Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 430

Тема: Mini Legacy - История семьи Нидхэм

  1. #1
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143

    Mini Legacy - История семьи Нидхэм



    Ограничения
    Читать дальше...
    1.13 Я не алкоголик, правда-правда!
    - Основатель и все Наследники должны развить навык "Изготовление нектаров" до того, как станут пожилыми
    - Основатель должен построить погреб
    - Основатель должен приобрести нектарницу и "оставить" ее наследникам: все нектары должны быть сделаны на этой машине [в случае глюков машину можно заменить на точно такую же]
    - В подвале должна быть как минимум одна полка, заполненная винами, созданными наследниками (каждому наследнику/основателю по одной полке)
    - В первый день рождения наследника (или старшего ребенка, если наследник еще не выбран) счастливый родитель открывает бутылку, приготовленного им самим нектара лучшего качества
    - Каждый наследник должен создать хотя бы одну партию нектара по фамильному рецепту, открытому основателем

    1.20 Музыка нас связала - Ударные
    - Основатель должен иметь черту характера «Виртуоз»
    - Основатель должен приобрести ударную установку до своего первого дня рождения. В последствии ее нельзя продавать. После того, как Основатель умрет, она должна быть выставлена на всеобщее обозрение где-нибудь в Родовом гнезде, и стоять там до окончания игры.
    - Основатель и все Наследники должны развить навык «Ударные» до того, как станут пожилыми

    1.21 Предприимчивый бармен
    - до старости развить навык Смешивания напитков
    - до смерти основателя построить или купить собственный бар
    - каждый наследник должен отработать как минимум неделю в семейном заведении в качестве бармена
    - основатель и каждый наследник должны изобрести как минимум 5 собственных коктейлей

    2.4 Симы правят симоводом
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш основатель – очень требовательный малый. Подобный стиль поведения он предал каждому из наследников. Вам придется попотеть, чтобы ваши подопечные были всем довольны и счастливы
    - в каждый игровой день должно быть выполнено хотя бы одно желание Основателя или младшего Наследника

    2.10 Соглашатель
    Стоимость: 1 Очко
    Давайте говорить начистоту: ваш Основатель – бесхребетный человек, приспосабливающийся к обстоятельствам. А какие родители, такие и дети
    - каждый сим, живущий в Родовом гнезде, должен соглашаться на достижение всех целей, которые ему предлагают, и, соответственно, вовремя их достигать
    - если вам не удастся достигнуть хотя бы одной из целей, Ограничение считается нарушенным

    2.12 Душа компании - завалено метеоритом на 31 день
    Стоимость: 1 Очко
    Ваш Основатель свято верит в то, что близость с другими людьми является очень важной частью жизни и настаивает, чтобы при каждом значительном событии был организован большой праздник.
    - Основатель должен организовать вечеринку в течение первой недели игры. Это будет своеобразное новоселье
    - вечеринка должна устраиваться по случаю каждого Дня Рождения или свадьбы
    - все вечеринки, устраиваемые в Родовом гнезде, должны быть превосходными (Прим. Черта характера «Душа компании» и награда «Легендарный хозяин» вовсе необязательны для выполнения этого Ограничения, но они очень вам помогут. По правде говоря, с ними это Ограничение выполнить очень просто)

    2.30 Традиционное мнение
    Стоимость: 1 Очко.
    - Основатель должен достичь максимального влияния в одной из социальных групп - ботаников, бунтарей или спортсменов.
    - В последствии каждый наследник должен достичь максимального влияния в этой группе.
    - За все время игры уровень влияния на выбранную группу у основателя и наследников не должен понижаться.


    Легенда
    Читать дальше...


    Потерпевший - некто Дуэйн Нидхэм, уроженец Райских Островов. По ограничению воле судьбы - виртуоз, правда, слегка неуклюжий, дома пристрастился к жаре и вечеринкам и где-то нахватался хорошего воспитания. Парень считает, что распрощался с маминым хаусботом и купил поле на тосканском взморье ради мечты о собственной сидрерии. Симовод склонен полагать, что Дуэйн слегка заблуждается и все дело в симоводе. С первого дня Дуэйн всячески препятствует коварным симоводским замыслам, а симовод расстраивает диверсионные планы Дуэйна. Кто из них победит и не пострадает ли при этом милая им обоим сидрерия, наверное, покажет время. Пусть начнется игра)))


    Баллы и штрафы:
    Читать дальше...
    +1 ЖЖ Аличе (Зоолог)


    Моды:
    Читать дальше...
    МК на всякий случай.
    Покупные рамки для картин: МТС
    Фикс фотографий: MATY
    Последний раз редактировалось Lavender; 04.07.2014 в 00:27.


  2. #31
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    в другой игре мой виноград пожрал олень
    На домашнем участке против животных помогают садовые гномы, пришедшие с Питомцами. Выбираешь на гноме опцию "отпугивать бродячих животных" и помогает. А на общественных участках гномы не работают, там нужен забор с одноклеточной калиткой.

  3. #32
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Peta, он ночью прокрался, все спали уже)))

    Arisu Kitsune, ну зачем пугать оленя, он прикольный))) И съел, в общем-то, немного))))

    ----------------------------

    День 4.
    Дуэйн Филипыч разворовывает бюджет



    Тяжелые времена настали для Дуэйна Филипыча. Маленький огородик отнимал кучу времени, и почти всю среду Дуэйн провел с лейкой наперевес, заработав в процессе еще один балл Садоводства. Я решила не мучить больше парня и при первом удобном случае купить ему поливалку, все равно на прополке и поливе навык медленно растет.


    Но пока такой возможности у нас не было - Дуэйн лихо тратил наши скромные накопления.


    Сегодня на рынке он ухватил еще один сорт винограда, бананы и чудо лепесток – сажать мы эти капризные растения пока не умеем, все куплено на вырост. Надеюсь, что бананы и мелоир не постигнет участь винограда, купленного вчера, который Дуэйн бессовестно сожрал. Не весь, конечно, но ущерб сидрерии нанесен значительный. Если сравнить цены – как в ресторане пообедал, паразит.


    Дальше – хуже. Капризный мужик замучил меня своими хотелками. В планах на ближайшее будущее у него значилось:
    - Устроить вечеринку. Это дело накладное, и я его благополучно задвинула на завтра.
    - Собрать цветочки. Увы, цветочки у нас растут в небольшом количестве, и тащиться за ними через весь город совершенно не хотелось.
    - Подработать в баре. Кто б его туда еще пустил.
    - Устроить огненную феерию.
    Делать нечего, и я дрожащей рукой оплатила Дуэйновы счета. Все, прощайте, деньги. Нам будет вас не хватать.




    Филипыч, видимо, решил, что мы как-то скромно закупились, и в довершение растрат умял огромный кусок торта в пиццерии. Ну что за транжира! Привык в своей Исле к райской жизни, придется отучать.


    Пока он наворачивал десерт, в пиццерию зашла Алиссандра. Дуэйн учтиво поклонился, дожевал торт и принялся расписывать ей свои грядки.


    Нашел перед кем хвастаться – Саша сама не из бедной семьи, и огородик у них побольше нашего раза в три.


    Если Джорджия и Палома найдут себе мужей и Алиссандра останется единоличной хозяйкой усадьбы, жениться на ней бездомный Дуэйн не сможет. Он это прекрасно понимал и начал заранее отрабатывать дружеские объятья.


    А потом мы запустили эту его феерию. Филипыч хотел произвести впечатление на Сашеньку, но она как ни в чем не бывало уселась за столик и стала изучать меню, хотя пиротехника стояла прямо у нее под стулом. Ну очень храбрая девушка.









    Пока мы любовались салютом, позвонил повар Джино и предложил Дуэйну подработать в качестве бармена на слете филантропов. Филипыч с радостью согласился.


    Мероприятие затянулось, Дуэйн вырвался оттуда в два часа ночи и унес с собой немного чаевых, отработал свои фейерверки.


    Итог дня совсем скромный: 878 денег, одна палка Садоводства и немного Смешивания.


    В качестве компенсации за крошечный отчетик – родословная Дуэйна Филипыча, вдруг кто встретит знакомые лица
    Читать дальше...

    Наша мама, дочь русалки Каэли Калани и серфера Харли Гринвуда.


    Наша папа)) Фелипе Лайон.


    Сын Николаса Лайона и Талуллы Флинн. Лула, в свою очередь, дочь династийца Тони Флинна и коренной сансет-валлийки ирландки Ривер Макайриш. А у Ника родословная вообще эпическая.


    Помимо собственно Лайонов у него в роду есть Хэмиллы, а у Хэмиллов - Аррои. Так что Фелипе вобрал в себя гены четырех замечательных династий, а родился в гостях у пятой, замечательной своей растянутостью во времени
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.01.2019 в 23:23.

  4. Сказали спасибо 5 раз(а):


  5. #33
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Фейерверк сказочный) А у меня почему то не получается это желание выполнить.
    Смотрю цветочки в городе у вас стоят, это ты их поставила или они там и были?) Из серии - слона то я и не заметил)
    Какая гремучая смесь в крови у Филипыча)

  6. #34
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Для феерии надо несколько зарядов в багаже иметь, при этом используются только три. Но если купить ровно три, запустить не дадут(( И сим должен все время наблюдать за фейерверком, запускающий это автоматически делает.
    Цветочки в горшках которые? Они там на каждом углу))) Я хотела около бара их влепить, найти не смогла Теперь знаю хоть, где искать надо.
    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Какая гремучая смесь в крови у Филипыча)
    Это я пыталась объяснить, почему он Филипыч)))

  7. #35
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так я про то и говорю, у самой эти цветочки в горшках на каждом углу стоят, а ты их только у Угров заметила)

  8. #36
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,021
    Спасибо
    я - 13,735; мне - 22,261
    Шикарная феерия ) Теперь хоть буду знать, как ее сделать, а то желание у моих симов такое возникало, но сколько я не запускала фейерверки - не исполнялось. Ну ясно почему)
    А зачем вы лепесток на лотке покупаете? Он же в магазине тоже продается. Или на лотке качество лучше? Читать дальше...
    вот думаю, не поставить ли мне тоже лоток. Ни разу еще не пользовалась. Его на общ. лоте просто надо поставит и все? И про лепесток. Никак не пойму, он реально убыстряет прокачку, или только учебу у студентов? Тоже всегда его ращу, но особо не увидела разницы, что с ним, что без. Только награду "крепкий желудок" приходится брать, чтоб не тошнило
    Родословная у Филипыча замечательная И отчет, пусть и короткий, понравился) Поржала над фоткой, где Филипыч "учтиво поклонился")))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #37
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Peta, не, не так дело было Заметила-то я их давно, а найти в каталоге не смогла. Смотрю - они у Угров стоят, ну спросила)) Раз они покупали, они точно знают))
    Akulina, спасибо На лотках качество выше, поэтому так дорого все. Я их отдельно от рынка не ставила, но по идее и так должны работать. Зачем я этот лепесток купила, сама не знаю. От жадности, наверно

  10. #38
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Теперь мне все понятно, и про горшки и про алхимию)

  11. #39
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ну зануда я, зануда, сознаюсь

  12. #40
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да я сама такая)))))

  13. #41
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Все-таки Филипыч ни разу не садовод... Вот смотрю на его фотографии - ему бы по девкам да по барам)) Такой он, харизматичный молодой сим Малолетка Сашенька уже что-то

  14. #42
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    (Смеюсь) сразу вспомнился эпизод, как они к дояркам в гости ходили)))

  15. #43
    Почетный участник Аватар для Коко Раймонд
    Регистрация
    04.01.2010
    Сообщений
    803
    Спасибо
    я - 487; мне - 433
    Это в национальной охоте-то? Во-во! Самая его тема!

  16. #44
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Бары у нас впереди, все-таки по ограничению положено. Вот закончится сезон, и пойдем в разнос
    А по дояркам - не пущу Нехорошо Сашулю разочаровывать, она безнадежный романтик

  17. #45
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    День 5.
    Дуэйн Филипыч озолотился



    Наступил свободный денек.
    - Как бы не так, - ворчал Дуэйн Филипыч, выбираясь с утра из отсыревшей палатки. – Эта мне никогда покоя не даст.
    Он сегодня не выспался, домой добрался только к трем утра, и я подумала, что быстроходный транспорт нам нужнее нормального жилья. Сравнив цены и скорости, я выбрала оптимальный вариант и купила Филипычу метлу.


    Парень шутку оценил, гонял на этом венике по всему городу, а меня покупка слегка разочаровала. Могли бы и седло приделать.


    Благодаря метле Дуэйн неожиданно разбогател. Я обычно не отслеживаю симские покатушки и поджидаю симов в конце пути. А тут мне надо было сфоткать Дуэйна верхом на венике, и в результате я заметила вдоль дороги кучу всяких полезностей. Начали с космеи и еще одного цветка подешевле – они, оказывается, растут у нас прямо за рынком. Заодно исполнили мечту о десяти цветах.


    Подобрали какие-то дешевые камушки, пару метеоритов, семена, а что самое приятное – изловили рарного ящера. Дуэйн, добрая душа, захотел купить ему террариум, пришлось объяснить, что ящер нужен для того, чтобы зарабатывать деньги, а не тратить их.


    За всем этим собирательством до фестиваля добрались только к середине дня. Филипыч слопал лимонную мороженку и, ясно дело, отморозил мозг.


    Но это не беда, главное, что со мной все в порядке, и я могу отправить Дуэйна на сбор цветов. В честь летнего фестиваля цветы выросли в удвоенном количестве, три цветка оказались гайлардиями. Филипыч потихоньку переходил в ранг зажиточного горожанина.


    Правда, в трудах праведных заработал себе аллергию и начал хлюпать носом. Но мы теперь буржуи, мы и прививку можем оплатить.


    Перед походом больничку Дуэйн немного подурачился. Кто-то гвардейцев в Лондоне дразнит, а он - работников фестивальных киосков. Закидал их капитошками, радовался, что они ответить не могут.


    Потом получил свой укол. Мне нужны здоровые рабы симы, а не болящие с отрицательными мудлетами.


    Раз Дуэйн теперь здоров, то можно и в луже попрыгать, и за семенами побегать, вдруг попадется что-нибудь ценное.


    Долго прыгать ему никто не дал, конечно. Филипыч получил задание исследовать комиссионку на предмет пылесоса и нектарницы, но этих полезных вещей в продаже не оказалось.


    Ближе к вечеру Дуэйнов приятель повар Джино прислал приглашение на вечеринку. Вообще-то, я собиралась сегодня устраивать свою, в честь покупки поля, но раз пригласили – почему бы и не сходить? Тем более что у этого парня в доме бар.


    Времени до вечеринки оставалось немного, лететь домой смысла не было, и Дуэйн полез купаться. Дождь поливает, нормальные симы дома сидят, а он в водичке плещется, закаляется, наверно.


    Закончив с купанием, Дуэйн вскочил на веник и полетел развлекаться. То есть, это мы с ним так думали, а на самом деле из всех развлечений нам предложили только поглазеть на двухзвездочного мэра.


    Еды бесплатной и то не оказалось. А еще повар называется, зачем тогда приглашал? Филипыч за весь день съел только несчастную мороженку и уже грешным делом подумывал, как бы стянуть с кухни огромный торт.


    - Дружок, торт бутафорский.
    - Нет! Как же так?


    Меня такое положение вещей совершенно не устраивает, мы, вообще-то, сюда пришли поесть и навык поднять нахаляву. С трудом отыскав в дальнем углу хозяина этого вертепа, я отправила Дуэйна разбираться.


    Нашла, конечно, кого в бой отправить – воспитанного сима. Филипыч похвалил вечеринку и сказал, что она могла бы стать лучше, если бы хозяин выставил закуски. Толстолобый Джино намека не понял, естественно.


    Смирившись с тем, что поесть не удастся, Дуэйн полез на бог знает какой этаж к барной стойке и обнаружил там пьяную звезду карнавала Джалиссу Риверс. Что за манера пошла у симов чуть что, сразу напиваться? Оставила я как-то Дуэйнова дедушку Харли буквально на полчаса, перешла в другую семью. Возвращаюсь – а он уже нетрезв в дрова, и мудлет не проходит неделю. Мы со своей сидрерией все золото мира соберем с этими забулдыгами.


    Проигнорировав Джалиссу, пускавшую пьяные сердечки, Филипыч приступил к изготовлению коктейлей. Смешивал там что-то, шейкером вертел.


    Пакость получилась несусветная. Но с голодухи и не такое выпьешь, делать нечего. Ну, прощай, здоровье


    Голод и усталость срубили Дуэйна в тот момент, когда он приближался ко второй парке навыка. Добить он ее так и не смог, не хватило силенок. По дороге домой Филипыч заскочил в магазин, купил салат на завтрак и подхватил заразу.


    В итоге из-за жадины Джино навыков мы никаких не получили, зато нагребли золотишка почти на три тысячи и смогли отправить на обработку металлы и камни. И оплатить астрономический счет))))


    А вот что дальше делать, я не знаю. По ограничению "Душа компании" мне надо до конца недели провести превосходную вечеринку. Я провела, но не превосходную, а разгульную - гости ушли довольные, Дуэйну дали мудлет +45 на сутки, но желание провести отличную вечеринку не сбылось.
    Тогда я вытащила из корзины Халлфордов, у которых, как я помню, оно сбывалось из-за легендарного хозяина, и устроила гульбище у них (тут я могу ошибаться, играла за них год назад, но вроде желание засчитывалось). Все прошло отлично, гости весь год будут вспоминать, мудлет +30, желание не сбылось.
    И как мне теперь поступить, засчитывать ли прошедшую вечеринку Дуэйна, как "превосходную", если у нее мудлет круче "отличной", или переигрывать? Валить ограничение не хочу, согласна на пендаль за выход без сохранения.
    Последний раз редактировалось Lavender; 25.10.2013 в 00:46.

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


Страница 3 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3 Challenges: Mini Legacy - история семьи Лэнгстон [завершен]
    от Peta в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 22:05
  2. The Sims 3 Challenges: Mini Legacy - Семья Темпо.
    от Serena в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 20:43
  3. The Sims 3: All My Wishes Legacy Challenge: История семьи Мур
    от NevadaJ в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 22:45
  4. The Sims 3 Challenges: All My Wishes Legacy Challenge: История семьи Моррис
    от katrin в разделе The Sims 3: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 08:29
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •