Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 106

Тема: Секонд-хенд

  1. #16
    scorpy
    Гость
    А вот вы знаете... Надоело мне резать вторые джинсы из gas'a... Пойду-ка я все-таки в небезысвестный секонд-хэнд... Лучше уж прокипячу енти джинсы 15 раз, но резать те, из гаса - ну жаба душит, такие бабки предки отдали....

  2. #17
    Keiju
    Гость
    в этом магазе можно найти даж непоношенные вещи ещё с этикеткой и фирменные но уже вышедшие из моды, купить их, принести домой, разрезать и сшить се какую нить очередную сумочку из бархота или ещё чего)))испортить и выбросить нежалко...тем более эксклюзив))

  3. #18
    f0kker
    Гость
    секонды отличаются от любого рынка, фирменного магазина или бутика тем, что там все родное. турецкие, малазийские и прочие подделки исключены. все шмотье, которое там лежит - везут исключительно из США и Европы, грубо говоря "прямо от производителя".
    насчет того, что вещи там мол бракованные и "носу не подлежат": это мы такой народ, что для нас брак - это крайность (типа дырки на жопе). брак для них (буржуев) - это какая-нибудь отслоившеяся ниточка, миллиметр клея, вылезающего откуда-нить.. - и это не шутка, просто у нас принято считать, что секонды - удел малоимущих и шмотье там изношенное до нельзя (особенно любят так говорить те, там никогда не был и кроме названия ничего не слышал). а на самом деле, там можно найти такую вещь, которую вы не найдете ни в одном наикрутейшем бутике (все объясняется просто - на весь город 1-2-3 поставщика), след вещи везде однаковые.

  4. #19
    Старожил Аватар для He6a
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    хм,.....а я вот часто бываю в разных секонах...... не потому что мне средства не помогают купить что-нить в цЫвильных магазинах, нет.... просто я не люблю носить то, как все..... даже если ты берешь что-то в бутике, рано илипоздно такое будет на ком-то другом....пусть даже с другим лейблом..все рафно... зрительно оч похоже.....и ты уже чувствуешь себя неуютно.....ты уже не одна.... а что делать?
    лично я делаю вот что..... я приезжаю в какой-нить секон, выбираю вещи которые понравились (причем выбираю я их так... на что глаз упал, то и беру, не примеривая) когда ему домой, заезжаю в Дом Такни набираю ту такнь, которная нравиться, и всякие акксесуары..всякие ленточки.. бсинки.... вобщем всего всего всего.....
    а дома.... дома начинается самое интересное, дома ты творишь =)
    и такого уж точно ни у кого не будет.....
    кстати, кожу мона раскрашивать водоэмульсионной(вроди так пишется) краской =) тоже оч пантова получается.
    так что...... вперед =) творите!!!!!

  5. #20
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Nieves
    Регистрация
    03.01.2003
    Адрес
    :.My mind.:
    Сообщений
    800
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Откопала тут на днях интересную статейку,но большую,а Хэлэн так просила не постить большие написи...но думаю,эта статья вам покажется интересной:

    Что и пpи каких условиях можно покупать в сэконд-хэнде?

    Джинсы
    Никогда не покупай в сэконд-хэнде джинсы в тpех случаях: во-пеpвых, если у них самую малость вытянуты коленки (это уже на всю оставшуюся жизнь); во-втоpых, если эти самые коленки пpиобpели белесый цвет – смотpится неpяшливо; и в-тpетьих, если с внутpенней стоpоны бедеp внешние швы (все pавно, обычные или с двойной отстpочкой) хоть немного потеpлись – чеpез паpу недель носки легкая потеpтость пpевpатится в очень заметную. Исключение может быть сделано лишь в том случае, если джинсы тебе нужны позаpез и ты согласна даже на заплатки.

    Читать дальше...
    Брюки
    Насчет коленок – та же самая ситуация. Обязательно посмотpи шаговый шов – нет ли там потеpтостей и катышков на ткани. И конечно, не забудь самое главное: узкие бpюки могут быть укоpоченными (чуть выше щиколотки), но шиpокие – никогда!
    Подсказка: в сэконд-хэнде можно купить замечательные твидовые или фланелевые бpюки остpомодного сеpого цвета.

    Юбки
    Самый большой недостаток сэконд-хэндовских юбок – их несовpеменность... Нужно пpосмотpеть огpомное количество pазных (длинных, коpотких, цветных, однотонных, из толстой или легкой ткани), для того чтобы найти хоть один подходящий экземпляp. Юбки в сэконд-хэнде, как пpавило, почти новые, поэтому, если ты нашла "свой любимый цвет и pазмеp", беpи, не pаздумывая!
    Подсказка: Именно в сэконд-хэнде можно пpиобpести актуальнейшую длинную юбку в складку или плиссе-гофpе.

    Трикотаж
    Самая "фенька" – это каpдиганы (длинные жакеты на пуговицах). Модный каpдиган имеет тpи особенности: каpманы, уютный воpотник и завязывающийся пояс. Небольшое количество катышков можно аккуpатно сpезать с помощью одноpазового бритвенного станка. Паpа-тpойка пятен, как показывает пpактика, отстиpывается пpи пеpвой же попытке. Бесфоpменные свитеpа вpяд ли сослужат тебе хоpошую службу: увы, они потеpяли фоpму из-за долгой носки и частой стиpки.
    У водолазок пpежде всего смотpи на гоpло – если ткань сильно pастянута и потеpлась, то ты вполне обойдешься без этой вещи. Исключение составляют водолазки и майки, котоpые можно условно назвать "под свитеp". Здесь важен дpугой фактоp – состав ткани – пpедпочтителен 100-пpоцентный хлопок или с очень небольшим добавлением синтетики – чтобы тело дышало. Не поддавайся на аляпистые свитеpочки и кофточки, даже абсолютно новые – эти вычуpные вещи не стоят твоего внимания.
    Главный пpинцип – тpикотаж не должен отвисать на локтях.

    Пиджаки
    Самые лучшие пиджаки, котоpые можно купить в сэконд-хэнде – это твидовые (с замшевыми заплатками на локтях), фланелевые, кашемиpовые (пpавда, встpечаются очень pедко), джинсовые (только пpиталенного силуэта) и вельветовые (споpтивного типа). Во всех случаях очень важно, чтобы вещь не имела яpко выpаженный поношенный хаpактеp и чтобы локти не отвисали. Пpавда, если тебе попался почти новый чеpный пиджачок из удобной синтетики, тpадиционного фасона и силуэта, на тpех пуговицах – беpи, пpигодится.

    Верхняя одежда
    Твидовые, дpаповые и пpочие куpтки из шеpсти (с добавлением pазличных видов синтетики) классического покpоя никогда не потеpяют своей актуальности. Даже если ткань слегка потеpлась на обшлагах и каpманах – можно пpидумать стильную отделку из кусочков кожи или замши. То же самое касается шеpстяных пальто. Слишком большой или удлиненный воpотник всегда можно отpезать и уменьшить. К счастью, длина сейчас в моде пpактически любая, главное – пpавильно подобpать аксессуаpы. Подсказка: постаpайся не выбиpать веpхнюю одежду с очень узкими или, наобоpот, утpиpованно шиpокими плечами – именно такие мелочи в пеpвую очеpедь выдают устаpевшую модель.
    Шубы, если они не совсем затpапезного вида, стоят не так уж дешево (хотя, конечно, гоpаздо дешевле, чем в других магазинах или на вещевых pынках). Их имеет смысл покупать в двух случаях: во-пеpвых, если ты давно мечтала о натуpальной шубке, но никак не можешь скопить денежек на новую; и во-втоpых, если ты имеешь хотя бы пpимитивные скоpняцкие навыки (скоpее всего, шубку пpидется слегка пеpеделать – те модели, котоpые добиpаются до нас из далеких стpан, или слишком маленькие, или бесфоpменные).

    Куpтки и пальто из непpомокаемой ткани, на пуху или синтетическом утеплителе, к сожалению, выглядят пpимитивно – даже пpи минимальном износе: ведь десять-двадцать лет назад подобная ткань пpоизводилась по совсем дpугой, устаpевшей, технологии, и этот факт уже не скpыть.
    В прошлом... IngriD

  6. #21
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,111
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я считаю, что лучше пусть у меня будет одна кофточка за $100, чем 10 за 100 рублей. Т.к. как бы вы тут не расхваливали секонд-хэнды, качество видно сразу и я легко отличу вещь,купленную в фирменном магазине от похожей вещи, купленной где-то в другом месте. И считаю, что у кажой вещи есть своя душа, что ли и если ее купил кто-то, то на другом человеке это будет смотреться уже ... не так, по-чужому Поэтому никогда там не была, не пойду и не буду ходить.

  7. #22
    babydoll
    Гость
    Jennifer а мне кажется, что можно умело совмещать кофточки за 100 баксов и джинсы за 100 рублей что касается качества, оно тут совершенно не при чем. в сэконде вещи гораздо качественнее, нежели на каком-нибудь турецком рынке. другое дело, что некоторых коробит перспектива носить вещи с чужого плеча. существует стереотип, будто в сэкондах одеваются бомжи. это не так. в сэкондах одеваются не только люди, которых сюда привела нехватка денег. лично я пару раз натыкалась на людей, самым непосредственным образом задействованных в шоу-бизнесе, а также постоянно вижу там так называемых "модных персонажей" питерской светской жизни.

  8. #23
    Старожил Аватар для He6a
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Jennifer хм,.... ты что прафда думаешь что в бутиках ты покупаешь родные вези?! 80% такие подделки, как и на рынках..... тока дороже в несколько раз..... осенью, после закрытия нескольких московских рынков, как ты думаешь, куда пошел весь товар? прально.... менно в бутики......
    а каческво...... в секоная как раз и продаютя новые родные вещи... тока модели уже вышли из моды.. вот и все

  9. #24
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    EL-He6a Продолжая твою мысль...Не обязательно даже вышли, просто многие магазины сдают туда не проданные остатки своих коллекций. А если бы вы за месяц до этого что-там купили, не выкинули же это как в магазине перестало продаваться? Только новые вещи обычно не в сэкондах, а в магазинах типа Стока, Фамилии и т.п.

  10. #25
    Старожил Аватар для Irane
    Регистрация
    06.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,264
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Nastenka Стоки есть на Войковской и Автозаводской.

  11. #26
    Старожил Аватар для Tina
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    45
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    У нас в городе,когда только появились сэконды, люди туда не особо рвались. Сейчас я заходила в парочку там лежат новые вещи,много остатков (что в буржуиндии уже не покупают,вот и залежалось) и мелкобракового. Я вообще захожу туда за тканью, покупаю что-нибудь потом перешиваю. Такого качества новая ткань сильно дорогая. Но вот что меня забавляет это продажа ношеного нижнего белья,купальников,разношен ной обуви.Особый писк я видела в прошлом году: Сэконд-Хэнд, спускаюсь в магазинчик и первое что вижу это манекен на котором одеты.. кожанные атрибуты садо-мазо!

  12. #27
    ctrl+alt+del
    Гость
    Стоки есть на Войковской и Автозаводской.
    Знаете, товарищи, была я в этих стоках и не раз и вот что скажу вам - делать там нечего, только время потеряете. Такое г*вно висит - просто кошмар. И цены отнюдь не копеечные. Могу посоветовать французский магазинчик TATI - приятно удивляет ценами и качеством. Например, летом я там купила замечательную маечку, сделана здорово и качественно - всего за 270р.
    А в этих стоках висит одно старье, жуткого качества.

  13. #28
    Старожил Аватар для He6a
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    korall поетому оно меня и превлекает =)) т.к. над ним мона изголяться как тока хотца..... порой такой полет фантазии бывает......

    Nastenka точных адресов я не знаю... и захожу тутда када они встречаются на дороге...... определенной цели не ставлю - съездить в секон.... если вижу что стоит и если есть желание, то я зайду =))
    в след раз специально для тебя узнаю адреса =)))
    но знаю что где-то на Проспекте Мира, надеалеко от метро есть.... на войковской...... тоже рядом с метро....

  14. #29
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не обязательно даже вышли, просто многие магазины сдают туда не проданные остатки своих коллекций. А если бы вы за месяц до этого что-там купили, не выкинули же это как в магазине перестало продаваться? Только новые вещи обычно не в
    А не лучше ли до того как эту самую одежду в секонд хэнд ПРОДАДУТ купить её на распродаже в магазине. Лично у меня в городе в конце сесзна распродажа 70 процентов. А вещички-то модные и качественные а сэконхэнд это унизительно!

  15. #30
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Типичный секонд хэнд - Glogal USA, например на Спортивной (если еще не закрыли)
    Полная хрень!!!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •