Урок создан на основе туториала с MTS.

Нам понадобятся:
1. Adobe Photoshop CS4 и выше (я использовала Фотошоп CS5)
2. DDS-плагин для Фотошопа
3. Tattooinator by CmarNYC

Начнём-с.
1. Первое, что нам нужно сделать, это создать новое изображение (File-->New / Файл-->Создать).
2. Выбираем размер изображения 512х512 пикс. и Цветовой режим RGB.

3. Находим инструмент "Градиент", щелкаем правой кнопкой мыши и выбираем "Заливка".

Заливаем всё пространство чёрным.
4. Теперь нужно определиться, из скольких цветов будет состоять наша татуировка. Лично я больше люблю классические (т.е. состоящие из одного цвета) татуировки, нежели разноцветные.
Если вы собираетесь делать разноцветную татуировку, создайте два дополнительных слоя (Layer-->New-->Layer-->OK / Слои-->Новый слой-->OK и так два раза), если же хотите одноцветную, создайте один слой подобным методом.
Я надеюсь, вы не забыли перед всем этим установить в фотошоп кисти, которыми мы будем "штамповать" сами татуировки? Если забыли, то это, скорее всего, потому, что безалаберный автор урока забыл вам об этом напомнить вначале. Ладно, хватит лирических отступлений, вернемся к нашим татуировкам.
Загружаем кисти (советую поискать на devianart.com), устанавливаем.
5. Выделяем Слой 1 (Или, если татуировка цветная, Слой 2), выбираем нужную кисть, ставим белый цвет и делаем отпечаток нашей кисти.
Нажимаем Выделение-->Все (Select-->Select all), потом Редактирование-->Скопировать совмещённые данные (Edit-->Copy merged).
6. Идём в Каналы (Channels) и жмём "Создать новый канал" (Add new channel).
Короче говоря, жмём на то, что подчёркнуто на скрине:

И вот теперь как выглядят наши каналы:

7. Дальше жмём Редактирование-->Вставить (Edit-->Paste) и Ctrl+D для снятия выделения.
Делаем невидимой нашу альфу, а канал RGB видимым. Возвращаемся на вкладку "Слои" (не забудьте перед этим выбрать канал RGB (всё остальное, кроме альфы должно выбраться автоматически)!). Выбираем Слой 1 (для тех, кому нужна однотонная татуировка) или же Слой 2 (для разноцветной татуировки) и жмём Ctrl+I. Изображение должно стать чёрным.
8. Теперь делаем невидимым Фон. Наша татуировка должна оказаться чёрной на прозрачном фоне.
Если вы создаёте однотонную татуировку, то спешу поздравить вас с тем, что ваши манипуляции с Фотошопом окончены! Можете сразу переходить к пункту 10.
9. Для продолжения создания разноцветной татуировки мы должны перейти к Cлою 1. Не убирая видимости со слоя 2, раскрашиваем татуировку в 3 основных цвета: красный, зелёный и синий. Их можно найти в Образцах (Swatches tab): RGB красный, RGB синий и RGB зелёный соответственно.
Раскрашиваем как душе угодно. Ну и про удобство не забывая, естественно.
10. Делаем фон и канал Альфа видимыми. Фон должен получится бардовым.
11. Если всё хорошо, то кликаем правой кнопкой на любом из слоёв, выбираем Объединить слои.
12. Сохраняем. Файл-->Сохранить как... (File --> Save as), в типе файлов выбираем D3D/DDS. В выскочешем окошке настраиваем, если нужно:

Жмём Save.
13. Закрываем Фотошоп. Открываем Tattooinator. В Tattoo Name пишем название вашей татуировки, в DDS file указываем путь к нашей сохранённой татуировке.
14. Если вы делали татуировку с несколькими каналами разного цвета, то выберите Enabled у тех каналов, которые есть в вашей татуировке (для лучшей ориентации используйте Preview Tattoo Image).
15. Настройте Preset 1, Preset 2 и Preset 3 по вашему вкусу. Не знаю как вы, но вот я далеко не сразу поняла, что цвета идут именно в столбик, а не в строчку и поэтому об этом пишу, не ошибайтесь.^^
16. Когда вы будете удоволетворены своим результатом, жмите Create Tattoo Package и смело идите смотреть в игре.
Удачи!
Кстати, вот что получилось у меня (признаюсь честно, работа не первая... Вторая ^_^):