Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "BankOff"

  1. #1
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24

    "BankOff"



    12 мая под открытым небом состоится грандиозный музыкальный фестиваль Wings. Сотни людей соберутся на выступление любимых рок-музыкантов.
    А в это время, под сотрясающие землю мощные биты, команда профессиональных воров совершит дерзкое ограбление банка.

    Автор: MeiKasahara
    Художественный редактор: Illary
    Жанр: детектив

    В ролях:
    Джим Оревуд - Кристиан Робертс
    Кэтлин Вайнс - Саманта Чейз
    Кеннет Грегори - Николас Харт
    Бонни - Доминик Винсен
    Квинси - Алекс Доннер
    Зак - Тони Кэмп
    Бэнтон Лернер - Диего Рэй

    (c) All rights reserved

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Разделитель, солнц.

  4. #3
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    - Если бы все было бы так легко, знаешь, сколько людей этим занимались?
    - Будь это просто, брат, все бы этим занимались.

    (с) The Town

    1 глава
    Джим Оревуд



    Меня зовут Джим. Джим Оревуд. И я хотел бы вас спросить, что в вашем понимании – счастье? Некоторые ответят, что счастье - это благосостояние, проще говоря, куча бабла. И знаете, я с этим полностью согласен. Когда у тебя есть деньги – ты счастливый человек, ведь с ними открыты все дороги, тебя уважают люди и хотят нравиться тебе, ты по-настоящему крут, черт возьми!
    Но не думайте, что я решил провернуть это дело только ради сотен зеленых бумажек. Хотя и зеленые меня привлекают, безусловно. Но в первую очередь мною движет месть. То самое чувство, которое не забывается, которое, напротив, сверлит тебя изнутри изо дня в день, и ждет того момента когда все задуманное осуществится!
    Разрешите представить моего заклятого врага. Это Кеннет Грегори, местная большая шишка.


    Он заправляет почти всем городом, в его подчинении местные отморозки и головорезы. Его шестерки толкают дурь на улицах, другие жополизы трясут с коммерсантов налог, помимо наркоты и вымогательства, Кеннет Грегори промышляет проституцией и владеет парочкой неплохих притонов. Разумеется, у многих на Грегори зуб, он многих обидел, грохнул кучу несговорчивых типов, а многие угодили на больничную койку, став инвалидами. Но у меня особый «зуб» на этого типа. Более года назад он убил моего младшего брата Тима. Пока я мотал свой срок за попытку ограбления, об этом я расскажу позже, мой братишка повзрослел и возмужал, а мозгов у него не прибавилось. Он влез в долги у самого Грегори. Время шло, проценты капали, а отдавать Тиму было нечем. Тогда он и решился провернуть аферу с фальшивыми банкнотами. Но местного главаря не так просто одурачить, а за обман такого уровня он серьезно наказывает. Моего брата убили, его долг в 2 млн. долларов повесили на меня, пригрозив расправой над моей сестрой и ее семьей, которые живут в Колорадо.
    Едва я вышел из тюрьмы, как мне поставили условие – 3 месяца чтобы вернуть деньги или попрощаться со своими единственными близкими.
    Вот пожалуй и все, что я хотел поведать вам. Я полон решительности, чтобы сегодня ограбить банк!
    Я стою уже 5 минут на условленном месте, а она опаздывает.


    Несмотря на ранее весеннее утро, солнце уже припекает, а значит, денек обещает быть жарким. Отличная погода для уличного концерта. Я еще не сказал, что неотъемлемой частью моего плана ограбления является этот уличный музыкальный фестиваль «Wings», десятки музыкальных коллективов поднимутся на эту сцену, которую уже облепили рабочие.
    Обмозговывая все варианты ограбления банка, я случайно наткнулся на афишу концерта. Место проведения фестиваля меня особенно порадовало, главная площадь окруженная торговыми центрами, бутиками, а главное, совсем рядом находится крупный банк. Сегодня он - наша цель и именно этот банк принесет мне желанные зеленые пачки долларов.


    Время 8:05. Супермаркет Волмарт уже открылся, а это значит, что нам нельзя медлить. Я нервно курил пятую за последние пол часа сигарету, какого черта она опаздывает?
    Стук каблуков заставил меня обернуться. Ну наконец-то!
    Моя крошка Кэтлин гордо вышагивала на своих высоченных каблуках модельной походкой. Я без ума от этой красотки.


    Мы познакомились в одном из баров, когда какой-то пьяный придурок начал к ней приставать, я уложил идиота с одного удара, тем самым покорив Кэтлин своей крутизной. Нас быстро накрыла волна бешеной страсти, пламенной и обжигающей. Мы сутками торчали в постели. Желание владеть друг другом могло настичь нас в любое время и в любом месте, что впрочем, не являлось для нас проблемой.
    Но моя репутация не особо радовала Вайнсов, семью Кэтлин, если учесть, что ее старший брат являлся офицером полиции, а я в свою очередь мелким бандитом, который неоднократно попадал в полицейский участок за уличные разборки, так что мои отпечатки пальчиков в базе данных копов имелись с давних времен. Ее брат Ллойд всячески противостоял нашим отношениям, но бурную страсть было не под силу удержать даже крутому офицеру полиции. Кэтлин сбегала из-под домашнего ареста, мы брали машину «напрокат» и колесили по городу. Ее заводил и возбуждал этот драйв, желание адреналина и приключений. И я давал ей этот мощный заряд жизни.


    Но однажды оступившись, как упоминал выше, я угодил за решетку. Мне дали 2 года за содействие в ограблении ювелирного магазина. Чуваки, с которыми я пошел на дело, подставили меня, а сами смотались с награбленным золотом и бриллиантами. В итоге я сел за решетку, а они улетели на Бали или в Мексику, я не знаю куда. Мне только предстоит это выяснить после того как сегодня я стану миллионером.
    А тогда я был уверен, что потерял Кэтлин. Разве станет такая роскошная и шикарная девушка ждать уголовника, мотающего срок, когда столько мужиков вокруг пускают слюни глядя на нее.
    Но я ошибся, моя крошка меня не бросила. Она приходила по несколько раз в неделю ко мне в тюрьму. Рассказывала о своей тоскливой жизни без меня, признавалась в самых нежных чувствах и обещала ждать моего освобождения. Меня грели эти мысли, радовали слова, и я считал деньки до того самого заветного дня когда я смогу крепко обнять свою малышку.
    За несколько месяцев до моего выхода из тюрьмы, Кэтлин явилась на встречу вся в слезах. Ее брата офицера полиции застрелили в какой-то мафиозной разборке. Он был отважным и хорошим копом, выполнял свою работу добросовестно. Посмертно его наградили орденом - вот и все, что досталось его семье.
    Лучший друг и напарник Ллойда, который выжил в той перестрелке, возложил на себя обязанности присматривать и заботиться о Кэтлин. Бэнтон Лернер - так зовут этого полицейского. Нет, я был совсем не против, что за моей малышкой присматривал коп, но вскоре мне начало казаться со слов Кэт, что у этого Бэнтона на уме кое-что совсем другое. Мамаша Кетлин навязывала дочери этого парня в женихи, мол типа, какой он славный и хороший, а покойный Ллойд был бы очень счастлив этому союзу. Но моя девочка усердно продолжала ждать моей свободы, терпеливо вынося заботу копа.
    Вскоре я вышел на волю и нашему с Кэтлин счастью не было предела, не смотря на то, что офицер Лернер по-прежнему следил за каждым шагом моей девочки. Кроме того, при нашей с ним встрече он высказался – «А с тебя я тем более не сведу глаз. Ибо ты до хорошей жизни Кэтлин не доведешь!» Я не стал с ним спорить,а лишь самодовольно усмехнулся.


    Впрочем, коп оказался прав, когда спустя 3 дня после моего освобождения, шестерки Кеннета Грегори известили меня о моей проблеме. Напоминаю, если вы забыли - 2 миллиона долларов за 3 месяца. Но и тут Кэтлин не предала нашу любовь. Именно поэтому она сегодня и сейчас здесь, рядом со мной. И ее пятиминутное опоздание меня нисколько не злит.

    Когда Кэт оказалась совсем близко я заключил ее в крепкие объятия и страстно поцеловал. Но не время телячьим нежностям, часы на руках показывали 8:08 – время действовать. Ободряюще я хлопнул свою малышку по попке, она кокетливо мне улыбнулась и направилась к главному входу Волмарта.
    Выждав ровно 3 минуты, я двинулся вслед за ней, натянув как можно ниже кепку. В помещении супермаркета было достаточно людей для столь раннего времени, но это нисколько не мешало нашим планам. Я быстро нашел глазами охранника, который сидел на своем месте, заснув с газетой руке не доев своих крекеров. Заняв нужную позицию я лишь ждал дебютного выхода Кэт.


    А вот и моя малышка, она не спеша прошла между торговых рядов, а оказавшись на месте откуда охранник мог отлично ее видеть, зашаталась на высоких каблуках, устало поднимая руки вверх, изображая головокружение, еще мгновение и моя красотка изящно рухнула на пол.
    Подскочивший страж порядка уже вовсю мчится на помощь леди, вот и немногочисленные зеваки окружили со всех сторон место действия. Отлично! Пока охранник склонился над Кэтлин вопрошая «Мэм, что с вами?», я быстро двинулся к нему, ловкое движение рук и вуаля!, связка ключей *висевших у него на поясе, оказалась у меня в кармане.


    Моментально сделав поочередно слепки каждого ключа у себя в кармане, я направился к выходу, по пути оставив больше ненужную добычу на стуле, где сидел охранник. Первая часть плана прошла гладко и без заминок, Кэт и я оказались на высоте. Я был уже возле своей машины, припаркованной за углом, когда Кэтлин также драматично сыграла свое пробуждение.
    Тщательно продумывая схему ограбления, я камушком за камушком возводил крепость своего нерушимого плана. В машине находилось все необходимое, чтобы в самый быстрый и короткий срок из слепков сделать дубликаты тех самых ключей. Кэт села в машину, когда я почти заканчивал изготавливать ключи.
    -Ну как? – обратилась она ко мне. – Это парень такой олух! Представляешь, Джим, поднимая меня на ноги, он умудрился еще и полапать!
    Мои брови сами по себе нахмурились, а внутри появилось дикое желание вернуться и врезать этому остолопу. Но нет, я сделаю это позже. А сейчас я просто решил выразить свое восхищение потрясающей игре моей крошки. Придвинув ее ближе к себе я начал гладить ее нежные ноги, рука плавно поползла вверх и скрылась под короткой юбкой. Ее губы самые страстные, самые пьянящие губы на всем белом свете. Кровь закипела внутри, мне захотелось послать все к черту.
    Кэт вовремя меня остановила и поругав пальчиком напомнила, для чего мы здесь. Верно, нельзя терять самоконтроль. Перебравшись на заднее сидение, я вытащил вещи из пакетов и быстро переоделся в униформу работника Волмарта. Положив в карман только что сделанные ключи, поцеловал в лоб Кэтлин.
    - Ты знаешь, что делать.
    Я снова отправился в тот же супермаркет.


    Охранник уже успел забыть о девушке, которая 15 минут назад упала здесь в обморок, и восседал на своем стуле, изредка поглядывая на покупателей.
    Я точно знал куда мне нужно идти, ведь предварительно я на сто раз просмотрел план этого здания и был уверен, какая дверь мне нужна. Вскоре я оказался возле служебного входа и глубоко вдохнув, зашел внутрь. Передо мной простирался длинный белый коридор с кучей дверей в подсобные помещения. Мысленно я вспомнил схему здания и подобно человечку в компьютерной игре, двинулся вперед. Так, прямо до поворота, затем направо, немного вперед и снова направо. И вот та самая дверь. Быстро достав ключи из кармана, я стал судорожно подбирать нужный. Первый и второй явно не подходили, а вот третий почему-то вошел в замок, но, кажется, застрял. Какого черта! Надо успокоиться! Я старался расслабиться, как вдруг услышал приближающиеся шаги и голоса. Твою мать! Если я сейчас же не открою эту долбанную дверь, то через мгновение появятся чуваки, у которых возникнут вопросы насчет того, что я тут делаю.


    Я тряс ключ в этом гребанном замке и уже не пытался открыть его, а хотя бы достать ключ. Голоса и шаги все ближе и вот-вот меня увидят. Четыре секунды! Три! Две! Одна….
    - Эй! У тебя проблемы, приятель? - явно недоброжелательный голос послышался у меня за спиной. Натянув улыбку мальчика-дебила, я обернулся к парням. Передо мной стояли два парня, оба в униформе работников супермаркета. Растерянным голосом не убирая с лица улыбку я ответил:
    – Эм, простите ребят, я новенький тут…из…эммм…продовольст енного отдела...эээ… я Джой!
    И чтобы выглядеть более правдоподобно протянул им руку. Парни недоверчиво посмотрели на меня, но руку пожали и представились. Я не двигался с места, прикрывая спиной дверь с торчащей из нее связкой ключей. В моей голове возникали и лопались мысли, как мыльные пузыри. Мне нужно избавиться от этих ребят, срочно! Но они не желали уходить и продолжали задавать тупые вопросы, например, - знаю ли я Мери-Сью за пятой кассой с большими сиськами! Что за дебилы?


    Один из них обошел меня сзади и мое сердце забилось чаще. Но, кажется, ключи в глаза ему не бросились, он положил руку мне на плечо и стал рассказывать про цыпочек, что работают в отделе сбыта. Я не знаю как долго могло это продолжаться, но меня спасла рация второго чувака, которая зашипела и из нее раздался голос: «Моррисон и Гилд, где вы? Мы ждем вас на пятом складе». Я облегченно вздохнул, когда эти парни скрылись за поворотом. Провозившись еще несколько минут с ключом, я наконец-то попал внутрь. Это, по всей видимости, тоже какой-то склад, но им не часто пользуются, что не могло меня не радовать. За кучей коробок и стеллажей находились большие металлические ворота. К счастью, они оказались не запертыми, но очень тяжелыми. С четвертой попытки моих сил хватило поднять их. Как и ожидалось по плану здания, впереди только глухая стена никаких окон и других дверей. Я на месте.


    Сверившись с часами, я закрыл глаза и вздохнул – все идет как надо. Имея в запасе время до прихода остальных ребят из моей команды, я уселся на одну из коробок. Опустил голову на руки, снова и снова мысленно прокручивая детали ограбления. Все получится, все обязательно получится!

    to be continued...

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #4
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

  7. #5
    Постоялец Аватар для MeiKasahara
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 31; мне - 24
    2 глава. часть 1
    Джим Оревуд



    Мои часы издали писк, выдернув меня из омута волнительных мыслей. Мои ребята уже должны быть на условленном месте.
    Тихо приотворив дверь подсобного помещения и убедившись, что в коридоре никого нет, я направился к служебному выходу. По пути мне встречались сотрудники в униформе, я неустанно с ними здоровался и улыбался. У выхода работники Волмарта носили коробки, а среди грузовых машин я увидел свою команду. У каждого была сумка или рюкзак, в которых ребята принесли самое необходимое для дела.


    Жестом руки я дал им понять, чтобы они следовали за мной. В коридоре никого не было и мы незамеченными прошмыгнули за дверь комнаты склада.
    Ребята смотрели по сторонам, изучая помещение. Мрачное, кругом коробки с какими-то ненужными вещами, ржавыми и поломанными, треснувшие стены с облупившейся местами штукатуркой. Запах сырости и затхлости неприятно бил в нос. Присесть было негде, всюду пыль и паутина. Очевидно, что здесь давненько не ступала нога человека и меня радовал этот факт – значит нас никто не потревожит. Не найдя место, куда можно пристроиться, все продолжали стоять.
    Окей, позвольте я вам представлю своих друзей.
    Этот парень в очках, с глупой улыбкой, в свитере с неприличным нацистским рисунком - настоящий чокнутый. Его зовут Квинси - он истинный гений по взламыванию сейфов. Мы были знакомы еще до того, как я угодил в тюрягу. Квинси может открыть любой, слышите, любой сейф. Он знает о них все: как они устроены, как работают и может взломать всевозможную систему защиты. Он псих, уверяю вас, у него даже справка имеется! Настроение Квинси меняется по пять раз за минуту, но надеюсь, что сегодня он сможет совладать со своими приступами гнева и ярости и не сорвет нам весь план. Но без него это ограбление попросту неосуществимо!


    Далее. Эту странную красотку нетрадиционной ориентации, чье лицо и, наверное, тело усеяно пирсингом зовут Бони. Она наш хакер. Ходят слухи, что эта девушка находится в федеральном розыске, т.к. взломала защиту ЦРУ и выкачала ценные файлы. Нам она не признается - правда ли это. Бони сменила шестой по счету паспорт и старается не светиться возле полицейских участков. С ее помощью мы сможем подключиться к сети службы безопасности нашего банка, управлять камерами видеонаблюдения, открывать незащищенные двери и подойти максимально близко к главному сейфу, в котором хранятся наши денюжки.


    И последний участник нашей ненормальной команды – это Зак. Его чаще называют Зак-подрывник. Прозвище говорит само за себя, он мастер взрывов и пиротехники, ни одна стена не устоит перед мощью его тротила. Из всех присутствующих, только Зака я могу назвать настоящим и верным другом.


    Мы знакомы с детства, оба выросли на улице и ею же были воспитаны. Я уверен в этом парне больше чем в себе. Чтобы со мной не случилось, Зак придет и вытащит мою задницу из любых неприятностей. Когда я рассказал ему план ограбления, он ответил мне - «Дело-дрянь, но я пойду на него чтобы приглядывать за тобой!» Друг был категорично против насчет участия Квинси, но замену этому психу мы не нашли.


    Я поприветствовал всех ребят, собравшихся здесь:
    - Сегодня, дамы и господа, мы совершим ограбление века! За этой стеной находится то, ради чего мы сюда пришли, ради чего мы идем на большой риск! Об этом дерзком ограблении будут говорить и писать в газетах еще долгие годы, пока мы с вами, получив свои денюжки, будем попивать мохито и пина коладу на Гавайских островах, кататься на роскошных тачках и жить в самой крутой вилле с видом на океан. Сегодня мы осуществим то, к чему так долго шли, собирали весь гениальный план по кусочкам в единое целое. Через пару часов мы станем миллионерами! Да, друзья!
    Я искренне надеялся, что моя ободряющая речь произвела неизгладимый эффект на ребят, хотя это выглядело так – Бонни продолжала невозмутимо жевать жвачку, надувать и лопать пузыри. Квинси лихорадочно что-то искал по карманам, может тоже жвачку, а Зак вообще, кажется, завис. Он смотрел в одну точку и я не уверен, слышал ли он меня. Я не подал виду, что меня это расстроило. Ладно, за дело.


    Каждый принялся извлекать из своей сумки, с чем сегодня придется работать. Квинси примочки для взламывания сейфа, Бони супер-навороченный компьютер, Зак своих малышек – тротиловые таблетки.
    Пока велась подготовка к работе, я еще раз проговаривал все этапы нашего плана, меряя шагами небольшую комнату.
    - До начала концерта у нас чуть более шести часов. Площадь заполнится людьми за час до него. В 19:25:00 Кэтлин позаботится о нашем сюрпризе. Мы должны сработать синхронно, это крайне важно. Уверен, толпа будет ликовать, что нам на руку. Мы выходим из Волмарта через служебный выход. Бони остается здесь на связи, следить за показателями системы защиты. В 19:30 мы входим в банк через главные двери, меньше 2 минут уйдет на то, чтобы положить всех людей на пол и обезвредить охранников. Следом банк окружат полицейские машины. В любом случае, либо прохожий не сможет попасть в банк и заподозрит неладное, либо какой-то смельчак нажмет кнопку экстренного вызова копов. Таким образом, пока придурки в штатском будут пытаться наладить с нами контакт и оцеплять здание, у нас будет 20 минут чтобы открыть сейф и покинуть банк через наш путь отхода. Все просто. Мы учли все варианты, проработали миллион раз каждый шаг. Все должно получиться.
    Ребята невозмутимо смотрели на меня. Знаю, каждый слышал план ограбления тысячу раз и знал его наизусть. В кармане завибрировал сотовый, я поспешно вытащил мобильник, надеясь, что это Кэт. Но был страшно разочарован, чертыхнувшись я ответил на звонок.

    - Да. Что? Сейчас? Слушай, у меня нет времени на это. Да, я знаю. Но…но мы договорились, что ты не вмешиваешься. Какого черта? Ладно! Я буду через десять минут.

    Нажав кнопку отбоя, я уверил команду, что все идет по плану. Не хочу, чтобы они начали паниковать и переживать. Для этого нет повода, я все улажу.
    - Мне необходимо отлучиться ненадолго. Пожалуйста, видите себя тихо как волмартовские мышки. Не шумите и не орите тут, ясно?

    Покинув здание Волмарта, я пересек дорогу и оказался у дверей бара, который как и все в округе принадлежал местному главарю. Грегори сидел за одним из столиков. В заведении было темно и прокурено, едкий сигаретный дым резал глаза.


    Наверное, вечером здесь собираются любители крепких спиртных напитков и бильярда, болеют за любимую футбольную команду, а потом устраивают драки, но сейчас, когда за окном едва взошло солнце, бар был пуст. За стойкой стояла миловидная девушка, которая опасливо поглядывала на сидящего за столиком главаря мафии и его шестерок, окруживших босса со всех сторон. На лице девушки читался страх и волнение, она дрожащими руками протирала бокалы, кротко посматривая на хозяина заведения. Какого черта она тут работает?
    Я принял максимально непредвзятый и расслабленный вид и подошел к месту, где сидел Грегори.
    Он поднял на меня глаза и сладко, нагло улыбнулся как Чеширский коту. Этот гад чувствует себя хозяином положения, все в его руках, под его колпаком, дергает за ниточки всех и каждого, а в кобуре торчит крутой ствол. Я не любитель оружия, но сейчас бы хотелось, чтобы и у меня под курткой оказался магнум.
    Жестом Грегори предложил мне сесть напротив. Я равнодушно плюхнулся на мягкий диван и с вызовом посмотрел ему в глаза. Я НЕ БОЮСЬ тебя!


    Он продолжал самодовольно улыбаться, что меня по-настоящему нервировало. Он курил сигару и хамски пускал дым мне в лицо. Его шестерки окружили меня как стая шакалов.
    - Ну здравствуй, Джим! – наконец-то начал он. Сказал и снова затянулся кубинской сигарой. Мне было нечего сказать и я просто молчал. Грегори снова улыбнулся, его весьма забавляло, что я загнанный маленький зверек продолжаю строить из себя героя. – Ты весьма неприветливый сегодня, Джим. Что-то огорчает тебя?

    Что за хрень он несет? Раздражительно выдохнув я равнодушно ответил:
    - Я слушал сегодня по радио гороскоп. Звезды неблагосклонны ко моему знаку зодиака. Это меня очень огорчает.
    - Ты любишь пошутить. Ценю чувство юмора. Ты нравишься мне, Джим. Дерзкий, наглый, смелый. Но как бы ты мне не был симпатичен, если сегодня я не получу то, что ты мне должен, я выпотрошу тебя, всю твою шайку и всех, кто хоть какое-то отношение имеет к тебе! Ты понял меня? И не вздумай со мной играть, это все очень плохо кончится. Ты должен это понимать, Джим, особенно после глупой выходки твоего брата и последующей его участи… - Он снова нагло улыбнулся. У меня внутри все съежилось, руки сжались в кулаки, я был готов вскочить и набросится на него, задушить собственными руками. Но мне не удалось бы даже дернуться, как его приспешники тут же вытащили бы свои пушки и застрелили меня на месте.


    Я изо всех сил постарался расслабиться. Все кончится, все скоро кончится. Тихо и спокойно я начал говорить, проигнорировав его угрозы.
    - У меня все идет по плану. И ровно в 20:40 я буду здесь с твоими деньгами. Мне нет смысла пытаться одурачить тебя, а после скрываться и жить в страхе, что ты меня найдешь. Поэтому давай не будем друг другу мешать, идет? Я выполняю свою работу и тратить время на любовные свидания с тобой, куколка, мне не очень-то хотелось.
    Грегори залился смехом, но меня это нисколько не расслабило. Я сидел в напряжении борясь с эмоциями, бурлившими внутри меня. Мне бы сейчас быть там, с ребятами, убедиться, что все хорошо, что Квинси не истерит и все движется по плану. А вместо этого, я торчу здесь в прокуренном баре и выслушиваю угрозы.


    Когда Кеннет перестал смеяться, его лицо снова сделалось непроницаемым, улыбка исчезла, а брови нахмурились. Он продолжил.
    - Шутки в сторону, Джим. Я думаю, что мы друг друга поняли. – Его руки исчезли под столом и через мгновение на меня смотрел трехкалиберный ствол. Супер. – Я не пытаюсь запугать тебя, Джим, я лишь даю понять, что ты очень сильно пожалеешь, если хоть что-то мне покажется подозрительным и если мне что-то не понравится. Будь послушным песиком и тогда все останутся довольны.


    Жестом Грегори мне показал, что я могу проваливать отсюда. Я молча встал и поторопился выйти из бара. Как же я ненавижу этого типа. Но ирония в том, что мы оба знаем - как только я принесу ему деньги, в живых мне не остаться. Я не представляю такой картины, буд-то бы я прихожу с сумкой денег к Грегори, отдаю ему бабки, он мило улыбается, хлопает по плечу и благодарит, а потом предлагает горячего чая с тортиком или виски. Нет, такого не будет. И я не знаю, что сложнее – ограбить банк или решить проблему с Грегори.

    Я много времени потерял, проторчав в душном баре. И сейчас торопился поскорее вернуться в подсобку Волмарта. Я позвонил Кэт и сказал, что встречался с Грегори, из-за чего задержался. Еще много времени до начала концерта, но люди постепенно собирались вокруг сцены, на которой рабочие продолжали заниматься подготовкой к фестивалю.
    На углу Брекен Стрит и Пятой Авеню рядом с цветочным магазином, как и договаривались, меня ждала моя малышка Кэт, а я опаздывал. Выглядела она очень взволнованной. Я снова подумал, какого черта втянул ее во все это?
    Подойдя к любимой, нежно ее поцеловал.


    - Все в порядке, малыш? Ты неважно выглядишь.
    - Не переживай, Джим, я в порядке – устало выдохнув, ответила она. – Я не подведу тебя, обещаю.
    Я мысленно ненавидел себя за то, что моя девочка Кэт подвергается такой опасности. Но слишком поздно отступать, без нее нам не осуществить свой план.
    - Ты помнишь точное время, где и во сколько ты должна быть? Помнишь где искать Тедди и что ему говорить? – я перешел сразу к делу.
    - Милый, я все прекрасно помню.- Кэт мягко улыбнулась и нежно провела рукой по моему измученному лицу. - И у меня еще полно времени до того, как начать действовать. А через час я буду в банке, как мы и условились. Зачем ты ходил на встречу с Грегори? Он где-то здесь?
    - Да, он в баре «Убийственный кий» – я закрыл глаза и глубоко вдохнул. - Он хочет все контролировать, меня и мою работу, но черта с два, если этот козел вмешается, пошлет своих шестерок следить за нами, он все испортит! На карту поставлены деньги, наши жизни, я рискую собой и всеми вами, и все может полететь к черту из-за его любопытства и капризного желания все знать и во все лезть!
    - Джим, успокойся, пожалуйста. Ты профессионал, мы все тщательно спланировали, у нас получится, я знаю. – ее голос был таким нежным и успокаивающим, что мне все-таки удалось унять свои расшалившиеся нервы. – Давай пока проверим связь? Нет ли каких-нибудь помех.

    Я вытащил из кармана маленькую коробочку, аккуратно достал крохотное устройство связи для себя и Кэт. Мы наладили гаджеты, я отошел на достаточное расстояние и произнес: «Сегодня отличная погода, чтобы вершить великие дела», через секунду я услышал нежный голос Кэтти в своем наушнике «Я люблю тебя, Джим». Я обернулся и посмотрел на свою самую родную и красивую в мире, девочку. Быстрыми шагами очутился возле нее, крепко обнял и спрятал лицо в ее шелковистых золотых волосах. Я неразборчиво и сбивчиво шептал:
    - Я то же так люблю тебя, Кэт. Всем сердцем люблю. И сегодня мы провернем это дело, обещаю. Мы свалим из этого города с кучей денег. Заживем новой жизнью, и никто и никогда нас не найдет, не помешает нашему счастью. Мы купим виллу в Майями или роскошный особняк во Франции, все будет так, как ты захочешь. Мы всегда будем вместе, только ты и я…

    2 глава. часть 2
    Кэтлин Вайнс



    Мне было очень тяжело слушать, что говорит Джим. Я закрывала глаза и представляла лазурный берег с горячим песком, палящее солнце и высоко в небе летающих чаек, я даже слышала их крики и шум прибоя. Мне было больно понимать, что этого никогда не будет. Как бы мы не мечтали и не старались, но у нас нет шансов на счастье. Я улыбалась Джиму, чтобы он не заподозрил моего настроения, но волнение зашкаливало и дрожь в руках меня немного выдавала. Он целовал мои ладони, запястья, а я еле сдерживала слезы. Все было проще, когда он был в тюрьме, я жила томительной надеждой, ожиданием, а теперь этого ничего нет. Есть только сейчас, а вечером все кончится. Джим получит пулю в голову, Грегори свои деньги, а я с остальной командой отправлюсь за решетку. Нет! Я не хочу такого исхода и так не будет.
    Когда мы расстались с Джимом, у меня еще оставался час до того, как мне нужно будет оказаться на месте и доложить ему об обстановке в банке. Я неспешно прогуливалась по площади снова и снова обдумывая свое решение.
    Я перешла дорогу и оказалась у дверей этого самого бара «Убийственный кий». Разве ноги могли меня привести сюда случайно? Нет, я пришла сюда сама. Я все тщательно взвесила и поняла, что это единственный шанс. Набрав полные легкие, я толкнула входную дверь и оказалась в темном и прокуренном помещении бара. Посетителей не было, как я и ожидала, за одним из столиков сидел сам Кеннет Грегори со своими парнями. Уверенной походкой я прошла мимо столов и встала напротив главаря банды.


    Мне никогда не доводилось встречаться с ним раньше, но много слышала об этом преступнике от брата и его друга Бэнтона. Фотографии Грегори неоднократно печатали в газетах. Его имя всегда было связанно с громкими делами, преступлениями, но сам Кеннет всегда выходил из всех ситуаций чистым. У полиции никогда не находилось на него достаточно улик, чтобы упечь этого негодяя за решетку. И всегда с самодовольной улыбкой он покидал здание полиции. Связи, деньги, власть – вот залог успеха и процветания его бизнеса.
    Грегори поднял на меня глаза, как и все окружавшие его парни, недоуменно смотрели на меня.
    - Какие-то проблемы, красотка? – его голос звучал самоуверенно.
    - Напротив – кокетливо начала я. – Я пришла сюда, чтобы решить твою проблему. Позволите даме присесть?

    Брови бандита полезли вверх, он ухмыльнулся одними губами и кивнул на диван напротив. Я изящно уселась, закинув ножку на ножку, расправляя складки плаща.
    - Я тебя слушаю. Какую-такую мою проблему может решить столь красивая и смелая девушка? – он улыбнулся, и его улыбка, должно быть, являлась знаком для его шакалят, едва завидев кривую ухмылку босса, они принялись хихикать. Я не обращала внимания на них и продолжила.
    - Я знаю зачем ты находишься здесь и сейчас. Знаю, что планируется сегодня в центральном банке… - Я заметила как напрягся Грегори и невольно потеряла самоконтроль, мои коленки задрожали, я с силой вонзила ногти в ладони. Я уверена, что Грегори в первую очередь подумал, что я пришла его шантажировать, владея этой информацией, поэтому поспешила продолжить, пока он не решил пристрелить меня на месте, даже не вдаваясь в подробности. – Но не торопись делать выводы, выслушай меня. Мы сегодня все в одной лодке, понимаешь? И забавно то, что каждый знает – ты всех порешаешь как только дело будет сделано. И Джим в курсе. И он не отдаст тебе эти деньги. Он рискнет и кинет тебя сидеть здесь как осла у привала.


    Теперь лицо Грегори сделалось мрачнее тучи, такого поворота событий, он явно не ожидал, но вместе с тем, он молча ждал, когда я дойду до сути своего предложения.
    - Я в команде Джима, неотъемлемое звено в цепочке идеально-спланированного плана. Рискую также как и все ребята, кто сегодня вместе с ним сорвет большой куш. Но меня малость огорчает та мысль, что конец всей этой истории под большим вопросом. Удастся ли Джиму одурачить тебя, или же ты вмешаешься и испортишь всю операцию. Я пришла сюда с предложением, которое решит этот вопрос. Внедрить никого из своих ребят ты не можешь, чтобы они контролировали Джима, но я могу стать твоими глазами и ушами. Ты будешь знать все о том, как проходит операция, что делает каждый, кто взламывает сейф, кто ковыряет в носу, ты будешь знать все! О каждом его телодвижении и обо всем, что он задумал. Ты будешь на шаг впереди. – я сладко улыбнулась Грегори, невинно хлопая ресницами, - и все это благодаря мне.

    Кеннет откинулся на спинку дивана и закурил сигару. На его лице смешались эмоции: смех, сомнение, злость. Он выпустил кольцо дыма и нагнулся ко мне через стол.
    - Почему я должен верить тебе, куколка? Я даже не знаю, как тебя зовут.
    - Ой, прошу прощения – наигранно прикрыла губки ладонью – Меня зовут Кэтлин. И я тебе скажу почему ты должен верить мне. Все потому, что у тебя нет выбора. Либо сидеть и ждать, пока Джим выкинет какой-нибудь фокус, либо вмешаться и все испортить. А я не хочу, чтобы мои старания и риск накрылись медным тазом. Поэтому ты сегодня получишь свои деньги, а я хочу получить свои. Небольшое поощрение за мои услуги. Вы, мальчики, накупите себе взрослых игрушек, всякого оружия и будете мериться силой, а я хочу купить себе новое платье из новой коллекции Диор и попасть на неделю моды в Париж. Какая угроза от меня, а? Тебе не о чем будет беспокоиться, что я преисполненная жаждой мести найду способ грохнуть тебя – мне это ни к чему. Я пекусь о своем благополучии, поэтому я сейчас здесь и сижу.
    Грегори повернулся в сторону официантки и жестом ей показал налить ему выпить, затем посмотрел снова на меня и хитро заулыбался.
    - А ты настоящая сука, выходит? Готова подставить свою команду, предать друзей?
    - Они мне не друзья –резко заявила я – и если они рассчитывают на то, что сегодня каждый получит по мешку баксов, то они настоящие олухи, раз свято верят в счастливый конец этого дня. Я обладаю мозгами и чутьем, и не хочу остаться у разбитого корыта в лучшем случае, а в худшем вообще мертвой. Мы должны работать вместе с тобой и доверять друг другу, тогда каждый будет в выигрыше и ты и я. Ну так что, быть может хватит полемики, по рукам?
    Пока Грегори думал, у меня несколько раз остановилось сердце. Зачем я это делаю? Я отвратительный, ужасный человек. Позорю честь и имя покойного брата… из моих мыслей-самобичеваний меня выдернул Грегори.
    - Я тебе скажу, что мне все это не нравится. Мне не нравится Джим и его дешевые трюки, и ты мне тоже не нравишься, красотка. – Он нервно затянулся сигарой и уперся в спинку дивана. – Но ты решительная и наглая, а еще настоящая сука, а ведь я не люблю таких…
    Вот черт! Я думала, что от моего предложения трудно будет отказаться, а выходит, что этот тип не любит играть в кошки-мышки. Когда напротив моего лица оказался пистолет, мои глаза расширились от ужаса.


    Получается, мой план далек от совершенства и из меня никудышный психолог, раз я так была уверенна, что Грегори будет заинтересован. Я уже представила свои похороны в закрытом гробу, плачущую маму, ведь мой брат умер выполняя свой долг, а я, выходит, умерла как-то тупо…
    - Ладно… – устало выдавил Грегори - Я попробую тебе поверить. Поскольку мне не нужны проблемы, а я знаю, что Джим мне их готовит. Значит ты знаешь все о его плане? Так поведай мне то, чего не знаю я.
    Я облегченно вздохнула. Моя казнь откладывается, это не могло не радовать.
    - Джим сказал тебе, что ровно в 20:40 он будет здесь с твоими деньгами, верно? Но на самом деле Джима и всех остальных там уже и след остынет…
    С каждым словом я ненавидела себя все больше за то, что делаю. Но я рассказала Грегори все до последнего, что знала. Я очень хотела спастись.

    to be continued...

  8. #6
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251
    Настен, спасибо за продолжение! Блин, как оно все обернулось-то! Уж от кого, а от Кэт я такого не ожидала... Но что-то мне подсказывает, что у ее плана двойное дно. Она ведь не допустит, чтобы Джим, любимый Джим погиб...
    Сэмми - очаровательна! Любуюсь ей на каждом снимке. Да вообще все кадры очень удачно сделаны, словно настоящий гангстерский фильм смотришь.
    Еще раз спасибо, солнц! Удачи и вдохновения!!!

  9. #7
    Гуру Аватар для anactacia
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    2,302
    Спасибо
    я - 217; мне - 251

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •