Показано с 1 по 2 из 2

Тема: "параллельное" общение -это плохо?

  1. #1
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4

    Вопрос "параллельное" общение -это плохо?

    общаюсь с несколькими молодыми людьми, из которых один иногородний, но обещал приехать в первый отпуск, а второй -из моего города. Никому ничего не обещаю и в девушки не набиваюсь, так -встречи, легкое общение, без секса. Думаю развивать отношения, а там кто первый предложит общаться поближе и крепче, там и решу, кому ответить чувствами, а то влюбишься, а молодой человек тебя даже и не рассматривал как пару -у меня это было, вытравливать очень долго и больно а исподволь привлекать я не умею. Есть тот кто более симпатичен (из другого города) и тот кто просто нравится и приятен в общении. Но иногда думаю, а хорошо ли это? вроде никому ничего не обещала, и о параллельном общении с кем то еще конкретным знать не даю -но вдруг один из них узнает и подумает, что я держу "за запасной вариант"?

    А у вас было знакомство или развитие отношений с несколькими девушками(парнями) одновременно, до завязывания прочных отношений? Как вы выходили из положения, когда с кем-то завязывались взаимные крепкие отношения, а с другим(ой) -нет?

  2. #2
    Sensiare
    Гость
    Думаю развивать отношения, а там кто первый предложит общаться поближе и крепче, там и решу, кому ответить чувствами
    При это не падать в омут с головой этого первого молодого человека, просто потому что он первый решился, да? А хорошо взвесить недостатки и достоинства обоих

    а то влюбишься, а молодой человек тебя даже и не рассматривал как пару
    Ну так, может быть, пока просто общаетесь и выяснить суть вашего общения, точнее мнение парней, что именно они от вас ждут, выяснить их взгляды на жизнь и уже на них опираться, прежде чем отдаваться чувствам Понятно, что так сразу о серьезностях вам никто не скажет, да и всякое в жизни бывает, но я думаю, можно сделать вывод, например, узнав (ненакороком так) об их прошлом опыте.

    Но иногда думаю, а хорошо ли это? вроде никому ничего не обещала, и о параллельном общении с кем то еще конкретным знать не даю -но вдруг один из них узнает и подумает, что я держу "за запасной вариант"?
    Вот именно что. Отношений, обязательств и обещаний нет, чего же вы думаете. Даже не заморачивайтесь. Общайтесь в свое удовольствие, время покажет, стоят ли эти молодые люди вашего внимания и теплого отношения. Ну даже если узнает и что... Откуда вы знаете, что у этого МЧ нет "запасных" девушек. Он ведь, наверняка, не только с вами общается.

    А у вас было знакомство или развитие отношений с несколькими девушками(парнями) одновременно, до завязывания прочных отношений? Как вы выходили из положения, когда с кем-то завязывались взаимные крепкие отношения, а с другим(ой) -нет?
    Да, было. Причем с обоими общалась очень тесно и много (они оба из моего города - поэтому мне в этом плане несколько проще вашего) В интернете никого не выделишь. С одним долго гуляла, а со вторым как-то не срасталось, то у него - то у меня нет времени, обстоятельства всякие. Но однажды увиделись... И я поняла, что этот человек мне ближе. Я думаю, вы и сами знаете, какого это - найти человека, близкого по духу. Тому МЧ я не призналась, к своей же слабости, что нашла ему замену, но мягко объяснила, что общаться больше не стоит. Так и вы, я думаю, когда сделаете свой выбор в пользу кого-то из этих молодых людей, не должны продолжать общаться со вторым. А то мало ли какой соблазн или жалость проснутся

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •