Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 529

Тема: История семьи Дюваль

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301

    История семьи Дюваль

    Основатель: Марк Дюваль



    Предыстория
    Читать дальше...
    О грядущей экологической катастрофе было известно давно, но никто не мог предотвратить ее и спасти жизнь на Земле. Не мог, пока с правительством Симляндии не вступили в контакт представители внеземной цивилизации. Дружелюбные гуманоиды предложили Большое переселение на планету со сходными природными условиями в созвездии Гончих Псов. На этой планете, которую окрестили Новой Землей, не было разумной жизни, и правительство, посовещавшись, дало свой положительный ответ.

    Но некоторые ученые не хотели бросать колыбель симилизации и оставлять Землю совсем. Инопланетяне пытались отговорить их, приводя неутешительные предварительные расчеты температуры поверхности Земли, уровня радиации и загрязненности атмосферы после катастрофы. Как выход они предложили создать небольшую колонию на Луне, из которой ученые могли бы следить за состоянием брошенной Земли и ждать возрождения природы. Ученые с радостью согласились.

    Жители Земли были предупреждены о проведении Большого переселения и рванули в города, из которых отправлялись корабли на Новую Землю. Некоторые отказались переезжать, дескать, где родились, там и помрем и ждали конца света, закупая спички и соль. Таких было очень мало.

    На Луне спешно был возведен огромный купол с искусственной атмосферой, под которым был построен город Лунар Лэйкс. Из оснащенного по последнему слову науки и техники Института ученые наблюдали за состоянием Земли. На ее поверхности было установлено несколько датчиков, передающих сведения о радиационном фоне, загрязненности атмосферы и температуре окружающей среды прямо в лунарский Институт.



    И вот печальный день настал. Взорвалась Твинбрукская канализация, зловонное облако накрыло Землю, снося все на своем пути и наступила тишина. Небо затянули черные тучи, через которые не пробивались лучи солнца, на планете воцарилась ядерная зима. Все живое погибло. Ученые, глядя на телескопы и показания датчиков, рыдали.

    Прошло 150 лет, сменилось несколько поколений. Ученые с Луны по прежнему следили за состоянием Земли, но оно не улучшалось. А инопланетные друзья стали намекать на то, что их аппараты для производства атмосферы износились, а установка новых слишком затратна. Проще посадить всех лунарцев на корабль и перевезти на Новую Землю. Ученые были не согласны, кроме того, возник слух о том, что возможно на Земле все не так уж плохо, а показания датчиков не столь правдивы. И маленькая группка смелых ученых решила снарядить тайную исследовательскую экспедицию на Землю. В состав экспедиции входили: пожилой ученый, который должен был взять пробы воздуха, снега и, если получится, грунта и молодой пилот.

    Когда корабль вошел в нижние слои атмосферы, все приборы внезапно отказали и челнок с размаху врезался в снежный бархан. У пожилого ученого также отказал кардиостимулятор и он скончался. Молодой пилот остался один в ледяной пустыне. Он знал, что искать его никто не будет, поэтому решил выйти из корабля и умереть снаружи от ядовитого воздуха. Но воздух оказался вполне пригодным для дыхания. Взобравшись на соседний бархан, наш летчик увидел развалины города.



    Он двинулся к полуразрушенным зданиям. Каково же было его изумление, когда возле одного из домов он увидел оборванного и грязного, но вполне живого и здорового сима. Тот смотрел на пилота с неменьшим удивлением. На Земле сохранилась жизнь! Инопланетные друзья врали.


    Черты характера.
    Читать дальше...


    Трудоголик, неряха, неприличный, спортсмен, счастливчик.


    Генеалогическое древо.
    Читать дальше...


    Условия.
    Читать дальше...


    Играю в городке, который Atakoy переделал из Лаки Палмс. Поселила 10 семей из ЕАшных городков, из этих семей знаю только Литтлеров. Простите, я без экстрима, у моего основателя изначально 8308 симолеонов денег. Дань Повелителю Зла высчитывается в размере 60% из разницы между стоимостью лота с мебелью и без мебели.



    Содержание.
    Читать дальше...
    Поколение нулевое
    День первый, воскресенье
    Неделя первая, понедельник
    Неделя первая, вторник-воскресенье
    Неделя вторая, понедельник-четверг
    Неделя вторая, пятница-воскресенье
    Неделя третья
    Неделя четвертая, понедельник-вторник
    Неделя четвертая, среда-воскресенье
    Неделя пятая, понедельник-вторник
    Неделя пятая, среда-воскресенье
    Неделя шестая, понедельник-четверг
    Неделя шестая, пятница-воскресенье
    Неделя седьмая, понедельник-четверг
    Неделя седьмая, пятница-воскресенье
    Неделя восьмая, понедельник-среда
    Неделя восьмая, четверг-воскресенье
    Неделя девятая
    Поколение первое
    Неделя десятая, понедельник-вторник
    Неделя десятая, среда-пятница
    Неделя десятая, суббота-воскресенье
    Неделя одиннадцатая, понедельник-четверг
    Неделя одиннадцатая, пятница-воскресенье
    Неделя двенадцатая, понедельник-четверг
    Неделя двенадцатая, пятница-воскресенье
    Неделя тринадцатая, понедельник-среда
    Неделя тринадцатая, четверг-воскресенье
    Неделя четырнадцатая, понедельник-четверг
    Неделя четырнадцатая, пятница-воскресенье
    Неделя пятнадцатая
    Поколение второе
    Неделя шестнадцатая, понедельник-вторник
    Неделя шестнадцатая, среда-суббота
    Неделя шестнадцатая, воскресенье
    Неделя семнадцатая, понедельник-среда
    Неделя семнадцатая, четверг-воскресенье
    Неделя восемнадцатая, понедельник-четверг
    Неделя восемнадцатая, пятница-воскресенье
    Неделя девятнадцатая, понедельник-среда
    Неделя девятнадцатая, четверг-воскресенье
    Неделя двадцатая, понедельник-четверг
    Неделя двадцатая, пятница-воскресенье
    Неделя двадцать первая, понедельник-четверг
    Неделя двадцать первая, пятница-воскресенье
    Поколение третье
    Неделя двадцать вторая, понедельник-четверг
    Неделя двадцать вторая, пятница-воскресенье
    Неделя двадцать третья, понедельник-четверг
    Неделя двадцать третья, пятница-воскресенье
    Неделя двадцать четвертая, понедельник-четверг
    Неделя двадцать четвертая, пятница-воскресенье
    Неделя двадцать пятая, понедельник-четверг
    Неделя двадцать пятая, пятница-воскресенье
    Неделя двадцать шестая, понедельник-среда
    Неделя двадцать шестая, четверг-воскресенье
    Неделя двадцать седьмая, понедельник-четверг
    Неделя двадцать седьмая, пятница-воскресенье
    Неделя двадцать восьмая, понедельник-четверг
    Неделя двадцать восьмая, пятница-воскресенье
    Поколение четвертое
    Неделя двадцать девятая, понедельник-среда
    Неделя двадцать девятая, четверг-воскресенье
    Неделя тридцатая, понедельник-среда
    Неделя тридцатая, четверг-воскресенье
    Неделя тридцать первая, понедельник-четверг
    Неделя тридцать первая, пятница-воскресенье
    Неделя тридцать вторая, понедельник-среда
    Неделя тридцать вторая, четверг-воскресенье
    Неделя тридцать третья, понедельник-среда
    Неделя тридцать третья, четверг-воскресенье
    Неделя тридцать четвертая, понедельник-четверг
    Неделя тридцать четвертая, пятница-воскресенье
    Неделя тридцать пятая, понедельник-четверг
    Неделя тридцать пятая, четверг-суббота, воскресенье
    Поколение пятое
    Неделя тридцать шестая, понедельник-среда
    Неделя тридцать шестая, четверг-воскресенье
    Неделя тридцать седьмая, понедельник-среда
    Неделя тридцать седьмая, четверг-воскресенье
    Неделя тридцать восьмая, понедельник-среда
    Неделя тридцать восьмая, четверг-воскресенье
    Неделя тридцать девятая, понедельник-четверг
    Неделя тридцать девятая, пятница-воскресенье
    Неделя сороковая, понедельник-четверг
    Неделя сороковая, четверг-воскресенье


    Снятые ограничения.
    Читать дальше...
    Безнадежность, Бизнес -- Марк Дюваль
    Художник -- Кристиан Дюваль
    Кулинария -- Крикет Дюваль
    Армия -- Кермит Дюваль
    Политика -- Мари Дюваль
    Вор в Законе -- Паскаль Дюваль
    Наука -- Анри Дюваль
    Симфоническая музыка -- Ванесса Дюваль
    Кинорежиссер -- Брэдфорд Дюваль
    Медицина -- Оливье Дюваль
    Разведка -- Гастон Дюваль
    Спорт -- Эшли Дюваль
    Образование -- Адель Дюваль
    Развлечения -- Луиза Дюваль
    Архитектура -- Марисоль Дюваль
    Экология -- Жан-Клод Дюваль
    Инопланетные технологии -- Беатрис Дюваль
    Рок-звезда -- Бекки Дюваль
    Стилист -- Беатрис Дюваль
    Повелитель Зла -- Жизель Дюваль


    Пенальти.
    Читать дальше...
    За выход подростка из дома до снятия Эксперта-криминалиста.
    За чтение подростком книги по кулинарии.
    За ночевку гостя до снятия Агента 008.
    За покупку книг до снятия Журналистики.
    За самостоятельный выбор работы до снятия Журналистики.
    За использование турника подростками до снятия Киноактера.
    За покупку второго зеркала до снятия Стилиста.
    За прокачку навыка рыбалки с помощью телевизора до снятия Биотехнологии.
    За копание в мусорном баке до снятия Сыщика.
    За использование телескопа подростком до снятия Киноактера.
    За впечатление знаменитостей до снятия Кинорежиссера.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 14:10.


  2. #2
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    С открытием!

    Желаю удачи курносому основателю!

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #3
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Неделя первая.

    Воскресенье.

    Читать дальше...
    Пока Марк добирался до города, погода улучшилась. Наш герой побродил немного по улицам, посмотрел на подземные жилища, на полуразрушенные здания и решил, что делать нечего, придется жить здесь. Он подошел к одному из местных, мужчине средних лет, и попытался заговорить с ним. Тот оказался вполне дружелюбным типом по имени Флинт Макдуф. Марк рассказал, что прилетел с Луны, что ему негде жить и попросился пожить у Флинта.





    Тот не согласился. Ты извини, говорит, ничего личного, но вокруг столько всякой нечисти бродит, радиация, голод, разруха. А вдруг ты только прикидываешься космонавтом, а сам переодетый зомби. У меня семья, двое детей, я не могу так рисковать, сам пойми. Да и никто в городе не пустит тебя даже на порог, народ недоверчивый сейчас.



    Возьми и построй себе дом сам, где хочешь, там и построй. Вот, например, через дорогу место неплохое, правда, народ там свалку устроил, но это и к лучшему, тебе наоборот пригодится всякий хлам. Я вот недавно кровать туда снес, она хромает немного и матрас продавился, но не беда, спать на ней все же лучше, чем на полу или в сугробе.
    Марк оглянулся и действительно увидел через дорогу большой пустырь с кучей мусора посередине. Соседи, видимо, ленились вывозить ненужный хлам за город и устроили свалку поближе к дому.



    Потом Флинт дал Марку еще несколько дельных советов: сходить в комиссионный магазин, вдруг там что нужное попадется, свечки-спички, мыло-веревка и зайти в книжный, ведь по улице особо не походишь, надо будет коротать зимние вечера и лучше книги ничего нет. Еще он рассказал, что всем здесь заправляют бандиты и занятость населения контролируют тоже они. Наверняка им известно о появлении нового жителя и когда вечером ему принесут листок с предложением поработать где-нибудь, отказываться чистое самоубийство.



    Марк воспользовался советом нового друга и направился в комиссионку, благо она была совсем рядом. Это было маленькая неказистая постройка, обшитая листами ржавого железа.



    Внутри было не лучше. На полках, сколоченных из гнилого ДСП валялась всякая ненужная ерунда. Окошки, похожие на бойницы, пропускали очень мало света, зато в стене была большая дыра. Странно, подумал Марк, чего же ее не заделают?



    Но видимо, заниматься ремонтом комиссионки было некому, потому что туда мало кто наведыватся. За прилавком мерзла хрупкая заплаканная блондинка. Она так печально смотрела на нашего пилота. что тому стало жалко ее и захотелось что-нибудь купить, чтобы она больше не плакала.



    Марк пошарил на полках и нашел книжку, которую можно было читать, несколько свечек и старую пошарпанную музыкальную шкатулку с облезлым танцующим кроликом внутри.



    Девушка одарила его благодарным взглядом, когда он рассчитывался и ему стало не жаль потраченных денег.

    Потом он направился в книжный магазин. Там ассортимент был побогаче и Марк купил еще несколько книжек. Книжки оказались такими тяжелыми, что космонавт еле добрался до своей свалки. "Все-таки земное притяжение с лунным не сравнить, - подумал он, - надо бы подкачать мышцы".



    Наконец Марк приступил к постройке дома. Жить в подвале ему не хотелось, мало воздуха, да и копать вечную мерзлоту было довольно тяжело. Поэтому он решил построить дом, похожий на те, к которым он привык с детства.



    Покончив с этим образцом инопланетной архитектуры, Марк приступил к меблировке. Среди мусора оказалась не только старая кровать Макдуфа, но и чей-то старый унитаз, чуть треснувшая раковина, большой ржавый ящик, в котором можно было хранить продукты. Из полусгнивших досок он сколотил книжную полку, на которую поставил свои новые и не очень книги, небольшой стол со стулом и большую корзину для белья.
    Наш пилот остался очень доволен новым домом и даже скрутил из ржавой проволоки несколько настенных светильников, в которые засунул свечки их комиссионки.



    Под домом он выкопал небольшой подвальчик для хозяйственных нужд.



    На улице валялся смятый листок бумаги. "Наверно это и есть приглашение на работу", - подумал Марк. Он был прав. На листке крупным детский почерком было нацарапано:



    Марк чуть заволновался, ведь на пенсию просто так не отправляют. Он перевернул листок и увидел еще одно предложение.



    Видимо, первое предложение было шуткой. Бизнес это не совсем то, чего ожидал наш летчик, он хотел работать военным, но видно не судьба. (Кстати, третье предложение было как раз Армией, но по-честному значит по-честному)

    Начальником нашего разносчика кофе оказался Эйдан ван Голд.



    Остаток вечера Марк провел, читая книжку по механике. Он здраво рассудил, что если засорится унитаз, никто не придет его прочищать, да и пустит ли он кого-нибудь в дом после рассказов нового друга Флинта. Поэтому лучше самому узнать, как этот унитаз устроен.



    Ночью Марку снилась новая работа.



  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #4
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Классно написано и очень атмосферно в Стренджтауне. Буду ждать продолжения.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Еще один апокалипсис. Ура! И спасибо за такой красочный и подробный рассказ.
    Один только вопрос, чего это вы в первый день жену не попытались найти?

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #6
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    kato, Arisu Kitsune, sisen, спасибо за добрые слова.

    sisen, у меня горожане не очень хорошо продвигаются по карьерной лестнице, если в первый день знакомить с потенциальной женой, она может дойти только до уровня пятого-шестого, а хотелось бы, чтобы она тоже сняла какое-нибудь ограничение, поэтому выбирать будем потом из молодежи. Благо живет мой основатель в центре да еще и напротив комиссионки.

  11. #7
    Гуру Аватар для NevadaJ
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,954
    Спасибо
    я - 302; мне - 239
    Алеандр, поздравляю с началом династии. Основатель симпатичный, удачи ему! Карьера очень даже полезная выпала, это здорово. Читать дальше...
    Не то ,что моей основательнице - гадалка

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    NevadaJ, да, бизнес это даже очень хорошо, я тоже довольна. Гадалка действительно жестко.

    Понедельник.
    Читать дальше...
    Свой первый рабочий день Марк начал с тарелочки овсянки, благо в условиях вечной мерзлоты продукты сохраняются вечно. Правительственный запас овсянки местные нашли давно, было ее много, но неизвестно было, когда появятся другие продукты, поэтому населению выдавали овсянку из расчета одна тарелка в день одиноким и одна пачка хот-догов в день на семью.



    Овсянка оказалась несладкой, водянистой и совсем не такой вкусной, как та, к которой Марк привык с детства.



    Поработал он неплохо, познакомился с коллегами, с начальством. Начальник поразил Марка неестественной бледностью, красными губами и горящими глазами. Доброжелательно улыбнувшись подчиненному, он обнажил белоснежные, острые как у хищника клыки. Марку сразу вспомнился старый фильм про Дракулу, но он пытался убедить себя в том, что вампиров не существует. Может, начальнику просто нездоровится.



    После обеда Эйдан ван Голд вызвал нашего разносчика кофе в кабинет. Он усадил Марка в довольно удобное пошарпанное кресло и спросил, как ему первые дни в городе. Также его интересовали последние новости с Луны, как там жилось переселенцам с Земли и многое другое. Марк рассказал все, что мог, удивляясь, как быстро разносятся сплетни по городку. Его тоже многое интересовало, но он стеснялся спросить у странного начальника. Эйдан как будто прочитал мысли Марка и предложил задавать любые вопросы. обещая ответить честно. Почему-то наш пилот почувствовал расположение к бледному красногубому начальнику и задал те вопросы, которые мучали его уже второй день. О странных симах, встреченных Марком по пути на работу.
    Эйдан печально улыбнулся и рассказал о том, как давным-давно, 150 лет назад, симы следили за небом, видя вспышки взлетающих кораблей и понимая, что великое переселение на Луну затронет не всех, что часть симилизации погибнет на Земле из-за грядущей катастрофы, о том, как зловонное облако накрыло город и основная часть симов погибла от голода, холода и радиации. Малая часть выжила, но многие мутировали и теперь на Земле осталось очень мало обычных симов. Как погибла природа в борьбе с ядерной зимой и как опасно жить в городе, не зная, чего надо опасаться.
    Эйдан слушал и ему было так жалко землян, так хотелось помочь им, сделать их жизнь хоть немного легче, но он не знал, как это сделать. Начальник опять прочитал мысли Марка и сказал:
    - Вы добрый человек и хотите помочь, я могу рассказать, как. Вы должны изучить все тонкости бизнеса, стать моей правой рукой, а затем и равноправным партнером. Мы с вами перестроим экономическую систему региона и нашим соседям станут доступны более качественная мебель и предметы ежедневного обихода. Я пытался сделать это раньше, но местные не хотят ничего менять, боятся всего. Они не знают другой жизни. А я знаю, и вы знаете. Мне нужен помощник, потому что многие иностранные поставщики не хотят иметь дела с вампиром.
    Марк похолодел. Его нелепые подозрения оправдались. Но Эйдан понял причину замешательства подчиненного.
    - Не бойтесь, я хоть и вампир, но вполне неопасный. В городе много симов со сверхъестественными способностями, это следствие действия радиации, да и генетические эксперименты инопланетян сыграли не последнюю роль. Бояться стоит не всех. Вампиры кусают только тех, кто не против, оборотни грубы и волосаты, могут нахамить, но тоже неопасны. Феи могут подшутить, но в общем тоже ничего страшного не делают. Вот ведьмы, симы с колдовскими способностями, себе на уме, вполне могут наложить порчу. Но я слышал, вы уже подружились с одним колдуном.
    Марк не поверил своим ушам. Флинт Макдуф был колдуном. Вот почему он показался Дювалю таким странным, но здесь все были странными.
    - Ничего, скоро вы научитесь отличать обычных симов от мутантов. Главное, опасайтесь зомби. Они сожрут вас и не подавятся. Хорошо, что выходят они только по ночам, поэтому после 18 вечера вы должны быть дома. Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы, заходите и спрашивайте, я всегда рад помочь. А теперь идите работайте.
    У Марка полученная информация не помещалась в черепной коробке. Мутанты, надо же! Зомби. вампиры, оборотни. Бедные земляне, как же тяжело им было выживать в таких жутких условиях. И Марк поклялся себе помочь этим людям, даже если придется потратить на это всю свою жизнь.
    Уходил с работы он с твердой уверенностью в том, что все у него получится.



    Дома он облизал остатки овсянки с тарелки, помылся в раковине, почитал книжку по механике и лег спать.







    Ночью на крыльцо приходила печальная радиоактивная кошка, она хотела спать.



    Погода была туманно-снежная. Казалось,будто город вымер.


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #9
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Какие классные и красивые зимние скрины!

    Читать дальше...
    И как жалко кошечку на крыльце

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #10
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Вечная зима в симс3 реально утомительна и уныла. Я играла 1 поколение, и очень хотелось в первую очередь вернуть сезоны. Демиургу вдохновения, симам стойкости! :-)

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #11
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Вторник-воскресенье.

    Читать дальше...
    Во вторник Марк вывалялся в снегу, чтобы взбодриться и на работу пришел в отличном настроении.





    Весь день он успешно работал и получил повышение.



    Дома выкопал еще часть подвала, попытался улучшить раковину и получил за это балл механики.



    Из остатков ржавой арматуры соорудил в подвале турник, чтобы подкачаться на досуге.



    А ночью к дому приходила подозрительная инопланетянка. Она ходила под домом с каким-то прибором, что-то изучала, высматривала и вынюхивала. Хорошо, что Марк спал и не видел этого.



    В среду утро выдалось серым и туманным.



    Повышения Марк не получил, дома пытался придумать, как бы не мыть раковину, а чтобы она сама себя чистила, получил еще балл механики, очень проголодался и лег спать пораньше.



    А ночью к дому приходил другой инопланетянин, мужского пола. К счастью, Марк и это проспал.



    Неужели они нашли его?



    В четверг Марка наконец повысили.



    Он был очень доволен и все оставшееся время упражнялся на турнике.



    В пятницу Марк сделал после работы уборку. Неряха неряхой, а гнилые кучи белья еще никому счастья не приносили.



    Потом он продолжил свои спортивные занятия. С тоской вспоминая любимую армию, он повысил уровень спортивного навыка.



    В субботу Марк не придумал ничего оригинальнее занятий на турнике и еще набрал еще палку спорта.



    Также он продолжил строительство дома и копание подвала. Теперь его дом выглядел так.



    Воскресенье началось спокойно, с традиционной овсянки и плавно перетекло в занятия спортом.



    Потом позвонил Флинт Макдуф.



    -Что-то не слышно тебя, мой друг, совсем. - говорит, - забыл соседей, не звонишь, не заходишь.
    - Дела, работа -ответил Марк. - Времени свободного нет совсем, ты не обижайся, зайду как-нибудь.
    - Ну-ну, увидимся, созвонимся...
    Не мог же Марк сказать, что стал немного опасаться соседа после того, как узнал, что тот колдун.

    Не успел повесить трубку, опять звонок. Тренер из спортзала рассказал, что если хорошо позаниматься,обязательно повысишь спортивный навык.



    Марк согласился с этим, чего ж не согласиться.

    Потом долго пытался улучшить раковину, чтобы она самоочищалась. Опять сильно проголодался, кушать было нечего и наш герой отправился спать в 19 часов вечера.



    А ночью пришли бандиты. Они походили по дому, пошарили по углам, посовещались и говорят:
    - Слушай, бизнесмен, ты нам денег должен.
    - За что?
    - Мы твоя крыша, а ты выстроил скворечник, ни у кого не спросив, смотришь на всех свысока, гордый, говоришь? Плати, дорогой, сегодня немного, всего 412 симолеончиков, в следующий раз больше будет.
    - Еще и в следующий раз?
    - Каждую неделю платить положено, мы жизнями рискуем, от зомбей тебя защищаем, а ты платить не хочешь?

    Марк рассудил, что их больше в пять раз и делать нечего. Но столько денег у него не было.
    - А если у меня нету столько? До завтра подождете? - спросил он.
    Бандиты рассмеялись хриплыми голосами.
    -Ну нет, хитрый слишком, никаких завтраков. Тогда мы заберем что-нибудь нужное. Например, твою кровать, она очень даже ничего. И подсвечники настенные у нас на базе лишними не будут.

    И они забрали кровать Макдуфа и два настенных светильника. Обещали прийти через неделю.
    "Хорошо морду не набили, бандиты", - подумал Марк. -"А кровать дело наживное, утром что-нибудь придумаю".



    Так закончилась первая неделя.


  20. #12
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Бедный Макдуф, где же он теперь будет спать и размножаться? Бесчеловечные твари эти бандиты, хуже зомби.

  21. #13
    Почетный участник Аватар для Алеандр
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    651
    Спасибо
    я - 457; мне - 301
    Arisu Kitsune, Это не Макдуфу негде спать, а бедному Марку. Макдуф это сосед, который по истории выкинул кровать на свалку, а Марк подобрал. А если честно, я просто забыла про повелителя Зла, и когда пришло время платить дань, поняла, что все деньги потрачены на копание подвала и стены второго этажа. Поэтому пришлось продавать кровать и светильники. Но это даже к лучшему, снимем бизнес и купим кровать получше.

    Неделя вторая.

    Понедельник-четверг
    Читать дальше...
    Неделя началась с повышения.



    Пока Марк был на работе, по улице пронесся табун радиоактивных лошадей и опрокинул мусорный бак.



    Пришлось усталому работнику поднимать его.



    Вечером Марк все-таки накачал мышцы, почувствовал себя мускулистым и получил еще балл спорта.



    Наступило полнолуние, зловещее время, когда обязательно случались какие-нибудь неприятности, и перевернутый мусорный бак оказался только началом. В польночь на участок пришел вор.



    На крыльцо прибежали соседи, голодный Марк с милой улыбкой вышел встречать вора.



    Достаточно и того, что бандиты вчера приходили, кровать уперли, что, каждый день теперь ходить будут? Не позволю! И наш бизнесмен, защищая свою собственность, набросился на вора.



    Недаром он так упорно прокачивал спорт, легко надрал воровке задницу, порадовав соседей.



    Так как кровати в доме больше не было, Марку пришлось сшить спальный мешок из парашюта. Все же не на голом полу спать.



    Утро вторника выдалось ясным.



    Марк в отличном настроении сходил на работу и снова получил повышение.



    И не он один сегодня продвинулся по карьерной лестнице. Его коллега, Ричард Эвин, тоже исполнил победный танец.



    Дома Марк все-таки научил раковину самоочищаться.



    Позже ему опять позвонил тренер из спортзала, опять рассказывал, какие тренировки приновят больше пользы.



    Из полусгнивших ящиков он сколотил что-то вроде шкафчика, чтобы прятать грязные тарелки, если их лень мыть, да и облизать ведь можно потом. Поставил шкафчик под лестницей.



    В среду после работы Марк выполнял рекомендации тренера из спортзала и повысил навык спорта до потолка.



    В четверг уром, когда Марк завтракал, к дому опять приходил инопланетянин.



    На этот раз наш герой его заметил и понял, что его выследили, но бежать было некуда. Вокруг заснеженная радиоактивная пустыня, кишащая голодными зомби.



    Поэтому Марк сделал вид, что возле его помойки каждый день прогуливаются инопланетяне и побежал на работу.



    Вечером опять позвонил тренер из спортзала, предлагал позаниматься, но Марк вежливо отказал. Зачем ему занятия, если спорт уже освоен. Тренер предлагал денег, видимо, совсем в спортзале дела плохи. Не любят местные физкультуру.



    Дальше интереснее будет, будем невесту искать.
    Последний раз редактировалось Алеандр; 26.01.2013 в 12:11.

  22. #14
    Участник Аватар для kato
    Регистрация
    25.07.2007
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 189; мне - 352
    Марк молодец! И спортсмен, и бизнесмен, и навык быстро прокачал, и по карьерной лестнице продвигается хорошо. Не топчется на месте. Будем ждать следующего отчета - кого присмотрит себе Марк в качестве второй половинки.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #15
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    Молодцы, так лихо освоили спорт ) И повышения достаточно быстро получаете. Чудеса )
    Жду продолжение, интересно будет что там с невестой...

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  3. Legacy Challenge: История семьи Аррой
    от Дарлинн в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 08:01
  4. Legacy Challenge: История семьи Накамура
    от -.безумный Шляпник в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 09:31
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •