Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 244

Тема: The Sims 3: Mini Legacy. Обсуждение правил

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Mini Legacy. Обсуждение правил

    Mini Legacy Challenge

    Игра ведется по правилам классического Legacy Challenge, за некоторыми исключениями:
    - Вы можете поселить Основателя на любой пустой участок по вашему выбору.
    - Демографические настройки, полнолуние и погодные эффекты - по вашему усмотрению.
    - Продолжительность всех сезонов стандартная.
    - Вы не можете сделать основателя сверхъестественным симом, вселять таких симов и заводить от них детей. Вы также не можете превращать своих симов в нежить после начала игры.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом familyfunds Фамилия 0 или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи.
    - Если при знакомстве выяснилось, что сим "владеет богатством", вы можете вселить его только в том случае, если он живет не один.
    - Вы не можете отправлять симов в университет и путешествия.
    - Вы не можете использовать Симпорт.
    - В начале игры вы должны выбрать три обязательных ограничения по навыкам из этого списка.
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению. Помните, что ограничения, связанные с путешествиями, полом или предпочтениями наследника, в этом испытании невыполнимы или не имеют смысла.
    - Если вы выбрали ограничение по навыку из дополнения "Мир Приключений", вы можете купить необходимый для навыка предмет в режиме отладки (введя коды testingcheatsenabled true и buydebug) . Вы не можете покупать в режиме отладки другие предметы.
    - У вашего основателя должен родиться хотя бы один ребенок, который станет наследником. До конца игры наследник должен развить выбранные по ограничениям навыки до уровня 7.
    - Запрещены предметы из магазина Store, повышающие потребности симов или влияющие на улучшение навыков: Машина "Мегабедлам", Планшет "Все и сразу", Массажный стол "Бесконечный дзэн", Сауна "С легким паром!", Ходунки "Топ-топ ножки", Манеж "Юный гений", Детские качели "Милый зайчишка", Дерево Процветания, а также Солнышко из "Растений против зомби", развивающий коврик из магазина игрушек, Садовая установка "Быстророст" и Трактор "Дедушкина роща".
    - Вы не можете размещать на общественных лотах холодильники, душевые кабинки, ванны, кровати и обучающие предметы. Вы можете размещать профессиональные барные стойки в барах и клубах.
    - Игра заканчивается, как только вашему Основателю исполняется 90 лет.

    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    Зарабатывать баллы и собирать коллекции может каждый кровный родственник. Супруги становятся кровными родственниками только после рождения нового поколения.

    + 10 за выполнение трех обязательных ограничений по навыкам. Если вам не удалось выполнить все три ограничения, стоимость каждого выполненного ограничения составит 3,3 балла.
    + 5 если у каждого члена семьи есть портрет
    + 10 если у каждого члена семьи есть статуя. Вы можете делать портреты и статуи, как только дети станут достаточно взрослыми, чтобы позировать. Вам не обязательно ждать взросления в Молодого.
    + 1 за каждую исполненную Мечту всей жизни
    + 1 за каждый полностью выполненный Журнал Навыка со всеми заданиями
    + 1 за каждую вершину карьеры (считаются "норные" карьеры на полный день, открытые профессии и частное предпринимательство), один сим может набрать несколько очков в этой категории
    + 1 за каждые 100.000 баллов счастья
    + 1 за каждые 50.000 симолеонов. Чтобы подсчитать баллы в этой категории, сложите наличные средства семьи и стоимость своего участка с мебелью
    + 5 за коллекцию из десяти разных Журналов навыка
    + 10 за коллекцию из пятнадцати разных Журналов навыка
    + 15 за коллекцию из 20 разных Журналов навыка
    + 10 за достижение вершин пяти разных карьер
    + 10 за исполнение 5 разных Желаний всей Жизни
    + каждое дополнительное ограничение оценивается по номиналу Legacy Challenge

    - 2 за каждый визит налоговой службы
    - 2 за выход без сохранения
    - 1 за каждое нарушение правил игры


    Продолжительность возрастных стадий: 3-7-7-14-21-21-17
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 23:38.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #136
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Навыку стрит-арт соответствует черта -авангардист?
    Да


    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    фестивальный парк в городе можно ставить?
    Да, любой.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Игровой конечно а не пользовательский.
    Насколько я поняла, разрешили пользовательские лоты, если в них стандартные объекты, соответствующие назначению лота.

    Также не возбраняется добавить проф.бары в бары, кофебары - в кафе, книги по навыкам в библиотеки, если они там отсутствуют.

    ___________

    Интересно, можно ли в династиях добавлять общественные души (сторовские) в спортзалы, бассейны, лагеря беженцев в МП?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #137
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Навыку стрит-арт соответствует черта -авангардист?
    Да
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    И фестивальный парк в городе можно ставить? Любой? Игровой конечно а не пользовательский.
    Можно

    На случай, если кому лень читать "большие" правила - пункты Легаси, которые не прописаны в минике, но распространяются на него:
    - нельзя продавать подарки в первом поколении (в нашем случае их вообще нельзя продавать, поскольку вся игра - первое поколение), но можно их использовать в хозяйстве или дарить горожанам
    - нельзя продавать добычу животных, но можно использовать ее для выполнения заданий и для алхимии
    - дипломы за баллы счастья покупать можно, это очень важный пункт
    - симботы, клоны, усыновленные дети и плантсимы могут принести баллы только для коллекции. Если усыновленный ребенок выполнил ЖЖ, он не получит +1 балл за него, но в общей коллекции это ЖЖ учитывается
    - призраки вообще не могут зарабатывать баллы

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Интересно, можно ли в династиях добавлять общественные души (сторовские) в спортзалы, бассейны, лагеря беженцев в МП?
    Можно, почему нет? Ты заменить хочешь стандартные из базовой?

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #138
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, разрешили пользовательские лоты, если в них стандартные объекты, соответствующие назначению лота.
    Проще поставить игровой
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Также не возбраняется добавить проф.бары в бары, кофебары - в кафе, книги по навыкам в библиотеки, если они там отсутствуют.
    это уже уяснила )))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #139
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Последний вопрос, я наверняка это где-то пропустила
    Изначально в багаже есть фотик Изгой и набор для стрит-арта. Ими можно пользоваться?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #140
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    ihelen, у тебя сим авангардист? Обычно стрит-арта не дают
    Всю халяву лучше удалять, прятать в багаж или передаривать прохожим, все равно с ростом влияния новый набор дадут

  10. #141
    Сэнсэй Аватар для Aurora Nova
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,376
    Спасибо
    я - 1,635; мне - 2,180
    Lavender,
    дают, когда си получает какой-то там уровень Бунтаря

  11. #142
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Я ж про то и говорю За влияние дают, а на старте нет. Значит, на получение набора на выходе из КАСа что-то влияет. Предполагаю, что черта

  12. #143
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Так, тогда удалить набор, а что делать с университетским ведром и порталом? Можно просто удалить?

    А просто купить набор для стрит -арта ведь можно?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #144
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ведро и портал можно в багаж засунуть или подарить кому-нибудь, всяко польза будет Да и набор тоже.

    Купить набор можно, конечно

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #145
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Ты заменить хочешь стандартные из базовой?
    Я все о своем, о Лунар Лейксе. Там наиболее печальная ситуация со спортзалом ))

  16. #146
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Там вообще чтоль душа нет? Я в Лунаре только Ап играла, там толком город не поразглядываешь))) В Висте вон холодильник забыли поставить)) Но раз по закону в спортзале должны быть душевые, то и ставить можно.

  17. #147
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Подводные лоты можно использовать для промысла?

    В Авроре тоже нет холодильника в спортзалах, но нам он уже и не нужен, раз есть цветы
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #148
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    ihelen, основательно ты к делу подходишь Можно Еашный лот поставить, иначе навык не закрыть

    Вот холодильник другое дело, раз нету, значит, не судьба)) Но душ - это святое

  19. #149
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Там вообще чтоль душа нет?
    Там есть и души, и ванны. Футуристично стоят посредине санузла, ничем не огороженные, и неписи, ломящиеся на горшок, очень смущают моих симов, если тем приспичило помыться. )


    Я еще автоматы с едой иногда расставляю, все равно там еда за деньги или вытрясывание. Не знаю, насколько подходит для династий. Ну и фургончики из "Ночной жизни" - либо модом по городу запускаю, либо с модом размещаю из байдебага.

    Все равно съесть салат из багажа быстрее, чем закуску из холодильника. Конечно чтобы бесплатно, то его еще собрать нужно, но при одной палке садоводство хищение ничейного имущества пойдет симу на пользу.

    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    Подводные лоты можно использовать для промысла?
    А их что, можно разместить в других городах? Я думала, ландшафт должен подходить, не все городки обладают нужной глубиной.

  20. #150
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Фургончики я раньше тоже ставила, но забывала ими пользоваться)))
    Давайте раз уж договорились холодильники не ставить, то и забудем про них
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Футуристично стоят посредине санузла
    В окружении унитазов?)))) Меняй, что ж делать-то))

Страница 10 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: A Holy Sanctuary. Обсуждение правил
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:56
  3. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  4. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  5. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •