Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Хаусботы в The Sims 3 Райские Острова

  1. #121
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Превысил лимит по знакам и картинкам, поэтому отдельным сообщением

    (продолжение предыдущего)

    Редактор "Создание городка"
    Следуйте этой пошаговой инструкции, чтобы научиться добавлять плавучие дома в пользовательские городки для The Sims 3, созданные в редакторе "Создание городка" (далее по тексту – CAW). Эта инструкция демонстрирует добавление жилого и общественного плавучего дома в любой пользовательский городок. Для использования инструкции требуются некоторые базовые познания в CAW.
    Примечание: Эта инструкция не будет разъяснять каждый необходимый шаг для создания пользовательского городка в CAW. Если вы ещё не знакомы с редактором CAW, я рекомендую вам воспользоваться другой инструкцией и изучить основы создания пользовательских городков.
    По следующим ссылкам можно скачать файлы, нужные для создания городка, [использованного в инструкции,] или увидеть, как его окончательная версия работает в игре:
    Служба обмена: Скачать из службы обмена The Sims 3 городок Houseboat CAW Tutorial, который можно установить в игру;
    CAW: Скачать архив .rar с файлом .world, который можно загрузить в CAW. Просто разархивируйте его в папку Мои документы/Electronic Arts.
    Читать дальше...
    1. Создайте в CAW новый или загрузите один из существующих файлов .world. В городке должна быть вода на уровне моря, чтобы можно было добавлять туда плавучие дома.
    2. Я советую добавить два новых слоя в Слои городка, чтобы упорядочить строительство городка. Я обычно создаю слой для плавучих домов и слой для портов. Этот шаг необязателен, если вы хотите просто добавить эти участки на существующий слой.
    3. [Выберите] слой плавучих домов, или тот слой, куда вы хотите добавить плавучие дома.
    4. Нажмите новую кнопку "Add a New Houseboat Lot" в верхнем ряду; её значок такой же, как у кнопки "Добавить новый участок".
    5. В появившемся окне выберите размер плавучего дома, который вы хотите разместить в своём городке (для этой инструкции я выберу "маленькую баржу"), и нажмите OK.

      Читать дальше...
      [В меню размеры плавучих домов перечислены в том же порядке, что и в ответе на третий вопрос в секции "Часто задаваемых вопросов" выше по тексту. - Пост.]
    6. Ваша камера переместится к созданному плавучему дому. Обратите внимание, что сам участок окажется за пределами редактируемой части городка – это нормально, так и должно быть.
    7. Нажмите кнопку "Add a New Houseboat Lot" ещё раз, если хотите добавить другой плавучий дом. Для этой инструкции я добавлю второй участок размером "Широкая баржа", который будет служить нам общественным плавучим участком.
    8. Щёлкните по созданной широкой барже, и выберите "Общественный" в раскрывающемся списке "Вид участка" на панели "Просмотр собственности".
    9. В той же панели "Просмотр собственности" в раскрывающемся списке "Подвид общественного участка" выберите тип общественного участка, который вы хотите применить к барже. Для этой инструкции я выберу "kEP10_Resort", чтобы создать плавучий курорт на крейсирующем корабле.
    10. Теперь, когда вы добавили плавучие участки, пора создать порт, куда бы они швартовались. Нажмите кнопку "Добавить новый участок" и начертите новый участок там, где вы хотите расположить порт. Он должен находиться частично на земле, а частично – над океаном и быть достаточного размера для размещения сходней.
    11. В появившемся окне смените тип участка на "Общественный" и подтип участка на "kEP10_Port".
    12. Повторите шаги 10 и 11, чтобы создать второй порт для другого плавучего дома.
    13. Щёлкните по любому созданному плавучему дому или порту и введите адрес, чтобы легче было отыскать этот участок в игре. Этот шаг необязателен.
    14. Нажмите кнопку "Редактирование в игре".
    15. Подтвердите, что вы хотите изменить городок в режиме игры, и сохраните его, если программа предложит это сделать. В окошке, подтверждающем, что сохранение городка прошло успешно, нажмите ОК. Если сохранение не было успешным, то в городке что-то построено неправильно, но это выходит за пределы данной инструкции.
    16. Подождите, пока загрузится игра.
    17. Не снимайте загрузившуюся игру с паузы. Необходимость сняться с паузы не возникнет ни в какой момент редактирования пользовательского городка.
    18. Войдите в режим изменения города.
    19. Щёлкните по одному из портовых участков и нажмите кнопку "Покупка/строительство", чтобы изменить участок.
    20. Добавьте причал для плавучего дома. Для создания причала нужной высоты выберите фундамент и протяните его с океанской поверхности в сторону земли. Необходимо начинать со стороны океана, иначе причал не достигнет нужной высоты. Для более подробной информации о корректном строительстве порта обратитесь к секции "Режим изменения города" данной инструкции.
    21. ВАЖНО: Добавьте к причалу ступеньки. Добавление ступенек в CAW слегка отличается от добавления ступенек в игре в том смысле, что лестница всегда будет четырёхступенчатой по умолчанию. Вам НЕ нужно использовать стандартный пролёт в 4 ступеньки, так как из-за этого ландшафт у основания лестницы понизится ниже уровня моря. Вместо этого зажмите клавишу Alt при установке ступенек на причал. Это приведёт к тому, что лестница будет построена с минимальным подходящим количеством ступенек.
    22. Добавьте к причалу сходни. Для более подробной информации о корректном размещении сходней обратитесь к секции "Режим изменения города" данной инструкции.
    23. Вернитесь в режим изменения города. У вас теперь должен быть один полностью функциональный порт, который готов к размещению плавучего дома. Повторите шаги 19-22, чтобы подготовить второй порт для другого плавучего дома.
    24. Теперь у вас есть два функционирующих порта. В режиме изменения города щёлкните по порту и нажмите кнопку "Установить плавучий дом".
    25. С помощью этой кнопки добавьте в один порт маленькую баржу, в другой – широкую баржу (или же те размеры, которые вы создавали в CAW на шаге 5 и шаге 7).
    26. Вы увидите, что в портах теперь пришвартованы пустые корпусы плавучих домов без, собственно, участков. Это нормально.
    27. Найдите плавучие участки, щёлкните по ним и нажите кнопку "Изменить детали". Дайте каждому плавучему участку уникальное название, чтобы их легче было отыскать на последующих шагах. По желанию можете добавить и описание.
    28. Щёлкните по одному из портов и нажмите кнопку "Покупка/строительство", чтобы изменить участок.
    29. Зажмите клавиши Shift + Ctrl и щёлкните левой клавишей мыши по корпусу плавучего участка.
    30. В появившемся меню выберите "DEBUG: Set Houseboat Lot".
    31. Должен появиться список плавучих домов, которые ещё не приписаны к портам. В данном случае появятся два плавучих участка, созданных нами.
    32. Выберите из списка плавучий дом, который вы хотите разместить в этом порту.
    33. Примечание: Если вы по ошибке выбрали не тот участок из списка или хотите приписать другой плавучий дом в этот порт, исправить положение легко. Просто войдите в режим строительства/покупки в порту, зажмите Shift + Ctrl и щёлкните по корпусу корабля левой клавишей мыши. В появившемся меню выберите "DEBUG: Unset Houseboat Lot". Плавучий участок будет перенесён обратно на своё первоначальное место за пределами городка, и тогда вы сможете приписать в порт другой плавучий участок.
    34. Вернитесь в режим изменения города.
    35. Повторите шаги 28-34, чтобы приписать другой плавучий дом во второй порт.
    36. Теперь оба плавучих дома должны появиться над корабельными корпусами в соответствующих портах. Они готовы к любому дальнейшему редактированию, которое вы намереваетесь предпринять.
    37. В целях [обучения по] этой инструкции щёлкните по вкладке "Показать пустые дома" в режиме изменения города и выберите один из жилых плавучих домов размером с маленькую баржу из библиотеки.
    38. Нажмите "Разместить копию".
    39. Щёлкните по мэптэгу маленькой баржи курсором с привязанным к нему участком, чтобы разместить там этот участок. Подтвердите размещение участка, чтобы продолжить.
    40. В режиме изменения города щёлкните по широкой барже - общественному участку; в этой инструкции я создам плавучий курорт, который может служить крейсирующим кораблём. Нажмите кнопку "Покупка/строительство".
    41. Постройте на барже что хотите, разместите любые объекты. На своём курорте, к примеру, я разместил пляжную башню и стол портье.
    42. Когда вы закончите редактировать плавучие дома и порты, вернитесь в режим изменения города.
    43. Нажмите кнопку "Вернуться в игру" вверху экрана.
    44. Откройте меню настройки и выберите "Сохранить".
    45. Дождитесь окончания сохранения и нажмите ОК в появившемся окошке, сообщающем об успешном сохранении города.
    46. Выйдите из игры.
    47. В CAW плавучие участки будут отображаться отдельно от своих портов. Это нормально и не означает никаких проблем. В игре плавучие участки всё ещё связаны со своими портами.
    48. Измените описание городка. Известно, что когда игроки, у которых не установлены Райские острова, играют в пользовательском городке с плавучими домами, эти дома не удаляются должным образом при загрузке городка, что вызывает проблемы (подробнее см. "Часто задаваемые вопросы"). В связи с этим я настоятельно советую включать следующую информацию в описание вашего городка:
      "Этот пользовательский городок содержит плавучие дома. Для правильной работы этого городка требуются Райские острова".
    49. Сохраните свой городок.
    50. Экспортируйте свой городок.
    51. В этот момент вы можете установить городок, чтобы играть с ним в своей игре, и плавучие дома/порты должны быть полностью функциональны! Не стесняйтесь выложить свой новый городок в службу обмена, чтобы им могли насладиться все игроки в Райские острова!
    Последний раз редактировалось Постоялец; 07.07.2013 в 08:39.

  2. Сказали спасибо 10 раз(а):


  3. #122
    Участник
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 6; мне - 100
    А подскажите, как построить мостик, чтобы туда хаусботы могли причаливать? А то я не знаю, как это сделать в других городах, а то в Исла уж сильно всё тормозит.

  4. #123
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,971
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,234
    Loan, в архитектурном разделе есть объяснение, как построить порт.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 12:05.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #124
    Постоялец Аватар для Sikh
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 32; мне - 1

    Стыд

    Красота-то какая! Давно ждал эту возможность))
    Последний раз редактировалось Sikh; 25.05.2014 в 20:20. Причина: забыл подписаться

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Похожие темы

  1. Управление курортами (отелями) в The Sims 3: Райские Острова
    от Gelcha в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 23:45
  2. Карьера спасателя в The Sims 3: Райские Острова
    от Клубничка в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 20:05
  3. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  4. Мудлеты в The Sims 3: Райские Острова
    от Скай в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 15:04
  5. Ответов: 1720
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •