Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 121

Тема: Удаление гланд/аденоидов

  1. #31
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже классе во 2ом удаляли.
    Действительно привязывали , а голову вторая врачиха сзади держала...
    А так как я ребенком была шумным, плаксивым, крикливым, то я орала, пищала, и меня человек 7 держали! а еще я помню, что на меня надели такую белую простыню, я плакала, от этого было Очень Много крови. Вся эта простыня была в крови!

  2. #32
    Журналист miXei.ru Аватар для Glare
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    603
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Люди! Не бойтесь! Это вообще не больно!
    Мне в прошлом году делали такую операцию, я жутко боялась! Просто введут наркоз и всё! Мне как укольчик сделали, я через 2 часа проснулась. Горло болело, глотать больно было потом дня 4-5, и нормально!
    Жива ещё, как видите!
    *Ro*, не волнуйся! Это не так страшно, как вы все думаете! И лучше после операции когда проснёшься мороженного поесть! Тогда горло болеть меньше будет!

    [size=1]ellinOK добавил [date]1072894076[/date]:[/size]
    Боже! Да как же вы мучаетесь?
    У нас в Эстонии нормальные врачи! Я просто легла на операционный стол и наркоз мне сразу же пустили!
    И всё хорошо! Я ничего не помню в те 2 часа!
    Ужас! А вас тут привязывают, кошмар...
    Ты понимаешь о чём я?

  3. #33
    Stigmata
    Гость
    Гы, мне удаляли аденойды в 5-ом классе, точно помню!! Тоже привезали меня в креслу етому, всю связали... было, кста, не так и больно, и после операции я вечером уже хавала норм. пищу.... все было оК.

  4. #34
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне удаляли гланды с аденоидами в 3-4 года, точно не помню, из-за того, что я начала глохнуть. Все было так- меня провели в комнату и усадили а стул (мама не пустили и я ужасно боялась) Врач начала мне что-то очень интересное рассказывать я слушала, а потом она мне сказала открыть рот, что-бы посмотреть на язык. Я, не заподозрив ничего плохого, открыла рот, а она быстренько что-то там ковырнула и все. После этого мне дали много-много морожненого и я была очень рада!

  5. #35
    MinaDa
    Гость
    МНЕ УДАЛЯЛИ АДЕНОЙДЫ УЖЕСНО БОЛЬНО, ПОТОМ 2-3 ЧАСА ЛЕЖИШЬ БОЛЬНИЦЕ И СХАРКИВАЕШЬ КРОВЬ, ОДИН ИЗ УЖАСНЕЙШИХ ДНЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ,
    МЕНЯ НЕ ПРИВЯЗЫВАЛИ, НО ДЕРЖУЛА ОЧЕНЬ ОБЪЕМНАЯ ТЕТКА

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Stassy
    Регистрация
    22.02.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    393
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Объясните тупому человеку что такое гланды, и что такое аденоиды?

    У каждого любая операция по разному проходит, по этому все от тя зависит))
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть? (с) Цой

  7. #37
    erin
    Гость
    Если не удалить аденоиды, то они могут перейти в хроническую форму, спровоцировать гайморит, головные боли, повторные отиты и т.д.

  8. #38
    Misеry
    Гость
    Это было хуже того, когда стоматолог по своей криволапости, однажды просверлил мне десну бормашиной.
    Удаляли мне только гланды.
    Было это в классе пятом, помню, как на ватных ногах шла к кабинету. Потом меня усадили в кресло и крепко связали, вставили поперек широко открытого рта какую-то поддерживающую штуковину, пшыкнули "заморозки" пару раз, резко выравли гланды, потом отрезали. Я конечно, никогда не кричала в кабинетах врачей, даже когда была маленькой, но тут я просто взвыла, так как боль была просто невыносимая :\
    В общем, в итоге, потеряла около стакана крови, очухивалась еще где-то день, потом питалась неделю одними йогуртами и творогом, горло болело и разговаривать было ужасно больно, только через десять дней вроде все зажило.
    Зато, после операции, у меня хронический тонзилит и бронхит, так как гланды все же не лишняя часть организма человека Z_Z
    В общем не переживай, ну, поорешь немного, но потом все пройдет, эта же не пересадка почки или любая другая серьезная операция -)
    ЗЫ. А медсестры и правда зверюги X_X

  9. #39
    Старожил
      Геройский тактик
    Аватар для АртёмкА
    Регистрация
    19.08.2002
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Вот скажите меня запарил гайморит!
    Нужно обязательно удалять аденоиды, или есть какие-то способы лечения.
    Этим летом мне прокалывали пазухи и делали кукушку,
    дайте совет?

  10. #40
    Старожил Аватар для Julana
    Регистрация
    02.07.2003
    Адрес
    Нижний новгород:)
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    прокалывали пазухи и делали кукушку,
    И мне тоже, когда я в больнице лежала, а через неделю и операцию сделали!

  11. #41
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    "Потому что вылечить их уже невозможно - только удалять. Просто мне мама рассказывала, что когда ей удаляли, вкололи обезболивающее только в одну сторону"
    вылечить-то можно, только вот сложно это... Например, тонзилором (промывание миндалин), но это не всегда эффективно.
    Мне вообще обезбаливающее вкалывали не в полость рта, а в привычное место укола =)
    Кстати, до операции я даже не знала, что мне собирались удалять аденоиды, тк проблем с ними никогда не было. до сих пор остаётся загадкой зачем меня лишили аденоид
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  12. #42
    Cutie
    Гость
    ээээ..... ну в общем-то мне промывали гланды... и это было ужасно.... три дня подряд промывали... мда.... в общем незнаю даже.... после этого у меня каждое утро болело горло примерно на протяжении 1.5 месяца, а потом прошло... короче изменений особых не почувствовала, но тетя-врач причитала что у меня теперь там все отлично....

  13. #43
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне тоже аденоиды удаляли, аж 2 РАЗА!!!! Первый раз когда еще маленькая была
    второй раз, да еще без наркоза ПРЯМ КЫШМАРР!! Как сейчас помню: сижу это я сижу, кровью плююсь.

  14. #44
    *~Mein_Herz~*
    Гость
    Я когда маленькая была, часто простуду ловила, ну мне и говорили, что надо эти аденоиды удалять... Потом показали меня какому-то профессору, он сказал, что можно и подождать. И действительно, они с возрастом ушли как-то, меня ничего не беспокоит и я очень редко болею. И вооюще, я слышала, что сейчас многие врачи против их удаления.

  15. #45
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня около 3 месяцев назад папа насильно запихнул в кабинет лора,сказал что у меня проблемы с дыханием (он видит меня раз в неделю максимум по 15 минут, как он может об этом судить) и лор покопавшись у меня в горле гадкими резиновыми перчатками (прям в горле!меня чуть не вырвало фиии) сказал что у меня увеличены аденоиды. Сделали ренген и оказалось что они и правда чуть чуть больше нормы(совсем чуть чуть - это не смертельно). Врач сказал что надо делать операцию, я уже сразу испугалась, хотя не знала, больно это или нет, и запротестовала. Врач сказал что есть еще один способ вернуть меня к жизни: брызгать по 5 раз в день какойто гадостью в большом количестве. Че то типа морской воды. Как думаете поможет? Или лучше операцию? Гадость эта вроде терпимая...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •