Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сковородки с керамическим покрытием, стоит-нет?

  1. #1
    Новый участник Аватар для ЛACKABA-Я
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    HGM
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Сковородки с керамическим покрытием, стоит-нет?

    Всем доброго времени суток))) Вот столкнулась с такой задачкой: недавно зашла в уютерру и увидела там сковороду с керамическим покрытием, я еще с такими не сталкивалась, и мне вот стало интересно- а что они вообще из себя представляют? Заранее всем спасибо)))

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Представляет из себя сковороду, на которой можно готовить без масла. Теоретически она не такая вредная как те, что с тефлоновым покрытием. К минусам можно отнести то, что служит она максимум 6 месяцев, после чего еду от неё не отодрать

  3. #3
    Новый участник Аватар для Липскера
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я сама недавно купилана пробу, причем нарвалась на распродажу,которая сейчас идет. Ну могу сказать, что пока не пожалела о сделанной покупке, хорошая сковородка.

  4. #4
    Новый участник Аватар для ЛACKABA-Я
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    HGM
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А царапаются они быстро? И как вообще пригорает к ним пища или нет? Мне вообще интересно, что в них такого особенного??)))

  5. #5
    Новый участник Аватар для Липскера
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну у меня за пару недель еще ни одной царапинки не появилось, да и не пригорает к ней ничего. В общем мне нравится.

  6. #6
    Новый участник Аватар для Арина
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сковороды с керамическим покрытием в настоящее время пользуются все большей популярностью, мне кажется почти у всех уже есть эти сковороды, ведь они красивые, изящные, прочные, удобные, а самое главное экологически безопасные.

  7. #7
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Я тоже там покупала сковороду с керамическим покрытием, она у меня уже несколько месяцев, и до сих пор как новая, ни царапин, ни всякой дряни в пище нет после приготовления, все-таки этоже керамика. Если аккуратно использовать,то и царапин прям таких не будет долго, специальные принадлежности надо купить, во всяком случае я именно так и сделала и теперь спокойно готовлю, оченьнравятся эти сковородки )) так что берите, попробуйте, много не потратите, а зато сами сможете результат проверить

  8. #8
    Новый участник Аватар для ЧьятоЖена
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Керамическое покрытие просто супер! Ничего не пригорает, все полностью отмывается, даже если передержать еду и она подгорит. (подгорит и пригорит это разныве вещи!) К тому же керамика экологически чистый материал, она безвредна.

  9. #9
    Новый участник Аватар для Yumiko
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А наши друзья недовольны, через пару месяцев использования всё стало сильно пригорать, не знают, в чём причина

  10. #10
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Yumiko, причина в том, что такие сковородки недолговечны. Максимум полгода, при условии, что это дорогой бренд тысяч за 5 рублей.

  11. #11
    Почетный участник Аватар для Soli
    Регистрация
    05.01.2012
    Сообщений
    736
    Спасибо
    я - 538; мне - 589
    Мне нравится керамическая сковорода. Использую больше года, а купила на конфискате за 300 рублей. Да, повезло.
    На счет того, что быстро выходят из строя - это зависит и от использования, и от качества покрытия.
    Однажды попался неплохой совет. Перед готовкой подержать сковороду в холодной воде. Поры керамики заполняются, улучшается теплоемкость и снижается расход масла. Попробуйте. Мне помогает.

  12. #12
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Керамические самые классные, я в них плов готовлю, получается рассыпчатый.

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 3; мне - 1
    Керамика очень крутая фишка,готовлю в основном в такой посуде!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •