Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Virtual Villagers: правила игры

  1. #1
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407

    Virtual Villagers: правила игры

    Расскажу, что у меня получилось
    Во-первых, очень произвёл впечатление Остров Какаду от Тинки, без него бы ничего так не вышло (огромное спасибо Тинки за остров! и Скай за подсказку!)...



    Подготовка острова для игры по Virtual Villagers:
    • посредине пляжа на острове есть большой участок, он у меня стал центральным общественным местом встреч.
    • наверху справа большой участок стал садом для сбора фруктов и грибов (всего 16 деревьев и некоторые грибы, корешки и т.п., что подошло по смыслу игры).
    • наверху слева добавлен участок под кладбище (20х15).
    • внизу на зелёном пятне маленький участок для романтических встреч (10х15).
    • и над ним у меня два жилых участка размером 20х25.


    Основные мои правила игры по Virtual Villagers:
    • создаём 7 симов (взрослый, подросток, ребёнок и 4 молодых), пол по выбору симовода (у меня мужского пола взрослый, подросток и молодой, по одному).
    • заселяем на один участок всех.
    • на каждом жилом участке сначала можно дать только необходимый минимум, это: любой очаг (с жареньем зефиров и любых продуктов, нужно следить за огнём, чтоб симы не остались голодными), двойной деревенский туалет, один уличный душ, и простенький дом (8х8) с семью спальными мешками).
    • деньги в игре значения не имеют, так как в племени главное добыть еду, а строительство из подручных материалов.
    • всего в игре можно будет размещать не более 10ти жилых участков (по мере необходимости расселения и на усмотрение симовода).
    • на общественных участках можно размещать любые предметы, но нужно как-то оправдать их появление на острове по сюжету островитян, оставшихся нисчем (электроники и сложной техники, электроприборов на острове быть не может, как и многого другого по смыслу игры).
    • приобретать необходимые вещи можно при двух условиях: 1. за рождение ребёнка (одна любая нужная вещь, вписывающаяся в историю острова) и 2. любую соответствующую мелочь можно приобрести семье раз в сутки на сумму не более, чем имеющиеся на тот момент количество фруктов, грибов, рыбы и всего что входит в журнал коллекционера и находится в карманах семьи (нужно пересчитывать каждый раз).
    • всех нпс я удаляю (но можно конечно перекрасить их в аборигенов), от газеты можно сразу отказаться в услугах, от налогов можно избавиться наградой.
    • играть можно за всех своих симов и их потомков, главное обеспечивать их едой путём собирательства, ловли и выращивания продуктов, попутно можно заниматься коллекционированием.
    • цель игры: чтобы племя не вымирало на протяжении многих поколений.
    • скорость игры по продолжительности жизни - только короткая.

    Расширенный вариант - это параллельно создать неуправляемое племя злых аборигенов (место на острове для них есть) .

    Не знаю, подходит ли это к испытаниям, но мне понравилось так играть. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 02:39.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    киа, хороший челлендж, спасибо

    Пара вопросов:
    Сколько поколений идет игра? Надо какой-то максимум определить для тех, кто захочет отчеты выкладывать
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    скорость игры по продолжительности жизни - только короткая.
    Это 45 дней (или сколько там)? Самая маленькая?
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    деньги в игре значения не имеют, так как в племени главное добыть еду, а строительство из подручных материалов.
    Закуски из холодильника брать нельзя, так? А продукты через него покупать?
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    любую соответствующую мелочь можно приобрести семье раз в сутки на сумму не более, чем имеющиеся на тот момент количество фруктов, грибов, рыбы и всего что входит в журнал коллекционера и находится в карманах семьи (нужно пересчитывать каждый раз).
    Именно количество, не стоимость? Т.е., если у меня три помидора, я могу отовариться на три рубля? Прикольный подход

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:
    Сколько поколений идет игра? Надо какой-то максимум определить для тех, кто захочет отчеты выкладывать
    Это 45 дней (или сколько там)? Самая маленькая?
    Закуски из холодильника брать нельзя, так? А продукты через него покупать?
    Именно количество, не стоимость? Т.е., если у меня три помидора, я могу отовариться на три рубля? Прикольный подход
    Про число поколений пока не испытано до конца. Там вся хитрость в том, что может оказаться, что все могут оказаться родственниками... У кого больше поколений выйдет без постороннего вливания - тот и молодец!

    Да, скорость на общем ползунке самая маленькая, в днях не помню, но отдельные ползунки там ещё было куда уменьшать, но их трогать не надо.

    Холодильников вообще на острове не существует, в этом весь смысл игры по добыче ресурсов питания...

    Да, именно так, но с тремя фруктами и не прожить на таком острове... В Virtual Villagers нужно было запасаться добытой едой, которую ещё и трудно добыть (иначе все вымрут), чем больше запасов - тем лучше! А если не потрудились на благо племени, то ничего и не заслужили для улучшения своей жизни на дикой природе, живите в первобытных условиях и добывайте пропитание... Количество нужно для выживания и обеспеченности племени, а стоимость ничего не значит.

    У меня симы собирают дикие фрукты, грибы, корешки, ловят рыбу, на общественном участке есть пара ульев и курятник. Случайно нашли семечко кофе, но ещё не сажали. Дикая лошадь выкопала морковку - подобрали, уровня садоводства не хватает для посадки, тренируемся на паре кустиков дикого салата дома и на сборе дикого урожая... В крайнем случае все автоматически жарят зефир из воздуха, если в очаге не погас огонь (за ним жизненно необходимо следить)... И любое заслуженное приобретение нужно вплести в сюжет игры, чтобы в ней небыло неуместных для диких условий предметов. В конце игры можно подвести итоги запасов, приобретений и коллекций племени...

  6. #4
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    киа, а они нормально без холодильника готовят, из багажа достают продукты? Или ты их просто овощами кормишь?
    Можно ли печку из Монте Висты использовать? В ней блюда только за деньги покупаются.
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    В конце игры можно подвести итоги запасов, приобретений и коллекций племени...
    Или общего количества поселенцев за все время игры, например - как показатель живучести

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #5
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    киа, а они нормально без холодильника готовят, из багажа достают продукты? Или ты их просто овощами кормишь?
    Можно ли печку из Монте Висты использовать? В ней блюда только за деньги покупаются.

    Или общего количества поселенцев за все время игры, например - как показатель живучести

    Lavender, из кармана они без готовки едят сами, что съедобно сырым. А остальные добытые продукты можно жарить на огне, даже воск, остающийся от добычи мёда Сами они какой-то несуществующий зефир жарят, если голодны и если огонь не погас, даже дети! Оправдываю это действие тем, что зефиром они называют всякую природную мелочь, которую они могли собрать по дороге..

    Готовка за деньги не подходит, раз продукты для неё покупаются, а не добываются: на острове ничего не продаётся, всё достигается только своими руками, по легенде. Значит печку нельзя - она нечестная.

    Можно не ИЛИ, а И: итоги и общего количества поселенцев, чтобы учитывать все достижения за игру.

  9. #6
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Ага, поняла
    А как будем баллы считать? Можно дать по баллу за каждого поселенца, по одному баллу за какое-то количество общих запасов (1000, например), и баллов 10 за каждую коллекцию из журнала коллекционера (тут, видимо, без учета предметов из Мира Приключений)
    Кстати, а нектарницей можно пользоваться? Если предположить, что она паровая, а не электрическая, и купить ее в разделе отладки?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А как будем баллы считать? Можно дать по баллу за каждого поселенца, по одному баллу за какое-то количество общих запасов (1000, например), и баллов 10 за каждую коллекцию из журнала коллекционера (тут, видимо, без учета предметов из Мира Приключений)
    Кстати, а нектарницей можно пользоваться? Если предположить, что она паровая, а не электрическая, и купить ее в разделе отладки?
    нектарницей можно, но не в первом поколении (просто не успеют создать, других забот много по обживанию) Важно, чтобы небыло противоречий с сюжетом...
    В баллах я не разбираюсь, опыта не было. Они точно нужны? 1000 запасов не знаю даже сколько времени понадобиться, чтобы собрать... у меня в игре их изобилия нету... Хотя, обжившись, с запасами будет потом легче...
    Образцы моих пробников, для наглядности:
    Читать дальше...

    жилой участок и место романтических встреч (в Virtual Villagers всегда был такой специальный домик )

  12. #8
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    киа, забавный челлендж. Я Virtual Villagers нежно люблю, начиная с первых. В пятых не играла. Один нюанс, важный, по-моему. В VV всегда была тайна, которую надо было разгадывать- найти все цветы, все травки для супа , все тотемы. Нужно какую-то тайну для челленджа. Может быть построить гробницу с разными комнатами- и открывать эти комнаты ну, не знаю, самым умным симом в племени? тем, у кого логика прокачена на максимум? А там пусть будет сундук с монетками- и от количества монет зависит, что племя купит в общественную собственность очень значительное. Могут же быть волшебные монетки, которые какие-то блага цивилизации могут племени дать?

  13. #9
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Или коллекции собрать - камней, минералов, бабочек, рыб... Насколько возможно на острове)

  14. #10
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    киа, забавный челлендж. Я Virtual Villagers нежно люблю, начиная с первых. В пятых не играла. Один нюанс, важный, по-моему. В VV всегда была тайна, которую надо было разгадывать- найти все цветы, все травки для супа , все тотемы. Нужно какую-то тайну для челленджа. Может быть построить гробницу с разными комнатами- и открывать эти комнаты ну, не знаю, самым умным симом в племени? тем, у кого логика прокачена на максимум? А там пусть будет сундук с монетками- и от количества монет зависит, что племя купит в общественную собственность очень значительное. Могут же быть волшебные монетки, которые какие-то блага цивилизации могут племени дать?
    Laila22, мне тоже хотелось дополнительный участок из приключений добавить! Но это сложно... А про коллекции у меня было где-то, но красиво вплести в сюжет я не умею, да и остров дорабатывать тогда много надо... а у меня только первоначальная схема обрисовалась, чтобы было с чего начать! Там можно и алхимию приплести... и всё остальное... только тогда и короткой продолжительности жизни будет мало... целый мир создавать долго... А сейчас у меня лайт-вариант получился, без лишних сложностей, легко доступный!

  15. #11
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    Они точно нужны?
    Нет конечно, но для интереса можно добавить

    Цитата Сообщение от Laila22 Посмотреть сообщение
    Нужно какую-то тайну для челленджа. Может быть построить гробницу с разными комнатами- и открывать эти комнаты ну, не знаю, самым умным симом в племени?
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Или коллекции собрать - камней, минералов, бабочек, рыб... Насколько возможно на острове)
    А можно совместить: собрал, например, 10 чрезвычайно редких камней или насекомых - получил право пройти один зал гробницы и открыть сундук. А целью игры сделать прохождение гробницы до конца.

  16. #12
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    Или коллекции собрать - камней, минералов, бабочек, рыб... Насколько возможно на острове)
    Arisu Kitsune, у меня это само-собой имелось ввиду:
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    имеющиеся на тот момент количество фруктов, грибов, рыбы и всего что входит в журнал коллекционера
    Цитата Сообщение от киа Посмотреть сообщение
    В конце игры можно подвести итоги запасов, приобретений и коллекций племени...
    Lavender,
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    А можно совместить: собрал, например, 10 чрезвычайно редких камней или насекомых - получил право пройти один зал гробницы и открыть сундук. А целью игры сделать прохождение гробницы до конца.
    А откуда гробница возьмётся? и есть ли на острове все ресурсы для всех коллекций?
    Это уже расширенный вариант острова надо создавать...

  17. #13
    Гуру Аватар для Laila22
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    1,897
    Спасибо
    я - 452; мне - 797
    киа, гробницу можно сохранить в библиотеке и поставить на вновь установленный лот на острове. Надо просто посмотреть по путешественным локациям, какая по размеру подойдет и какие не завязаны на другие квесты по открытию, как Брюхо Дракона, например. Можно вытащить Пещеру контрабандистов из Франции, там вроде комнат много и сама локация не слишком огромная и абсолютно самостоятельная.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #14
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    киа, гробницу можно построить на общественном лоте, под тем же кладбищем, и там же внутри расставить недостающие генераторы

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #15
    Участник Аватар для киа
    Регистрация
    02.08.2013
    Сообщений
    239
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 173; мне - 407
    Laila22,
    Lavender,
    я не против, если этим всем кто-то займётся...
    под кладбищем места мало и в Virtual Villagers это были отдельные участки... На острове есть красивое место под это, с тотемами...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила Большой Ролевой Игры
    от Akulina в разделе Архив БРИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 17:38
  2. Sims 3 Legacy Challenge Apocalypse. Правила игры
    от Lavender в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 16:25
  3. The Sims 3: Legacy Challenge. Правила игры
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •