Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 244

Тема: The Sims 3: Mini Legacy. Обсуждение правил

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    The Sims 3: Mini Legacy. Обсуждение правил

    Mini Legacy Challenge

    Игра ведется по правилам классического Legacy Challenge, за некоторыми исключениями:
    - Вы можете поселить Основателя на любой пустой участок по вашему выбору.
    - Демографические настройки, полнолуние и погодные эффекты - по вашему усмотрению.
    - Продолжительность всех сезонов стандартная.
    - Вы не можете сделать основателя сверхъестественным симом, вселять таких симов и заводить от них детей. Вы также не можете превращать своих симов в нежить после начала игры.
    - В начале игры на вашем счету должно быть 0 симолеонов. Вы можете списать все средства кодом familyfunds Фамилия 0 или купить вещи на все средства и навсегда убрать их в багаж семьи.
    - Если при знакомстве выяснилось, что сим "владеет богатством", вы можете вселить его только в том случае, если он живет не один.
    - Вы не можете отправлять симов в университет и путешествия.
    - Вы не можете использовать Симпорт.
    - В начале игры вы должны выбрать три обязательных ограничения по навыкам из этого списка.
    - Вы также можете выбрать любые другие ограничения по своему усмотрению. Помните, что ограничения, связанные с путешествиями, полом или предпочтениями наследника, в этом испытании невыполнимы или не имеют смысла.
    - Если вы выбрали ограничение по навыку из дополнения "Мир Приключений", вы можете купить необходимый для навыка предмет в режиме отладки (введя коды testingcheatsenabled true и buydebug) . Вы не можете покупать в режиме отладки другие предметы.
    - У вашего основателя должен родиться хотя бы один ребенок, который станет наследником. До конца игры наследник должен развить выбранные по ограничениям навыки до уровня 7.
    - Запрещены предметы из магазина Store, повышающие потребности симов или влияющие на улучшение навыков: Машина "Мегабедлам", Планшет "Все и сразу", Массажный стол "Бесконечный дзэн", Сауна "С легким паром!", Ходунки "Топ-топ ножки", Манеж "Юный гений", Детские качели "Милый зайчишка", Дерево Процветания, а также Солнышко из "Растений против зомби", развивающий коврик из магазина игрушек, Садовая установка "Быстророст" и Трактор "Дедушкина роща".
    - Вы не можете размещать на общественных лотах холодильники, душевые кабинки, ванны, кровати и обучающие предметы. Вы можете размещать профессиональные барные стойки в барах и клубах.
    - Игра заканчивается, как только вашему Основателю исполняется 90 лет.

    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    Зарабатывать баллы и собирать коллекции может каждый кровный родственник. Супруги становятся кровными родственниками только после рождения нового поколения.

    + 10 за выполнение трех обязательных ограничений по навыкам. Если вам не удалось выполнить все три ограничения, стоимость каждого выполненного ограничения составит 3,3 балла.
    + 5 если у каждого члена семьи есть портрет
    + 10 если у каждого члена семьи есть статуя. Вы можете делать портреты и статуи, как только дети станут достаточно взрослыми, чтобы позировать. Вам не обязательно ждать взросления в Молодого.
    + 1 за каждую исполненную Мечту всей жизни
    + 1 за каждый полностью выполненный Журнал Навыка со всеми заданиями
    + 1 за каждую вершину карьеры (считаются "норные" карьеры на полный день, открытые профессии и частное предпринимательство), один сим может набрать несколько очков в этой категории
    + 1 за каждые 100.000 баллов счастья
    + 1 за каждые 50.000 симолеонов. Чтобы подсчитать баллы в этой категории, сложите наличные средства семьи и стоимость своего участка с мебелью
    + 5 за коллекцию из десяти разных Журналов навыка
    + 10 за коллекцию из пятнадцати разных Журналов навыка
    + 15 за коллекцию из 20 разных Журналов навыка
    + 10 за достижение вершин пяти разных карьер
    + 10 за исполнение 5 разных Желаний всей Жизни
    + каждое дополнительное ограничение оценивается по номиналу Legacy Challenge

    - 2 за каждый визит налоговой службы
    - 2 за выход без сохранения
    - 1 за каждое нарушение правил игры


    Продолжительность возрастных стадий: 3-7-7-14-21-21-17
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 23:38.

  2. Сказали спасибо 6 раз(а):


  3. #46
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    а лотах, где они были изначально - убрать?
    Пусть кровати будут (где уместны или поставлены разрабами в некоторых городках) как в ЕАшных пожарках - "скрип да скрип", от спальника или дремания на диване больше толку.

    Если лениво перестраивать участки, можно в режиме игры при включенном коде разработчика кликом поудалять все лишнее.

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Без Шедевриных лотов для Монте Висты играть не буду
    Запретить все, кроме Шедевриных лотов! )

    Подумала еще, что кроватями бодростью 4+ на общественных участках можно просто не пользоваться, если не хочется трогать город (в Хидден Спрингс например много общественных участков, на которых можно жить).

    Или сделать эти участки жилыми.

    Кроме армейской кроличьей норы, вокруг которой разбит военный лагерь)

  4. #47
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я тоже лот Кэти Перри пристроила, он у меня эксклюзивным считается, цены там заоблачные на еду)
    В принципе, если собирать цветы, то очень быстро обустроится собственный лот, и бегать на общественные не захочется лишний раз, а пока собираешь эти цветочки, то заниматься развитием навыков некогда. Так есть ли смысл все это городить? Можно запретить, например, дорогие кровати на таких лотах.. А как быть с курортами? Там ночевать можно?
    Опять же, у кого-то пожарная часть стоит со всем снарежением и компьютер и мольберт с гитарой и телескопом, а у кого-то только мольберт и телескоп. И это все ЕАшные пожарки. Как быть в таких случаях? Убирать или наоборот добавлять? Тогда какая разница - на каком участке будут стоять такие же предметы?
    И решите уже наконец с алхимией, моя симка ждет - качать не качать навык?

  5. #48
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Или сделать эти участки жилыми.
    Да проще их совсем снести
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Кроме армейской кроличьей норы, вокруг которой разбит военный лагерь)
    Это где такое чудо?))

    Можно вообще не использовать кровати и холодильники на общественных лотах, так проще будет.

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Опять же, у кого-то пожарная часть стоит со всем снарежением и компьютер и мольберт с гитарой и телескопом, а у кого-то только мольберт и телескоп. И это все ЕАшные пожарки. Как быть в таких случаях? Убирать или наоборот добавлять?
    Убирать. Пожарку разрешить только для пожарных и только для улучшения оборудования, например.

    Я бы оставила Алхимию. Все равно придется носиться по всему городку с этими камнями, учить дополнительно садоводство и рыбалку.

  6. #49
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот и я об этом подумала, когда на алхимию засматривалась, никаких привилегий, одни проблемы) А элексиры можно и не пить - на других симов, неиграбельных переводить. Короче, жж я оставляю.

  7. #50
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    В общем, надо подводить какой-то итог, раз народ уже играет.
    Супернатуралов, я так понимаю, запрещаем вообще - супруги должны быть смертными, и превращаться в нежить тоже нельзя.
    И что все-таки решаем с перестройкой?

  8. #51
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    И что все-таки решаем с перестройкой?
    Мне кажется, стоит запретить холодильники, души, кровати и развивающие объекты - если лоты не еа или игрок берется их переделывать. Если на лоте от еа уже стоят запрещенные объекты - то удалять не надо. Но самим размещать нельзя. А те, кто ставит пользовательские лоты, - пусть удалит то, что там находится не должно.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #52
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Кроме баров в барах, так? Кофейни оставляем?

  10. #53
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Бары ставим по желанию, да. А кофейни только в логичных для них местах давайте? А то все поставят и в библиотеке и на пляже)) Оно для игры-то может и не плохо, но мы же не ищем легких путей?
    Я вот ничего никуда не ставила. И из библиотеки поставила лишь еа-шную комиссионку.

    Вопрос: младенцев можно подрастить тортиком или ждать три дня? Бесит эта гусеница, лежит только место занимает.
    И про сезоны вопрос: обязательно ли ставить смену сезонов или можно играть сплошное лето?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #54
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я что-то пропустила? Что за кофейни?
    Я игарю в Исле, отменила себе зиму, как-то она там не логично смотрится. Но дожди и все остальное стоит, также как и весна с осенью.

  12. #55
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Akulina, своих симов нельзя выращивать, только посторонних
    В длинном легаси сезоны на усмотрение игрока, а тут я даже не знаю. С одной стороны снег в Санлите, с другой - садоводство и рыбалка.
    Можно включить смену сезонов и выключить погодные эффекты, они все равно ни на что не влияют.

    Peta, из Универа маленькие такие, с чаем и бубликами.

  13. #56
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Поняла))) Значит мне надо таки сезоны включить все? Поняла, иду поправлять, много мы еще не потеряли. Впрочем, рыбалка легко все равно качаться будет, там океан а он не замерзает, да и подводное плаванье много рыбы вкусной и дорогой дает. не влияет только на баллы рыбалки, но это можно добить телевизором. А огород, после зомби уже давно перекочевал у всех в подвалы или теплицы)

  14. #57
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    своих симов нельзя выращивать, только посторонних
    Что, совсем-совсем торты нельзя? Даже в день рождения? Ждать, пока дети сами где-нибудь в туалете заискрятся?

  15. #58
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Serena )))) Все как в Легаси После таблички "сегодня сим отмечает" торт можно, до таблички торт нельзя

    Peta, так отключи снег У тебя какие ограничения, кстати, кроме алхимии? Будешь выкладывать?))

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #59
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Я переигрываю) Смена времен года дало преимущество - лето оказалось длиннее на шесть дней) И пока не решила про ограничения. С одной стороны легче взять логику, рисование и спорт... С другой стороны - мы не ищем легких путей))) Подумываю над погружением, алхимией и наукой) они мною еще до конца не изведаны, поэтому интересны)

    Выложу, чего бы не выложить?))) Если можно, конечно)))

  18. #60
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Выложу, чего бы не выложить?))) Если можно, конечно)))
    Юххуу Какой хороший день)))
    А у нас нет ограничения для Науки и Погружения, я не осилила придумывать дополнительные задания Может, кстати, на практике и выведем их))))

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: A Holy Sanctuary. Обсуждение правил
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:56
  3. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  4. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  5. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •