Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 107

Тема: Золотая голова

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893

    Золотая голова

    Сериал Золотая голова


    Автор и фотограф: Wistaria
    Жанр: приключения, мистика
    Возрастной рейтинг: 14+

    Аннотация.

    Пески хранят много тайн. Одну из них предстоит разгадать археологу Теренсу Блейку и музыканту Эвану Роджерсу. Что могло свести вместе таких разных людей и чем закончатся их приключения — об этом расскажет сериал «Золотая голова».



    Читать дальше...


    Эван тёр и тёр лицо спонжем, смоченным в тонике. Обычно податливый грим сейчас никак не смывался. Казалось, он чувствовал, что это выступление было последним и хотел продлить жизнь маски.


    Наконец Эвану удалось справиться с неподатливой краской и он приступил к вычёсыванию лака, намертво скреплявшего волосы. Эван терпеть не мог все эти процедуры и был рад, что больше никогда не придётся терпеть долгие гримирования и укладки, превращавшие его в рок-монстра, в знаменитую «Маску смерти».

    Рок-монстр. И кто только придумал, что рокеры обязательно должны быть алкоголиками или наркоманами, или и теми, и другими сразу, а ещё спать с кем попало и вести настолько беспорядочный образ жизни, что даже чертям в аду станет тошно? Эван ненавидел алкоголь, ни разу не пробовал даже травку,а после скоротечного брака, в который вляпался, когда был ещё совсем юным, смотрел на девушек с опаской.

    За пять лет, которые «Адские врата» гремели по всему миру, Эван так и не смог вытравить из себя скромного выпускника консерватории по классу скрипки.

    Последняя прядь получила долгожданную свободу, осталось принять душ, чтобы смыть пот и временные тату, щедро украшавшие его тело, и переодеться. Когда всё было готово, молодой человек снова посмотрел в зеркало, глубоко вздохнул и только собрался покинуть гримёрную, как в неё ворвалась Мэри Джонсон — менеджер культовой рок-группы «Адские врата». В отличие от опекаемых ею музыкантов Мэри всегда выглядела строго, как секретарша босса крупной фирмы. Старомодная причёска и очки делали её старше и солиднее, но именно это помогало Мэри подписывать самые выгодные контракты.

    - Эван, может передумаешь? Посмотри, что сегодня творилось. Полиция до сих пор не может утихомирить фанатов. Может, просто сделаешь перерыв? Давай я забронирую тебе отличный отель, съездишь в горы, отдохнёшь, покатаешься на горных лыжах.
    - Мэри, мы сто раз это обсуждали, не начинай всё сначала.
    - И всё равно я тебя не понимаю. Ты величайший рок-певец, непревзойдённый гитарист, на твои концерты билеты раскупают быстрее, чем их успевают печатать. И бросить это всё... Ради чего? Чем ты будешь заниматься? «Маску смерти» знают даже те, кто ни разу не слышал ни одной твоей песни, а кому известен Эван Роджерс?
    - Мэри, хватит. Ты первая перестанешь меня уважать, если я вдруг передумаю, а я не передумаю.
    - И я ничего не могу сделать, чтобы тебя уговорить? Совсем ничего?


    - Всё и так чересчур затянулось. — С этими словами Эван покинул гримёрку, насвистывая «Куплеты Эскамильо».

    Рок-группа «Адские врата», бессменным солистом и автором всех песен которой был Эван Роджерс, известный на весь мир как «Маска смерти», перестала существовать.


    Оглавление

    Серия 1. Археолог.
    Серия 2. Перелом.
    Серия 3. Искушение.
    Серия 4. Профессор.
    Серия 5. Порыв.
    Серия 6. Выводы.
    Серия 7. Пески.
    Серия 8. Мертвец.
    Серия 9. Неофит.
    Глава 10. Песня.
    Серия 11. Морок.
    Серия 12. Шифр.
    Серия 13. Подземелье.
    Серия 14. Возвращение.
    Серия 15. Вспышка.
    Эпилог.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 23:00.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #76
    Новый участник
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Подарите нам на Новый год продолжение такого замечательного сериала))

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #77
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Усе, загнулся сериальчик, один из немногих нормальных симских сериалов! Wistaria, где ты?!

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #78
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Приношу свои извинения всем, кто ждал продолжения похождений Эвана и Теренса. По независящим от меня обстоятельствам перерыв затянулся и во время этого перерыва были утрачены все материалы к сериалу. Чудом уцелели два главных героя и с их помощью я попробую довести сериал до завершения.


    Нам повезло, что механизм, запирающий плиту, оказался зашифрован совсем несложно. Если бы Теренс хоть немного интересовался музыкой, он бы и сам справился с этой задачей. И всё-таки я мог гордиться собой: мне впервые удалось по-настоящему поразить Терри и, воодушевлённый успехом, я ступил на лестницу, ведущую вниз.

    Мне казалось, что место, в котором должна находиться Золотая голова, должно быть каким-то особенным. Ну, не знаю, всякие там прекрасные гурии-хранительницы, золотые водопады, мраморные полы, наконец. Но ничего подобного и в помине не было. Песок, завалы, узкие извилистые проходы, больше напоминающие лазейки, снова песок и завалы. На первом же лестничном пролёте мы обнаружили самые обыкновенные строительные инструменты. Кому и зачем они могли здесь понадобиться? Вот только Теренс ничуть не удивился, деловито осмотрел инструменты, взял две кирки, одну сунул мне в руки и направился к ближайшему завалу. Мне ничего не оставалось как присоединиться к нему.


    С той поры как я обнаружил проход, мои способности «компаса» бесследно пропали и дальше нас вёл Теренс.

    Стоило нам расчистить узенький проход и успеть в него протиснуться, как камни за нашей спиной снова осыпались и пусть я никогда не страдал клаустрофобией, в этом подземелье чувствовал себя крайне неуютно. Больше всего меня поражало, откуда в самом сердце пустыни нашлось столько камня. И не какого-нибудь мягкого песчаника, а самого настоящего гранита. Конечно, я не специалист по горным породам, но всё это выглядело необычайно странным. Когда я поинтересовался у Терри, как такое может быть, он грустно улыбнулся: «Золотая голова — этим всё сказано».

    Я уже потерял счёт времени, мне казалось, что мы провели под землёй не одни сутки и бродим по кругу. Едва мы расчищали одну груду камней, как проход перегораживала очередная насыпь. Но самое странное ожидало нас впереди. В одном из коридоров прямо перед нами выросла огненная стена.


    Огонь — что может быть страшнее для вампиров? Огонь — это неминуемая смерть, от которой нет спасения. Бравада, которая сопровождала меня с момента обращения, мгновенно улетучилась, я едва не завыл от ужаса и уже собирался махнуть рукой на Золотую голову и предложить Терри вернуться обратно. Я хотел жить больше, чем когда бы то ни было. Теренс сразу уловил перемену моего настроения и, видимо, попадать в такие переделки ему было не впервой, потому что он быстро нашёл выход. Мой спутник, ни слова не говоря, начал откалывать огромный кусок породы и когда ему это удалось, покатил булыжник перед собой, прибивая огонь.


    Я в оцепенении наблюдал за тем, как Теренс невредимым проходит сквозь огненную стену. То, что я мог последовать его примеру, мне и в голову не пришло, пока Терри не окликнул меня: «Хватит прохлаждаться, мы почти у цели».


    Борьба с огнём сказалась на нас тяжелее, чем весь предыдущий путь. Пусть Терри выглядел невозмутимым, я видел, что такое напускное спокойствие далось ему очень непросто. Как бы он ни твердил, что ему не мило вампирское существование, как бы ни скучал о давно умершей жене, инстинкт самосохранения есть даже у живых мертвецов, а у меня, ещё не привыкшему к обретённому бессмертию, так и вовсе подгибались колени, когда я представлял, что один неверный шаг мог превратить меня в горстку пепла.

    Выбравшись из огня, мы оказались в большой подземной пещере, где рухнули без сил.


  8. #79
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Урааа! Продолжение! Wistaria, я уж думала. что ты насовсем пропала!

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #80
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Челл, да вот я сама не ожидала, что перерыв настолько затянется.


    Эвана поражало всё: от постоянных обвалов, типичных для подобного рода подземелий до вырывавшихся из расселин языков пламени. Это были вовсе не ловушки, оставленные предусмотрительным Фарруком, а всего лишь места выхода на поверхность природного газа. Я же мог только корить себя за недогадливость. Что мешало мне в самом начале поисков, когда я бесцельно тратил своё время, сообразить, что благодаря сейсмической активности место захоронения золотой головы могло измениться? И теперь я полной мерой расплачивался за это.

    Несмотря на все трудности Эван пребывал в приподнятом настроении, а я, глядя на него, мрачнел всё больше и больше. Договориться о дальнейшей судьбе реликвии нам не удалось. Эван твердил, что должен доставить её Лейле, а я по-прежнему настаивал на уничтожении злосчастного сокровища. Наконец нам удалось сойтись в одном: кто первым возьмёт золотую голову в руки, тот и решит её судьбу.

    Мы пробирались через завалы несколько дней и наконец пробили путь в огромный подземный зал, заваленный грудами камней и песка. Последний отрезок пути дался нам особенно тяжело и мы без сил повалились прямо на каменную крошку.


    Долго отдыхать не пришлось. Близость золотой головы не давала покоя нам обоим и вскоре мы с Эваном уже аккуратно перебирали руками каждую каменную кучу.


    Наверное, ничего в жизни я так не желал, как первым наткнуться на злополучную статуэтку. Мои руки, привычные к раскопкам любого вида и сложности, механически разбирали груды камней, в то время как Эван с его музыкальными пальцами работал куда медленнее, и я почти уверил себя в том, что выйду победителем из нашего негласного соревнования. Тем сильнее оказалось моё разочарование, когда на исходе третьих суток Эван издал победный возглас и с сияющей улыбкой показал мне находку.


    Вид золотой головы был плачевен. Время не пощадило знаменитую реликвию. Потёртая от небрежного хранения и множества рук, прикасавшихся к ней, она выглядела жалко, заставляя забыть об опасности, которую представляет.

    Весь обратный путь Эван ни на секунду не выпускал голову из рук. Он даже спать ложился, прижимая её к себе, и был совершенно счастлив, предвкушая, как поразит Лейлу, а я не мог не думать о том, что ждёт нас по возвращении в Каир.


    Чтобы золотая голова не оставалась лишней минуты в руках Эвана, я с дороги созвонился с директором музея и к нашему возвращению для реликвии уже было подготовлено место в главном зале.

    Церемония возвращения золотой головы была обставлена со всей восточной пышностью и, конечно, на ней присутствовало всё семейство Наджафи.


    Лейла не верила своим глазам и не могла сдержать слёз радости. Глядя на её искреннее восхищение, я был уверен, что только месть золотой головы сможет помешать скорой свадьбе Эвана и превращение моего невольного напарника в вампира не имеет для Лейлы никакого значения.


    Мы с Эваном позировали рядом с золотой головой и эти фотографии напечатали самые крупные газеты всех стран. В археологической среде Эван стал не меньшей знаменитостью, чем до этого в мире рок-музыки. Как я ни боялся за его будущее, но всё равно гордился им и не скрывал своей радости от того, что тоже приложил руку к возвращению реликвии на законное место.


    Вечером должен был состояться банкет, на котором Эван собирался сделать Лейле предложение. Он заказал роскошное кольцо и подбирал самые проникновенные слова, которые должны были поразить Лейлу в самое сердце. Я ушёл в свой номер, чтобы немного побыть в тишине, но побыть в уединении мне не удалось.

    - Теренс-ага, я должна перед вами извиниться. Вы об этом не знаете, но я была к вам несправедлива. Мне казалось, что золотая голова находится в вашей частной коллекции и вы не намерены с ней расставаться. — Лейла застенчиво потупила взор. — Только я не понимаю, как вы оказались в одной компании с этим... этим... — Лейла мучительно подбирала нужное слово.
    - С этим милым молодым человеком? — попытался я помочь.
    - Да нет же! С этим профаном! Я ни на минуту не поверю, что именно он вывел вас к золотой голове, что это он её нашёл. Если кто и мог совершить такое чудо, то только вы, Теренс-ага. — кокетливо улыбнулась Лейла.


    - Но, Лейла, без Эвана я бы ни за что не смог найти реликвию. По крайней мере, не сейчас. Хотите верьте, хотите — нет, но этой находкой мы обязаны именно ему и я бы советовал вам получше присмотреться к этому незаурядному человеку.
    - Да о чём вы говорите! Было бы к кому присматриваться! Я тысячу раз видела его на сцене, там он был на своём месте, но представить, что он хоть что-то смыслит в археологии... Не смешите меня!
    - Возможно, он ничего не смыслит в археологии, но именно его музыкальный талант сыграл не последнюю роль в успехе наших поисков. Вы явно недооцениваете Эвана, он этого не заслуживает. Если я ему и помог, то только тем, что... — тут я заткнулся, не желая распространяться о той роли, которую сыграл в обращении Эвана.

    Лейла продолжала щебетать, как она восхищена тем, что я вернул золотую голову, как она счастлива находиться рядом с таким великим учёным, с каждым словом она всё ближе придвигалась ко мне и, глядя в её горящие глаза, до меня постепенно начала доходить вся абсурдность сложившейся ситуации. Девушка явно была в меня влюблена и не желала слышать ничего, что противоречило её представлениям обо мне. Все мои аргументы разбивались о непроницаемый панцирь, который окружил её сознание и затмил разум.

    - Лейла, выслушайте меня, — предпринял я ещё одну попытку, но Лейла не желала ничего слушать и продолжала петь мне дифирамбы.


    Мне казалось, что золотая голова поразит нас огнём, как это было с Фарруком или какая-нибудь старинная алебарда случайно свалится с крепления и отрубит Эвану голову, но что месть коварной реликвии будет настолько изощрённой, я и подумать не мог. Вскоре ко мне должен был зайти Эван и мне надо было объяснить ему всё до того как он совершит роковой шаг и получит отказ на глазах у сотен гостей. Я попросил Лейлу уйти, но моя просьба возымела обратный эффект. И в тот момент, когда губы Лейлы приникли к моим, в номер вошёл Эван.


  11. #81
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Упс, кажется все пошло немножко не по сценарию. Да, золотая голова им подгадила, точнее Эвану подгадила. Крепенько так подгадила. Как бы он чего с собой не сделал.
    Ужасно интересно, чем же все кончится

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #82
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Да, золотая головушка оказалась коварной штукой, даже Теренс такого от неё не ожидал. Понятно, если бы она начала их убивать, но так измываться над влюблённым парнем - это надо совсем не иметь ни стыда, ни совести.

  14. #83
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Лида, я дочитала! Ты знаешь, вообще я не читаю сериалов, у меня терпения не хватает
    И сюда меня привел твой мир. Начала и запала))))
    Динамично, не затянуто. И герои хорошо выписаны. Иллюстрации тоже на уровне!
    Так что жду теперь, чем же закончится эта история.
    Теренс мне очень симпатичен. И внешне и по характеру.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #84
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Леночка, ты настоящий герой Вот что твоя гаремная идея делает: сериалы читать начинаешь

    Меня так затянул челлендж, что до продолжения сериала никак не доберусь. Но там Сантьяго страдает, надо же парня выручать.

    Теренса я тоже нежно люблю, он сдержанный, стойкий, верный и местами мудрый. И это на нём я увидела, как симам идут чалмы и восточные наряды.

    Спасибо, всегда рада тебя видеть

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #85
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Нетушки Лидочка, челлендж челенджем, а сериал давай дописывай, вот что-то очень мне хочется, чтобы эта Лейла с носом осталась, душная она какая-то
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #86
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Хорошо, Лена, уговорила Пока оставлю Сантьяго в покое, пусть помучается ожиданием. Продолжение скоро воспоследует

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #87
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893

    Уж не знаю, сбылось ли пророчество старика из больницы, но нас с Терри встречали, как настоящих героев. Такого ажиотажа не было даже на последнем концерте «Адских врат». Казалось, в музее собрались археологи со всех концов света и все они поздравляли меня с находкой Золотой головы. Я получал приглашения на самые престижные симпозиумы, я выслушивал слова восхищения от светил мировой науки. Но важнее всего для меня было видеть, какими глазами Лейла смотрела на Золотую голову.

    Во всей этой суете у нас не было возможности перемолвиться даже словом и я отложил объяснение до банкета, который должен был состояться вечером.

    Мы договорились с Терри, что перед банкетом встретимся в его номере, и вот я стоял у его двери и стучал, но никто не отзывался. Во мне нарастала паника. Что, если Золотая голова же успела расправиться с Теренсом? Пусть это я первым взял её в руки, пусть это я после стольких лет явил её миру, но ведь Теренс был рядом со мной и руководил поисками. В отчаянии я толкнул дверь, приготовившись к худшему, но то, что предстало моим глазам, оказалось в тысячу раз хуже.


    Странно, но я был абсолютно спокоен. Я не швырнул букет, а аккуратно положил его на столик возле двери. Я не бросил коробочку с кольцом, а аккуратно пристроил её рядом с букетом. Выходя из номера, я извинился и тихо закрыл за собой дверь.


    Не знаю, где я бродил: ноги сами несли меня, а в голове крутилась какая-то ерунда. То мне представлялось, как Теренс бежит за мной и объясняет, что я всё неправильно понял, что между ним и Лейлой ничего нет, а я снисходительно треплю его по плечу и желаю им счастья. То мне казалось, что Лейла догоняет меня, рыдая, бросается мне на шею и объясняется в любви, а я так же снисходительно усмехаюсь и снова желаю им счастья. Но, конечно, никто за мной не бежал и не догонял.

    Чем дальше я отходил от отеля, тем мрачнее становились мои мысли. Как мог Теренс, которого после всего, что нам довелось пережить вместе, я считал своим лучшим другом, так со мной поступить? Кто, как не он, знал о моих чувствах к Лейле, с кем, как не с ним, я делился своими сокровенными мечтами? Неужели это его месть за то, что я первым нашёл Золотую голову? За то, что ему досталась жалкая роль моего спутника? Мне казалось, что я успел хорошо узнать Теренса, но ведь я знал о нём только то, что он считал нужным открыть, а рассказывал он о себе немного. Да, можно сказать, ничего не рассказывал. Может, это в его привычках забирать женщин у тех, кто ему доверился? Я перебирал всё, что по крупицам узнал о Теренсе, и не находил ответа на свои вопросы.


    Над городом воцарилась ночь, а моё недоумение незаметно сменилось яростью и мне страстно захотелось только одного: убивать. Убивать безжалостно, беспощадно и жестоко, оставляя после себя изувеченные тела и потоки крови. Если я не могу получить Лейлу, то и Теренс её не получит. С каждым шагом моя решимость крепла и я, сжав в руке кинжал, который купил в круглосуточно открытой сувенирной лавчонке, направился к отелю в полной уверенности, что Лейла сейчас развлекается с Теренсом в его номере.


    Воздух сгущался, казалось, он наэлектризовался до такой степени, что все предметы вокруг начали искрить, и я, заряжаясь этой энергией, шёл всё быстрее, не обращая внимания на далёкие раскаты грома. Мой путь лежал мимо музея и, поравнявшись со входом, я увидел, как из двери чёрного хода выскользнула женщина, с трудом удерживавшая в руках тяжёлый свёрток. Лейла! Это была она, несмотря на мешковатую одежду, скрывавшую фигуру и хиджаб, надвинутый до самых бровей, я не мог ошибиться.


    Покрепче сжав в руке кинжал, я бросился к ней. Когда я приблизился к Лейле и занёс руку для удара, над головой раскатисто прогремел гром и меня ослепила яркая вспышка.


  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #88
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Вах, какие страсти! Но вот любят же некоторые, ничего не выяснив наверняка, нестись , сломя голову покупать кинжалы!
    И кого разразил гром? Того , кто нес сверток, или того, кто занес руку для удара?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #89
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    О, Золотая головушка являет себя во всей своей мощи. Интересно, кому это Лейла ее потащила на ночь глядя? А сколько серий еще осталось?

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #90
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Лена, да не столько любят, сколько вынуждены. Проклятие, амок, да и натура у Эвана горячая, вспыльчивым он стал, как овампирился. А кого там громом поразило, можно узнать прямо сейчас.

    Челл, а всё уже, сериал подошёл к финишу, у меня не "Санта Барбара", у меня покороче


    Жизнь, как и история, не имеет сослагательного наклонения. Что было бы, если бы я остановил Эвана?.Что было бы, дай я Лейле хоть крупицу надежды? Наверняка всё бы повернулось иначе, но теперь об этом можно только гадать. И выбор, который я сделал в тот роковой вечер, будет лежать тяжким грузом на моих плечах до конца дней.

    Эван вышел из номера, а я не сделал попытки его остановить. Вместо этого я отстранил Лейлу и попытался объяснить, что не могу ответить ей взаимностью. Видимо, я был недостаточно тактичен и Лейла, вспыхнув так, как это умеют только восточные женщины, дала мне пощёчину и со словами, что я ещё об этом пожалею, выскочила из комнаты.


    Я заказал билет на ближайший рейс: мне было всё равно, куда лететь, лишь бы поскорее проститься с Египтом, золотой головой и всем, что с ними связано, поэтому о трагедии, разыгравшейся той же ночью, узнал только на следующий день. Стоило мне включить смартфон, как он начал надрываться от звонков и сообщений.


    Я сбрасывал все звонки, пока не увидел в киоске газеты с кричащими заголовками: «Загадочное исчезновение Золотой головы», «Таинственная смерть на пороге музея». Схватив первую газету, я впился в строчки.


    «Охранник музея, в который накануне была доставлена знаменитая Золотая голова, во время ночного обхода заметил, что реликвия исчезла со стенда. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили у запасного выхода два мёртвых тела. В погибших опознали профессора Лейлу Наджафи и бывшего солиста группы «Адские врата» Эвана Роджерса, также известного как «Маска Смерти». По предварительным данным причиной смерти послужил удар молнии: в роковую ночь над Каиром бушевала сухая гроза. По факту двух смертей и кражи заведены уголовные дела, ведётся следствие».

    Даже гибель Фаррука и его семьи не потрясла меня так, как это известие. При первой возможности я вернулся в Египет, чтобы помочь следствию и самому понять, что произошло той грозовой ночью. Поскольку в руке Эвана был зажат кинжал, следователь предположил, что Эван и Лейла гнались за грабителем, когда их поразила молния. Эта версия стала официальной, но даже сейчас, когда прошло без малого семьдесят лет, я сомневаюсь в верности выводов следствия и обстоятельства гибели Лейлы и Эвана остаются для меня тайной. Я не берусь предполагать, что свело их в том месте, где они нашли свою смерть. Вспоминая Лейлу, которой я нанёс нестерпимый удар по гордости, вспоминая талантливого и жизнерадостного Эвана, я как никогда хочу повернуть время вспять.

    Эта трагедия в корне изменила мою жизнь. После похорон я приехал в Цепешград и с тех пор ни разу его не покидал. Моё место здесь, среди живых мертвецов. Синьор Рибас, как всегда, оказался прав: мне давно следовало посмотреть правде в глаза. Я больше не ищу смерти и смирился со своей судьбой. Община Цепешграда единодушно выбрала меня хранителем библиотеки и я принял это место. Теперь мои дни проходят в одиночестве и тишине, которые редко кто нарушает: все предпочитают пользоваться новейшими техническими достижениями и только самые пытливые, самые въедливые учёные нет-нет, да заглянут в хранилище редких манускриптов.


    Но если золотая голова снова даст о себе знать, я вернусь в мир живых, чтобы навсегда уничтожить проклятую реликвию.


  29. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •