Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Династия Фоль эпи

  1. #1
    Новый участник Аватар для Лоза
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    Династия Фоль эпи

    Основатель:
    Соль Фоль эпи

    Читать дальше...

    Ограничения:
    Читать дальше...

    1). “The Apocalypse”
    Читать дальше...
    Ваш основатель должен начать свою династию в условиях ядерной катастрофы. Следуйте правилам Апокалипсиса. Если вы берете себе еще какие-то ограничения, то должны следовать им параллельно с Апокалипсисом. Если вам удастся снять все ограничения до рождения 10го поколения, вы получите 5 очков!

    2). “Danger Zone”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    -когда сим оказывается «в зоне» какого либо хобби, вы не можете отменять его действия ни по какой причине. Вы должны ждать, пока сим сам не перестанет делать то, что делает

    3). “Storyteller”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    4). “One way street”
    Читать дальше...
    Вы получаете 1 очко
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии
    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    5). “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Вы получаете 2 очка
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться
    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту
    Примечание: если вы поместите все могилы на край участка, призраки преимущественно будут держаться вдалеке от дома. Это не приведет к нарушению ограничения.


    Дополнения:
    Читать дальше...
    все существующие

    Категрии:
    Читать дальше...

    Друзья
    10 + 1,75 = 11,75
    Читать дальше...

    Путешествия
    Читать дальше...

    + 5 за чемоданчик воспоминаний
    Читать дальше...




    Пенальти
    Читать дальше...

    - 1 - за смену стремления после 2 курса Соль без броска кубика
    - 1 - за непокрытую лестницу



    Прочее:
    Читать дальше...
    Хаки я не использую вообще. Из дефолтов очень много одежды, глаза, кожа и прочее. Поэтому не удивляйтесь моим НПС. Использую также заменитель лиц. Пыталась даже полностью заменить жителей по уроку у вас в сообществе, но, к сожалению, ссылки не работают...
    Ну ладно, теперь о хорошем. Наверное, начинать симс 2 династию, когда уже скоро выйдет 4 часть немного...э-э... поздновато как-то. Но! Я уже очень-очень давно хотела завести династию, а тем более такую необычную и интересную как апокалипсис. Между прочим, были у меня когда-то в 2008-09 простые династии на одном, уже закрытом форуме, и их потомки даже ютятся в городке, но всё то было баловством, и я так и не закончила их. И ёще - никогда в жизни не делала семью с поколением больше 4-го, даже не представляю, как опытные династийцы доводят до 10...Но я правда очень давно мечтаю о династии. Так что пожелайте мне удачи)
    Последний раз редактировалось Лоза; 02.01.2014 в 14:54.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Соль уже и навыки все выучила и с будущим мужем определилась. Теперь она уже совсем готова приступать к восстановлению города после катастрофы.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  4. #32
    Новый участник Аватар для Лоза
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Tauc, можно сказать я наконец-то я к самому аппокалипсису приступила) Ура!

  5. #33
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475

    Лоза, поздравляю с Новым Годом!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #34
    Новый участник Аватар для Лоза
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Всех с Новым годом!
    Совсем немного остаётся до конца обучения, и так много ещё надо успеть сделать. Но пока: а вы знали, что удобнее всего копать около ресторанов.

    Рассматривая глобус в библиотеке, Соль поняла, что никогда не была в Китае. Собрала вещи и отправилась в путь.
    В общественных садах девушка заприметила очень таинственную особь непонятного пола. Однако в справочнике Соль читала о воинах ниндзя, которые могут открыть какую-то тайну. Всем этим девушка не интересовалась, но раз так повезло, почему бы и не попробовать открыть тайну? Даже если в первый раз ничего не получилось.

    Дальше по списку - недружелюбный старец, который объявил девушке о том, что она много путешествует, но ничему не учиться.

    Однако Соля быстренько наладила с ним товарищеские отношения.

    И ещё 10000 раз съездив в путешествия, Соль собрала полный "чемодан" воспоминаний.


    5 минут до вечеринки. Однокурсник Соль решил сделать ей подарок - но зачем ей зеркало в будущей тяжелой жизни?

    Но лучше не думать о ужасном будущем. Лучше наслаждаться последними веселыми беззаботными часами студенческой жизни.

    Лучше танцевать в тесной столовой всем вместе.

    Лучше устроить драку...

    или стойте! Лучше просто сделать фотографию на память.

    Теперь всё зависит от этой храброй девушки, решившей в одиночку противостоять холоду, голоду, болезням. Что ж, пожелаем ей удачи...

  7. #35
    Новый участник Аватар для Лоза
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    1 неделя: Снег кружится...

    Боевая повязка на лбу, уверенный взгляд вдаль. Хочется верить, что у этой девушки всё получится. Даже несмотря на то, как смотрели на неё бежавшие люди из города.
    Единственное было странным - белое платьице, что ей выдали в пункте приёма беженцев. Может, это символ надежды?..

    Поёжившись от холода, Соль оглянулась вокруг и забежала в ближайшее дряхлое здание. Как выяснилось позже, это был притон бандитов, единственных кое-как выживающий в этом городе. Они помогли Соль с жильём, но не за просто так, а за еженедельную дань.

    ( о том, что лестница должна быть тоже покрыта, я сообразила уже поздно, так что записываю пенальти)
    Шорох... Кто-то идёт. Надо было взять какое-нибудь оружие у бандитов...

    Соль осторожно выглянула, но это оказался просто несчастный разносчик газеты. Соль схватила газету, но в ней не было ничего связывающего с внешним миром, лишь колонка поиска рабочих. Не найдя ничего лучше, Соль взяла первое по списку. Теперь она работает в торговле. А что продавать, собственно ей придётся - неизвестно...

    Проходили и смельчаки- соратники девушки. И всё женщины - а ещё называется слабый пол...

    Забегали и незаражённые ( как хочется верить) животные.

    Иногда кто-то звонил девушке и тоже предлагал помощь. Однако за это звал прогуляться в город... Ну уж нет! Нужно быть сумасшедшим, чтобы согласиться на такое. Обойдёмся без экстрима...


    А вот что действительно не хватало, так это унитаза. Бедной девушке приходилось бежать каждый раз на улицу.

    Однако несмотря на всё это, Соль на жизнь не жаловалась и надеялась на неплохую следующую неделю.

    Выпал первый радиоактивный снег. Как бы это не было красиво, девушка понимала, что это ненастоящий снег, а лишь ядовитый пепел.

    Жители помогали и вещами. Однако Соль боялась принимать такие подарки, мало ли, где они раньше были.

    А так, жители просто, на удивление, были добры и милы к девушке. То предлагали повышение зарплаты на работе, то скидки( а это очень хорошо, может наконец унитаз купим!)


    За всеми этими радостями, девушка не уследила за бродяжками. И результат: они сгрызли её привезённую ещё из университета кровать( а кстати,я забыла сказать, что Соль из университета привезла кровать и жёлтый холодильник).

    Однако как и обещали - первое повышение.

    А как-то ночью приходил нежданный гость, который, наверное, хотел принести подарок за свидание( судя по тому, как он крался), но девушка так обрадовалась, увидев его, что осёл и позабыл обо всём. Вот она аппокалиптическая романтика...

    Любовь любовью, а без карьеры никак не выжить.Вот и выпала карточка шанса, на которую, в общем, ответили правильно.


    Как следствие - повышение.

    На следующее утро девушке пришлось вновь выбирать: выиграть в турнире по гольфу самой либо подыграть шефу, что она и выбрала и получила премию и повышение.


    На эти деньги построили 2 этаж( купили унитаз).

    Соль начала свою книгу о том, как хорошо, когда есть деньги.

    А ещё девушка поняла, что новые знакомства-это хорошо.

    Ну и в конце, насчёт оплаты код у меня не видит русскую раскладку, поэтому будет по-старинке оплачивать дань подарками.
    Единственное, я вспомнила о ней только в понедельник, но думаю, это не большая ошибка.

  8. #36
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Вакансия в Бизнесе - не самая плохая. Если удастся ее снять, будет приятно. Желаю Соль удачи. Пока у нее вроде бы все получается.
    У меня только замечание по последнему фото: пока не снята Разведка, от знакомств с новыми симами посредством функции Сеть необходимо отказываться.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  9. #37
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Эм.. я правильно понимаю, первая вакансия первого поколения - бизнес? Демиург случайно не решил двигаться ровно согласно списку ограничений?
    Мне кажется, тяжеловато. Бизнес - не самое критичное ограничение в АПе. С другой стороны, будет очень интересно посмотреть, как ты справишься ))

  10. #38
    Новый участник Аватар для Лоза
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    2 неделя. Серые будни.

    Tauc, вот блин, записываю себе пинальти. У меня, кстати, из-за разведки ещё одно пинальти получилось...
    Ну, пока от бизнеса плюсы я нашла лишь в том, что можно сломанные умывальники спокойно продавать.))

    Mice, да я и не хотела бизнес открывать первым, просто боялась безнадёжность не успеть открыть до старости. И так у меня симка успела только одного дитёнка родить. Медленно я что-то развиваю события)

    Итак шла вторая неделя.
    Пока главной проблемой была нехватка денег для мафиози. Каждый раз девушка боялась, как бы эти деньги по дороге не пропали или кто-нибудь чужой не присвоил их себе, и ей не пришлось бы отвечать перед бандитами. Поэтому придумала отплачиваться Соль мебелью или ещё чем-нибудь не особо место занимающем.

    Но несмотря на тревожные бессонные ночи, на работе Соля выкладывалась по-полной. Надо же кому-то востанавливать экономику.

    Чтобы не сойти с ума, вылавливала девушка прохожих на улице, и если те не интересовались мозгами, пускала их домой.

    Почему-то только ночью прибегали старые знакомые, приносили подарочки и тут же убегали. Но их можно понять. Не до старой дружбы, когда за тобой крадутся зомби.

    А на работе Соль дали не только повышение, но и новый костюмчик посолиднее предыдущего.

    Единственным развлечением было написание книжек. Только в своих романах Соль могла поделиться всеми тягостями, что выпали на её судьбу. Книги расходились как горячие пирожки, и девушка частенько подумывала, а может, ну эту работу?

    Но работа - это единственный стабильный доход.

    Вот уже и должность высокая и коллеги уважают.

    И даже люди из других фирм хотят переманить. Но Соль сейчас не до мистики. Эту мистику и за окном можно увидеть.

    Как- то от жуткого холода кожа девушки посинела - чем не мистика?

    Или нежданный гость, не понятно зачем явившийся в полночь, а утром со странно довольной улыбкой заявивший о том, что Соль - негостеприимная хозяйка. Вот чудной народ...

    Похоже и с поиском партнера всё туго в нашем городишке. Какой раз Соль предлагают ту или иную партию.

  11. #39
    Новый участник Аватар для Лоза
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4

    3 неделя. Прощай одиночество!

    Вы знали, что Соль у нас мастер на все руки? Сломался аппарат по напечатыванию романов - не беда.

    Починили и тут же дописывать роман, а за него и гонорар тут как тут. И опять мысли у Соль появляются об увольнении... Ну что же работать никто не хочет, а надо.

    Тем более, когда на работе так ценят и повышения дают.

    И наконец-то Соль не какая-то мелкая сошка на работе, а акула! Акула бизнеса. А со стороны и не скажешь...


    Да к тому же вторник, а что это значит? Бегом к телефону - и вот наш красавец-осёл стал Ильдаром Фоль эпи( звучит не так гордо, но разве соскучавшейся девушке есть какое-то дело до этого?)

    А Ильдар-то оказывается всё это время в отпуске был...

    А вот мечтал он стать иллюзионистом - но это товарищ увы врят ли...

    Как осёл присоединился к семье, так сразу около дома всякие коровы зашастали...

    Но молодой семье некогда об этом думать, все заняты делом. Соль обзванивает старых знакомых, Ильдар - разговаривает с зеркалом).

    Гнёздышко стало на этаж выше. На 3 этаже теперь домашняя свалка).

    Ильдар уже опробовал новый этаж, пожевал немного тухлый гамбургер и понял, как это здорово увлекаться кухней. Не уж-то гамбургер такой сочный попался?)

    И так как бизнесс открыт, со спокойной душой выбрали выгоды карьеры.

    Ещё одна парнокопытная пробегала мимо дома и прихватила с собой газету.

    А Соль всё радует своих поклонников новыми книгами, им бедным хоть какое-то будет утешение.

    Приходила кудрявая блондинка из книжного клуба и заехала дверью по лицу осла. За что ж его так?

    Но осёл, вроде ничего, держится. Избавился даже от старого мусора в рюкзаке.

    А Соль опять предлагают сходить на свидание. И ничего что она уже замужем...

    Расстроенный Ильдар даже умывальник сломал.

    А женушка его всё романами развлекается.Но и про мужа не забывает.

    До чего дошёл прогресс - теперь семейка Фоль эпи играет в биржу. Когда и как никто так и не понял, главное доход семьи увеличивается.

    Недавно Соль начала заводить беседы с ослом на "подгузнично-бутилочные" темы, а потом прям в тарелке спать от усталости. Что-то с ней однозначно не то творится...

  12. #40
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Хм.. а расскажите мне, как это там происходит откуп от мафии вещами? Вы вещи продавали? Бизнес был снят уже? Не поняла я в общем ))

    Однако, Соль не побоялась выйти замуж за мужичка с ослиной головой. Хотя без маски он достаточно мил, конечно. Но вот как бы у вас теперь проблем с коровой не было. Она, помимо всего прочего, ведь еще и в дом, насколько я помню, без приглашения может заходить. А вообще ослы и коровы обычно друг друга шибко не любят.

    З.Ы. Ты кстати проверяла карманы своего осла? У меня в начале апокалипсиса вечная ошибка была: карманы не проверяла. Потом глянешь - а там столько всякого... а ведь по спорту больше трех предметов нельзя, и те одноклеточные. Пора начинать раздаривать прохожим Если что найдете, конечно.

    Насчет биржи: это у кого-то походу выгоды богатства выбраны. У Соль случайно не такое второе стремление?

  13. #41
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Лоза, поздравляю с Бизнесом.
    Все же не бесполезное ограничение, хоть и не самое основное. Теперь главное размножиться побыстрее. Муж Соль, конечно, головастый попался - что ни говори. Хорошо хоть иногда лошадиную голову снимает, а то совсем как-то неуютно с животным жить. Надеюсь, вы его к делу тоже пристроите, чтобы не зря ваши тухлые гамбургеры жевал?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  14. #42
    Новый участник Аватар для Лоза
    Регистрация
    16.08.2013
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Mice, ну так как код у меня не работает, каждую неделю я нахожу предметы, близкие к цене, кидаю в рюкзак, потом дарю. Так, конечно, не совсем правильно, но что ж поделать.
    А у Ильдара в рюкзаке были только рыба, наловленная ещё с отдыха, книжка(подаренная Соль( ей она тогда мешалась) и диплом. Всё ненужное я отдала корове( с ними, кстати, кроме опрокинутых баков нет никаких проблем, они потом вообще перестали ходить).
    С коровами вообще всё как-то странно было. Они походили немного, потом Ильдар попытался наладить с одной отношения, и появилась функция откупиться( такое у меня впервые). После этого они вроде перестали шастать.
    Да про биржу я знаю, что это от выгод)

    Tauc, спасибо) вот только думаю устраивать домашний бизнесс пока ещё проблематично.
    Ох, к сожалению от него мало тольку было. Но ничего, он домочатцев своей вечно ослинной головой развлекал)

  15. #43
    Почетный участник Аватар для Mice
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    719
    Записей в блоге
    157
    Спасибо
    я - 213; мне - 137
    Гм.. )) Зато теперь Соль всегда сможет с полным правом сказать мужу что-то вроде: "ослиная твоя башка"

  16. #44
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Лоза, поздравляю с Днем Рождения.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  17. #45
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Лоза, поздравляю с чудесным весенним женским праздником 8 марта!
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: Династия Рид
    от Janelline в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 22:55
  2. Legacy Challenge: Династия Лин
    от ElenCandy в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 17:21
  3. Legacy Challenge: Династия Пух
    от Hmymm в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 01:01
  4. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  5. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •