоколировать все в полночь и списать на форс-мажор. А еще какие-то фотки остались кроме фрапса? Симы качаются, симы собирают фрукты? Можно их для подтверждения использовать в крайнем случае.
    В том и дело что нет, иначе чего бы я ныла? Не знаю, что с фрапсом произошло. Я всегда только им фоткаю, поэтому и не почесалась заглянуть в папку. А так - доиграла день, симы улеглись и я отфоткала ночную палатку и достижения и полезла в папку смотреть, из чего отчет сляпать. А там последний скрин в 12:47, сим ручки на груди сложил и млеет от любви
    Могу переиграть конечно (), не так много и наиграно. Только бесячие действия это опять новый город, опять лоты расставлять, эх. Интересно, а у симов-горожан, которые живут в домиках, у них черты характера и предпочтения стабильны или рендомны?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #288
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Интересно, а у симов-горожан, которые живут в домиках, у них черты характера и предпочтения стабильны или рендомны?
    У еашных-то? Все одинаковые, конечно, их же руками создают Сфоткай эту палатку с навыками, да и все.

    Peta, ну вот зачем тебе по новой-то? Есть же скрины процесса, есть отснятые достижения за неделю. У Левушки вон тоже скрина с первым навыком нет, но по остальным примерно видно, когда он его получил

  6. #289
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Еще у меня вот такой штук: в багаже новоиспеченного и нежно-любимого мужа неудаляемый фотоаппарат и никаких действий с ним нет. Чот впервые с таким сталкиваюсь. И еще. Мы решили багаж вселенных симов очищать. Зонтик тоже удаляем? Он так нежно прижимал его к груди, покидая свой роскошный дом и переселяясь на мой пустырь, что у меня дрогнула рука

    Вот, собственно, наше сокровище) Мачо!

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #290
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    В том и дело что нет, иначе чего бы я ныла? Не знаю, что с фрапсом произошло. Я всегда только им фоткаю, поэтому и не почесалась заглянуть в папку. А так - доиграла день, симы улеглись и я отфоткала ночную палатку и достижения и полезла в папку смотреть, из чего отчет сляпать. А там последний скрин в 12:47, сим ручки на груди сложил и млеет от любви
    Могу переиграть конечно (), не так много и наиграно. Только бесячие действия это опять новый город, опять лоты расставлять, эх. Интересно, а у симов-горожан, которые живут в домиках, у них черты характера и предпочтения стабильны или рендомны?
    А бэкап взять нельзя? отмотать только до сохранения?
    У симов черты характера стабильны, если они взрослые изначально) и предпочтения тоже) они же созданы разрабами.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    У еашных-то? Все одинаковые, конечно, их же руками создают Сфоткай эту палатку с навыками, да и все.

    Peta, ну вот зачем тебе по новой-то? Есть же скрины процесса, есть отснятые достижения за неделю. У Левушки вон тоже скрина с первым навыком нет, но по остальным примерно видно, когда он его получил
    Уже все стерла) Нет у меня только по недельным скринам было видно - сколько кто прокачал. И а так я редко фоткала с открытой панелью навыков. Что сидели читали книги -видно но за неделю он у меня 7 механики и 5 обаяния сделал да еще на четвертой ступени карьеры фокусника оказался. Так что - лучше по новой) теперь буду каждый чих его снимать) Думала что бы этими скринами не загромаждать а то у него жена сыщиком устроилась.... Одни сплошные технические скрины)

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Еще у меня вот такой штук: в багаже новоиспеченного и нежно-любимого мужа неудаляемый фотоаппарат и никаких действий с ним нет. Чот впервые с таким сталкиваюсь. И еще. Мы решили багаж вселенных симов очищать. Зонтик тоже удаляем? Он так нежно прижимал его к груди, покидая свой роскошный дом и переселяясь на мой пустырь, что у меня дрогнула рука

    Вот, собственно, наше сокровище) Мачо!

    О! этот мачо стал мужем у симки в тестовой игре у меня) Обидно, что ему до старости всего ничего. Или вам игра побольше времени дала?) Возраст он не постоянен у них в начале игры, может плавать.
    Вроде, договорились все удалять. А фотик - это тоже общеизвестный глюк. Отлипнет, если поедете куда-нибудь в другую страну. Но вам это не грозит, так что пускай в кармане лежит и дальше)

    И, кстати с фрапсом. Он у меня начинает глючить, если я не на ту кнопку случайно нажимаю. Его надо тогда перезапустить. И очень внимательно щелкать, не путать кнопки.

  9. #291
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    С фотоаппаратом у приведенной пары, похоже, это общий глюк, у меня и в тесте, и в игре фотик был неконтактным вообще. Я ждалда-ждала, что он отлипнет, неделю симскую ждала. Не отлипает. Тогда я рано утром, сразу после своего сэйва в 5 утра ресетнула симку МС. Фотик сразу отлип, у симки ничкего не изменилось в состоянии- как была выспавшаяся и грязная, так и осталась. Фотик я кодом удалила сразу. Так что ресетайте утром,с полной шкалой жизни. Ресет обычно только на нее влияет. Если это нарушение, снимайте балл )) Но иначе никак от фотоаппарата не избавиться.

    Этот мачо был мужем моей симки в самой первой моей игре в Старлайт, когда ШоуБиз только вышел. Ко всем его достоиствам то, что он быстро помирает, было самым главным))) Дом хороший оставил. И сын был шикарный, я потом сыном дооолго играла

  10. #292
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Симфесты проводятся по вторникам в парке, и по четвергам - в кафе, живой музыке или частном заведении.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #293
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    Lavender у Левушки нет фото с первым навыком, потому что в первый день у него навков и не было... Иначе бы мы зарегестрировались бы как садовод. Навык садоводства у него с следующем отчете.

    Я не очень умею скринить, поэтому скриню какждый чих, у меня дублирующих скринов на каждый нужный штук по 5... Ужас в папке, у меня руки опускаются от объема работы с ними...

  13. #294
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    С фотиком тоже был глюк. Лежит себе в багаже, каши не просит, я его трогать не стала.

  14. #295
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    а то у него жена сыщиком устроилась
    Блииин! Надеялась, что я одна сыщиком буду в этом конкурсе Ну значит нет. Здорово, коллега

    Посмотрела жениха. 12 дней до старости. Ну в общем-то и че? Ограничения-то он не выполняет, а навыки-карьеру можно и в старости качать. Или я что-то упускаю?
    Этот мачо был мужем моей симки в самой первой моей игре в Старлайт, когда ШоуБиз только вышел. Ко всем его достоиствам то, что он быстро помирает, было самым главным))) Дом хороший оставил. И сын был шикарный, я потом сыном дооолго играла
    Этим мачо я играла долго и с удовольствием, когда вышел Шоу-биз. Ачивки им делала, семьи завела. Люблю этого сима, не знаю уж, почему. А больше из симов никого и не знаю в Старлайте. Кстати, в моей игре он прожил долгую жизнь.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #296
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не переживай, я переигрываю, теперь не известно кто-кем будет и с кем будет мой сим) Жена просто сама захотела стать сыщиком, а я подумала - какая прелесть))) Это же золотое дно)

    Он акробат же ведь? И жж у него соответствующее, у меня дней за десять фактически и карьеру сделал и жж, и еще спорт здорово так прокачал. Так что этот сим для конкурса - самое то!)

    И, кстати, а тортиками взрослить можно? А то там вроде бы подростки ничего так есть)

  16. #297
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    Да, он акробат и жж соответствующее, прям отлично совпало. И спорт почему-то у него быстро качается, две палки прям так быстро прокачал - за это время обычно симы одну не успевают.

    Еще не вселенных взрослить тортиком конечно можно, почему нет. Это своих раньше срока нельзя))

    О, вижу отчет появился) Пошла читать)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. #298
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я же написала - застолблю... откуда отчету взяться, если я переигрываю?)))

    Вопрос - Аристократическое самообладание.... В спальниках спать при этом ограничении можно? Набираю ограничения, и что-то не могу понять что можно, что не имеет смысла, так что вы меня поправьте, если что)

  18. #299
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,147
    Спасибо
    я - 13,768; мне - 22,313
    В спальниках можно. Я лично так понимаю это ограничение: что нельзя упасть на пол и заснуть от усталости.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. #300
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Женя, я тоже про этого мачо думала, когда девочку создавала Он вообще единственный, кого я более менее помнила из городка Придется нам кого-то другого присмотреть

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1547
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 19:04
  2. Ответов: 926
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 18:56
  3. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 03:15
  4. Обсуждение конкурса по Legacy Challenge
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 22:07
  5. Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.02.2007, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •