Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Телефон + планшет

  1. #1
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9

    Вопрос Телефон + планшет

    Задумываюсь о покупке планшета. Планшет будет с сим-картой, т.е. теоретически с него можно будет принимать вызовы. Втыкать гарнитуру и таким образом разговаривать не очень бы хотелось
    Возник вопрос технического характера: есть ли возможность как-то связать телефон и планшет, чтобы звонки с последнего пересылались на телефон (мне это представляется реализованным с помощью bluetooth или wifi через настроенную точку доступа на планшете)?
    Или выход один - 2 разные симки для телефона и планшета?

  2. #2
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Таким образом телефон и планшет не связать. Они могут лишь обмениваться файлами. Семидюймовые планшеты Samsung имеют на лицевой стороне прорезь динамика, так что по ним можно разговаривать приложив их к уху. Т.е. без гарнитуры. В планшетах выше восьми дюймов обычно вообще нет звонилки. Сим-карта там только для передачи данных.

    P.S. Лучше всего для планшета и телефона иметь разные сим-карты. Для телефона с дешёвыми звонками, а для планшета - с дешёвым интернетом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Старожил
    Лучший фотограф. Весна 2011
      Детская фотография 2010. Второе место
    Аватар для smb.
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,228
    Спасибо
    я - 21; мне - 9
    Zveryuga, как жаль ну, прикладывать такую лопату к уху тоже не вариант.
    Почему хотелось все это реализовать именно на одной симке - сейчас номер с тарифом, выгодным как для звонков, так и для интернета.
    Спасибо огромное! Значит, просто 2 симки.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •