Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 107

Тема: Золотая голова

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893

    Золотая голова

    Сериал Золотая голова


    Автор и фотограф: Wistaria
    Жанр: приключения, мистика
    Возрастной рейтинг: 14+

    Аннотация.

    Пески хранят много тайн. Одну из них предстоит разгадать археологу Теренсу Блейку и музыканту Эвану Роджерсу. Что могло свести вместе таких разных людей и чем закончатся их приключения — об этом расскажет сериал «Золотая голова».



    Читать дальше...


    Эван тёр и тёр лицо спонжем, смоченным в тонике. Обычно податливый грим сейчас никак не смывался. Казалось, он чувствовал, что это выступление было последним и хотел продлить жизнь маски.


    Наконец Эвану удалось справиться с неподатливой краской и он приступил к вычёсыванию лака, намертво скреплявшего волосы. Эван терпеть не мог все эти процедуры и был рад, что больше никогда не придётся терпеть долгие гримирования и укладки, превращавшие его в рок-монстра, в знаменитую «Маску смерти».

    Рок-монстр. И кто только придумал, что рокеры обязательно должны быть алкоголиками или наркоманами, или и теми, и другими сразу, а ещё спать с кем попало и вести настолько беспорядочный образ жизни, что даже чертям в аду станет тошно? Эван ненавидел алкоголь, ни разу не пробовал даже травку,а после скоротечного брака, в который вляпался, когда был ещё совсем юным, смотрел на девушек с опаской.

    За пять лет, которые «Адские врата» гремели по всему миру, Эван так и не смог вытравить из себя скромного выпускника консерватории по классу скрипки.

    Последняя прядь получила долгожданную свободу, осталось принять душ, чтобы смыть пот и временные тату, щедро украшавшие его тело, и переодеться. Когда всё было готово, молодой человек снова посмотрел в зеркало, глубоко вздохнул и только собрался покинуть гримёрную, как в неё ворвалась Мэри Джонсон — менеджер культовой рок-группы «Адские врата». В отличие от опекаемых ею музыкантов Мэри всегда выглядела строго, как секретарша босса крупной фирмы. Старомодная причёска и очки делали её старше и солиднее, но именно это помогало Мэри подписывать самые выгодные контракты.

    - Эван, может передумаешь? Посмотри, что сегодня творилось. Полиция до сих пор не может утихомирить фанатов. Может, просто сделаешь перерыв? Давай я забронирую тебе отличный отель, съездишь в горы, отдохнёшь, покатаешься на горных лыжах.
    - Мэри, мы сто раз это обсуждали, не начинай всё сначала.
    - И всё равно я тебя не понимаю. Ты величайший рок-певец, непревзойдённый гитарист, на твои концерты билеты раскупают быстрее, чем их успевают печатать. И бросить это всё... Ради чего? Чем ты будешь заниматься? «Маску смерти» знают даже те, кто ни разу не слышал ни одной твоей песни, а кому известен Эван Роджерс?
    - Мэри, хватит. Ты первая перестанешь меня уважать, если я вдруг передумаю, а я не передумаю.
    - И я ничего не могу сделать, чтобы тебя уговорить? Совсем ничего?


    - Всё и так чересчур затянулось. — С этими словами Эван покинул гримёрку, насвистывая «Куплеты Эскамильо».

    Рок-группа «Адские врата», бессменным солистом и автором всех песен которой был Эван Роджерс, известный на весь мир как «Маска смерти», перестала существовать.


    Оглавление

    Серия 1. Археолог.
    Серия 2. Перелом.
    Серия 3. Искушение.
    Серия 4. Профессор.
    Серия 5. Порыв.
    Серия 6. Выводы.
    Серия 7. Пески.
    Серия 8. Мертвец.
    Серия 9. Неофит.
    Глава 10. Песня.
    Серия 11. Морок.
    Серия 12. Шифр.
    Серия 13. Подземелье.
    Серия 14. Возвращение.
    Серия 15. Вспышка.
    Эпилог.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 23:00.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #61
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Все-таки пришли они туда, куда нужно. И золотая голова уже намекает - не сможете взять меня, не сносить вам голов.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #62
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Челл, не стала я их сорок лет по пустыне гонять :-)
    Цитата Сообщение от Челл Посмотреть сообщение
    И золотая голова уже намекает - не сможете взять меня
    Теренс знал, на что идёт, специально попёрся искать смерти, и Эвана предупреждал, но Эвану море по колено. Вот теперь попрыгают :-)

  6. #63
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Ну, раз одному до зубного скрежета охота уже на тот свет, а другому все по колено - пущай прыгают. Кенгурики наши бессмертьненькие!

  7. #64
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Челл, вот не поверишь :-) Как раз сейчас один из них прыгает не хуже зайца :-) Зоопарк там у меня: землеройки, зайцы всякие :-) Должны быть приличными солидными вампирами, а ведут себя, как детсад на выпасе :-)

  8. #65
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Мистика началась! Надеюсь, они покажут этой Золотой голове, что только она здесь останется без тела.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #66
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Цитата Сообщение от Wistaria Посмотреть сообщение
    Челл, вот не поверишь :-) Как раз сейчас один из них прыгает не хуже зайца :-) Зоопарк там у меня: землеройки, зайцы всякие :-) Должны быть приличными солидными вампирами, а ведут себя, как детсад на выпасе :-)
    Ой, я нечаянно угадала, честное слово Аж самой приятно стало, от того, что угадала! Ну что ж им теперь, всю оставшуюся вечность хандрить из-за своей незавидной участи что ли? Тем более. приключение началось, по всему видно, опасненькое - тут уж не до скуки будет, так что пускай пока тренируются, а то еще форму потеряют. И вообще, существование продолжается! :-))

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #67
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Dafney, да, начинаются показательные выступления :-) Всем сестрам по серьгам раздадут :-)

    Челл, это и правда, приятно, когда неожиданно угадываешь, что дальше будет :-) Хандра закончилась, началась гонка на выживание :-)

  13. #68
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Wistaria, а если не секрет, сколько ты серий планируешь? У тебя уже все написано и ты просто выкладываешь. или творишь по принципу "пишу, пока прет?" А то я тоже когда-то симс-историю писала, скринов у меня тьма, но семья, про которую писала, жила в глючном доме. Я давно к ним не заходила, а тут зайти решила. Поиграла. все нормально. А как стала сохранять - не сохраняется. Думаю. ладно, раз так вышло, пусть останется на том месте, где я бросила играть. А потом в главное меню зашла - а эта семья взяла и удалилась. Сама! Я уж не знаю. отчего - то ли игра глюканула, то ли реально домик был с глюками, то ли оттого, что семья большая - у меня там были папа-мама, две дочери и три лошади...

  14. #69
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Челл, нет, секретов нет :-) Планировалось 17-18 серий, но на выходе будет 15. То, что я выложу сейчас - последняя текстовая заготовка. Остальное в набросках, к которым ещё нет скринов, потому что скрины я подгоняю под текст. И дальше будет сложнее, потому что внезапно навалились заботы, которые не столько отнимают время (хотя и это тоже), но как-то не вдохновляют. Сегодняшняя серия должна была быть намного длиннее, но когда всё случилось, был готов только этот кусок. Перечитала: вроде, логическое завершение есть, потому и решила выложить такой коротенький эпизод.

    Ой, как обидно, что семья пропала. И её даже в библиотеке не осталось? Можно было бы переселить в другой городок. До чего самостоятельны симы пошли: сами удаляются, какой-то извращённый ИИ. Может, создашь похожих симов и продолжишь историю?


    Столь яркие видения заставили меня задуматься и в очередной раз припомнить всё, что я знал о золотой голове и её похитителях. Из того, что мне удалось выяснить в общинной библиотеке, следовало, что реликвию закляли от воров и корыстолюбцев. Фаррук почувствовал первые признаки болезни после того, как оставил голову у себя вместо того, чтобы передать её в музей, как он первоначально собирался сделать. Судя по всему, намерения Фаррука единолично владеть головой не изменились и после излечения, раз статуэтка поразила его.

    Могли ли я не опасаться за Эвана? Моя судьба меня не волновала, я за тем и шёл, чтобы расправиться с реликвией и получить заслуженное наказание, а вот за жизнь Эвана я всерьёз боялся, недаром Энн предупредила меня. Я знал, что Эван ищет золотую голову, чтобы положить её к ногам Лейлы. Это корысть? С моей точки зрения — нет, но кто знает, что тогдашние маги подразумевали под корыстью. Даже если чистота помыслов Эвана будет принята во внимание, сможет ли мой спутник устоять перед соблазном при виде такой ценности? Сумеет ли Лейла преодолеть искушение? Сумеют ли Ахмад и Махмуд расстаться с сокровищем? Если бы я мог с чистым сердцем ответить «Да» на все эти вопросы, то ради счастья Эвана отдал бы голову ему. Но я ни в чём не мог быть уверен.

    После видения Эван растерял былое веселье и я видел, что он нервничает. Взгляды, которые он на меня бросал, говорили о том, что парень переживает не за себя, и я никак не мог его убедить, что мне-то как раз волноваться не о чем.

    Близился рассвет, а я так и не принял никакого решения. Эван нервно нарезал вокруг меня круги, пиная песок и на очередном круге, посильнее размахнувшись, вдруг взвыл от боли и запрыгал на одной ноге, показывая рукой на неприметный холмик.


    Я быстро начал раскапывать песок и вскоре обнаружил, что под толщей песка притаилась каменная плита. Попытки её сдвинуть ни к чему не привели, плита ни в какую не поддавалась.




    - Эван, у тебя здорово получается. Давай-ка, ещё немного попинай песок, вдруг отыщешь замок к этой штуке. — Острить я никогда не умел.

    Эван обошёл плиту со всех сторон, потом, внимательно прислушиваясь, начал её простукивать. Мне казалось, что он делает это как-то бессистемно. Простучит один угол и вместо того, чтобы двигаться дальше, вдруг возвращается к точке, которую простукивал ещё пять минут назад. Каждое простукивание сопровождалось записью в блокноте.


    Я с интересом наблюдал за этими манипуляциями и никак не мог понять, чего он хочет добиться.

    Эван перечитал свои записки и в очередной раз принялся стучать по плите. В одной точке он остановился и замер. Напряжённое лицо выдавало нешуточное волнение. Через несколько секунд раздался глухой треск, плита приподнялась и отъехала в сторону, открывая вход в подземелье.


    - Как это тебе удалось? — поразился я.
    - Просто повезло. Тот, кто ставил шифр, оказался любителем музыки, а расшифровывать пентатонические загадки мне нравилось ещё в консерватории. Будь шифр современнее, я бы возился дольше.
    - Ну, ты даёшь! — я искренне восхитился Эваном. — Мне до такого в жизни не додуматься.
    - Кто на что учился, — скромно заметил мой спутник. — Ну, что, опять будешь отсылать меня в Цепешград? А если дальше снова будут музыкальные шифровки?


    Пока я подыскивал веские аргументы, Эван уже шагнул на первую ступеньку и мне ничего не оставалось, как отправиться следом за ним.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #70
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Цитата Сообщение от Wistaria Посмотреть сообщение
    Ой, как обидно, что семья пропала. И её даже в библиотеке не осталось? Можно было бы переселить в другой городок. До чего самостоятельны симы пошли: сами удаляются, какой-то извращённый ИИ. Может, создашь похожих симов и продолжишь историю
    В том-то и дело, что нигде не осталась. как не было. Я все грешу на Аппалузу - городок глюченный достаточно и на дом. где они все жили. Тоже с ним глюков-то дай боже было.
    У меня в общем-то еще две семьи есть - Мира и Клааль. Последнюю я создала так, можно сказать. от нечего делать. Но что странно - эта семейка у меня самая такая удачная. Я тоже их нафотала много-много, тоже хочется начать писать про них, да вот не могу определиться, про кого писать и от чьего лица. Хотела сначала про старшую дочь - так моменты некоторые прошляпила. Но в принципе это ведь все поправимо...Или жизнь младших двойняшек описывать начать?
    И у меня еще такая придурь - у меня все симы исключительно долгожители. То есть жизненный период определенного возраста может длиться и 100 и 200 дней. Ну люблю я удовольствие растягивать! Пока самой уж невмоготу станет, тогда уж я их состариваю. А так в общем-то я хотела всех детей там вырастить и от родителей отселить. Но вот опять же, все что-то не могу решить, о ком же писать. И к тому же, скрины у меня вообще никак не обработаны...Ну, что-то я разнылась, завязываю.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #71
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Очень интересно! Похоже, скоро мы увидим настоящую голову (а не видение)! Надеюсь, она их не покусает... и все останутся целы.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #72
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Да уж, надеюсь что Голова не пооткусывает их собственные головы!

  21. Пользователь сказал cпасибо:


  22. #73
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Челл, и ничего не разнылась :-) Поделилась наболевшим. А писать, мне кажется, можно от любого лица: хоть от третьего, хоть от каждого из семьи по очереди. Необработанные скрины бывают куда симпатичнее и информативнее обработанных. Тут важно начать, а дальше само пойдёт.

    Dafney, да, скоро что-то будет :-) Голове, если что, зубы повыбиваем :-) Чай, не лев, головы живым людям (хоть и вампирам) откусывать :-)

    Челл, никаких откусываний :-) Только испепеление аццким огнём :-)

    Возьму перерыв на недельку, чтобы разобраться с навалившимся, всё равно ничего сериального в голову не лезет, а писать, лишь бы отписаться, некорректно по отношению к читателям, да и самой хочется нормально завершить сериал. Так что, я не прощаюсь :-)

  23. #74
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105

    Улыбка

    Wistaria, Спасибо, что не бросаешь нас! Плодотворной тебе недели!
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  24. #75
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Dafney, не, не брошу :-) Осталось-то всего 3 серии, но пока морально не тяну дописывать.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •