Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 416

Тема: Женская дружба

  1. #16
    Кэт
    Гость
    Если человек умеет искренно радоваться и огорчаться, и делает это все от сердца, такого человека можно смело иметь в подругах и не бояться за свои личные отношения с мужчинами, ну или какого нибудь еще соперничества..... Главное, чтобы все это было искренно и честно, по настоящему. Чтобы все пополам-и хорошее и плохое. Но уж если пройдено испытание мужчинами и все осталось на своих местах - тогда просто здорово! Но все это исключение. Женщины - они по природе своей соперницы. А природу не обманешь!

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Лично я не верю в женскую дружбу. Рано или поздно она всё равно перерастёт в соперничество. А насчёт поделится с кем-то, то в этом вопросе я считаю, что лучшие "подруги" - это мужчины. На самом деле. Наверное нет ничего такого чего нельзя было бы рассказать своему парню... Хотя у всех по-разному, и наверное зависит от отношений, но лично мне как-то всегда было легче с парнями, в этом смысле, чем с девушками. Парни более понимающие, что ли. Конечно у меня есть много подруг, с которыми я поддерживаю оочень хорошие отношения, мне с ними хорошо, весело, в принципе я люблю их, но тем не менее, это не лучшие подруги, и лучшей подруги у меня скорее всего больше никогда не будет, т.к я действительно этого не хочу. Мои прежние "лучшие подруги" доказали мне, что женской дружбы НЕ БЫВАЕТ.

  3. #18
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    21.07.2003
    Сообщений
    1,950
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне тоже очень повезло!У меня несколько очень хороших подруг.....Много раз мы ссорились насчет парней,но не из-за того,что не могли поделить их,а по другим поводам....но однажды подруга сказала одну очень умную фразу,которую я никогда не забуду:Все Вани,Пети,Саши приходят и уходят,а подруги всегда остаются рядом. ....И кода мы ссоримся,я всегда вспоминаю то,что он сказала и понимаю,что это пустяки...

  4. #19
    Кэт
    Гость
    Понимаете, женщины то, конечно, соперницы!! По природе своей, я уже писала выше.... Но вот есть вещи, которые перешагнуть нельзя из чисто морально-этических соображений, проще говоря, из дружеских - "Да, мне нравится парень подруги, но ЭТО будет НЕЧЕСТНО по отношению к ней. А я уважаю её и не хочу причинять ей боль!" Либо, когда уж совсем припрет, что то решать надо, но вместе, опять же честно и открыто. Так мол и так, вот такая вот ерунда приключилась, такой тупик (и вовсе не обязательно, что это из-за парней) Что делать будем! А подруга поймет. И даже поможет. Ведь она же НАСТОЯЩАЯ!! Надеюсь, что моя глубокая мысль понятна!

  5. #20
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Кэт а как узнать что она НАСТОЯЩАЯ? В том-то и проблема, люди разные бывают. Бывает так, что ты думаешь, что знаешь человека, доверяешь ему, уважаешь, делишься, а в результате оказывается, что элементарную бабскую зависть, чувство сопернечества и ещё чёрт знает что, испытывает к тебе этот человек, а сразу ведь всего этого не видно... Просто для кого-то эта дружба бывает, для кого-то нет. Как в жизни повезёт. Кому-то везёт, тот говорит что бывает, кому-то нет, значит для того нету этой дружбы.

  6. #21
    Кэт
    Гость
    Чтобы понять, что НАСТОЯЩАЯ, надо два условия: 1. (обязательное) Пережить вместе не одну беду, решить не одну проблему. Когда случается какая-нибудь неприятность у тебя, если подруга рядом и поможет действием либо советом либо просто плечо подставит и переживет вместе с тобой твои беды, пропустит их через себя.... Вряд ли уже она будет совершать предательство или размениваться на мелкие подлянки ради там парня или еще какой-нибудь фигни... Ну а 2 условие (не обязательное) - скажу банальность - знаете, как хороший коньяк со временем настаивается, так и подруги... Проверяются временем. Но ведь в таких вещах нет рецептов для всех случаев жизни. С*ки - они и среди мужиков есть и среди женщин. А любой отрицательный результат (имею ввиду результат после общения с такими женщинами) он ведь тоже результат- жизненный опыт называется!!! Без него нельзя никак! По прошествии времени всегда можно поблагодарить таких "подруг"! Хотя бы за этот опыт! И сказать себе "Такие тоже бывают!"

  7. #22
    Прозерпина
    Гость
    Алиссия Мурмне недавно подруга сказала, что если я стану встречаться с парнем, который нрав-ся и ей, то она сделает все, что бы нас разлучить... и какая женская дружба после этого???????????????????????

  8. #23
    Умка
    Гость
    сообщение №529820

    Алиссия Мурмне недавно подруга сказала, что если я стану встречаться с парнем, который нрав-ся и ей, то она сделает все, что бы нас разлучить... и какая женская дружба после этого???????????????????????
    Женская дружба существует пока нечего делить. А вообще женская дружба - пакт о не наподении.

  9. #24
    Анютка
    Гость
    У меня ессть лучшая подруга - классная девчёнка, а у неё есть парень - самый лучший человек которого я когда-либо встречала. Он мне ужасно нравиться и я ему тоже, он сам было ляпнул, но я послала его куда подальше (очень вежливо, конечно ). А теперь не знаю, правильно ли я поступила, ведь сделала это только лишь из-за желания не огорчать подругу, а с ним у нас дружеские отношения испортились и мне очень грусно и обидно, что я не могу сказать ему правду.

    Умка Как Ты думаешь?

  10. #25
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаете, я вот подумала тут недавно и пришла к выводу, что настоящей дружбы, как таковой, нет. Женщины, по сути дела, всегда соперничают. И поэтому дружбы уже не получается. А мужчина вообще не может стать другом за редким исключением. Но если я не права, не ругайте. Просто исходила из чисто личного мнения.

  11. #26
    Essenia
    Гость
    Алиссия Мур все женщины становятся сопреницами лишь кода в одного самца влябляется, поэтому, если хочешь женской дружбы не знакомь ее с со своим...и будите до гроба дружить

  12. #27
    Умка
    Гость
    все женщины становятся сопреницами лишь кода в одного самца влябляется, поэтому, если хочешь женской дружбы не знакомь ее с со своим...и будите до гроба дружить
    И не только, все иногда гораздо банальней получается. Из-за тряпок, биж-рии, Зависит от степени эгоизма, ...наверно.

  13. #28
    Кэт
    Гость
    Девушки! Какая же это, на фиг, дружба??? Это так... общение.. Понятие дружба к этому не относится. Хотя, может, мне повезло больше. Но если уж положа руку на сердце, я не знакомлю своих мужчин со своими подругами. И, кстати, не из-за подруг, а вот как раз то из-за мужиков! За подруг то я уверена... Хотя.....

  14. #29
    Старожил Аватар для Chery
    Регистрация
    09.02.2003
    Адрес
    в Риге
    Сообщений
    316
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Что бы здесь не говорили, я в женскую дружбу верю. У меня есть НАСТОЯЩИЕ подруги, ради которых я готова на всё, как и они ради меня. Разве это не настоящая дружба?

  15. #30
    Essenia
    Гость
    Chery может такое и есть только вот увидишь, что в один прекрасный день кто-то этот тест на прочность не пройдет, шансы на вечную дружбу очень малы, но я их не отрицаю!

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •