Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Сирия сегодня. Скандал

  1. #1
    AmAlexSon
    Гость

    Сирия сегодня. Скандал

    Боевики взяли в плен гражданина России Сергея Горбунова. Группировка «Катаиб мухаджирин» разместила свое обращение под ранее выложенным видео с похищенным инженером. Захватчики хотят обменять россиянина на освобождение подданного Саудовской Аравии Халеда Мухаммеда Сулеймана, находящегося в тюрьме в городе Хама.

    На видео, которые появились ранее Сергей читает текст: «Если меня через пять дней не обменяют, меня зарежут». Боевики «Катаиб мухаджирин» в свое время прославились видеороликами с казнями людей.

    Это уже не первый случай захвата российских заложников. Две недели назад повстанцы в Алеппо похитили российского путешественника Константина Журавлёва, когда россиянин добирался из Турции в Египет через Сирию, обвинив его в шпионаже.
    1_297811

    Но для торгов с Сергеем Горбуновым исламисты выбрали интересное время- после конференции "Друзья Сирии", на результаты которой российский МИД отреагировал достаточно жестко. И как раз в предверии мирной конференции "Женева-2" где многое зависит и от России, и от США. И , стоит напомнить, что Россия поддерживает Асада.

    Уже давно не секрет , что сирийская оппозиция и террористические банды тесно сотрудничают с Америкой, и этот случай похищения- очередная попытка оказать давление на Россию. США уже дали понять всему миру, что готовы использовать любые методы, что бы достигнуть своей цели- свержения режима Башара Асада. Они открыто осуществляют поддержку боевиков в Сирии и привлекают бандформирования к выполнению заказных спецопераций.Давайте обсудим.

  2. #2
    Новый участник Аватар для Шишига
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Нора
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Чего обсуждать, в АТАку!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •