Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 121

Тема: Удаление гланд/аденоидов

  1. #16
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вырезали в пять лет. Помню как сейчас. Тёка врач усадила меня в кресло, привязала руи ноги к нему, мол только что бы ты свыклась (я никак не давалась) и выдрала мне их. Больно жутко. Потом я охрипла, но помнб как сейчас, я так долго ныла и рыдала, а характер у мя мерский был и тоды выклянчала я себе куклу Барби, за свои страдания и ещё сто тысяч рублей. помойму тоды были тысячи или рубли, не помню. Но помню что всё было мне выгодно1
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  2. #17
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    С анастезией?????????????! Точно садистки их было трое!!!!!!!!! Ну я была наглым ребёнком, мне было не так уж плохо, но явыклянчала заваетную куколку, мне лет 5, шесть было а может меньше, но помню всё отлично.
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  3. #18
    Lasswen
    Гость
    Люди, поздравьте меня, 5 дней назад это свершилось! Сечас потихоньку отхожу... Короче, вот как все было.
    Мы с мамой пришли в больницу утром часов в 8, у меня сразу из вены зачем-то кровь взяли. А потом где-то в 10.30 повели на операцию. Мы договорились с анестезиологом, что мне сделают двойной наркоз, т.е. один общий, но не до такой степени, чтоб спала (спать нельзя), и еще один местный. Посадили в кресло и стали капельницей вводить наркоз. Через некторое время у меня потемнело в глазах и я вырубилась. Даже сон снился, что я дома. Потом меня разбудили. Мне так паршиво было! Тошнило, и я вся вспотела, к тому же жутко хотелось спать, а они все вводили и вводили мне эту гадость. Да еще дурацкие вопросы всякие задавали, чтоб не уснула, типа "как тебя зовут" и т.п. Я думала это будет продолжаться вечно. Но в один прекрасный момент мне намазали морду спиртом (я чуть не задохнулась) и вкололи в горло обезболивающее. Причем, они не стали ждать, пока оно начнет действовать, а сразу стали резать. Больно было жутко, но мне тогда было пофиг, я была как в трансе. Помню, что давилась, а врачи там сюсюкали со мной. После того, как вырезали одну гланду, я вырубилась. Очнулась уже когда меня прекладывали из кресла на каталку, а потом уже в палате. Помню лицо мамы и папы, но очень смутно. Они не давали мне заснуть, чтоб я могла кровь сплевывать. Это по-моему были самые ужасные часы. Горло жутко болело, из глаз потекли слезы, и одновременно кровь из носа. Короче, приятного мало. Полностью пришла в себя после наркоза я уже где-то в 7 вечера... Провела первую ночь в больнице, а утром папа забрал меня домой. Вот сейчас торчу дома, неыига не могу есть (одними йогуртами питаюсь, мне уже нормальная еда даже снится ), но потихоньку прихожу в себя...
    Теперь у меня, кроме заживающего горла, уже ничего не болит. А раньше постоянно болела голова, суставы и т.п. Теперь чувствую себя новым человеком.

    Ой, скока настрочила...

  4. #19
    *Haunted*
    Гость

    Операция

    Мне будут удалять аденоиды. Я знаю, я перенесла более крупную операцию, но мне все равно страшно. Кто нибудь уже удалял аденоиды? Это больно? И еще: у мя грохается винчестер, вернусь дня через два.

  5. #20
    Группа удаления
      "Романтик форума весна 2004"
    Аватар для gordeniya
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Хохляндия
    Сообщений
    436
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Unregistered да это правда.мне удаляли гланды,так как был риск оглохнуть.хотя не вижу связи горла со слухом.а так как я музыкант,операция была очень важна.неприятные воспоминания остались.я очень пугалась,когда кашляла кровью.вообщем хорошего мало,но если надо,то поневоле всё вытерпишь...
    The more I look inside
    The more you close to me
    I see you here
    I see you there
    I see you everywhere...

  6. #21
    TessaMaam
    Гость
    Люди, ну чё вы человека пугаете?
    Мне 2 раза удаляли, и нормально. Больно практически не было. Правда, самое неприятное это кровь. Потом может голова кружиться, из-за большой потери...
    Но зато, потом можно мороженое жрать тоннами!!!

  7. #22
    erin
    Гость
    Чем старше человек, тем удалять больнее.
    Удаляли в возрасте лет 7-8. Невероятно больно. И злые врачи привязали бедного ребенка так, что руки потом болели
    А ведь мне делали под общим наркозом. Если это под наркозом так, то страшно подумать, что испытываешь без наркоза.
    Помнится, крови много было.

  8. #23
    Группа удаления
      "The Best Avatarsmaker", "Солнечный луч прозы"
    Аватар для Akula
    Регистрация
    27.06.2003
    Адрес
    город
    Сообщений
    284
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А ещё я знаю, что перед операцией крепко привязывают к креслу, чтобы не рыпался...
    меня привязывали))
    Воспоминания смутные, мне было 4 или 5 лет, когда удаляли аденоиды, но по-моему было не очень больно. Неприятно... ( фе..

  9. #24
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для ~Ленчик~
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    161
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А меня и к стулу привязывали и глаза завязывали когда аденоиды удаляли. вообщем нечего страшного нет только первые 2-3 дня горло болит.
    ... Там где неба кончается край, ты найдешь потеряный рай...

  10. #25
    Daremif
    Гость
    *Ro*
    Было не больно, но жутко страшно, а удаляли в 6 лет...Ты не бойся, это всего лишь немного боли, лор врачи эти операции делают каждый день и ничего страшного они не сделают, правда медсёстры обычно злые...Главное не дёргаться...
    Расскажу сам процесс: приходишь, тебе делают обезбаливание( мне капали что-то в нос, наверное ледокаин),
    садишься в кресло, тебе связывают сзади руки...Смотрят горло, достают нож-кусачки, вырывают-отрезаеют. Сразу после этого из горла польётся кровь, так, что ты подумаешь, что вся кровь вытекла...
    Потом несколько часов или денёк в палате и домой! Горло болит или не болит не помню, но кажется у меня не болело, хотя как-бы чесалось...По идеи должно болеть.
    Главное не бойся, отнесись к этому наплевательски, думай о бедных детях в Сомали или о том, что в где-то война -- там тяжелее

  11. #26
    Insatiable
    Гость
    Ужасть!! Мне должны были делать тоже операцию, что-то из носа вырезать, может и аденоиды... выписали мне уже справку на операцию...... а я не пошла.... махнула рукой и подумала "даа нуу"...... живу уже четыре года, не жалуюсь... не чего не болит.... я вообще не поняла зачем мне нужна эта операция......... моей знакомой должны были делать с 4х лет, врачи сутками говорят если не сделать операцию будет что-то страшное.... ей когда было 12 она не делала операцию, не знаю как сейчас...
    А ведь можно эту операцию под таким наркозом чтоб вообще отключиться... это помойму общий..... а от которого сонливость местный...неуверенна...

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гланды вырезали, вроде.... то что вырезали помню эт точно. Боль? УЖАС...больно кошмар...упасть и не встать!
    Лет в 5 было это: итак меня привязали к креслу и тогда я поняла, все СЛИШКОМ серьезно... какой-то штукой развинули мне челести так, что я не могла их сомкнуть, или это врач мне их так держал, что вряд ли!Скорее какой-то железячкой...я пыталась дрыгать пока они длеали свое черное дело.. а когда все кончилось я так заорала на всю больницу, е-мое... на меня стали ругаться врачи, блин, они -то сами не знают как это больно! УУУу" Не бойсь, терь эт делают,как мне говорили, не больно... эт тогда! Эх, тяжело мне было, особенно в палате для взрослых парней и девушек, куда меня положили, так как мест больше не было!ФуЮ, они так бесились!Прям как я теперь!

  13. #28
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Daremifа мне больно было, ну так я дергалась...Медсестра на меня наорала эт верно, зато другой пожалела!Дяя, она добрая была!У меня тож чесалось, но не болело. А еще мне есть не давали! Я так голодна была!
    И еще, мне обезболиееваемого (тьфу, запуталась) не капали ничего! Или я уже не помню!

  14. #29
    Anastasiya
    Гость
    У меня лет в 6 удаляли аденойды ...Действительно привязывали , а голову вторая врачиха сзади держала...Без наркоза , просто пшикнули в рот чем-то типа ледокаина....Было больно и страшно....Хотя скорее страшно ! Потом несколько часиков горло болело....
    P.S. А я-то думала это пережиток здравоохранения Советского Союза... И сейчас удаляют ?!Они же потом все-равно вырастают !

  15. #30
    Группа удаления Аватар для Коффыч
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    413
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я помню, я зашла и села в кресло, немного нервничала, но когда меня привязали у меня панический страх тут же! Преставляете привязывают и ты ничего сделать не сможешь, ты просто беспомощен! Кошмар!Я осознавала, что ни вскрикнуть не смогу, ни брыкнуться!Ужас,пошевелить ся просто не можешь!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •