Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 329

Тема: История семьи Телванни

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142

    История семьи Телванни

    "...И кожа их стала пеплом, а глаза — огнём."


    История возрождения и восхождения древнего рода темных эльфов.




    Ограничения:
    1. Аналитический склад ума.
    2. Аристократическое самообладание.
    3. Фамильная черта характера (гений).
    4. Строгие семейные устои.
    5. Скупой рыцарь.
    6. Симы правят симоводом.

    - все, кроме фамильной черты, провалено.

    Авторские ограничения:
    1. Кровь эльфов: наследником становится только носитель полного генетического комплекта - серая кожа, острые уши и красные глаза. провалено
    2. Банкрот: денег у основателя нет вообще. Читать дальше...

    Все оставшиеся деньги я списала. Захотелось экстрима.)


    Характеристики моего красноглазика:



    Мечта всей жизни: "В здоровом теле здоровый ум"
    Город - Сансет Вэлли.


    Пояснения.

    Читать дальше...
    Герой, Данар Телванни, - данмер (темный эльф) из вселенной The Elder Scrolls. Он маг, как почти все данмеры и представители рода Телванни. Извержение вулкана под названием Красная Гора привело его родной Морровинд, и без того безжизненный, в полный упадок. Это тяжелое время называлось Красный Год.


    Предыстория.


    Красный Год был мучительным для всех темных эльфов. Выжившие часто завидовали погибшим. Магия, бывшая главной силой и опорой прежде, сейчас обернулась еще одним врагом: даже самые опытные маги Дома Телванни не всегда могли предсказать результаты своих действий. Весь их накопленный опыт кропотливого изучения скрытых сил пошел насмарку: то, что раньше было выверено до последней доли, могло обернуться самым серьезным риском.
    Данар, как и многие, бился над экспериментами по улучшению климата умирающего Морровинда. Дела шли то криво, то гладко, но никогда так надежно, как хотелось бы.
    Молодой маг, напрягая отточенные обучением волю и воображение, визуализировал зеленые просторы и плодородную землю. Эти образы оставалось только сцепить, как цементом, большим объемом магической энергии - и они постепенно начали бы проявляться. Но никто из других магов не хотел тратить на это столько сил.
    - Данар, ничто не развивается скачками, - охлаждал его пыл старик Адаар. - Ни по законам физики, ни по законам магии. Дай земле силу сначала для небольшого изменения.
    Какие, в Обливион, законы, если мир окончательно сошел с ума? Молодой эльф досадовал на старших. Проклятые, замшелые консерваторы!
    - А ну цыц, амбициозный мальчишка, - прочитав его мысли, прикрикнул Адаар. Без особой злости: у хороших магов память с годами становится только лучше, и они отлично помнят, какими сами были в юности.
    Данар хлопнул дверью, закрывшись у себя. Пусть эти стариканы и дальше боятся шаг ступить без оглядки и проверки - он же не успокоится, пока полностью не испробует свои силы.
    Он закрыл глаза и сконцентрировался. Привычный образ быстро появился перед внутренним взором, затягивая в себя: зеленая лужайка в окружении пышных деревьев и мирных домов. Благополучная жизнь.
    Юный маг отдавал свои силы этому образу, питая его собой, пока не почувствовал то, ради чего старался - это пьянящее, наркотически приятное ощущение пробуждения жизни в творении своего разума. Даже явный упадок сил и дрожь в пальцах не омрачали триумф. Не сильно обеспокоила эльфа и предобморочная белизна в глазах.
    Тем более что когда он пришел в себя, всё вокруг было зеленым.
    Последний раз редактировалось Gwelimara; 02.11.2013 в 12:55.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #2
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Разделитель, счастливой жизни данмеру!

    Я так понимаю, на Вороньей Скале ему не очень понравилась пепельно-бататная диета )

  4. #3
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    О, какой колоритный. Обожаю темных эльфов из морровинда) Удачи ему и демиургу.

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Arisu Kitsune, Smik Kims, спасибо.)
    Smik Kims, кто это у вас такой похожий на аватарке?))










    Эльф в восторге бродил по зеленым просторам, не веря своим глазам.
    Рядом с зеленой пустошью находились чьи-то дома, речушка, в которой плескались рыбки, рядом росли спелые овощи. До чего дружелюбное место!



    Набрав плодов и наловив рыбы, Данар пошел дальше осматривать окрестности, и вскоре вышел на вполне приличный парк. В котором, кроме тех же доступных плодов и рыбы, находился инструмент, чью сущность маг постиг телепатически: стол для тренировки разума!



    Пока он тренировался, спустились сумерки. Пора было подумать о ночлеге. Но что тут думать, другого варианта не оставалось...



    Но что за отдых на голой деревяшке? Весь следующий день эльфа одолевала сонливость, и он при первом удобном случае то ложился прикорнуть...



    ...то пытался взбодриться в холодной воде.



    Но помогало это ненадолго.


  6. #5
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Какой колоритный основатель!) И история его весьма интересна) А уж такое экстримальное начало меня всегда очень интересует, сама начинаю симами играть всегдаснуля))) Удачи вам!)))

  7. #6
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Peta, спасибо.) Да, с нуля играть интереснее. Азартнее.)



    Сколько можно ютиться на казенных лежанках! Кое-как выспавшись к обеду, Данар принял решение купить собственную кровать, как только появится возможность. Искать возможность он отправился на пляж, и не зря.





    К вечеру простенькая кровать была куплена. (Но по мнению демиурга, такие интерьеры - это еще позорнее, чем спать в шезлонгах.)


    Усталый данмер завалился в едва купленную кровать... как вдруг демиург вспомнил, что желание основателя сегодня исполнено не было! Неведомая сила разбудила несчастного эльфа и погнала на рыбалку.





    (А когда пошли следующие сутки - аквариум я продала. Тумбочку не стала, пригодится еще.)


    ...Если эта дешевая скрипящая кровать и была лучше скамейки, то ненамного. На следующий день Данар захотел размять мышцы, разбитые от постоянного недосыпания.





    Там же, в тренажерном зале, эльф разговорился с одной из посетительниц.



    Она была не первой его знакомой здесь, а, точнее, третьей. Но почему-то именно ей данмер звонил чаще всех...

    (Прим. демиурга: тренажерный зал оказался очень удобным местом - там есть шезлонги, холодильник, санузел. Практически бесплатная гостиница. Рядом парк и пляж для собирательства.)

  8. #7
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Какой харизматичный основатель! Просто вау! На обустроенных просторах Сансета он шутя всех порвет - адназначна!
    Удачи с династией!

  9. #8
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    кто это у вас такой похожий на аватарке?))
    А это я давно пыталась для себя играть в челлендж семеро козлят - герой был темным эльфом но не из морровинда (а совсем уж негром), а с другой историей - злюка, задира, но при этом отличник - так всех достал в универе, что его в наказание сослали присматривать за семью детишками. Выдержала недели две - потом бросила и даже скринов не осталось (только тот что на аве и подпись из текста тоже), хотя герой и деткидо сих пор в библиотеке лежат)

  10. #9
    Участник Аватар для Леда
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    467
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 258; мне - 105
    Добро пожаловать в Сансет, экзотичный попаданец! :Р

    А ведьмаческие способности у Основателя присутствуют? Или все силы ушли вместе с перемещением в другой мир?

  11. #10
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Smik Kims, тоже весело.))
    Aurora Nova, спасибо.) А я в восторге от ваших Угров и хотела бы сделать их соседями. Только, насколько я помню, Тина скачивается беременной?
    Леда, спасибо.)
    Ведьмаческие способности присутствуют в той мере, что позволяет единственный имеющийся у меня аддон ("В сумерках").
    Но телепатически определять назначение вещей Данар умеет.)) С людьми сложнее.))




    Было ли дело в том, что Тори - тоже чужестранка, или в чем-то другом - неизвестно. Данару было просто приятно с ней общаться. Разговаривать о том о сем, встречаться в городе. Вот только приглашать ее к себе было как-то неудобно...



    (демиургу пришлось купить вторую тумбочку)

    Но сколько можно отнекиваться от ее ненавязчивых предложений зайти к нему по дороге? Это его постоянное "я занят" звучало совсем уж глупо - учитывая, сколько часов они болтали по телефону. И Данару надоело выкручиваться. Пусть приходит.

    Тори явилась веселая и нарядная. Она жизнерадостно болтала о своем, не замечая окружающего убожества. Они удивительно легко находили общий язык даже в тех вещах, на которые смотрели по-разному.
    Да к черту анализ и объяснения - ему просто было очень хорошо рядом с ней. Давно он не чувствовал ни к кому такой непринужденной симпатии.



    Была не была! И импульсивный эльф снова решил рискнуть.




    (Поздравляем Данара со свадьбой, а демиурга - с успешным провалом ограничения "Симы правят симоводом".)
    Последний раз редактировалось Gwelimara; 30.10.2013 в 17:28.

  12. #11
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Gwelimara,
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Поздравляем Данара со свадьбой, а демиурга - с успешным провалом ограничения "Симы правят симоводом".
    Эх, ну чего же вы так?
    Хоть Тори не отказала, и то радость Смотрю, модно стало жениться и жить в чистом поле

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    насколько я помню, Тина скачивается беременной?
    А она сейчас никак не скачивается, так как ссылка уже давно устарела Но в последнем варианте она и Ыы уже были старичками, а все дети у них были в наличии. Он у меня и лежит, этот вариант Читать дальше...
    Я вообще редиска, обещала выложить Элли с Диланом, и никак руки не дойдут

  13. #12
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Поздравляем Данара со свадьбой, а демиурга - с успешным провалом ограничения "Симы правят симоводом"
    Данара поздравляем, а демиургу соболезнуем. Неужели сим ничего приличного не пожелал? Вообще такое ограничение коварное, столько времени иногда на желания уходит.
    Но список оставшихся ограничений впечатляет Скупой рыцарь с одним аддоном это мощно Да и с Кровью эльфов, чувствую, еще навеселитесь)))

  14. #13
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Эх, ну чего же вы так?
    Не оказалось легких в исполнении желаний.(
    Но, откровенно говоря, я вздохнула с облегчением после этого провала - стало проще. Это такое ежедневное погоняло...

    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Смотрю, модно стало жениться и жить в чистом поле
    Я тороплюсь с этим, обжегшись на другой игре с этим аддоном.

    Читать дальше...
    Сделала я симку в Бриджпорте. Стала искать ей мужа, нашла идеального - Бо Меррика. Было очень интересно, какие получатся дети, но я с этим не торопилась. Потом Бо гульнул налево. Ну ладно, симка ответила взаимностью, и решила все-таки наладить отношения. Фига с два! При моем полном управлении и без TSP в процессе примирительного разговора Бо разозлился и порвал с ней. Потом ему стало невозможно позвонить, потом он вообще исчез из списка знакомых. Симка родила от любовника, про Бо вроде как забыли. Потом он встретился в городе, и все по новой: я решила все-таки помирить его с моей симкой и поженить. Все шло хорошо, они снова подружились, он пришел в гости... и умер.


    Цитата Сообщение от Aurora Nova Посмотреть сообщение
    Но в последнем варианте она и Ыы уже были старичками, а все дети у них были в наличии. Он у меня и лежит, этот вариант
    Но их ведь можно омолодить в КАСе?

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Данара поздравляем, а демиургу соболезнуем. Неужели сим ничего приличного не пожелал?
    Угу. "Встретить вампира" (они вообще водятся в Сансет Вэлли?) и еще что-то такое же рандомное.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Да и с Кровью эльфов, чувствую, еще навеселитесь)))
    Зато я патриархат/матриархат не стала брать.))
    Вот думаю взять бонус на рождение двойни-тройни (он ведь разрешен?), но побаиваюсь, как мы справимся с этими яслями.

  15. #14
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    "Встретить вампира" (они вообще водятся в Сансет Вэлли?)
    Если ТСП стоит, то нет. Но можно подселить своего или кого-то из жителей овампирить, если нужно
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Вот думаю взять бонус на рождение двойни-тройни (он ведь разрешен?), но побаиваюсь, как мы справимся с этими яслями.
    Награды все разрешены, кроме машины "Все путем" и "Наследства" для первого поколения. С тройней сложно, особенно когда взрослых мало, но зато неподходящих симят можно массово отселить и на их место родить новых)))

  16. #15
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Не оказалось легких в исполнении желаний.(
    Эх, да просто не нужно держаться за старые. Сима можно куда-то вывести - и у него практически сразу появятся желания, связанные с окружением. Удаляете старое, берете новое. Фсе просто - уж проверено )))
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Но их ведь можно омолодить в КАСе?
    Да можно, конечно Хорошо, я перезалью сейчас
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Я тороплюсь с этим, обжегшись на другой игре с этим аддоном.
    Хм, печальная история... А почему именно Тори?

Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Флинн
    от fimba в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 21:30
  3. The Sims 3 Challenges: История семьи Сайксов
    от Dumb в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 01.06.2010, 19:12
  4. Legacy Challenge: История семьи Гонсалес
    от the_lukewarm в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 14:05
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •