Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 121

Тема: Удаление гланд/аденоидов

  1. #61
    Старожил Аватар для Chika
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    655
    Спасибо
    я - 8; мне - 6
    Аня,мне делали подобную операцию. Голос у меня сначала тоже был не такой,но теперь всё нормально. Ела я тоже долгое время жидкую пищу,т.к. было очень больно,но зато очень даже не плохо похудела за это время.Не переживай,всё вернётся на круги своя!!!
    Не учите меня жить!

  2. #62
    незарегистрированный
    Гость
    Мне 27. господи, сколько я отдал сил своему тонзиллиту! Гланды сожрали столько моего времени! …я не вспоминаю про деньги…Кстати, до удаления лечил около трех лет. Прошел 6!! ЛОРов. и даже 2-х гомеопатов. Сделал все от сприцевания и тонзилора до спец. масажа шеи - фигня! Кушал по очереди все антибиотики и их комбинации …ничего. Брызгалки прошел все – от йода до Биопорокса – результата 0. Максимальный результат пара месяцев и снова пробки. Баня, холодный душ, витамины – ноль эмоций. ….Потом начали болеть ноги, потом крутить руки и поднялся ревматоидный фактор, появился субфибрилитет.. я уж про постоянный боли раз в месяц не говорю. Потом мне встретился нормальный професор, не лор и не хирург, а вообще кардиолог, который сказал , что вообще ни разу за практику (40лет) не видел вылеченного тонзиллита, и что , в 95% он будет так или иначе подтачивать здоровье. Тут я и побежал на операцию. Единственное отговаривали от общего наркоза, но я настоял, уж больно боялся боли Операция заняла секунду ( для меня ) раз укол – очнулся в палате J. Боли не было первые 2-а дня вообще….потом КАК началось…ставили уколы по 3-4 раза в день, все купировалось. На 6-ой день выписался, дома – ставил свечки ( кетанол, рекомендую). Кушать тяжело и неприятно, зато есть ощущение, что избавился от такой мерзости, которая подтачивала весь организм. И что бы не говорили я бы посмотрел на того смелчака, которого бы мучал ревматизм ( это когда все суставы дико крутит) но он отказывался от операции на совершенно изьеденных гландах. Мне удалили - на след день прошли боли в ногах и руках, температура стала нормальной. Показали гланды - чуть не вырвало, все изьедены, все в гное, тфу, короче, как я жил с этим и почему не сделал раньше до сих пор не пойму…..кстати я понял одну вещь…ваши тонзиллиты это отличный шанс заработать отоларингологам….осюда, как я думаю и все байки про то, что их надо лечить, что это важная часть иммунитета, что несовременно…..что там лечить???? Я видел ЭТО скопления грязи и гноя! Ну не может обратно заработать орган, который превращен в труху…..ИМХО….

  3. #63
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    незарегистрированный , а хирурги именно так и делают. Лучше отрезать, чем лечить.
    Я удаляла без всякого лечения аденоиды дочери. Не гланды, которые навсегда, но все же.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  4. #64
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Ну, все-таки одно дело аденоиды, а другое - миндалины (гланды). И определенная функция у миндалин есть. Конечно, в таких случаях, как у незарегистрированного, оптимальный вариант - их удалять. Есть, вообще-то, достаточно четкие критерии, по которым оценивается, надо гланды удалять или их можно оставить. Тонзиллиты раз в два месяца, повышение ревматоидного фактора и осложнения на суставы - это же просто однозначные показания к удалению.
    Но ведь иногда их можно и нужно оставлять. Бывает же хронический тонзиллит легкой степени, ангина раз в год - не удалять же из-за этого миндалины. Они в таком случае совсем не лишние для организма.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #65
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Alessa
    Я и не говорила о миндалинах, а только о хирургах , где долго проработала моя подруга и родственники-хирурги имеются.
    В вопросе об аденоидах я не задумывалась, они обратно отрастают. Гланды другое дело, ты все правильно написала, зависит от конкретного случая.
    Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

  6. #66
    Участник
    Лучшая детская фотография 2010
      Лучшая детская фотография 2010
    Аватар для dynamix
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    492
    Спасибо
    я - 70; мне - 82
    я лет в 12 заболела ангиной(покаталась на велосипеде раней весной),пошла ко врачу и уже тогда мне сказали что у меня хронический тонзиллит(хотя была первый раз ангина).через 2 года опять была ангина и уже мало не показалось...во рту образовались какие-то гнойные пузыри,из-за которых я не могла открыть рот нормально и пришлось их вскрывать...сами понимаете,не кайф...тогда через неделю повторилось снова...положили в больницу,там их ещё раз вскрыли,но они появлялисьпостоянно,в основном на правой стороне,уже в конце я даже не чувствовала боли справа-так мне раздраконили это место.Никакие антибиотики-ни самые дорогие,ни бесплатные которые в больнице давали-не помогали-стандартно через неделю опять начинался тонзиллярный абсцесс(как раз эти пузыри)и мне сказали что надо удалять миндалины(гланды),но удаляли их к счастью под общим наркозом-чтобы из "раздраконенной"правой стороны не началось кровотечение.это я конечно так быстро рассказываю,а вскрывали мне эти штуки раз 15...Была конечно безумно рада,когда всё закончилось-ведь я провела в больнице около 3 месяцев.Потом,как это часто бывает после удаления гланд,появились аденоиды,но это ладно...прошла проверку на сердце и почки,т.к. они и страдают после такой операции,всё,слава Богу,оказалось нормально.Есть плюс-когда удаляют гланды-ангин больше не бывает,но зато бывает фарингит....когда воспаляются не боковые стороны горла,а стенка....но это уже совсем другая история...))

  7. #67
    Lola
    Гость
    У подружки моей дочери удалили аденоиды года три назад. А сейчас они опять отросли, и опять мешают дышать. Родители уже боятся мучать ребенка. Ждут, когда она перерастет и все нормализуется само-собой.
    Я вообще считаю, что если у человека есть какой то орган, то если его патология не угрожает жизни , удалять не надо. Ангиной всеравно болеть будете с той же частотой, а вот микробов в организм будет попадать больше.

  8. #68
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Аденоиды иногда мешают до такой степени, что нарушается развитие ребенка. Не говоря уже о том, что они элементарно снижают качество жизни. Иногда все таки стоит удалить, даже если не угрожают жизни. Каждый случай индивидуален.
    Аденоиды к ангинам не имеют никакого отношения.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #69
    незарегистрированный
    Гость

    Стыд

    кто бы мог мне ответить на пару вопросов?6 дней назад мне удалили гланды,горло болит в основном только по утрам , вечером и перед сном!Как долго это будет продолжаться?и как долго горло будет заживать!

  10. #70
    незарегистрированный
    Гость
    ах да чуть е забыл!Вчера у меня начала подниматься температура,срау пошел к ЛОРУ ктороый оперировал,сказал что послеоперационных ослажнений нет!Но температра стоит 38-39.3 !Изза чего бы это может быТЬ?

  11. #71
    Группа удаления Аватар для LeOdry
    Регистрация
    11.11.2006
    Адрес
    Russia - мать наша!!!
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а мне хотят вырезать гланды. Но моя мама против этого. И я сама тож против.
    Говорят очень больно и воообще.
    Потом даже моожет быть хуже, я слышала

  12. #72
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ой, как я намучалалсь с этими гландами! Все перепробовала, все равно не помогало. У меня еще такая проблема была - стрептококк в крови, намного больше нормы, и вот от него я избавиться никак не могла (а из-за этого общее самочувствие было плохое). Потом начали хрустеть кости, очень сильно, но не болели. Ангин как раз не было, но чтобы избавиться от стрептококка, решили вырезать гланды. После операции выписали меня уже на второй день, никаких осложнений, кровотечения не было. Но кушать хотелось сильно! Боли прошли только через неделю. Сейчас прошло уже 2 месяца, кости по-моему хрустят все так же, еще и болят иногда, и конечно, теперь болит задняя стенка горла. Но врач сказала, что это не так страшно. И чувтсвовать себя лучше я, кажется, не стала, надо будет сдать кровь на стрептококк...

  13. #73
    Участник Аватар для AmNeSiA
    Регистрация
    22.07.2003
    Адрес
    somewhere I belong
    Сообщений
    171
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    ох
    ангина это жуть
    за полгода 2 раза переболела
    раньше вообще не беспокоило особо горло...хм.странно
    вместе с ангиной появился стоматит
    пошла к стоматологу.та увидела у меня воспаленные миндалины.хотя горло уже не болит!сказала сдать анализы на бак.посев.я пошла, сдала.через неделю результат.жду теперь...говорят там надо будет узнать среду инфекции что ли...потом как лечить...возможно удалять
    блин.обидно!если удалю все же проблемы с горлом не прекратятся!!((хмык.а даже хуже станет ведь...
    ((=An AmNeSiA=))

  14. #74
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    обидно!если удалю все же проблемы с горлом не прекратятся!!
    AmNeSiA, почему не прекратятся? Или ты имеешь в виду, что неделю после операции все будет болеть? Зато потом ангин не будет

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #75
    Илонка
    Гость
    В детстве все время болела ангиной, к врачам не обращались (политика родителей+жили в др.стране) сейчас 22 год. Лет с 18 по утрам все время болит горло+ мокрота пока не откашляюсь, не отплююсь никуда не иду... улучшениемне кажется наступает при увеличенных физических нагрузках (когда хорошенько пропотею) отсюда недажда что не все потеряно. Друзья рассказали про вакуумную чистку миндалин вроде одному хрюнделю помогло. Хочу попробывать, кто нить делал себе такю процедуру интересует насколько больно и насколько помогает ну и ценовой диапозон (по Москве)

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •