Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 73

Тема: Старый причал

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Улыбка Старый причал



    Читать дальше...







    Белоснежные океанские лайнеры проплывают мимо наших берегов... Прибрежные рифы охраняют город от вторжения большого и шумного мира...
    И только старенький причал принимает маленькие отважные суда, давая им приют у своих прогретых солнцем, просоленных морской водой свай...
    Здесь не бывает загорающих в шезлонгах туристов... Только редкие романтические натуры забредают сюда поваляться в песке и побродить
    по пустынному берегу в полном одиночестве, или с любимым человеком...
    Старые постройки поскрипывают на морском ветру и рассказывают им чудесные истории, свидетелем которых они были...
    Последний раз редактировалось ihelen; 17.11.2015 в 20:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  2. #31
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ====>



    *Лодка – решение не оригинальное, а для него и вовсе единственное. На самолеты до островов он больше ни ногой, и не просите. Съехал к пляжу по каменистому склону, едва не перевернув грузовик, припарковался возле кустов, вытащил сумку, запер машину, огляделся. Лодка здесь, а больше никого. Присел на ступени – дожидаться*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 15:37.

  3. #32
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *На станции было пусто, если не считать одинокого лодочника, стерегущего свою лодку. Лицо его показалось Джерри знакомым... особенно очки.
    Но пялиться и вспоминать, он посчитал неудобным. Сказав:*

    Здрасти...

    *... сразу направился к ангару, в котором и ржавел тот самый катер. Кажется, это называется эллингом...
    Катер, на удивление, завелся сразу, и Джерри даже удалось вывести его из этого самого эллинга. Но и только. Мотор чихнул и тут же заглох, чего
    и следовало ожидать. Вздохнув, Джерри достал свою любимую отвертку и принялся стучать по болтам, чтобы отбить ржавчину. По-другому ведь не
    открутятся. С минуту изображал дятла, а потом ему стало неудобно. Может, человек отдыхает, а он тут... Джерри повернулся к скучающему лодочнику
    и развел, руками, оправдываясь:*

    Карбюратор, наверное... продуть нужно... А то он не только до островов, а даже туда... не доедет.

    *Куда именно, - туда, он обозначил, махнув рукой в сторону горизонта.*

  4. #33
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Ошарашено проводил Джерри взглядом: исчез так же быстро, как возник. Растерянно изрек вслед, отвечая на приветствие*

    Ага...

    *Явный же глюк, это вам не Жозефина, та бы до такого не снизошла – в фантазиях появляться. Даже в самых безумных. А он всегда знал, что кофе – не его напиток! Пил себе спокойно нектар – ни одного островитянина не видел. Панически огляделся по сторонам – нет, не ту картину боялся увидеть. Наконец-то рот закрыл, когда тот на каком-то корыте из сарая вырулил. И заглох благополучно – ну а чего он ожидал? Поднялся, подошел поближе, не замечая, что почти по пояс воде. Уставился на агрегат с детским восторгом – как он вообще с места сдвинулся! Тут же полез в карман за гаечным ключом: каждый мало-мальски опытный механик знает, что им чинить сподручней. Опомнился, перехватил одну из разведенных рук, тряхнул. Нет, он, конечно, похорошел и возмужал, но не настолько же, чтобы не узнать. Явно что-то не так*

    Привет! Ты меня не узнаешь что ли? Да ладно, ни за что не поверю. Может, зрение испортил? У меня, знаешь, часто бывает, если в сауне с девушками. В сауне был? Держи-ка...

    *Стянул с себя очки, напялил на нос Джерри. Долбанул по лодке пару раз от души наугад, стянул с себя остатки пиджака, вытер грязь, ну по крайней мере ту, которую увидел. Прищурился подслеповато, ткнул пальцами в пару проводов*

    Надо – продуем. Вот эти провода перекинь. Или можно вон те. Но если первую пару – можем доломать. А если вторую – можем не починить. Хотя в обоих случаях – не факт. Или не те пары. Не видно ж у тебя тут ни черта. Ну давай, перебрасывай, а я заведу.

    *Залез внутрь, приготовился, уставился выжидающе на мутное пятно: советы-то четкие – бери да делай. Возмутился почему-то*

    А тебя на какие опять острова потянуло? Ну ладно я – человек высоких целей и широких перспектив, меня долг зовет и восхищенные лаборантки. А ты куда?

  5. #34
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри сосредоточенно уставился на лодочника и нахмурился. По мере протекания мыслительного процесса, лицо его прояснялось,
    и на него наползла широкая улыбка?*

    Джас? Ну надо же! Живой!

    *Он уже хотел выскочить из катера и начать хлопать старого знакомого по плечам, но поле зрения как-то резко сузилось, и Джерри
    побоялся промахнуться. Не мимо мостков, конечно, - мимо Джаса.
    Слушал очень внимательно, стараясь запомнить, что и куда перекидывать. И правда, ни черта не видно...*

    В сауне был. Но без девушек. Они же, знаешь, какие, - сначала сауна, потом зубная щетка, а потом "милый, убери свои носки носки
    с подоконника". А я, может, привык их проветривать на подоконнике!

    *Пока говорил, указания Джаса вроде выполнил. Не был уверен, что правильно, все на ощупь же... *

    Меня в командировку отправили на какой-то Покинутый остров. Сколько здесь живу, ни о каком острове и слыхом не слыхивал. Но у них
    там очаг возгорания, вот меня и командировали. Видишь? Даже транспорт казенный выделили.А тебя куда долг с лаборантками зовут?
    Ну, вроде все... Только ты приготовься быстро прыгать, если эта посудина бабахнет. Я после того самолета... не то, чтобы боюсь, но
    опасаюсь

  6. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    Живой, какой еще. Хорошею и процветаю, сам видишь *для убедительности похлопал себя по умной голове* И ты на Покинутый остров? Да ладно? Совпало так совпало, и я туда же. Подбросишь что ли тогда? Мигом твое плошку починим и рванем!

    *Правда, после предложения прыгать слово «рванем» таким позитивным уже не казалось. А с другой стороны, первый раз что ли! Повернул ключ, смутно увидел поднявшееся черное облако, решил, что довольно, выключил зажигание. Отер отчего-то вспотевший лоб, вернулся к животрепещущей теме*

    Ну не знаю, дружище... А тебя что в этой схеме напрягает? Не вижу ничего плохого ни в щетках, ни в носках. Я, правда, свои в батарею втыкаю, но это – личный выбор каждого. И потом, на то мы и мыслящие индивидуумы. Вы же всегда можете договориться, что, например, она не чистит зубы, а ты свои носки проветриваешь не на окне, а, скажем, под подушкой. Или в холодильнике. Компромисс. А сауна без девушек, я тебя уверяю, пуста и бессмысленна. Хотя... Я к твоему мнению отношусь терпимо.

    *Да он в таких вопросах – вообще образец терпимости и понимания. Тем более сколько там этих лаборанток, на всех, может, и не хватит. Забрал очки обратно: нет, он, конечно, ради друзей на любые жертвы готов. Но не на такие же! Нацепил на нос – совсем другое дело. Быстренько запостил в блог: «Вниманию всех лаборанток островной обсерватории! Сегодня в 21.00 выездное совещание в сауне на предмет профпригодности. Заведующий Дж. Таннан». Заодно и подпишет там всех, на блог-то. Осведомился*

    Тебя, значит, из списка присутствующих на совещании в сауне вычеркивать? Ну ты подумай еще. Кстати! Можно для тебя девушку постарше выбрать, со вставной челюстью или вовсе без оной. Проблема щеток решена? Решена. Наука, она на любые вопросы ответ найдет!

    *Перекинул провода обратно, завинтил крышку*

    Ладно, хватит баловаться. Надолго такой продувки не хватит, но до острова доплывем поди, когда мы до островов не доплывали. Давай, я заведу, а ты подтолкни.

    *Не помнил, чтобы кто-то лодки с толкача заводил. Но хуже-то явно не будет!*

  7. #36
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Еще бы он не подбросил соратника по островной жизни. Да, даже не будь Джас таковым, Джерри все рано бы согласился. Но соратника подбрасывать все же приятнее, чем обычного постороннего. Опять же один опыт выживания на островах - хорошо, а два - лучше. Так что на вопрос Джаса Джерри энергично закивал головой, чтобы у того не возникло никаких сомнений в том, что подбрасывать он станет с радостью.*

    Да не умею я с девушками договариваться. Стоит чуть-чуть расслабиться, и тут же начинаются разговоры о том, в какой цвет перекрасить НАШ дом, а у ее подружки шуба гораздо прикольнее, чем у нее, а по выходным гораздо приятнее не пить пиво с
    лучшим другом, а ходить в гости к ее маме. Научишь?
    Была у меня одна дикарочка. Я уже было понадеялся, что хоть тут-то мы без мамы и перекраски дома обойдемся. Тем более, что и шуба ей в тропиках была ни к чему. Но у нее был другой бзик... На кокосах была сдвинута. Так что, и в тот раз не удалось договориться.

    *Облегченно вздохнул, когда Джас снял с него очки. Честно говоря, про то тот их на него надевал, у Джерри совершенно выветрилось из головы.*

    Слава богам, а то я уж начал думать, что слепну. И как ты вообще в них ходишь? Не видно же ни фига. А что совещания в сауне бывают, я не знал. Не, не вычеркивай пока. Надо же сначала узнать, о чем там совещаться будут. Может, полезное что скажут. Да я не сомневаюсь, что скажут, раз ты туда идешь. Ты же на бесполезные совещания не
    ходишь? Вставная челюсть в стакане ранит мои чувства. Все до единого. Поэтому этот вариант точно отпадает. Не хочу всю жизнь с ранеными чувствами ходить.

    *К толканию катера Джерри подошел основательно. Встал на корме, стянул с себя кроссовки с носками, джинсы. Одежду аккуратно сложил на бортике и кроссовками сверху придавил, чтобы ветром не сдуло. Спрыгнул в воду и объявил о своей готовности толкать. Вот только стоило ему упереться руками в корму, как эта посудила взяла и поплыла, хотя Джас вроде
    мотор еще не завел. И поплыла так резво, что кроссовки не выдержав инерционной силы свалились в воду. И тоже поплыли. Пришлось их ловить, а когда поймал, руки стали ими заняты и толкать катер было уже нечем. Впрочем, он, похоже, и не нуждался ни в каком толкании.*

    Погоди! Меня подожди! Не уплывай без меня-то!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 16:34.

  8. #37
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Катер поплыл даже незаведенный, и было в этом что-то неправильное и антинаучное. «Зараза», – беззлобно подумал Джас. Зря что ли они ему карбюратор продували? Из принципа тут же повернул ключ в замке, срываясь с места с бодростью раненого павиана. И так же грациозно. Что с навыком вождения водной техники у него из рук вон плохо, а точнее вообще труба, понял почти сразу. Крутанул лодку в затейливый вираж, едва не выпав, чуть не переехал Джерри, воткнулся носом в берег. Буркнул, пытаясь вернуть былое самообладание*

    Ты чего не догоняешь? Крутись тут за тобой. Сейчас, сумку возьму, залазь пока.

    *Сумку надо, а заодно и место у штурвала, или как там эта штука называется, уступит, не уронив собственного достоинства. Пока шел, отер незаметно капли со лба: внезапно проступившая испарина, морские брызги и, очень вероятно, слезы по собственной безвременной кончине. Устроился на сиденье сзади, махнул на баул*

    Жозефина нам в дорогу обед собрала. Вот что значит боевые товарищи! Да и вообще, женщины меня любят, так что ты по адресу. Мигом все проблемы решим, на совещание пойдешь уже другим человеком!

    *Откинулся на спинку, наконец-то расслабился. А пассажиром – оно ничего, даже здорово. Выудил пару банок пива, передал одну Джерри*

    У меня, знаешь ли, в общении с женщинами опыт грандиозный: сколько их было – пересчитать пальцев не хватит. И все как одна меня бросали, потому что – внимание! – я слишком хороший.

    *Закурил, заново пытаясь осмыслить нарисовавшуюся задачу. Диагноз обозначился моментально и бесповоротно. Объяснил доверительно, даже сочувственно*

    Джерри, дружище, у тебя проблема. Все очевидно. Ты боишься женщин с зубами, отсюда такое неприятие зубных щеток. Но беззубые женщины, даже гипотетические, тебя страшат еще больше! Тебе нужна помощь. Психолог-стоматолог! Будем надеяться, тебя еще можно спасти, только постарайся не затягивать! И, слушай, а что с кокосами? У тебя с ними проблема? Может, в этом дело?

    *Пока со всех возможных сторон применял научный подход, катер двинулся с места. Возможно, даже к острову, поди знай*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 16:35.

  9. #38
    Гуру Аватар для Zarael
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,690
    Спасибо
    я - 1,170; мне - 644
    ====>



    Доминик взялся отвезти Октавию на лодке прямо до самого таинственного острова. Очень хотелось и дальше сопровождать её, но было условие посещения целительницы - только сам болящий может ступить в её владения. Поэтому скрепя сердцем он отдал ей еще и свой сотовый, чтобы Тави звонила. И зарядку - а то вдруг, сядет телефон.

    ===>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 16:24.

  10. #39
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =======>



    *На причале показал на покачивающийся на волнах катер.*

    – Ну вот и наш катер, дождался. Думаю, он скучал в ангаре проката и теперь рад будет размяться. Устраивайся поудобнее, где тебе нравится. Чем раньше мы отчалим, тем больше времени у нас будет на острове. И погода чудесная, вперед!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.02.2019 в 23:30.

  11. #40
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    ===========>


    *Перед отлетом занервничала... Еще этот тип в плаще...Все же в глубине души жила надежда, что больше его не увидит...Игра же окончена...
    За быстрыми сборами следила отрешенно, цветочек увидела, обрадовалась. Надо же! Сохранился!
    На дирижабль залезать трусила немножко. И старалась вниз не смотреть, хоть там и был тот, от кого взгляд отводить не умела уже.
    Но все же наверху вздохнула с облегчением. Немножко осталось!
    И все на месте были! Никого не потеряли.
    Джасу кивнула, когда оставил ее сидеть на диванчике, к балахонистому пошел... Но насторожилась все равно. Промолчала. И , когда назад вернулся, тоже не спросила ни о чем.
    Потом, все потом...Дома...Если нужно, расскажет...
    А сейчас и правда, праздновать положено, наверное...
    Но на бокалы даже не глянула. Встала на диванчик на колени, нос к иллюминатору прижала, глядя, как берег знакомый надвигается, и в очередной раз поражаясь тому, как близко они были от Мунлайта и как далеко...

    И долетели быстро...Хоть и не самолет же... Дирижабль замедлил ход и завис над берегом. Снижаться будет? Ей казалось, что она и так бы уже спрыгнула...
    Ну, за руку с балбесом своим, конечно... Еще несколько минут, и он будет только ее.... Хотя б на время....*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #41
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658


    *Весь полет не отрываясь смотрела в окно и гладила Гайку. Марисоль была необычайно тиха и задумчива, устроилась как можно дальше от Гереро, как и вообще сделала попытку дистанцироваться от всех. Была ли она рада возвращению? Да, была рада, была рада, что ее жизнь снова вернется в свою колею. Но остров, он так изменил ее жизнь. Украдкой бросила взгляд на Зехира, но тут же снова отвернулась к окну. Остров теперь остался позади, как и то, что там случилось. Теперь они возвращались домой и Марисоль твердо решила следовать своему обещанию, что дальше жизнь каждого пойдет своим путем. Она снова провела рукой по мягкой шерстке белочки и грустно улыбнулась, потом свободной рукой сжала феечку. Жаль, что ее одежда не вернулась, а вместе с ней потерялось ее цепочка со звездочками, подарок ее брата. При мыслях о Даниэле ее сердце сжалось, она пообещала себе, что обязательно найдет его. Нашла глазами Хорхе, он же полицейский. Ей понадобится его помощь. Она встала со своего места и подошла к нему.*

    -Хорхе, мы возвращаемся и мне нужна твоя помощь как представителя правоохранительных органов. У меня нет документов, денег тоже нет, а мне нужно вернутся домой как можно скорее. Ты же сможешь помочь мне, установить мою личность, чтобы я получила доступ к своему банковскому счету? Прости, если сейчас не вовремя, но это просто очень важно..

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #42
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Пока они летели, Сем все больше приходил в волнение от того что скоро они будут в городе и всё время полета не присел ни на минутку. Первым делом конечно бросился проверять сумки - что работает, что уцелело. Поцокал языком от досады, что сломалась аппаратура. Потом носился туда сюда по помещению и считал вслух и на пальцах. Время от времени впрочем останавливался и даже обращался к кому-то конкретному, а не просто рассуждал вслух. В общем покоя от Сема не было и в общих чертах это выглядело так:

    - ...Фотоаппарат сломан. Вся работа насмарку считай. Ясное дело никаких денег за репортерскую работу... Еще и аванс. Хотя со всеми этими делами - причем тут я? Я не виноват в этих уровнях. И аванс мой по праву. Да. Вообще завтра решу вопрос, а пока на повестке вечера Марта. Эй, ребят, вы там кажется хотели встретится? Давайте не сегодня, ладно? Я должен сообщить невесте, что вернулся... возвращаюсь. Долго еще? Скорее бы! Телефона ни у кого нет? А ну да - все же сломано. Капец. Просто, капец. Надо новый купить. Не, надо лично сказать... А где она? На работе или дома? Или просто гуляет. Надо сделать так, чтобы она меня услышала. Или увидела. Да, это будет лучше... но денег конечно немеряно вбухать придется. Впрочем оно того стоит. Надеюсь. И надеюсь еще не поздно... Кстати еще не забыть о ключах. Хорхе, у тебя клю... тьфу ты то есть не у тебя, а в отделении. А, ладно - я потом заберу чуть позже. В общем вы все классные ребята и девчата. Изначально я конечно не про всех так думал, но сейчас когда мы возвращаемся, я готов на радостях признать это и расцеловать всех...

    Осекся, окинув взглядом остальных:

    - Впрочем последнее пожалуй не стану делать. А то меня еще неправильно поймут. Одни не поймут, другие просто украсят меня. Полагаю тоже на радостях. А мне всё-таки хотелось бы пойти без лишних фонарей к невесте. Думаю в Муне итак достаточно светло. Так что всем всего хорошего. С удачным возвращением. Зехир. Соль. Хорхе. Джас. Ники. Тави. Джерри. И да, Гереро. Раз уж всех упомянул по именам. Честь имею.

    Кивнул всем по очереди. После чего выглянул из зависшего над берегом дирижабля, схватил свои сумки и скинул лестницу вниз. Полез первым - просто не мог ждать и церемонится кому там первым лезть... Спустился, после чего потянул леcтницу и закрепил ее за один из столбиков, чтобы та не качалась на ветру и другим было легче спустится. Сложил руки рупором, крикнув вгору.

    - Всё готово! Я лестницу закрепил! Удачного спуска, ребята! А я побежал.

    Махнул рукой на прощание и отправился по своим делам...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 07.08.2015 в 23:01.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #43
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Лететь домой было радостно - и от предвкушения, и от самого полета. Во все глаза глядел в иллюминатор на море внизу, восхищался. Налитый Джасом нектар усилил радость.
    Чокнулся со всеми, до кого дотянулся, выпил, почувствовал себя практически именинником. Ну а что - считай, в очередной раз еще раз родился.
    Кильку есть не стал, оставил девушкам.

    Даже то, что с ними летит Гереро, добавляло радости. Это ведь он нашел потерявшегося, и везет его в Мунлайт!
    Подвинулся поближе к Гереро.*
    - Господин Лост, попрошу вас после приземления остаться. Вы должны пройти со мной в отделение, для выяснения вашей личности. Вернее, для того, чтобы засвидетельствовать, что вы - это вы. Вас, между прочим, 20 лет искали, так что будьте добры, зайдите в отделение все-таки!

    *Ну вот, реальность стремительно надвигалась. Вот и Марисоль надо в полицию, и Сему.
    Кивнул Марисоль:*
    - Без проблем! Если у тебя нет документов, то всего-то надо два свидетеля, которые могут установить твою личность. Не знаю, хватит ли этого банку, но в глазах закона ты будешь снова собой. А свидетелем могу выступить я и вот хоть Гереро. Правда ведь?
    *Оглянулся на Лоста, но его глаз под капюшоном не разглядел, и так и не понял, согласен ли он быть свидетелем. *
    - Хотя нет, у него ведь тоже нет документов, и его личность тоже не выяснена. В общем, на месте разберемся.

    *Кивнул Сему.* - Конечно, заходи. Или я тебе подвезу ключи как-нибудь, если мимо буду проезжать.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #44
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    Они летели домой.
    *Кивнул Джасу, хлопнул в ответ по плечу, чувствуя накатывающую волну какой-то бесшабашной радости. Отыскал заказанные винилы, завел патефон, который после всех передряг оказался вполне рабочим, стоило лишь пристроить трубу на место.*

    Читать дальше...


    *Себе налил коньяка, затем как следует покопавшись среди бутылок наполнил ещё один бокал каким-то густым бордовым вином. Протянул его подозрительно притихшей Марисоль.*

    – Оно не очень крепкое и тебе сейчас весьма кстати. Слишком много всего случилось, нужно дать организму небольшую паузу иначе может быть самый настоящий нервный срыв. Ну да кому я объясняю?

    *Попутно выбрал самый большой бокал и до краёв наполнил шампанским.*

    – Лула? Тебе, наверняка, тоже есть что отпраздновать! Купалась в шампанском когда-нибудь? Не хочешь попробовать?

    *Разговор Сольки с Хорхе слышал до последнего слова, но даже бровью не повел, тем более не кинулся никого отговаривать. Подождал, пока представитель закона ответит и лишь тогда вступил в беседу.*

    – Я вполне могу быть вторым свидетелем. У меня дома есть все необходимые документы, подтверждающие мою личность. Мы с Марисоль за ними съездим, и можно будет составить запрос. Ты же сейчас сразу в управление?

    *Никогда не думал, что будет так рад увидеть этот город в котором он и прожил-то всего ничего и до сих пор вовсе не считал своим. Но сейчас чувствовал, что вернулся ни куда-нибудь, а именно домой.
    Из коробки, забрал свои вещи и с благодарностью посмотрел на Гереро. Камни было бы невероятно жаль потерять. А Марисоль обрадовалась своей цепочке, наверняка, это была памятная вещь.*

    – Счастливо, ребята! Буду рад всех вас видеть, когда отоспитесь и придёте в себя. Мы это сделали, черт, даже не верится! Джас, Ники не пропадайте! Имейте в виду, не придете в гости я затаю страшное зло!

    *Справедливо полагая, что с дирижаблем разберется Гереро, помог Сольке спуститься, и через какое-то время они уже катили к его дому на удачно пойманной попутке.
    За документами конечно.
    Именно за ними.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 08.08.2015 в 00:49.

  19. Сказали спасибо 3 раз(а):


  20. #45
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Никогда, наверное, так долго ни за кем не наблюдал. И наверняка никогда так долго не молчал. Любопытно было, кто с какими чувствами возвращается: уж в этой-то компании все эмоции знал наперечет. Хотя нет, не любопытно. Что высматривал – кто знает. С собой, что ли, сравнивал. А может, специально смотрел. На остальных, чтоб взглядом Ники не буравить. Как она встречает этот их Мунлайт. Сейчас, как никогда, понял: все возвращаются домой. Только не он. И только у него на этом острове было больше, чем черт знает за сколько жизней. Сейчас точно знал, что только там и был по-настоящему. И ревновал, наверное, Ники к этому ее желанию вернуться. И потому – наверняка, других поводов нет, – возвращаться не хотел, хоть прыгай и топись. Страшно было хоть что-то по дороге растерять. И даже не так, у него – только она и была. Страшно, что она что-то там, на острове оставит. Ее бесконечную веру в него и готовность поддерживать любые завиральные планы, то, как на него смотрит и дышит вместе с ним. И улыбается только ему. И малой толики не готов был уступить, делить ее с кем-то или чем-то – уж лучше сразу обратно.
    Сунулся вслед за Семом, тоже проверить свой ноут и телефон. Ну да, умерло все безвозвратно. В телефон и зарылся, пытаясь сообразить. Осадил себя, когда уже почти все разошлись, выкинул мобильник куда-то за спину, не глядя. Потянул Ники за собой, Хорхе махнул рукой на прощанье. Говорить что-то так и не решился, кивнул Джерри, чтобы следом тащился, открыл грузовик, подсадил Ники – впереди как раз три места. Сам долго громыхал в кузове, выудил какой-то древний телефон, симку вставил. Всю дорогу до дома Джерри, пока рулил, читал сыпавшиеся валом эсэмэски*

  21. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старый причал
    от ihelen в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 20:15
  2. Причал Бриджпорта
    от Akulina в разделе The Sims 3: Бриджпорт - Общественные локации
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 00:10
  3. Причал Фата-Моргана
    от ihelen в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.03.2011, 19:58
  4. Старый мост
    от Akulina в разделе The Sims 3: Барнакл Бэй - Отпускные локации
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •