Последняя серия.

День проходил как обычно - Карен уехала в школу, Кирк смотрел телевизор, я крутилась на кухне. После обеда приехала Карен, мы поужинали всей семьей, Карен пошла играть в свою комнату, а Кирк пошел в душ. Я не знала, чем заняться и села на стул в кухне. Вдруг я увидела газету, которую еще утром Базз занес в дом. Я взяла ее и стала пробегать глазами по объявлениям.



Одно из них сразу бросилось мне в глаза:
"У вас никогда не возникало странное ощущение, что за вами следят? У вас часто появлялись такие невероятные мысли, что вы сами их боялись? Вы думаете, что это все игра больного воображения? Может, и так. Но если вы хотите во всем разобраться, вступайте в клуб "У-С". Звонить Мелиссе Сан".
- Мелиссе?! Я всегда подозревала, что Мелисса не такая, как все. Что ж, это будет интересно...
Я подошла к телефону и заговорила не своим голосом:
- Это вы Мелисса Сан? Я по объявлению. Да. Да, конечно. Хорошо, я выхожу.




Мы договорились встерититься в одной из закусочных Даунтауна. По словам Мелиссы, там будет спокойнее всего. Через пару минут у моего дома уже вовсю сигналило такси.



Приехав, я огляделась по сторонам, но Мелиссу не нашла.



Она, наверное, опаздывала. Я немного волновалась. Постояв пару минут на улице, я подумала, что лучше подождать ее в закусочной. Чтоб не сидеть без дела, я купила себе гамбургер.



Вдруг из окна я увидела идущую по тратуару Мелиссу.



Пройдя пару метров, она остановилась и стала оглядываться по сторонам. Я оставила свой гамбургер недоеденным и направилась к ней.



- Привет!
- Привет, - ответила Мелисса и продолжала смотреть по сторонам.



[size=1]Funny добавил [date]1047379388[/date]:[/size]
- Не меня ждешь?
- Тебя?...
- Это я тебе звонила.
- Я тебя не узнала. А почему это ты не представилась?
- Сама не знаю.
- Долго ждешь?
- Да нет, не очень. Во всяком случае гамбургер съесть не успела, - ответила я и улыбнулась. - Может, пройдем в кафе?
- Да, да, конечно, там будет спокойней.



- Знаешь, меня заинтересовало твое объявление...
- Я не ожидала от тебя этого, Эми, признаюсь честно. Что же конкретно тебя в нем заинтересовало?
- Не знаю... Все. Я его читала и думала:"Это точно про меня!", а когда увидела внизу твою подпись еще сильнее удивилась. Я, наверное, не решилась бы позвонить, если б там было чье-то другое имя.



- Хорошо, Эми, теперь давай по-конкретней. Расскажи мне все.
- Даже не знаю с чего начать... Со мной происходило столько странных вещей. И, знаешь, я подумала... что это не случайность. Короче говоря, у меня постоянно такое ощущение, что за мной кто-то следит, что мной кто-то управляет... и... только не подумай, что я дура, что я часть компьютерной игры. - Как только я произнесла это вслух, мне сразу полегчало. А Мелисса нахмурилась и сериезным взглядом уставилась на меня.



- А ты умнее, чем я думала...
- Мелисса!
- Пожалуйста, не обижайся. Я не со зла. Просто ты мне всегда казалось обычной смкой, а обычной симке и дела нет до всех странностей, которые происходят в нашем мире.
- Ты хочешь сказать, что ты все знаешь? Знаешь тайны нашего существования? Знаешь тайны жизни и смерти?
- Да. Во всяком случае я знаю многое.
- Ну так говори же!
- Я не знаю, Эми, стоит ли делать это. Если бы передо мной был другой сим или симка, я бы сказала. Но передо мной сидит моя подруга, симка, за которую я беспокоюсь.
- Я должна знать.
- Хорошо, я скажу тебе, если ты настаиваешь. Ты попала в самую точку.
- Ты хочешь сказать...
- Да, я именно это хочу сказать. Ты права. Тобой управляют. За тобой следят. Куда бы ты ни пошла. Что бы ты ни делала. ОН (или ОНА) постоянно тебя видит и контролирует все твои действия и поступки. Мне повезло. Я чаще всего живу сама по себе, что позволило мне додуматься до всего этого. Знаешь почему тебя перестали мучать эти мысли? Потому что когда ты уже была близка к разгадке в твоей жизни появился Кирк. Не хочу тебя расстраивать, но все это было специально подстроено для того, чтоб ты отвлеклась, занялась семьей.
- Неужели Кирк...
- Успокойся, он ничего не знает. Он простой сим. Он любит тебя.
- Я не знаю, что сказать...



Я посмотрела в окно, и увидела Кирка, который пускал кораблик в прудике. Неужели им сейчас кто-то управляет? Неужели все эти красвые слова, поступки исходили не от него, а от другого, более разумного существа?... Правда оказалась ужасней, чем я думала.



- Тебе лучше сейчас поехать домой и немного отдохнуть...
- Да, я как раз собиралась...
- И не вздумай делать глупостей.
- Не буду.
- Вот и хорошо.
Мелисса взяла мои руки в свои, потом отпустила и сказала:
- Ну пока! - И ушла.



Я вызвала такси и скоро уже была дома.
"Что же теперь делать? Я не смогу так больше жить! Какой смысл жить, если ты вообще не живешь, тобой играют? Сказать Кирку? Не стоит, я сделаю только хуже. Лучше мне умереть. Все равно я не смогу жить дальше со знанием всего этого. Зажгу камин, случится пожар, и вск будет выглядеть как несчастный случай..."



Я зажгла камин, и ждала пока загориться ковер. Прошло несколько часов, но он все не загорался. "Мне нужен другой способ... Я не знаю кто ты, но, пожалуйста, позволь мне умереть. Это мое последнее желание."
Я пошла во двор и зажгла костер под березой.



[size=1]Funny добавил [date]1047379428[/date]:[/size]
Вдруг я почувствовала, что силы меня оставляют, упала на траву и уснула.



Проснулась я от ужасного запаха дыма, который исходил из гостинной. "Отлично!"- Подумала я и побежала к огню. Но дойдя до него, я вспомнила о Кирке и Карен. Я решила посмотреть на них в последний раз. К счастью, они спали в нашей с Кирком спальне и были там в безопасности.



Я посмотрела на них и подумала, какие же они все-таки счастливые. Однако, надо было спешить. Я вернулась в гостинную и стала около огня. Он постепенно стал ко мне подбираться и сомкнулся вокруг меня кольцом.
"Ну вот и все."- с облегчением подумала я.



Вскоре пламя охватило и меня... Мне было ужасно больно, и я закричала. Последнее, что я видела был Кирк, пытающийся потушить пожар и спасти меня, и Карен, в слезах набирающая номер пожарной охраны...




.................................................. ................

Вот это я. Симка Эмили Модд. Я не помню свое детсво, своих родителей, и вобще свою жизнь до вселения на этот участок. Я себя помню с того момента, как очутилась здесь, между металлическим мусорным баком и почтовым ящиком. Справа от меня я увидела маленький домик. "Значит мне предстоит тут жить"-подумала я. Участок мой был небольшой и строго ограниченный. За ним начиналась пустота серого цвета, куда я не могла попаст, как я ни старалась.



Вдруг на моем участке появилось 2 сима. Точнее 3 - еще маленькая девочка, которая принесла газету. Раньше я никогда не видела других симов, кроме меня.
Я пошла знакомиться с ними. У меня появилось странное ощущение, когда я пожимала руку симке: я почему-то сразу поняла, что ее зовут Люси.
То же самое было и с симом. Я сразу поняла, что его зовут Трэвис, как только коснулась его руки.
И вдруг заметила, что на моем участке появилось странное существо. "Собака"-подумала я, удивляясь своим мыслям. Откуда мне знать, что это такое и откуда оно взялось. Может это всплыло в моем подсознании и когда-то давно, возможно, и у меня была... это... собака?...



У меня возникло ужасное, очень сильное чувство, как будто все это уже было.

Прошла неделя. Вчером, ужасно усталая после работы, я прогуливалась в парке.
- Девушка, можно с вами познакомиться? - я услышала за спиной приятный голос сима и обернулась. Его глаза округлилсь и он уставился на меня. Надо сказать, выглядел он очень смешно.
- Эмили?!
- Ну да, меня так зовут...



Он засмущался.
- Извините, вы очень похожи на мою бывшую жену. Прямо одно лицо. Только у нее были черные, как смоль, волосы...
- Бывшую? Вы развелись?
- Она умерла...
- Извините.
Кирк (так звали моего нового знакомого) опустил голову. В нем было что-то трогательное и до боли знакомое...
- Кирк!!!
Он поднял на меня глаза.
- Кирк, это я!
- Извините, но это не смешно.
- Кирк, это я! Я! Посмотри мне в глаза! Я вспомнила свою прошлую жизнь, тебя, Карен...
- Эми, но ты же умерла!
- Да, умерла. Но, как видишь, вновь появилась на свет...
- Разве это возможно?
- Выходит, возможно.
Мы обнялись.



.................................................. ............

Я не стала рассказывать Кирку, что сама хотела своей смерти. Не стала рассказывать все то, что узнала от Мелиссы. Я просто поняла, что если бы это существо, которое мной управляет, желало мне смерти, я бы не появилась вновь на свет, не встретила бы Кирка, мы не узнали бы друг друга. И свою жизнь я не могу назвать плохой. Так разве это плохо, что у меня есть вой дом, семья, необходимое количество денег и любимый человек, даже если мной иногда кто-то управляет? Я считаю, что мне просто повезло, что я живу в таком хорошем мире, и что есть кто-то, кто обо мне заботится и делает мою жизнь лучше.

Через неделю мы с Кирком поженились. Труднее всего было с Карен, она меня долго не хотела признавать. Но, в конечном итоге, она поняла, что я ее мама. Непонятно откуда (для остальных членов семьи, но, конечно, не для меня) у нас появилась крупная сумма денег на счету, мы переехали в новый дом и планируем завести еще одного ребенка. И плевать, что все это для кого-то игра! Главное, что для меня это жизнь, и жизнь счастливая.

Конец.

[size=1]Funny добавил [date]1047379491[/date]:[/size]
В ролях:
Эмили Emily Modde
Кирк Kirk Casey
Карен Karen Modde
Джэйсон Jason Modde
Джози Josie Townie
Мелисса Melissa Sun
Люси Lucy Elegant
Рэнди Randy Townie
Трэвис Travis Barker
Джон John Underhill
Рикардо Rickardo Experiment
Брэд Brad Burb
Джесс Jess Simsforever

А также Buzz Strays в роли Базза и Drew Carey в роли Дрю Кэри.

В эпизодах:
Jo Simsforever, Emily Modde 2, Tom Davidson, Alex Jhonson, Mark Thomson, Tiffany Burb, Susy Simsforever и другие.

Особая благоданость всем жителям Даунтауна, которые учавствовали в массовках, и всем NPC: барменше Renee, бармену Leonardo, повару Basil'у, уборщице Tanya и горничной Marrion, дворецкому Alecios, управляющей Острова Каna, клерку Chloe, уборщице тете Соне и всем остальным.

Директор по костюмам:
Funny
В показах использованы модели, скачанные с сайтов simskins.net, just-for-girls.narod.ru, allskins.mixei.ru а также сделанные Funny специально для сериала.

Сценарист:
Funny
Оператор:
Funny
Идея:
Funny

При съемках данного сериала ни одно животное не пострадало.
2002-2003 г.