Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 107

Тема: Золотая голова

  1. #1
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893

    Золотая голова

    Сериал Золотая голова


    Автор и фотограф: Wistaria
    Жанр: приключения, мистика
    Возрастной рейтинг: 14+

    Аннотация.

    Пески хранят много тайн. Одну из них предстоит разгадать археологу Теренсу Блейку и музыканту Эвану Роджерсу. Что могло свести вместе таких разных людей и чем закончатся их приключения — об этом расскажет сериал «Золотая голова».



    Читать дальше...


    Эван тёр и тёр лицо спонжем, смоченным в тонике. Обычно податливый грим сейчас никак не смывался. Казалось, он чувствовал, что это выступление было последним и хотел продлить жизнь маски.


    Наконец Эвану удалось справиться с неподатливой краской и он приступил к вычёсыванию лака, намертво скреплявшего волосы. Эван терпеть не мог все эти процедуры и был рад, что больше никогда не придётся терпеть долгие гримирования и укладки, превращавшие его в рок-монстра, в знаменитую «Маску смерти».

    Рок-монстр. И кто только придумал, что рокеры обязательно должны быть алкоголиками или наркоманами, или и теми, и другими сразу, а ещё спать с кем попало и вести настолько беспорядочный образ жизни, что даже чертям в аду станет тошно? Эван ненавидел алкоголь, ни разу не пробовал даже травку,а после скоротечного брака, в который вляпался, когда был ещё совсем юным, смотрел на девушек с опаской.

    За пять лет, которые «Адские врата» гремели по всему миру, Эван так и не смог вытравить из себя скромного выпускника консерватории по классу скрипки.

    Последняя прядь получила долгожданную свободу, осталось принять душ, чтобы смыть пот и временные тату, щедро украшавшие его тело, и переодеться. Когда всё было готово, молодой человек снова посмотрел в зеркало, глубоко вздохнул и только собрался покинуть гримёрную, как в неё ворвалась Мэри Джонсон — менеджер культовой рок-группы «Адские врата». В отличие от опекаемых ею музыкантов Мэри всегда выглядела строго, как секретарша босса крупной фирмы. Старомодная причёска и очки делали её старше и солиднее, но именно это помогало Мэри подписывать самые выгодные контракты.

    - Эван, может передумаешь? Посмотри, что сегодня творилось. Полиция до сих пор не может утихомирить фанатов. Может, просто сделаешь перерыв? Давай я забронирую тебе отличный отель, съездишь в горы, отдохнёшь, покатаешься на горных лыжах.
    - Мэри, мы сто раз это обсуждали, не начинай всё сначала.
    - И всё равно я тебя не понимаю. Ты величайший рок-певец, непревзойдённый гитарист, на твои концерты билеты раскупают быстрее, чем их успевают печатать. И бросить это всё... Ради чего? Чем ты будешь заниматься? «Маску смерти» знают даже те, кто ни разу не слышал ни одной твоей песни, а кому известен Эван Роджерс?
    - Мэри, хватит. Ты первая перестанешь меня уважать, если я вдруг передумаю, а я не передумаю.
    - И я ничего не могу сделать, чтобы тебя уговорить? Совсем ничего?


    - Всё и так чересчур затянулось. — С этими словами Эван покинул гримёрку, насвистывая «Куплеты Эскамильо».

    Рок-группа «Адские врата», бессменным солистом и автором всех песен которой был Эван Роджерс, известный на весь мир как «Маска смерти», перестала существовать.


    Оглавление

    Серия 1. Археолог.
    Серия 2. Перелом.
    Серия 3. Искушение.
    Серия 4. Профессор.
    Серия 5. Порыв.
    Серия 6. Выводы.
    Серия 7. Пески.
    Серия 8. Мертвец.
    Серия 9. Неофит.
    Глава 10. Песня.
    Серия 11. Морок.
    Серия 12. Шифр.
    Серия 13. Подземелье.
    Серия 14. Возвращение.
    Серия 15. Вспышка.
    Эпилог.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 26.12.2018 в 23:00.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #16
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Wistaria, интригует все больше и больше. Тоже интересно, что же это он там увидел. Может, родственнички нагрянули?)) А вообще Теренс - красавчик!
    А какие дополнения у тебя установлены? Вроде как угадываю "Студ. жизнь", "Мир приключений", "В сумерках" (могу ошибаться), "Сверхъестественное" (опять же могу ошибаться). А скрины сама обрабатываешь или есть свой фотограф? И как ты им маникюр делаешь? Спец. прогу скачивала?

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #17
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Челл, да уж, тёща с того света нагрянула :-) Кстати, отличная идея :-) Идёт себе по пустыне, а за барханом тёща поджидает :-)

    У меня установлено почти всё, нет только Шоу-Биза и Кэти Перри. Маникюр делаю без прог, в Сверхах есть длинные ногти для симов и симочек. Для обычных симов, конечно, коготки длинноваты, а для вампира в самый раз. Теренс не столько красавчик, сколько ему идёт этот скинтон, без него он смотрится совсем по-другому.

    Скрины сама делаю, сама обрабатываю, ручки кривенькие, поэтому получается тихий ужас.

  6. #18
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Да ладно, очень даже красиво получается! Скрины вообще отличные) А обрабатываешь в ФШ?
    А компьютер как, не возмущается сильно по поводу стольких обновлений?

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #19
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Wistaria Посмотреть сообщение
    получается тихий ужас
    А мне тоже очень нравится. По-моему, скриншоты обработаны как раз в духе истории: как изображения на древнем пергаменте.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #20
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Челл, да, в ФШ, только начала осваивать его, раньше нужды не было. Спасибо, я очень стараюсь :-). Другое дело, что задуманное не особо получается.

    Комп не возмущается вообще. Это я возмущалась тем, что Ш-Б постоянно назначал и увольнял всяких акробатов-фокусников по сто раз на дню, а поскольку мне сам аддон не покатил, то я его снесла без сожалений.

    Dafney, спасибо большое :-). Захвалите меня совсем :-). Я вот смотрю на скрины и вижу кучу недостатков. Но! Я их начинаю видеть уже потом, когда серию выложу. Например, как с рюкзаками Эвана коряво получилось. А сериал требует от меня новых жертв. Вот сегодня впервые открыла воркшоп и милкшейп, чтобы злосчастную голову изваять :-). Никак не могла найти подходящую картинку в нескольких ракурсах, пришлось делать "коллаж" из игровых предметов. Чего только не сделаешь ради сериала :-).

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #21
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Wistaria Посмотреть сообщение
    Чего только не сделаешь ради сериала :-).

    Зато и получается очень интересно!
    Ждем продолжение.
    И я, похоже, догадываюсь, что увидел Теренс.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #22
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Dafney, с головой я на будущее стараюсь, а вот тот коллаж, до которого осталась всего одна серия, никак не поддаётся. Если он так и будет сопротивляться, добавлю абзац с описанием. Спасибо, Наташа, поддержка в непростом сериальном деле очень важна, особенно, когда сериал первый :-)


    Кто тянул меня за язык приглашать к нам мистера Блейка? Уж как-нибудь пережила бы сетования деда и отца, что им не удалось по душам побеседовать с этим знаменитым востоковедом. Могла бы и промолчать о встрече. В конце концов, мистер Блейк был моей добычей, и я имела полное право ни с кем не делиться. Но когда я его увидела, перед глазами появились дед и отец с разинутыми от удивления ртами, и я не устояла. Пропустить такое зрелище? Да ни за что!

    Мистер Блейк оказался совсем не таким, каким я его представляла. Я думала, он будет важным и чванливым, как все эти академики, и либо не даст нам раскрыть рта, либо начнёт опровергать все наши выкладки, кичась своими познаниями, но он всё больше молчал. Мы уже точно знали, что он был дружен с Фарруком и я была уверена, что если кто-то и знает, кому этот малахольный антиквар сбыл сокровище, так это мистер Блейк. Но он отмалчивался и с ловкостью иезуита увиливал от вопросов и о Фарруке, и золотой голове.

    На следующий день я специально поймала его после лекции и сделала вид, что у меня возникла масса возражений против его интерпретации смерти Цезариона. Мистер Блейк попался на удочку, но дальше этого дело не пошло. Говорить о египетском периоде Цезаря, о Клеопатре, Марке Антонии, Октавиане и Цезарионе — пожалуйста, но как только я пыталась повернуть разговор на золотую голову, мистер Блейк ускользал. Я пробовала даже флиртовать с ним — бесполезно, мистер Блейк вёл себя, как последний чурбан, никак не реагируя на мои заигрывания. Тут до меня и дошло, что это неспроста. Сходилось буквально всё. Мистер Блейк был другом Фаррука, он был последним, кто видел Фаррука перед пожаром и сразу после трагедии покинул Египет. Вампиры бессмертны, живут по тысяче лет, для них люди, что для нас тараканы, а золотая голова — это такая штуковина, которую хочет найти каждый, кто хоть немного знает о Востоке и кто, как не вампир, может сохранить её у себя на веки вечные? Я заглянула в глаза мистера Блейка и не увидела в них ничего. То есть, абсолютно ничего. Ни проблеска эмоций, ни искорки огня. Его глаза были пустыми глазами мертвеца, и тогда у меня не осталось ни малейших сомнений: мистер Блейк убил Фаррука, чтобы завладеть реликвией.


    Наутро я рассказала обо всём деду и отцу, но они отмахнулись от меня: «Девочка, у тебя слишком богатое воображение. Мистер Блейк уважаемый человек, он столько сделал для сохранения нашей культуры, что тебе и не снилось. Лучше бы подумала о замужестве, чем тратить время на глупые фантазии». Так я и не сумела ничего им доказать.

    Теперь я ходила по улицам с оглядкой. Мистер Блейк мог появиться в любой момент, чтобы заткнуть мне рот. Наверняка он догадался о том, что я всё знаю. Но мистер Блейк не спешил с расправой, видимо, выжидая момент, когда я потеряю бдительность.


    Так прошло полгода, мистера Блейка никто не видел, и я постепенно начала забывать о своих подозрениях, тем более, что в последнее время меня куда больше волновал распад группы «Адские врата». Пять лет я старательно собирала записи этой группы, а когда появлялась возможность, ездила на их концерты. Дед, конечно, ворчал, зато папа спокойно относился к странному для нашей семьи увлечению: «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не вешалось». Мне кажется, он надеялся, что на одном из концертов я встречу такого же чудака, как я, и наконец-то устрою свою личную жизнь.

    И кто бы мог подумать, что знаменитая Маска Смерти появится на пороге моего кабинета? Конечно, я сразу его узнала, и антропология тут ни при чём, но мне же надо было чем-то поразить зазнавшуюся рок-звезду.


    Позже я поняла, что в Эване не было ни капли зазнайства, что вёл он себя даже не скромно, а робко, и все «замашки звезды», которым я давала яростный отпор, были только в моём воображении. Неужели дед и папа правы насчёт моей бурной фантазии?

    Тут я и пожалела, что так сурово и несправедливо обошлась с Эваном. Можно сказать, отправила его на верную смерть, ведь он ничегошеньки не знает о пустыне, да и рука у него, кажется, повреждена. Из-за боязни показаться восторженной фанаткой, я изобразила из себя этакую снежную королеву. Как бы сказал дед, бросилась из одной крайности в другую. Что мне мешало сказать правду о том, что золотая голова давно находится в частной коллекции? Когда до меня всё-таки дошло, что я натворила, кусать локти было поздно: Эван три дня как покинул город. Что мне было делать? Мчаться за ним?


    Всю ночь я не спала, терзаясь переживаниями, а под утро бросила это пустое занятие. Эван не беспомощный младенец и если то, что я видела на его плечах, служит только для поглощения пищи, в том нет моей вины. Он мог бы и сам додуматься, что раз опытнейшие археологи и знатоки этих мест за сотни лет не смогли разыскать золотую голову, то ему и соваться нечего. Наверняка, проведя пару дней в песках, он взвоет от жары, отсутствия кондиционеров и привычных ему удобств, а когда взвоет, быстренько вернётся обратно. Ничего, пожить немного в реальном мире ещё никому не вредило, будь ты хоть трижды «звезда» и кумир.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #23
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Какая жестокая девица! Все-таки пустыня, испепеляющий зной и жажда - это не просто "реальный мир".
    И в какой это, интересно, частной коллекции находится золотая гоолова?!! Уж не дома ли у самой Лейлы?..
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #24
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Dafney, так она привычная к такой обстановке, ей пески кажутся простым "реальным миром", она не делает скидку на развращённого цивилизацией европейца, который впервые вырвался из оков комфорта :-) А насчёт частной коллекции, Лейла же уверена, что кто шляпку спёр, тот и старуху пришил Теренс грохнул Фаррука и стащил голову. В общем-то, в определённой логике ей не откажешь :-)

  19. #25
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Wistaria Посмотреть сообщение
    Лейла же уверена, что кто шляпку спёр, тот и старуху пришил Теренс грохнул Фаррука и стащил голову. В общем-то, в определённой логике ей не откажешь :-)
    Ах, да, точно! Я и забыла, что она его уже заподозрить успела.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #26
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Маленько непонятно. Лейла знает, что Теренс вампир? Ну конечно - долгожительсво и все такое, но вампиры - они как бы там в порядке вещей или все-таки по-прежнему настолько неизведанные, что никто, кроме Лейлы, об этом не догадывается?

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #27
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893
    Dafney, и заподозрить успела, и перепугаться. У страха глаза велики :-)

    Челл, да нет, все знают, что Теренс вампир, он не скрывается, не прячется, вот и Фаррука в своё время овампирил, чтобы тот от рака не умер. Если бы это была какая-то тайная вампирская секта, я бы специально оговорила, а так живут себе среди людей.

  24. #28
    Почетный участник Аватар для Wistaria
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    799
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 767; мне - 893

    Пробуждение было не самым приятным. Сначала я не сразу сообразил, где нахожусь. Страшно хотелось пить, рот был забит песком, о волосах и одежде и говорить нечего, из меня легко можно было вытрясти хорошую, годную дюну. Тело ныло от долгого лежания на земле, а левая рука вообще отказывалась двигаться. В конце концов я кое-как поднялся, отряхнулся, достал воду и напился так, что чуть не лопнул. Солнце припекало вовсю, хотя на часах было всего восемь утра. Настала пора заняться поисками, но я понятия не имел, куда топать дальше. Вот карьер, вот я. И что? Наверняка, если бы Золотая голова находилась где-то рядом, её бы давно нашли. Люди жизни положили на такие поиски, а я с какого-то перепуга решил, что на счёт раз утру всем нос. И ведь была прекрасная возможность узнать все подробности, разнюхать все детали, но внезапная влюблённость лишила меня остатков разума и погнала неизвестно куда, неизвестно за чем.

    Да, можно плюнуть на всё и вернуться. Вернусь, подтвержу слова Лейлы о том, что я дилетант и Золотая голова мне не по зубам. Чем я рискую? Тем, что она не ответит взаимностью на мои чувства? А кто сказал, что если я приволоку статуэтку, то Лейла бросится мне на шею? Но нет, тут уже дело принципа. Пусть мне не суждено найти таинственный раритет, но сразу сдаться — это не по-мужски. Я разбил лагерь, поставил палатку, наскоро перекусил, запасся водой и галетами, прихватил фонарик и полез в карьер.


    Карьер встретил меня зябкой прохладой и неожиданной сыростью. Откуда-то пробивался рассеянный свет, глаза быстро привыкли к полумраку и я легко различал нагромождения камней и полуистлевшие останки деревянных лесов. Я бродил по запутанным извилистым коридорам шахты, делая пометки на стенах, заглядывал в каждый подозрительный уголок, но ничего, кроме помёта летучих мышей, так и не нашёл. Незаметно наступила полная темнота, а я почувствовал, что совсем выбился из сил. Возвращаться смысла не было и я пожалел, что не захватил с собой спальник или хотя бы пенку. Кое-как примостившись на обтёсанных временем камнях, я второй раз в жизни уснул, не почистив зубы.


    Утром я решил, что больше не стану так увлекаться, дал себе четыре часа на продолжение исследования карьера с тем, чтобы потом вернуться на поверхность и более тщательно подготовиться к следующей вылазке. Ещё вчера я понял, что карьер давно перерыт сверху донизу и ничего мало-мальски интересного я здесь не найду, поэтому сегодня шёл довольно резво, делая короткие остановки, чтобы дать отдых ногам. Четыре отведённых часа пролетели незаметно, я уже начал втягиваться в такую непривычную походную жизнь, поэтому позволил себе добавить ещё час, а через сорок минут в очередной раз убедился: спонтанные решения — не мой конёк. Внимание постепенно рассеивалось, я споткнулся о камень и, чтобы удержаться на ногах, пришлось вцепиться в стену. Тут что-то щёлкнуло, пол прямо подо мной треснул и я свалился вниз, хотя, конечно, было бы удивительнее взлететь наверх. К счастью, высота оказалась небольшой и падение не прибавило мне ни переломов, ни ушибов.

    В отличие от верхних тоннелей внизу была непроглядная тьма и я включил фонарик. Первым делом посветил наверх и, естественно, не обнаружил в потолке никакого отверстия. Умели же строить эти древние египтяне! Впрочем, будь там дыра, толку от неё немного: всё равно я бы не сумел забраться обратно.

    Оглядевшись, я понял, что попал в какой-то склеп. Стены подземелья были аккуратно сложены из человеческих черепов. Зрелище было до того жутким, что я едва не задохнулся от ужаса.


    Страх погнал меня вперёд в поисках выхода из зловещего места. Я старался держаться подальше от стен, чтобы случайно не прикоснуться к костям. Теперь смешно было вспоминать, как смело и цинично мы распевали о смерти. Впрочем, через пару часов пути я привык к неожиданному окружению и уже спокойно приваливался к стене из черепов, чтобы перевести дыхание и отдохнуть.

    Отполированные временем останки перестали меня волновать, зато длина пещеры внушала беспокойство. Возможно, я с самого начала взял неправильное направление и мне следовало двигаться в обратную сторону, но сейчас рассуждать об этом было поздно: я слишком далеко продвинулся вперёд. В конце концов настал момент, когда ноги наотрез отказались нести мою бестолковую голову дальше и мне пришлось заночевать посреди подземного кладбища.


    Наверное, я уже совсем свыкся с суровым бытом путешественника, потому что проснулся довольно бодрым и не совсем разбитым. В пещере было сухо и я не продрог, как прошлой ночью в карьере. Основное неудобство доставляло полное отсутствие света, я боялся, что фонарик вот-вот окажет, а запасного аккумулятора я, конечно же, не захватил. Понимая, что поход может затянуться, я пересчитал остаток галет и сделал всего пару глотков воды. Подкрепившись, я продолжил путь в надежде, что подземный ход рано или поздно выведет меня на поверхность. Через какое-то время фонарик оправдал мои опасения, нервно замигал и окончательно погас. Теперь мне пришлось идти на ощупь, осторожно переставляя ноги, чтобы снова обо что-нибудь не споткнуться. Радовало в этой ситуации только одно: тоннель не имел разветвлений, а то бы я застрял в муках выбора, как буриданов осёл. Зато кромешная тьма усиливала усталость и я останавливался на отдых всё чаще и чаще. Через два дня пути, когда от воды осталось одно воспоминание, а сухие галеты раздирали пересохшее горло в кровь, я наконец увидел тонкий лучик света. Чем дальше я продвигался, тем ярче становился свет. И вот черепа закончились, а передо мной открылся высокий сводчатый коридор, из которого тянуло горячим воздухом пустыни.


    Я прибавил шагу и совсем скоро вышел на поверхность. Радость, что я сумел выбраться наружу, тут же омрачилась тем, что я понятия не имел, где нахожусь. Вокруг расстилалась безбрежная пустыня без малейшего намёка на жильё или крохотный оазис. Выбраться из-под земли ради того, чтобы умереть от жажды? Идти под палящим солнцем без запаса воды было равносильно самоубийству, я повернул к тоннелю, чтобы переждать в нём до вечера, но едва сделал первый шаг, как вход в пещеру обрушился, и я остался стоять посреди песков памятником собственной глупости.


    Дальнейшее слилось в один бесконечный день. Я шёл, падал, поднимался, снова падал, полз, когда не мог подняться, проваливался то в сон, то в беспамятство. Глаза болели от нестерпимого света и даже ночью я с трудом мог их открыть. Если ад существует, то он подобен этим бесконечным пескам и, будь у меня выбор, продолжать жить и ползти по пустыне или умереть, я бы сразу выбрал смерть.

    Последнее, что я помню: огромное солнце, выплывающее из-за горизонта и несущее с собой очередной мучительный день.


  25. Сказали спасибо 3 раз(а):


  26. #29
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Да, досталось у тебя парню не по-детски, Wistaria! Прочла - и уже жду продолжения, очень захватывает! И фотографии отличные

  27. Пользователь сказал cпасибо:


  28. #30
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Жалко его! Это все Лейла...
    Скорей бы уж его Теренс нашел!
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  29. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •