Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 416

Тема: Женская дружба

  1. #46
    Группа удаления Аватар для Бриллиант
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    рай:)
    Сообщений
    355
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня множество так называемых приятельниц. Есть одна наиболее близкая. Но всё же не уверена, что если мы с ним поругаемся, она не будет отбивать моего любимого, который ей нравиться. Не верю в женскую дружбу, нет! А парням завидую. они так крепко дружат...

  2. #47
    opium
    Гость
    Я думаю, что женской дружбы нет. Я это проверила. У меня есть 3 хорошие подруги. Каждой из них я доверила по 1 тайне и сказала, чтобы они их не рассказывали никому. Буквально через один день я услышала свои тайны, но уже мне их рассказали не те, кому я их доверила.
    очень похоже на мой ответ. ну правда у меня 2 подруги и тайну которую( для проверки )я рассказала одной, с условиям чтобы наша третья подруга не узнала, продержалась втайне около четырех дней.
    так что если скучно бывает, то с "подругами веселее", а вот доверять секреты им нельзя. потом подруга это обернет против тебя. проверено, и не раз.
    А парням завидую. они так крепко дружат...
    нет. они тоже зачастую предают друг друга. это тоже проверено моими знакомыми.
    да и дружба между девушкой и парнем предполагает трения у меня есть "друзья" мужского пола. допустим поплакатся им в жилетку можно. а вот случись что... так помощи от них, как шерсти клок... если еще повезет... и хоть какая помощь прибудет от них.

  3. #48
    ~Пуся-лапуся~
    Гость
    Я не верю в женскую дружбу, слишком много страдала от нее. Теперь я убеждена, что подруги не столь необходимы. Если мне захочется чем-то поделиться, что-то обсудить, то я обращусь к незнакомому человеку, с которым мы видимся в первый и последний раз.

  4. #49
    Фанат Симс Аватар для sacra
    Регистрация
    09.11.2003
    Адрес
    земля обетованная
    Сообщений
    680
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В любоий момент подруга может стать соперницей,и ввобще я думаю что уже изначально в женскои дружбе существует какой то момент соперничества,стремления к лидерству.У меня почти все друзья парни,с подругами мало общаюсь.Не знаю почему,но с парнями мне легче,я чувствую себя свободнеии и проще.

  5. #50
    IsaDora
    Гость

    Несчастье Женская дружба.

    Женская дружба…. Увидев заголовок с таким названием, вы решите, что эта тема для совершенно другого раздела форума, но это далеко не так. Понятие «Женская дружба» как ни какое другое относится к этой части форума. Оно и психологическое, и философское, и сверхъестественное….
    А есть ли это понятие как таковое? Наверно понятие всё же есть, но под ним зачастую ничего не лежит. В нём нет основы. За мою 20-летнюю жизнь я встретила только одну девушку, которую могу назвать подругой. Но опять же тут нет ничего того, что вкладывают многие. У каждой из нас есть парень, свои дела и мы не видимся месяцами. В тоже время подруги ( а это довольно распространённое мнение) должны часто созваниваться, гулять. Подруга на первом месте, парень( женим, муж) на втором. Но разве это правильно? Любовь на второе место……
    Если у меня и другая знакомая, которая постоянно старается наговорить про моего парня гадостей, и каждый раз обижается, когда я ей этого не позволяю. Она утверждает, что он встал между нами, и я не могу больше времени уделять ей. Но друзья должны понимать друг друга и не делать гадостей. С этой дамой я учусь на одном курсе. Часто созванивались. Однако я с ОГРОМНОЙ натяжкой могу назвать её подругой.
    Почему когда между двух подруг встаёт парень, девушки готовы наговорить друг про друга такого, что уши вянут. А вот у мужчин всё как-то по-другому?.. Почему женщины сплетничают и сквернословят про подруг за их же спиной?! Так где же это дружба, самопожертвование и та магическая связь, о которой слагают легенды?!




  6. #51
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    ну вот, от возвышенного к бытовухе...

    В общем и целом: имхо дружба такое же чувство, что и любовь! мало того что найти трудно, так еще и поддерживать надо. и дело тут вовсе не в ущербности (если ее нет), а дело в неумении человека жертвовать ради друга или любимого...

    в частности о женской дружбе: если забираться в инстинкты и подсознательное, то в принципе все понятно. Женщинам по сути дружба не нужна. Женщина - это хранительница семейного очага. И главное для нее это дети и дом. А мужчины войны и охотники, без надежного напарника они просто погибнули бы...
    это мнение явно не фиминистки

    Так где же это дружба, самопожертвование
    Она утверждает, что он встал между нами, и я не могу больше времени уделять ей.
    вот оно и самопожертвование... в смысле, подруге кажется, что ты должна больше жертвовать для дружбы... а все остальное ты сама решаешь... а потом и получаешь реультат - нет подруги.

    То есть, мы сами же делаем выбор - жертвовать ради дружбы или нет, стоит ли эта дружба любимого мужчины ну и всего остального. А потом просто видим результат нашей дейятельности: нет либо мужчины, либо друга. Трудно усидеть на двух стульях одновременно.
    Заинтересуй зайца! (с)

  7. #52
    Старожил Аватар для belka
    Регистрация
    17.07.2002
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    IsaDora Ты уж извини меня, но тема все-таки не для раздела "Религия, психология, философия". И тему про дружбу (женскую) уже изжевали в разделе "Отношения..." С таким успехом сюда можно запихнуть и про любовь (тоже нечто сверхъестественное и психологическое...). На ЭТОТ раздел и так уже без слез не взглянешь...

    По сабжу скажу, что за свою 20-летнюю жизнь, я встретила нескольких девушек, которых считаю настоящими подругами. Я везучий человек, везет мне на замечательных людей.
    Я не поняла, что ты имеешь ввиду под выражением "тут нет ничего того, что вкладывают многие"? А что есть? И что ТЫ вкладываешь в это понятие? И с чего вдруг "подруга на первом месте,парень( жених, муж) на втором"? Ну какие места? Это что, соревнование кто лучше, кто хуже?
    Ту, что ты с "ОГРОМНОЙ натяжкой " называешь подругой, она НЕ подруга, она приятельница. И сплетничают, сквернословят именно ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ, а не подруги. Вот и вся философия.

  8. #53
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Джесси
    Я не верю... Так получилось, что все мои лучшие друзья - мужчины, только им можно поплакаться в "жилетку" без последствий...
    Вот во что я точно не верю - так это в дружбу между мужчиной и женщиной! Если у них настоящая, близкая дружба, если они оба правильной ориентации, то рано или поздно их дружба перейдёт черту дружбы! Это на 99%!
    А по поводу женской дружбы.. В неё я тож не верю.. Она может быть, но только до того момента, как одна из подруг не найдёт себе мужчину, с которым захочет связать свою жизнь... После этого подруги немного побоку идут...

  9. #54
    Старожил Аватар для .капля.никотина.
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    смоленск
    Сообщений
    343
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Конечно есть!
    Я абсолютно доверяю своей лучшей подруге. Мы дружим уже 10 лет. Самая долгая ссора была месяц и то в 3 классе! Она знает все мои секреты и сто пудов никому не рассказывает, я тоже.
    однажды вместо солнца взошла овца

  10. #55
    Maya
    Гость
    В женскую дружбу не верю и никогда не поверю. От своих "подруг" натерпелась немало. Уже несколько лет дружу с двумя парнями, с ними мне гораздо легче общаться, и поплакаться в жилетку к ним могу спокойно. У меня есть еще пару подруг со школы, но это скорее дружба от скуки. Если сравнивать лично мне с парнями гораздо больше нравится дружить.

  11. #56
    DieBlume
    Гость
    не знаю писали это уже или нет...лень все перечитывать..
    вот какую я недавно фразу в инете откопала:
    "Дружба двух женщин - это всегда заговор против третьей",
    с которой я почти согласна

  12. #57
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Опять меня коснулся этот вопрос... опыт в этом деле у меня такой, что любой позавидует.. или наоборот пожалеет.
    У меня было такое количество ссор, примерений, всяких разборок, что и не вспомнить.. но с каждым таким "плачевным" опытом во мне все тверже сидит мысль, что женская дружба (настоящая!) встречается очень и очень редко.. Видимо это мне так "везет", хотя я со своей стороны ничего не делаю.. в этом вопросе я очень принципиальна, если между мной и подругой возникнет парень, если нам обеим он очень понравится, я всегда выберу дружбу, а не его.. (имеется в виду незнакомый, т.е. если это мой парень, и моей подруге он понравился, это уже другой вопрос), я никогда первая без причины не начинаю ссориться.. я могу наорать на подругу, высказать ее в лицо все, что я думаю о ней (я слишком, наверное, прямолинейная), но потом первая скажу, что была неправа и просто сорвалась..(и то такие срывы бывают редко, если меня уж очень достанут) Я часто говорю подругам, как я рада, что у меня есть такие замечательные друзья, как я рада, что меня судьба свела с такими замечательными людбми.. не скупаюсь на комплименты. С моей стороны в моей жизни я единственный раз предала подругу, просто перестав, ничего не объяснив, с ней общаться.. и то чувствовала себя ужасно, на то тогда были причины и сейчас уже все нормально. И все равно меня предают.. опускают и обижают самые близкие мне люди, мне от этого становится до такой степени больно, что хочется умереть...я просто не понимаю почему. Неужели все слова, сказанные друг другу о вечной дружбе, о преданности, о дружеской любви только я говорю искренне? Я может слишком наивна в этом вопросе...? Кто бы только знал, как мне это надоело.. я хочу быть уверена в своих друзьях, а я не могу.. только оправилась от крупной ссоры, прошло около года, я стала опять доверять подругам и .. бац! Та же самая история..
    Опять эти соревноания, эти подлянки, которые устраивают мне мои "подруги".. Я от всей души, от чистого сердца рассказывала им про все, что у меня творится в душе, а они это направляют теперь против меня. И этому человеку я желала всего только самого хорошего? Этому человеку я всегда в чем могла помогала? Поддерживала? Зачем, спрашивается вообще тогда дружить? Неужели это просто игра на публику..? Я уже не знаю, что дальше делать.. либо стать закрытой и вообще ничего никому не рассказывать, ни с кем из подруг ничем не делиться.. я уже не знаю. Надоело страдать и мучаться.. на-дое-ло!

  13. #58
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Jennifer
    . С моей стороны в моей жизни я единственный раз предала подругу, просто перестав, ничего не объяснив, с ней общаться..
    Предала? Почему ты это так называешь?
    У меня была похожая ситуация. Был "друг" которого я знал с пятого класса, мы всегда вместе общались - я, этот "друг" и еще один друг, но уже без ковычек . Я никогда не обольщался по поводу наших отношений, да и парень этот никогда не давал повода для иллюзий... Как говорится в разведку бы я с ним не пошел... Да и были прецеденты... Но это отдельная история. Так вот, общались мы значит несколько лет.. дружили так сказать.. хе-хе.. сколько.. ну лет 7-8, считай, общались.. Но последние 3 года парень этот конкретно меня своими поступками, поведением, отношением бесил. Мы часто ссорились и.т.д., раз или два я в порыве ярости материл его и бросал трубку так, что треск телефона, имхо, был слышен ему до коротких гудков.. Мы бы сами собой перестали общаться, т.к. общих тем практически уже не было, да и общаться мне с ним было неприятно. Но по какой-то причине парень этот после каждой ссоры сам звонил.. или приходил через некоторое время, делая вид будто и ничего и не было... Я тоже "в бутылку не лез".. Но вот полгода назад в одну из таких ссор, спровоцированных его неуемным желанием самоутвердиться за мой счет, я в очередной раз четко и ясно сказал ему и, главное, себе, что общаться я с ним больше не намерен. Три раза он делал попытки примирения и все три раза я их грубо "отметал". На этом все и закончилось.
    Жалею ли я о том что так поступил? Нет. Потому-что общение с ним в том виде, в каком оно было, меня не устраивало абсолютно (у него, кста, со всеми так имхо получается). А вот чего мне жаль - так это тех 7-8 лет, которые, как выяснилось, ушли в пустую...
    Вот такая вот история..
    Зато третий из нашей компании всегда был хорошим другом, и с каждым годом я ценю его все больше и больше.

    только оправилась от крупной ссоры, прошло около года, я стала опять доверять подругам и .. бац! Та же самая история..
    те же самые "грабли"...
    моя вышенаписанная история на твою далеко не всем похожа.. но вот друзья, которые, на самом деле, не друзья.. их по-моему не надо к себе подпускать... Потому, как ты считаешь человека другом.. помогаешь ему и.т.д.. А он в трудную для тя минуту может отвернуться от тебя, "подкосив" тя тем самым еще сильнее...

    Зачем, спрашивается вообще тогда дружить? Неужели это просто игра на публику..? Я уже не знаю, что дальше делать.. либо стать закрытой и вообще ничего никому не рассказывать, ни с кем из подруг ничем не делиться.. я уже не знаю
    не, ну дружить то надо.. токо главное чтобы действительно ДРУЖИТЬ, а не как в твоей и моей историях... А если нет настоящего друга... то одному имхо еще хуже, чем с искусственным... Хотя есть поговорка (что-ли) что, если у тебя нет друга, значит он тебя не предаст! Или это песня была.. не знаю..
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #59
    Старожил Аватар для Jennifer
    Регистрация
    15.05.2002
    Адрес
    в Санкт-Петербурге
    Сообщений
    1,112
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ejoker
    Ну я всегда считала и считаю, что мужская дружба очень отличается от женской.. с другой стороны, и ссоры у вас более крупные.. чем крепче дружба, тем больнее ссоры.
    На самом деле это очень больная для меня тема. Я постоянно настпаю на одни и теже "грабли".

  15. #60
    Группа удаления Аватар для ell!set
    Регистрация
    27.03.2003
    Адрес
    в себе
    Сообщений
    755
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    в женскую дружбу верю очень мало... покрайней мере подруг настоящих и лучших не было некогда... вернее раньше считала, что были... а потом оказалось, что вовсе и нет... впринципе у меня ща нет иллюзий по поводу настоящий дружбы и лучших друзей, т.к. это имхо ну очень большая редкость

Страница 4 из 28 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •