Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 121

Тема: Удаление гланд/аденоидов

  1. #106
    Футбольный болельщик Аватар для Buffy
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    gothenburg
    Сообщений
    166
    Спасибо
    я - 12; мне - 5
    Мне было лет девять, когда удалили аденоиды. Привели меня в комнатку какую-то, посадили на стул (очень похожий на электрический )), привязали руки и ноги кожаными ремнями. Потом заморозку сделали. Я жутко боялась. Кричала, дёргалась, ругалась, ну а потом, (аллилуйя) у меня развязался ремень, который держал ноги. Это был шанс.)) Я начала махать ими, не подпуская врачей. Потом позвали других врачей в помощь. Меня так человек пять держало. Потом смотрю, ножницы... да такие большие! Я готова была сквозь землю повалиться, лишь бы не сидеть здесь. В горем пополам мне открыли рот и всунули эти приборы в горло. Быстрый хруст и ножницы вытащили. Дикой боли (которую я так ждала), я так и не почувствовала. Хе, потом целую недели ела мороженое без ограничений. Так надо делать, чтобы там всё заморозилось. В общем, ничего жуткого и больного вы не почувствуете.

  2. #107
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    При удалении гланд и аденоидов главное - постараться вести себя спокойно, когда вводят анестезию, чтобы она хорошо подействовала. Мне удаляли аденоиды в 15 лет. Хотели заодно удалить и гланды, но я не согласилась. Когда удаляли аденоиды, меня не привязывали, но врачу пришлось долго уговаривать меня открыть рот и не дергаться, а мои ноги ему пришлось зажать коленями. В общем, нелегко ему пришлось со мной. Думаю, поэтому анестезия подействовала плохо, и было очень больно. Но перенести можно. Зато после операции я быстро восстановилась, дышать стало гораздо легче и болеть я стала реже. Очень жалею, что не согласилась заодно удалить и гланды, так как хронический тонзиллит периодически дает о себе знать. Да и осложнения на сердце могут появиться. Моей маме удалили гланды в 19 лет, когда появились шумы в сердце. После операции она практически вообще перестала болеть, и шумы исчезли. Так что если врач рекомендует удалять - надо удалять.

  3. #108
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Для меня операция по удалению галнд - самое ужасное воспоминание. Мне удаляли в пятнадцать лет и это было ТАК больно, что я рыдала всю опероацию напролет. По сути она должна идти около десят минут, у меня она шла минут 25, потому что а) наркоз отошел во время операции б) хирург не могла отодрать от горла мои гланды, они вросли в заднюю стенку.
    При чем она их так удаляла, разве что только ногой не упиралась. И ругалась, что у нее инстурменты гнутся. Это сейчас мне смешно, а тогда я думала, что умру))
    После операции меня отвязали, дали простыню чтоб было куда Читать дальше...
    сплевывать кровь, извините
    и пошла в свою палату. Пришла, легла в постель и пять днйе спала - два раза наверное только в туалет встала))
    И незнаю, наверное я слишком впечатлительная, но когда ко мне пришла мама и спросила как операция я начала плакать, потому что воспоминания о боли были просто ужасными.Читать дальше...
    И этому человеку возможно придется рожать - я тогда вообще наверное позеленею.


  4. #109
    Фанат Симс Аватар для nefigasebe
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 253; мне - 14
    А я маленькая совсем была, когда удаляли аденоиды - потому что до операции все время болела, раза по 4 в год, карточка в детской поликлинике была, как том большой советской энциклопедии, поэтому решили удалять. Даже не знаю, был ли наркоз, боли не помню, но помню, что вырывалась и что держали меня пара солдат (дедушка военный, и оперировали в госпитале для военных). Зато потом дали банку мороженого (0,8) и подарили нового зайца.
    Самое смешное было, когда был гайморит. Это вообще оч. забавно, когда тебе прямо перед твоими глазами прокалывают то ли кости твоего же собственного черепа, с хрустом. И тетка-лор коленом чуть тебе не в грудь уперлась, потому что не прокалывается. Но тут, конечно, наркоз, так что никакой боли, одни незабываемые очучения.

  5. #110
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    colderari
    Да, это щас нам смешно... А тогда такой шок был))


  6. #111
    Алинка
    Гость
    Удалить - много ума не надо. А вот сохранить орган, а соответственно и его функцию, это то, к чему должен стремиться врач.[/QUOTE]

    знаешь это еще наследственный фактор ( моим родителям удаляли) а я ангинами не страдала ..просто осложнение на ревматизм дало и сердце..

    Я вот прочитала воспоминания всех о этих операциях и мне самой стало жудко , хотя мне уже делали эту операцию) задаю себе такой вопрос "?" как может пройти нормально операция , если , как мне сказал мой врач многие любят "посамодельничать" )) Я вот читаю как кто-то пил воду после оперции, еще и ел умудряются написать)кто -то кричал говорил во время операции, или брыкался глотал кровь и вообще столько всего!
    перед операцией нельзя утром не пить не есть...во время операции терпеть и самое важное слушаться врача!он не изверг плохого не пожелает..тут еще пишут что операция длится час-пол часа...чт за бред..вот вот если будете отвлекать врача и выпендриваться и сутки продлится)у меня все длилось около 15 мин и вот еще что после операции нужно только лежать на боку чтоб все стекало с миску медицинскую..не говорить ,пить кстати нельзя! вообще пражаюсь кто пишет что пить можоно ??))можно пытаться дышать ртом тогда быстрее заживет..вообще я не вставала весь после операции , но очень ночью хотелось пить...тяжело уснуть когда жажда есть...но слава богу зима!
    в общем на второй день стало чуток легче глотать врач сказал чтоб я разговаривала и не жалела себя ...тк быстрее все заживет!
    перед операцией мне сделали укол чтоб не было кровоточения..и как не хотите но плакать нельзя! (послее операции) может кровоточение начаться! так что всем мамочкам спокойствие главное-предупредите!
    И вообще лучше не читать индивидуально-трагические случаи!кто как настроится у того так все и пройдет!и могу сказать многие преувиличивают..под впечатлением)))
    А еще вот что !главное найти хорошего проверенного врача!
    может быть кому-то я и помогу своими советами...а то все только пугать умеют))
    кстати мне делали операцию 26 утром..прошло полтора дня а я уже дома))с самого утра и только соблазняюсь тем что едят родители ..но ниче еще все наверстаю!!!
    больше позитива всем! температурка 37 и 5 это нормально! вот)

  7. #112
    Группа удаления
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    удалили мне 2 недели назад.. хотел спросить, можно ли курить уже??
    P.S. только не нужно напоминать о вреде никотина, знаю.вопросс касается конкретно горла!

  8. #113
    Новый участник Аватар для Varvarra
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Моему сыну два раза удаляли, они снова выросли(. Больше не трогаем, только полощем и капаем периодически.

  9. #114
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Удалять гланды опасно,возможно бесплодие. А вот конкретно их промыть можно пообщайтесь с лором. Лучше не трогайте гланды.

  10. #115
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Удалять гланды опасно,возможно бесплодие.
    Ну, это только если через задницу удалять и повредить близлежащие органы.

    Или какой механизм вы предполагаете? И в каком проценте случаев он реализуется? В 0,00004% ?

    А если серьезно, то удаляют их довольно редко, когда патологические изменения в организме более значимы, чем польза, приносимая миндалинами. С больными миндалинами можно получить порок сердца или тяжелый гломерулонефрит, и не дожить до возраста, когда наличие или отсутствие бесплодия играет какую-то роль.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #116
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Шприц с фурасемидом,если правильно помню. Пара промываний и они не беспокоют. Гной аж отваливаеться. Сплевываешь. Я оставила мне раз 5 предлогали их удалить в возрасте лет 9 12. Не беспокоют. И по любому у меня полиартрит с лет 3.Так что смысла нет. Не апендицит в обострении... И то вырезать его тоже не айс. Поэтому кусочек оставляют. Как приятно что тут еще кто то живет. ))) Дело выбора я написала о последствиях.

  12. #117
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Шприц с фурасемидом,если правильно помню. Пара промываний и они не беспокоют.
    Если бы всё было так просто, никто бы не удалял миндалины, можно подумать, кому-то очень хочется возиться. Может, я вас удивлю, но не всем эта процедура помогает.

    Так каков механизм развития бесплодия-то?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #118
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Нарушение иммунной,кровитворной,лимф атической,системы. Если где то сбой, это влияет на развитие не только яйцеклетки но и вообще всего. Характер воспаления может быть не только бактериальный,еще и аллергический,грибковый. Если все не испробовать то, процедура не поможет,не то лечим... Вырвать часть иммунной системы и вся инфекция хлынет. Да бывают случаи показания например тонзилит,он влияет на бесплодие. Гломеуронефрита я что то не обнаружила... Сердце ну возможно,но не от миндалин. Или лечи или вырежь. Эта тема спорная. Зачем мне обьяснять вам что делать если не чего не помогло ? Или что иммунная система очень важный механизьм работы организьма?

  14. #119
    Группа удаления Аватар для Марьяшка
    Регистрация
    03.02.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне в 13 лет удалили аденоиды - это было ужасно (тянули и рвали по живому, 3 укола анастезии не сработали - только сердце посадили). Я этой боли никогда не забуду и никому не посоветую. Дочке 6 лет и тоже советовали удалять - но как я могу повести своё дитя на эту каторгу если сама это еле пережила - НИЗАЧТО. К тому же, вся инфекция теперь сразу же попадает в бронхи и у меня уже лет 10 - хронический бронхит, горло тоже даёт о себе знать к тому же голос сразу же пропадает. Предлагали ещё и гланды удалить, но я, естественно, отказалась. Чуть что я достаю проверенный годами Септолете, ну и дома чайку тёплого, побольше.Я и дочке его лет с 3-4-х даю, ей больше всего яблочный вкус нравится. А ещё на море её летом вожу, больше купаться и нырять (только не на городском пляже, а подальше, где вода чище) и теперь дочке уже не предлагают удалять аденоиды.

  15. #120
    Новый участник Аватар для зарина81
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня ситуация похожая я сама мучаюсь с гландами и никак не могу решиться на операцию. Чесно говоря - боюсь я этой боли. Для меня гораздо проще пополоскать горло утром и вечером, а на протяжении дня принимать Септолете. Помогает отлично. Несколько дней и я снова в нормальном состоянии

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •