Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 2. 08. 13

  1. #1
    Данил
    Гость

    2. 08. 13

    2. 08. 13
    Как бы вы описали взрыв самолета? Отложив все предосудительные мысли что вы скажете? В том случае если вы простой обыватель и наблюдаете со стороны: «Какой кошмар! Какое несчастье!» воскликните вы. Но оказавшись с той стороны, внутри этой ужасной испускающей дух машины. Вот перед вами проносится в хронологическом порядке ваша жизнь. Что вы скажете о своем детстве? Так ли светла и прекрасна была ваша первая любовь. А вот вам уже и 32. У вас есть дом, любимая женщина, дети. Хороший вы человек или не очень? Я знаю вы возразите, что нельзя самому это определить. В любом случае ваше мнение будет крайне субъективно, но если эта мысль последняя, то вы не сможете судить субъективно, потому что врать уже некому. В детстве моя мама мне говорила: «Если ты будешь врать – тебя проглотит пеликан». Я и подумать не мог насколько она окажется права. Мне казалось что нельзя врать другим людям, что это негоже честному и порядочному человеку. Врите, обманывайте кого угодно, только не себя. И только в чреве умирающего пеликана это становится ясно.
    Готовы ли вы расстаться с жизнью чтобы вам открылась истина? Не даром говорят: «Только мертвым доступна истина» и только теперь я понимаю это правильно. Но что есть истина и зачем всем она нужна? Я не понимаю! Есть хоть крупица истины во всем нашем бренном существовании? Что в нашем мире настоящее, а что лишь иллюзия? Я предпочел бы слыть глупцом. Перестать разочаровываться в людях которыми движет похоть, алчность, тщеславие. Я предпочел бы быть глупцом и не видеть страха в глазах сильных. Я хотел бы верить и доверять всем этим лживым мразям и жить счастливо. Я люблю глупцов. По какому – то неписаному закону их обходят все житейские беды. Словно какой - то обмен рациональности мысли на несказанное везение.
    Главная задача цивилизации – научить человека мыслить. Мыслить правильно и разумно. Но меня пугает, что все мыслят одинаково, а чего может добиться этот так называемый цивилизованный мир, когда все мысли идут в одном направлении. Я не смею говорить что оно неверно. Ведь я мыслю так же как и вы. Вы стремитесь к равенству и демократии, но какая разница будете решать вы все или кто – то один за вас если все ваши мысли идут одним шаблоном. Я боюсь за тебя человечество.
    Я бы сказал что взрыв самолета, когда ты сидишь у иллюминатора, тебя подташнивает и рядом сидит женщина в шляпке из гусиного пуха с тявкающей псиной размером с кошку, как северное сияние невиданной красоты. Я бы сказал что это озарение которое приходит раз в жизни, но отнюдь не одному человеку. И что эта истина губительна для всего чему она открывается.
    Я хотел бы знать как можно меньше, чтобы с каждым днем узнавать все больше и больше. Я бы попросил вернуть мне мою девственную глупость, но понятия не имею у кого мне просить.
    Очень приятно, Август. Мне 32.

  2. #2
    Старожил Аватар для Pantheress
    Регистрация
    06.09.2004
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Спроси у Муджи

  3. #3
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Данил, неплохо написано, очень литературно. Но что-то тут есть такое - "лишь для красного словца".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •