Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 121

Тема: Удаление гланд/аденоидов

  1. #76
    Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    Вице симс-архитектор "Original Maxis" зима 2009, "Мисc форума" Зима 2010
      Реальный Декабрист, "Вице-Киноман 2006", "Мистер "Симс 2". Осень 2006, "Вице-Мисс форума" Зима 2007, Лучший симс-архитектор "Большого дома" Весна 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007, Лучший консультант 2007, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Маленького дома" Осень 2007, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Зима 2008, Лучший симс-архитектор и дизайнер "Original Maxis" Осень 2007, Лучший игрок 2007 года "Что? Где? Когда?", "Мисс форума" Лето 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, "Мисс форума" Осень 2008
    Аватар для Marry-sun
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Н-сибирск
    Сообщений
    1,284
    Спасибо
    я - 94; мне - 85
    Илонка, вакуумная чистка миндалин проводится на аппарате Тонзилор. Это не больно, главное, побороть рвотный рефлекс и во время процедуры сидеть спокойно, не сглатывая и стараясь дышать носом. Какие цены в Москве, я не знаю, в Новосибе несколько лет назад 10 сеансов обошлись мне в 2 тысячи.
    По поводу "насколько помогает": первые две недели после процедур у меня всё было замечательно, горло не болело и было бледно-розового цвета, но потом всё вернулось на круги своя..

  2. #77
    Илонка
    Гость
    Спасибо за ответ, думаю поробовать надо ...

  3. #78
    катюшка5555
    Гость

    АДЕНОИДЫ

    люди скажите пожалуйста больно их вырезать мне через неделю их будут вырезать и я очень боюсь ведь ето очень больномне

  4. #79
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Аденоиды, насколько я знаю, не очень больно. Скорее неприятен сам процесс. Детям, конечно, страшно, поэтому они кричат и вырываются... И у них процедура оставляет не самые хорошие воспоминания. Но если сидеть спокойно, все это быстро. Нет особой боли, но приятного мало, конечно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #80
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    катюшка5555

    Мне аденоиды удаляли лет в 16. Сначала мне забрызгали в горло какой-то анестетик (лидокаин, кажется а может и нет...) В общем, горло как бы "заморозилось" и когда я глотала, я его не чувствовала. Потом меня посадили на кресло, привязали руки бинтами к подлокотникам (видимо, чтоб не дергалась ). Потом медсестра меня держала, а врач аденоиды вырвал. 3 секунды - и всё! Боль почувствовать просто не успеваешь. Сообразить не успеваешь. Что называется: раз - и всё!
    Потом, правда, было много-много крови... Я замарала 2 полотенца и все свои платки. А потом пару дней было больно глотать, потом всё прошло!

    Зато: у меня до удаления аденоидов очень часто был насморк, потом - насморк стал очень редко. И дышать легче стало. Так что польза от этой неприятной, но в целом не такой уж страшной процедуры, определенно есть!

  6. #81
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Alessa
    Детям, конечно, страшно, поэтому они кричат и вырываются... И у них процедура оставляет не самые хорошие воспоминания. Но если сидеть спокойно, все это быстро. Нет особой боли, но приятного мало, конечно.
    Помню тот кошмар. Мне было 8 лет. Завели в процедурную, посадили на коленки к толстенной медсестре. Она меня обхватила огромными ручищами, чтобы не вырывалась. Врач спросил: "Рот сама откроешь или железки вставлять будем". Я открыла сама. Никакой анестезии мне не давали. Подставили железный лоток перед лицом. За считанные секунды врач выдернула какие-то штучки. Больно не было. Но привкус крови во рту помню. Страшна сама подготовка к процедуре. меня это напугало. Я думала, что со мной будут творить нечто ужасное.
    Но самое неприятное было после удаления. Где-то неделю было очень больно глотать. Кушать хотелось, но не могла. И постоянно текли слюни. Т.к. их глотать я тоже не могла.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #82
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    незарегистрированный, вопросы по операции лучше задать в конкретной клинике, где будут удалять - условия различные.

    Голос - говорят, меняется, у многих.
    В больничке держат от 1 дня, смотрят по состоянию.
    Время операции зависит от того, будет ли она делатся под местным или под общим наркозом.
    Под местным - минут 5 максимум, под общим - тоже 5 минут, но сам наркоз - дольше. Плюс - подготовка перед общим - ничего не есть и все такое. В гос. больницах, скорее всего, вам и не предложат общий наркоз. В частных клиниках - полный набор услуг - от общего наркоза до лазерного удаления (вроде как кровоточить гораздо меньше будет, быстрее заживет) - естественно, все платно.

    Что значит "накапливается пыть в горле"? Бактерии? Зависит от того полностью ли удалят миндалины. Если полностью - в горле как раз ничего задерживаться не будет, будет дальше проходить (трахеиты, бронхиты). Но вы же не маленький ребенок, у взрослых это не так опасно. Если останется часть миндалин, они по-прежнему будут выполнять защитную функцию, инфекций будет меньше. Дело в том, что когда стоит вопрос об удалении миндалин - значит, они уже сами являются источником инфекций. Соответственно, раз вы этот источник уберете, инфекций будет меньше.
    А курить вообще вредно. Хороший повод бросить. Тем более, что защита на пути инфекции в бронхи станет слабее, все будет проще проходить "внутрь" - возможно, бронхиты участятся. А в основном удаляют миндалины детям, так что вопрос, через какие время стали курить, как-то неуместен. Решайте сами.

    Из анализов и обследований минимум: осмотр ЛОРа, общий анализ крови. Это если пойдете под местную анестезию.
    В процессе решения вопроса об удалении миндалин бывает нужна консультация нефролога, кардиолога, ревматолога, у них - свои исследования.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #83
    незарегистрированный
    Гость
    спасибо Вам за информацию...она мне сейчас ооочень нужна)

    Вот сегодня ходила к оторинолорингологу......сказ ал вырезать 100% и не тянуть резину, ведь....гланды в моей глотки, как куски заражённого мяса...не выполняющие свою функцию!!!
    сказали сделать кучу анализов ..... )))
    а лежать в больнице буду около 5ти дней....так сообщил врач))я расстроена)
    ещё предложили общий и местный наркозы...но надо проконсультироваться с анастезиологом....думаю, скорее всего будет местный...легче отойти)
    да..вы правы, будет повод бросить=)

    ещё раз спасибо!!!!
    как только их удалят..тут же напишу мои впечатления и ощущения от и после операции!!!!!

  9. #84
    Tljepa
    Гость
    Сегодня меня выписали с больницы.перед тем как туда лечь читала этот форум столько страхов навообразила и теперь хочу поделится.Мне удалили гланды под общим наркозом.Когда вводили наркоз кайф поймала прям улетела.Очнулась еще в операционной но меня разбудили.Горло болит(не без этого) с обезбаливающим накормили мороженным(снимает опухоль) надели ледяной компресс и отвезли в палату.Крови ваще не было.Сегодня уже третий день после операции:горло болит-ем мороженное(морозит-не так болит)Ничего жуткого не было.Ну а чтоб не было последствий типа бронхит-тонзилит-мне врач сказал с открытым горлом не лазить на холоде.

  10. #85
    Unnamed
    Гость
    Lyudi!! A kto nit znaet 4erez skok vremeni posle ydaleniya gland mojno pit(alkogol).....Tyt y podryjki den varenya name4aetsa. A ya nedelyu nazad operirovalas.... Koro4e ne znayu mojno normalno otme4at ili net....

  11. #86
    Незарегистрированный
    Гость

    гланды

    Всем привет) читая ваш форум ещё давным давно, зимой примерно, я не решалась удалять гланды..так как здесь столько было писанины, что типо больно, кто то говорил, что вообще фуфло.!А теперь хочу поделиться с Вами своими сопереживаниями и муками!!!
    И вот, я всё таки решилась на тонзилэктомию!забила на учёбу, решила полностью посветить себя здоровьюсобрала все нужные анализы...и вот накогнец то я уже пытаюсь унуть в этих четырёх стенах палаты...соседки храпят, ужас)на ночь мне дали феназепам - успокоительное, чтобы уснула)спала хорошо, ни о чём не думала..и даже не переживала!!наступило утро!я не успела ни покурить, ни умыться и даже сходить в туалет...как пришла медсестра с каталкой и сказала : " Ну что, красавица, поехали" ...я была в шоке)аа...кстати она ещё в/м укол сделала) и вот меня везут в операционныую в одних трусах, естетвенно под одеялом....мелькают лампы перед глазами..прям как в фильмах)))и вот уже там!!!мне поставили капельницу (через катетер), протёрли спиртом всё лицо, чтоб не попала инф-я!!капля спирта, ксатти попала мне в глаз и начала "разъедать" слизистую..слав богу глаз промыли...ух...из-за этого я больше всего переживала))надели всякие стерильные фартуки и одеяние))вдруг начинают мне колоть анастезию прямо в гланды ..стеклянным шприцом с большой пребольшой иглой..."ааа"..(вот о чём я подумала в тот момент) кололи больно, но , заметьте, ТЕРПИМО....в конце концов приступипли к моим "кускам тухлого мяса"...правую удалили без проблем, я почти не почувствовала...а вот с левой долго ковырялись...не как могли её зацепить...и решили резать))правду говоря, было ощущение из неприятнейших...было больно...у меня сами по себе пошли слёзы...хотя я не кричала не орала!!!всё..дело сделано.и я подумала : № ну всё самое страшное уже позади"..мне их показали..."фууууу"..сказала я!!!!расширитель в рот не ставили и меня не привязывали, это видимо маленьких детей привязывают..а я то уже данвно не ребёнок))))операция длилась 1 час!!!привезли в палату ... мне было очень плохо...кровь в прямлм смысле лилась изо рта...я использовала аж 5 простыней, чтоб отплёвывать эту кровь(было неприятно))позже решила встать, чтоб пойти в туалет и тут БА-БАХ я упала в обморок...точнее мне так потом сообщили...я очнулась в кровати...меня по щеками била медсестра, ксатти спасибо ей большое))))я вроде отошла...посетители все ушли и тут я как начала всё кушать подряд...т.к. нельзя было есть перед операциея..а я проголодалась))))и говорила без боли, как будто ничего и не произошло...и тут я наевшим пузом пошла в туалет...извините за интимность...села на унитаз и как началось из всех дыр, простите мой французский, литься....сильно блевала кровью...было страшно, поверьте....я уж хотела с жизнью прощаться, но тут меня осенило))это ведь хорошо...кровь ведь не всысывается и не переваривается и тут вдруг, а она уже на полу и её ооочень много, прям даже сгустки))))))фу...как вспомню...простите меня за подробности)потом я встаю и опять БА-БАХ я опять уже на кровати!!!!было ужасно..этот послеоперационный период для меня был адом!!!и вот после операциии прошла неделя !!!я уже дома...как сразу вошла, бегом писать на форум...мне уже лучше...глотать всё ещё больно, говорить тоже, не фонтан) голос, как говорят мои знакомые. изменился((надеюсь это временно)))после всего происшедшего я похудела на 4 кг(теперь я вешу 44!!!до сих пор ем всё мелкоизмельчнное, теплое!!!шадящая диета так сказать)
    и в заключении моего рассказа...моя терпимые читатели , хочу сказать!!!!удаляйте их..только если это уже необходимо!!!!!!если они уже являются очагом инфекции(как в моём случае)Удаляйте , не бойтесь....ведь всё выше написанное....это моё!!а у всех это индивидуально..я имею ввиду послеоперационный период))))так что будьте смелее!!!!!!!всем удачи и Большое спасибо, что выдержали всё это читать))спасибо

  12. #87
    Группа удаления Аватар для Ириша
    Регистрация
    26.02.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже имеется опыт по части вырезания гланд. Обратилась я на свою голову к одному подстарковатому врачу, потому что по словам других людей, он был самым лучшим врачом-лором. Люди добрые, чего ж я натерпелась. Укол- премидикация, от которог я должна была стать типа чумной на меня не подействовал. т.е. не то чтобы совсем не подействовал, а только первые минут 10 у меня кружилась голова. Но так как я была вся взбудораженная, бегала по больнице то анализы сдавала, то в палату определялась, короче адреналин по мне так и гулял, меня этот укол не взял! Руки мне никто не привязывал, зато дали судок, куда я должна была гланды свои выплюнуть. Напихали в рот всяких инструментов, зажимы всякие, ни говорить, ни глотать нельзя. сидишь и ждешь когда резать начнут. И вот тут началось самое интерессное: когда мне этот подслеповатый врач укол делал, он мне насквозь левую гланду проколол и все обезболивающее лекарство вылилось мне в рот! И ни фига естественно в гланду не попало и не обезболило! Я благополучно лекарство глотнула, ничего при этом не поняла, и он сразу же мне начал резать скальпелем. Я думала, что умру там же на месте! Выпиливал он мне ее минут 10. Я орала, плакала, сказать то ничего не могла, во рту были инструменты и его руки! А он пилял и приговаривал :" Ничего-ничего, я сам на себе эту операцию перенес, так что знаю, что боль терпимая" Не знаю, как я пережила эти 10 минут. Потом я ему конечно же сказала, что он мне ни хрена не обезболил. Медсестра после этого чуть сама в обморок не упала. Правую гланду он уже внимательнее обезболивал, но больно было все равно, так как у меня на гландах были рубцы, а они не обезболиваются до конца. Крови было море. Горло болело тоже долго, наверно недели две я вообще не могла разговаривать, только писала записки, есть тоже не могла, пила бульоны, йогурты. Отходила от этого всего месяц. Так что лечите свое горло и не запускайте до того, чтобы пришлось резать эти долбаные гланды.
    Всегда ставь своей целью добраться до луны,
    ведь даже если это у тебя не получится,
    ты, по крайней мере, приблизишься к звездам…

  13. #88
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ириша, поздравляю с окончанием мучений )))

    Всех остальных отписавшихся, хоть и с опозданием, но тоже )))))
    Так что лечите свое горло и не запускайте до того, чтобы пришлось резать эти долбаные гланды.
    К сожалению, остается некоторый процент тех, кто при самом лучшем лечении вынужден делать операцию. Но! Это всего 5-10%. Соотвественно, при своевременном хорошем лечении 90% пациентов могут избежать операции. Присоединяюсь к пожеланию - следите за своим здоровьем )))

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #89
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    мне их так и не удалили в свое время. может, поэтому у меня хронический насморк?)
    моему мч удаляли когда он еще маленький был. узнав, что мне их так и не удалили, он выдвинул предложение сделать это сейчас. но после жуткого рассказал о том как "...и тут раздался жуткий хруст, и потом у меня во рту болтался кусок мяса, и медсестра голосила:только не глотай, только не глотай!" мне расхотелось это делать)))
    а их вообще в моем возрасте еще удяляют (мне 17)? и если они мне сейчас жить не мешают, потом будут какие-то осложнения?

  15. #90
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    smb., ты об аденоидах или о гландах? Я так понимаю, об аденоидах.

    В любом случае, то, что не мешает жить, удалять не стоит - зачем себя мучить?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •