Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 121

Тема: Удаление гланд/аденоидов

  1. #91
    Незарегистрированный
    Гость

    Флирт Ох уж эти гланды.

    Это хорошо что я раньше сюда не заглянула,а то бы точно не согласилась на удаление.Сегодня уже 8й день после удаления,чуствую себя уже здоровой,толь еще немного в горле неприятное ощущения,даже есть могу все "прямо распирает на хавчик"-это наверно за те несколькие дни которые пришлось поголадать.Так что рекомендую всем НЕ БОЙТЕСЬ,и удаляйте смело в любом возрасте (мне почти 31),это то же такая зараза которая не даёт покоя в любом возрасте.
    P.S. Меня сейчас больше волнует,есть ли какие ограничения(тянет на соленое и кислое) а там еще раны,мой доктор вразумительное ничего не сказал.

  2. #92
    Незарегистрированный
    Гость

    незванной гостье

    подскажите,а где вы удаляли и под каким наркозом?мне через неделю резать(((

  3. #93
    Незарегистрированный
    Гость
    Мне тоже на следующей неделе удалять! Давайте срочно делиться, где кто делал!!!

  4. #94
    Незарегистрированный
    Гость

    Позавчеру мне удалили миндалины

    Позавчера мне удалили миндалины.
    Привели в операционную, посадили на стул. Никто меня не привязал, я сама держала лоток, куда плевала кровь. Никто расширитель в рот не ставил, а как с ним плеваться? Делала под местной анестезией. Сначала мне пшыкнули, видимо чтобы уколы были безболезненными, а потом уколы. Я их действительно не почувствовала. Стала она мне там что-то ковырять, потом взяла петлю и хоп! Одной уже нет)) Я говорю: покажите! Фу, она такая мерзкая оказалась!!! А потом мне вдруг стало плохо. Врач сказала, от анестезии резко упало давление. И мне кажется, что мне плохо было просто вечность. Мне стало жарко, потом я потеряла все силы. Думала, сейчас в обморок упаду. Мне что-то вкололи и стало полегче. Но вдруг меня вырвало кровью (извините за подробности). Это конечно не приятно, но совсем не страшно. Просто когда мне было плохо, кровь от первой удаленной гланды стекала мне в желудок. Вот и вырвало. Вторую мне вообще убрали очень быстро.
    Боли не было, ну практически. Но я считаю, что не было. Самое неприятное это страх! Страшно жутко, хотя реланиум дали. Потом отвели в палату, что-то вкололи. Дали холод на обе стороны. И я заснула. В тот день я выпила глоток воды, больше не смогла. Уж очень больно.
    Сегодня третий день. Когда колят обезболивающее, вообще нормально жить))) Но я ещё не ела. Только пью водичку, детские соки, молоко, бульон. Нормально абсолютно. И главное: я уже дома) Конечно слабость из-за того, что я не ем. Ну и температура 37.
    Итог: делайте под местной анестезией, не бойтесь. Вы ничего не почувствуете.
    В палате лежала девочка, ей делали операцию (другую) под общим наркозом, так она после пол дня пролежала в реанимации. Вы этого хотите? Зачем? Это не сложная процедура, не страшная и не болезненная! Я вас уверяю! Главный враг это страх!
    Хочу добавить, что после операции я ни разу не капнула в нос! Сердце тоже не болит. И я счастлива!

  5. #95
    Serge
    Гость
    Для меня операция не настолько насущная как для многих здесь, у кого гланды сгнили. У меня они просто увеличены и не дают нормально дышать ночью, в итоге сильное апное, до трехсот просыпаний за ночь. Сейчас сплю с прибором для подкачки воздуха, даже привык к нему, но как-то не хочется всю жизнь быть привязанным ночью к розетке. А в случае удаления гланд обещают 70% полное выздоровление и в остальных случаях значительное улучшение.

    Нужно удалять завтра. Самой операции опасаюсь не слишком, общий наркоз, клиника при Гарварде, врач закончил Йель. До сих пор немного нервничал, а сейчас почитал американские форумы и они меня испугали. Удаляют тут под общим наркозом, это вообще никто не обсуждает, спят и все. Но вот период восстановления многие вспоминают как жуткий. И мой врач меня тоже им пугал. Якобы боль после операции усиливается и так может продолжаться до двух недель. Дал обезбаливающее на наркотиках.

    На этом форуме по сравнению с ними люди выглядят адекватными. Родители мне тоже сказали, что сильно болело у них только первые 3-4 дня. Или может быть русские не такие паникеры. В общем, спасибо за поддержку.

  6. #96
    Serge
    Гость

    третий день

    Ничего, жить можно. Операцию не помню, усыпили, разбудили. Заживает нормально. Пью обезбаливающее раз в четыре часа, помогает. Ем мороженное, молочный коктейль, сосульки на палочке, пюре.

  7. #97
    Незарегистрированный
    Гость

    Флирт

    Это не больно,тем более сейчас новое оборудивание,позволяющее безболезнено и оперативно удалить гланды или аденоиды.Операция длится 1,5 часа.Главное найти хорошего специалиста

  8. #98
    Незарегистрированный
    Гость

    Несчастье

    20 дней назад удалили гланды. наркоз делли местный. длинным шприцом опкололи сначало одну гланду,потом ее чем то зажали,потом отковыряли,а потом только отрезали. тоже самое было со второй гландой.правую сторону мне зашивали,потому что не могли кровь остановить, а левая сторона сама остановилась.операция длилась где то полчаса. до операции нельзя было ничего не есть не пить и после нее тоже сутки ничего нельзя кушать. только потом разрешили немного поесть жидкого пюре и воды без газа попить. в больнице подержали 7 дней и еще дали 10 дней больничного. у меня до сих температура поднимается до 37,4 утром и вечером. врач сказал что это нормаль и такое будет продолжаться еще месяца три.... Если честно я врагу не пожелаю удалять гланды. Это очень не приятно,противно,страшно.... но не больно!

  9. #99
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Мне удалили гланды, когда была еще маленькой. Помню, что боялась не приятно было после операции, а так в обще терпимо. Сейчас сравниваю с родами так это в обще пустяки.

  10. #100
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Аденоиды - крио - очень давно в детстве. А от боли я не плакал. Вообще никогда не плакал от боли, когда был маленький. Только от обиды.

    Кстати, если вам удалили миндалины, не вижу никакого повода для радости. Лимфоэпителиальное кольцо - это барьер на пути инфекции.

  11. #101
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Лимфоэпителиальное кольцо - это барьер на пути инфекции.
    Здоровое лимфоэпителиальное кольцо. "Сгнившее", постоянно нагнаивающееся - само источник инфекции, тяжелых ангин с температурой и проблем с сердцем в будущем. Стоит ли говорить, что здоровые миндалины не удаляют?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  12. #102
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Alessa
    Стоит ли говорить, что здоровые миндалины не удаляют?
    Спасибо что "просветила", а то так бы и не знал, что существуют показания к операции.

    Удалить - много ума не надо. А вот сохранить орган, а соответственно и его функцию, это то, к чему должен стремиться врач.

  13. #103
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня знакомая постоянно ходит на промывание миндалин. А тут врачи сказали, что хватит промывать, уже удалять пора. Но по словам знакомой, которой удаляла миндалины - боль жуткая...

  14. #104
    Незарегистрированный
    Гость

    Несчастье

    ой люди! лушь вам это не знать .короче сажают в кресло не церемонятся,привязывают руки ноги ,насильно открывают рот, прижимают язык... Большие, загнутые ножницы лезут в горло, но самое страшное то,что ты все это видишь но не
    можешь двинуться! лично я орала, замарозка местная оччччччччччччень слабая! боль
    ДИКАЯ!кровищи все полотенце! вспоминать непрриятно!
    мужайтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. #105
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Гость, ну да, если все усилия уходят на то, чтобы зафиксировать пациента, тогда и не обезболишь по-нормальному, и не уберешь как следует, естественно, больно. Чем больше дергаешься во время неприятных медицинских манипуляций, тем больнее и дольше.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •