Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 121

Тема: Удаление гланд/аденоидов

  1. #46
    sly*
    Гость
    А мне гланды удаляли без наркоза, врач был выпивший, и вместо навокаина вколол глюкозу с физраствором... Было очень больно, а потом две недели молчания, 8 кг лишнего веса улетело (без особых там диет), а еще в добавок загноение, и чистка... во бы мазохисты поторчали Воть

  2. #47
    Поколение NEXT Аватар для °•Secret•°
    Регистрация
    28.08.2004
    Адрес
    за океаном))..
    Сообщений
    463
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    sly*, без?! как так? мне должны в воскресенье их удалять...
    "...yesterday is a history,
    tomorow is a mistery,
    today... is a gift..."

  3. #48
    Heavenly
    Гость
    Ужас, ужас. Как вспомню, дурно становится. Пару раз мне удаляли аденоиды и один, разумеется, гланды. Никогда не забуду ужасные «ножницы» с искривленным концом После операции где-то неделю есть не могла. Жуть.
    С другой стороны, может, это даже к лучшему: стала меньше болеть и т.п

  4. #49
    Night Shadow
    Гость
    А мне гланды больно удаляли..на меня наркоз не очень подействовал,а потом операция затянулась(было какое-то осложнение) и последние 20-30 минут уже без наркоза резали-ужас как больно!А мороженое я только 2 чайные ложки в с ебя впихнула,было больно даже слюну глотать-мне врач полотенце дала!И сразу после операции заставили холодный кефир выпить...В общем в течении 4 дней после операции-было больно даже говорить и смеяться!а аденоиды мне сразу после удаления гланд вырвали,очень быстро и мне даже не очень больно было(наверное еще в шоке была от пред операции)...А вообще у всех по разному,передо мной такую же операцию маленькой девочке делали,и ей не очень больно было...

  5. #50
    strizh
    Гость
    Если аденоиды удаляют в раннем детстве, они потом опять вырастают, гады. А мне удаляли лет в 12-13, и я лучше не буду описывать, как это было. Потому что мне просто в рот побрызгали дряни какой-то, и на часа полтора забыли про меня. И этот наркоз (если его можно так назвать, пять минут действует) естественно отошел. Но зато теперь я действительно перестала болеть. Если раньше всегда уши болели, каждую зиму, гаиморит, или как его там правильно писать, не знаю, то с тех пор тьфу-тьфу ни разу такого не было. Помогает все-таки.

  6. #51
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Ужас! Как почитала, что вы здесь пишите!

    У меня ребенку 4,5 года. Сказали что надоудалять аденоиды. Наорали на меня, что он оглохнет и будет слабоумный.
    А лечить их как нибудь можно?

    У нас одному родственнику тоже в детстве удалили - потом у него были проблемы с психикой - очень возбудимый и неуправляемый ребенок был, все с ним намучились. Говорят, это из-за испуга.
    А мой у стоматолога орал как резаный. Даже не знаю что делать. А тем более, говорите они потом опять вырастут.
    Кто профессионал, подскажите - что делать? Можно как нибудь полечить?

  7. #52
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Просто кошмар! Все бы этим хирургам удалять! Да еще самыми варварскими методами. Конечно, общий наркоз - штука серьезная и может быть опасна. Так что местная анестезия вроде как и лучше. Но для себя бы, скорее всего, я выбрала наркоз
    Тут кто-то спрашивал про аденоиды и гланды.
    Аденоиды - это увеличение носоглоточной миндалины (она расположена между носовой полостью и ротовой), а гланды - так раньше называли небные миндалины (в ротовой полости).
    Гланды удаляют, если ребенка беспокоят частые ангины, особенно с осложнениями. Болезненная, очень кровавая операция. В последнее время ее делают все реже. Только когда действительно будет хуже, если гланды не удалить.
    Аденоиды появляются в основном у детей 3-10 лет. Этому способствуют частые заболевания, сопровождающиеся воспалением слизистой носоглотки и миндалин. Это корь, скарлатина, частые ОРВИ и т.д.
    Как аденоиды будут проявляться - это зависит от степени увеличения. Может быть просто заложенность носа и слизистые выделения из него. Могут быть такие симптомы: проблемы с носовым дыханием приводят к проблемам со сном, дети не высыпаются, становятся вялыми, раздражительными, ухудшается память, снижается успеваемость, начинаются головные боли.
    Совсем плохо - когда ребенок вообще не может дышать носом, рот постоянно открыт, появляется "аденоидное" выражение лица, постоянно - одышка, частые заболевания, снижение слуха, гаймориты, отиты. Может даже быть деформация лицевого черепа, анемия, ларингоспазмы.
    Lili Black, смотри сама, как у твоего ребенка состояние, какие симптомы (можешь написать их здесь, хотя без осмотра ребенка все равно трудно оценить его состояние). Также узнай степень увеличения миндалины - это смотрит ЛОР. Симптомы не всегда соответствуют степени увеличения.
    Если степень первая, беспокоит только насморк - лечат сосудосуживающими препаратами. Т.к. их длительно использовать нельзя, схему лечения должен подобрать ЛОР-врач. Он скажет, какие препараты чередовать. Также нужно закаливать ребенка, чтобы он не болел простудными заболеваниями - ведь они способствуют еще большему увеличению миндалин. Иначе все это дело будет прогрессировать.
    2-3 степень лечат чаще всего оперативно. Для кого-то операция проходит гладко и почти безболезненно. Но в большинстве случаев, как ты уже поняла, ничего хорошего. Смотри сама. Можешь показать ребенка нескольким врачам. Есть симптомы, при которых однозначно нужно аденоиды удалять, причем после операции почти сразу станет все нормально. Если очень боишься за психику ребенка, настаивай на общем наркозе. Конечно, если нет серьезных противопоказаний.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #53
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    В общем, он у меня раньше очень часто болел - каждый месяц. Поила витаминами - теперь пореже (тьфу-тьфу-тьфу). Ни кто не говорил про аденоиды - но он давно с открытым ртом спит. Т.е. наверное, дело плохо. Только этим летом зашли к лору в поликлиннике - он говорит: у вас аденоиды. Я спросила что делать, как лечить - ни как пока, говорит.
    Я покупала иов-малыш, капали нос золотым усом, бальзамом каким-то натирали бабушкиным - на мёде. А теперь нас переводят в д/саду в логопедическую группу - вот и подняли бучу - говорят, он у меня плохо слышит, поэтому плохо говорит. По-моему, он нормально говорит. Я сама ходила в логопедическую группу и до сих пор некоторые буквы не выговариваю, может это наследственное.
    В общем, дыхание затруднено у него, а постоянного насморка нет - вылечивается быстро. В направлении написано: аденоиды II-IIIстепени и еще какое-то слово: тубиитит.
    Дело плохо, да? У нас в городе принимает хороший лор-врач, но он вроде взрослых лечит. Примет он нас? Сходить? Или лучше детского искать?

  9. #54
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Тубиитит - это, наверное, тубоотит. Воспаление евстахиевой трубы (соединяет носоглотку и полость уха) и воспаление среднего уха.
    Что ребенок плохо говорит, потому что плохо слышит, такое действительно бывает при аденоидах. По-моему, стоит проверить слух. Если он действительно снижен - я бы посоветовала сделать операцию. Я бы своему ребенку сделала операцию, если бы у него были такие проблемы.
    ЛОР-врача лучше поискать детского, взрослый скорее всего не возьмется за вас, да и с аденоидами "взрослые" ЛОРы не имеют дела.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #55
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Я об этом и говорю! Слух нам ни кто не проверял - с чего они взяли, что он плохо слышит? Сделали вывод - раз не выговаривает некоторые буквы - значит плохо слышит. Этот вывод не верный! Не значит ни чего.

    Спасибо за советы, поищу другого врача, поговорю с ним. А там уж будем решать. Но вообще меня удивляет - почему сразу удалять? Неужели не лечится?

  11. #56
    Группа удаления
    Регистрация
    16.12.2004
    Сообщений
    305
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще-то мне тоже где-то в 4 года удалили аденоиды, помоему было больно, но терпимо, мои родители тогда договорились с врачами и меня в этот же день отпустили домой, только сказали, что нужно в этот день есть много мороженного (типа заморозка) ни проблем, ни осложнений не было и нет, слава богу, и снова ничего не выросло.

  12. #57
    Алера
    Гость

    Злость

    А я когда малая была вечно болела ОРЗ. Вот мне решили вырезать. Когда зашли в операционку, там сидело несколко детей помладше меня, мне было 5 лет, все ныли. АВ там медсеструхи сидят и говорят, хватит ныть а то укол поставлю. Что ж отличное успокоение! Всех детей оттуда выносили на руках у них из носа и рта текла кровь Меня проводили в операционную, посадили в кресло. там еще стояла группа студентов. Я потом всегда задавала себе вопрос почему они меня не "спасли"? Врач сказал открой ротик яоткрыла он вставил мне туда несто, чтоб у меню рот не закрывался, вырезал мне (без анестезии! )(мне ничо не пшикали)потом ваточкой промокнул. Я минуту не дышала и захлебывалась в своей крови. Потом меня должны были выносить на руках, а я оказалась слишком тяжелой для этой ванючки едсестры и я пошла сама! Как я жалею что у меня не хватило мозгов кинуться напол и изобразить истерику!
    Потом я неделю питалась одним ледяным молоком и мороженым. Хоть это было приятно!
    Вобщем это жуть, ужан, мучения, БУХЕНВАЛЬД!!!
    Кстати моя бабуля какаято там из центра народной медицины, говорила что надо пить отвар травы какойто и все пройдет

  13. #58
    J.Mix
    Гость
    Мне хотели удалить аденоиды ,но видимо не судьба была...
    Я могу спокойно дышать носом,правда иногда по привычке ртом дышу.

  14. #59
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Мне хотели их удалять в дестве... Я даже на какие-то прогревания ходила... ) Хотели удалять - я забоялась, не пошли. Вроде жива еще, и они мне не мешают)

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Аня
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Где то там далеко, далеко!
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне неделю назад удалили миндалины(гланды)и аденоиды.Сегодня выписали,у меня голос изменился,это навсегда?
    Я знаю что раньше такие операции делали под местным наркозом, и примерно года 4 назад(если я не ошибаюсь) их начали делать под общим,страшно только пред операцией,и есть после операции три дня надо только жидкое желательно кефир,но он правда очень кислым кажется лучше всего ряженку.Говорить я начала только на 4 день. сегодня уже 7, а всё равно больно.
    Всё будет ХОРОШО!!!!!!!!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •