Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 124

Тема: Хаусботы в The Sims 3 Райские Острова

  1. #106
    Старожил Аватар для Sterva18
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Australia Sydney
    Сообщений
    400
    Спасибо
    я - 41; мне - 3
    achatinas, не могу скачать к сожалению.. очень красивый бот!!! вот что выдает мне "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский" я живу в Австралии Сидней

  2. #107
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 7; мне - 111
    Цитата Сообщение от Sterva18 Посмотреть сообщение
    achatinas, не могу скачать к сожалению.. очень красивый бот!!! вот что выдает мне "На данный момент иностранный трафик у этого файла превышает российский" я живу в Австралии Сидней
    Спасибо за отзыв! Могу на e-mail выслать, если ты мне адрес в личку скинешь.

  3. #108
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2012
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 7; мне - 111
    Мой "Летучий Голландец"!!!

    © achatinas

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #109
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Может уже создать тему в архитектурном??

  6. #110
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Может быть кто-то подскажет, как строить порт. Хочу в Сансете построить порты для хаусботов, но на участок не ставится причал. Все время выдает сообщение, что выходит за границы. Какого размера должен быть лот, чтобы на него встал причал? Я уже и огромные участки пробовала ставить и маленькие. Все время одно и тоже. Поискала материал на эту тему, однако либо плохо искала, либо это совсем простенькая операция, потому что я такой темы не нашла.

  7. #111
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Sheba, создание порта я описала здесь.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.01.2019 в 12:35.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #112
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Шедевра, спасибо за подсказку. Твоя ссылка почему-то не работает, но я смогла выловить из нее название темы. Так что я нашла твою инструкцию для порта. Попробую применить на практике.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #113
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Sheba, вставляла с планша, могло что-то в названии продублироваццо. Спасибо, что указала, я ее переставила "начисто", вдруг еще кому понадобится.

  12. #114
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    А другие, неконтролируемые хаусботы не передвигаются? Просто заметил, что хаусбот Принца стоит не в том порту, в котором должен. М.б они телепортируются по свободным портам??

  13. #115
    Новый участник Аватар для CoatlAkuma
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 5
    Pavel, чужие нечасто, но перемещаются. Именно плавают. Вот у меня какая-то семья плыла:

  14. #116
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    CoatlAkuma, ну так, это же и есть Принц. Я про него и говорю

  15. #117
    Новый участник Аватар для CoatlAkuma
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 8; мне - 5
    Pavel, они?) Ну, в любом случае, если и у вас и у нас, значит могут путешествовать. Я, по-моему, и другие дома в движении видела, но эта семейка самая шустрая)...

  16. #118
    Гуру Аватар для Ionastorm
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 284; мне - 718
    а если хаусбот в море, то у вас дети в школу телепортируются к автобусу или едут на такси?? Особенно интересно, как путь в школу происходит Не в Исле.

  17. #119
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Ionastorm, едут на лодке-такси. Животные и дети.

  18. #120
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568

    Давно обещанное :o

    Путеводитель по плавучим домам в игре и CAW
    от Грэма Нардоуна, по состоянию на 6/VII.-'13

    Плавучие дома! Потрясающие, разнообразные и такие увлекательные... но они могут быть и непростыми [в использовании], особенно при добавлении такого дома в любой городок, кроме Исла Парадисо. К счастью, вы явились как раз по адресу. Этот путеводитель ответит на каждый вопрос, который у вас когда-либо возникал по поводу плавучих домов (и на многие, которые не возникали!), разъяснит вам, что в принципе можно сделать с плавучими домами (почти всё!) и пошагово объяснит, как возвести такой дом в режиме изменения города или в Редакторе создания городка.
    Отзывы приветствуются и поощряются! Если есть вопросы, задавайте, а если вы заметили где-то неточность, сообщите, чтобы я её исправил.

    Этот путеводитель разбит на простые для понимания секции:
    • Часто задаваемые вопросы - ответы на все вопросы касательно плавучих домов;
    • Режим изменения города - как добавить плавучий дом в городок с помощью встроенных игровых инструментов редактирования;
    • Редактор "Создание городка" - как создать пользовательский городок с плавучими домами в CAW.


    Путеводитель в процессе создания. Планируется, среди прочего, организовать секцию вопросов, чтобы они не шли в случайном порядке.

    Фан-сайтам:
    Свободно делитесь этим путеводителем с читателями своих сайтов. Ставьте, пожалуйста, ссылку обратно на эту тему, т.к. я продолжу обновлять её дополнительной информацией и уточнять ответы.

    Дисклеймер:
    Путеводитель даст вам информацию относительно практически всего, что вам надо знать о плавучих домах, но он не описывает на 100% каждую возможную ситуацию, с которой вы можете столкнуться в игре. Я продолжу обновлять эту тему, если возникнут важные вопросы, требующие ответа, или если какая-то информация окажется неточной.

    Часто задаваемые вопросы
    Новые вопросы/ответы добавляются в конце постинга с указанием даты.

    Читать дальше...

    – Что такое плавучий дом?
    – Плавучий дом похож на любой другой участок в игре, только он возведён на поверхности океана и может перемещаться по воде куда угодно. Плавучий дом может быть жилым участком, на котором обитают симы, или общественным участком почти что любого типа.

    – Существуют ли разные виды плавучих домов?
    – Плавучие дома бывают двух разновидностей:
    1) Баржа - Это плавучий дом на обычном прямоугольном основании.
    2) Изогнутый корпус - Это плавучий дом с изогнутым "носом" спереди.

    – Какого размера бывают плавучие дома?
    – Плавучие дома бывают шести различных размеров разной стоимости, а именно:
    1) Маленькая баржа - 10х8 (бесплатно)
    2) Средняя баржа - 15х10 (3 000 смл.)
    3) Широкая баржа - 20х15 (5 000 смл.)
    4) Узкая баржа - 20х6 (6 000 смл.)
    Читать дальше...
    [В игре значится как 22х8, однако правильный размер всё-таки 20х6 - Пост.]

    5) Узкий изогнутый корпус - 14х6 (8 000 смл.)
    6) Широкий изогнутый корпус - 12х8 (9 000 смл.)

    – Как я могу поселить своих симов в плавучий дом?
    – Прежде всего, в городке, где вы играете, должны быть предварительно построены плавучие дома либо пустые порты. Всё необходимое для начала игры в плавучем доме имеется в Исла Парадисо – городке из дополнения Райские острова.
    1) Начать новую игру в готовом плавучем доме:
    • После выбора симов, на этапе "Выбрать дом!" просто щёлкните по плавучему дому, который вам по карману, и приобретите его.

    2) Начать новую игру в пустом плавучем доме:
    • После выбора симов, на этапе "Выбрать дом!" щёлкните по одному из мэптэгов, который похож на пристань.
    • Появится окно с раскрывающимся списком. Выберите нужный вам размер и вид плавучего дома.
    • Подтвердите, что вы хотите приобрести этот участок.
    • После заселения у вас будет абсолютно пустой плавучий дом для строительства с нуля.

    3) Переселить своих симов из другого дома в готовый плавучий дом:
    • С помощью телефона начните переезд по соседству.
    • В окне "Переехать" выберите "Дом..."
    • Выберите в городке плавучий дом, который вам по карману, и подтвердите свой выбор.

    4) Переселить своих симов из другого дома в пустой плавучий дом:
    • С помощью телефона начните переезд по соседству.
    • В окне "Переехать" выберите "Пустой порт..."
    • Появится окно с раскрывающимся списком. Выберите нужный вам размер и вид плавучего дома.
    • Когда игра переключится в режим просмотра карты, выберите один из пустых портовых участков, обозначенных мэптэгом с пристанью.
    • В этом порту будет создан пустой плавучий дом выбранного вами размера и вида, и после подтверждения ваша семья переедет туда.

    5) Если вы уже создали пустой плавучий дом в режиме изменения города и хотите переехать туда...
    • С помощью телефона начните переезд по соседству.
    • В окне "Переехать" выберите "Пустой участок..."
    • Когда игра переключится в режим просмотра карты, выберите созданный вами пустой плавучий дом.


    – Я пытался переселить своих симов в пустой порт, но в режиме просмотра карты ничего нельзя было выбрать. Что мне делать?
    – Если [в городе] нету пустых портов для переселения, то вы не сможете выбрать порт. Даже если в режиме жизни в порту не видно плавучих домов, другая семья может занимать этот порт, если в данный момент их плавучий дом приписан туда. Вы можете добавить дополнительные пустые порты с помощью режима изменения города – чтобы узнать, как это делается, см. раздел про режим изменения города.

    – Какие симы могут жить в плавучем доме?
    – Симы любого возраста могут жить в плавучем доме. Любого рода особые / оккультные / сверхъестественные симы также могут жить в плавучем доме.

    – Могут ли питомцы жить в плавучем доме?
    – Да! Кошки, собаки и лошади могут жить в плавучем доме.

    – Как лошади попасть в плавучий дом?
    – Хотя лошадь и может жить в плавучем доме, это не рекомендуется по двум причинам...
    1) Лошадям требуется много места, а плавучие дома относительно невелики.
    2) Лошади не могут пользоваться лестницами, а все порты, куда швартуются плвучие дома, требуют лестницу для соединения с землёй.
    Поскольку, как сказано выше, лошади не могут подниматься/опускаться по лестницам, единственный способ для лошади попасть в плавучий дом – поехать туда в лодке. Если плавучий дом в даный момент пришвартован в порту, вам сперва может понадобиться покинуть порт, чтобы у лодки было достаточно места для стыковки.

    – Я добавлял плавучий дом в пустой порт или изменял размер/вид существующего плавучего дома в режиме изменения города, и теперь у меня несколько плавучих домов друг поверх друга в одном и том же порту, что делать?
    – Это известная проблема. Если оказалось, что вы добавили в порт лишний плавучий дом или изменили вид/размер плавучего дома, и теперь в порту более одного плавучего дома, используйте инструмент сноса, чтобы удалить нежеланный плавучий дом.
    Этой проблемы можно избежать, если перед добавлением в порт плавучего дома удалять все существующие плавучие дома из этого порта.

    – Должен ли плавучий дом быть приписанным в порт?
    – Нет. Если вы создаёте плавучий дом, это нужно делать на портовом участке. Как только вы начинаете собственно игру в плавучем доме, порт вам больше не требуется. Можно щёлкнуть по штурвалу и выбрать действие "Покинуть порт", и порт освободится для следующего плавучего дома. После того, как вы выберете действие "Покинуть порт", у вашего плавучего дома не будет порта, пока вы снова не припишете его в порт. Это нормально – если вы не хотите приписывать дом в порт, можете оставаться в открытых водах сколь угодно долго.

    – Должен ли каждому плавучему дому в городке соответствовать отдельный порт?
    – Нет. Хотя порт и требуется при добавлении плавучего дома в городок, после такого добавления порт технически больше не нужен. Если вы щёлкнете по штурвалу вашего дома и выберете действие "Покинуть порт", то порт, который использовался вашим домом, освободится для использования следующим плавучим домом. Таким образом вы можете продолжать добавлять дополнительные плавучие дома в городок, используя всего один-единственный порт.

    – Как водить плавучий общественный участок?
    – Чтобы получить право на вождение плавучего дома, ваша семья должна владеть им или арендовать его.
    1) Можно использовать систему покупки недвижимости через телефон, чтобы приобрести общественный плавучий участок, после чего вы получите доступ к навигационным командам на штурвале.
    Если на плавучем доме расположена кроличья нора, симу нужно будет приобрести нору, чтобы получить право вождения плавучего дома, на котором она расположена.
    2) Можно устроить вечерику на общественном плавучем участке. Выберите через телефон "Устроить вечеринку...", затем выберите общественный плавучий участок. В течение назначенных для вечеринки часов у вас будет доступ к штурвалу, чтобы переместить плавучий дом.
    ВНИМАНИЕ: Когда вечеринка закончится, у вас больше не будет разрешения на вождение плавучего дома. Верните дом в порт до окончания вечеринки, если вы не хотите оставить его в океане.

    – Как я могу сделать плавучий дом общественным участком?
    – Стандартный метод смены жилого типа участка на общественный работает и применительно к плавучим домам: выбираем дом в режиме изменения города, нажимаем на кнопку "Смена типа участка" и выбираем любой общественный тип из списка.

    – Почему я не могу добавить предметы в порт, где пришвартован мой плавучий дом?
    – Ваш сим не владеет портовым участком, где пришвартован его плавучий дом. Порт не считается частью вашего дома или вашей собственностью. Порты – это общественные участки, куда любой плавучий дом может пришвартоваться когда вздумается.

    – Другой плавучий дом использует порт, куда я хотел бы пришвартовать свой дом. Как заставить его переехать?
    – 1) Жилые дома:
    Если вас заинтересовал конкретный порт, который уже занят другой семьёй, вы можете попросить симов, живущих там, переехать. Просто навестите симов, живущих там на своём плавучем доме, и выберите взаимодействие "Попросить покинуть порт". Если жильцы не ненавидят вас, скорее всего, они исполнят вашу просьбу. Дайте им несколько минут, чтобы отчалить, и порт освободится, чтобы вы могли перевезти свой плавучий дом туда!
    2) Общественные участки:
    Чтобы перевезти общественный плавучий участок в другой порт, сперва вы должны приобрести этот плавучий участок (через систему недвижимости со своего телефона). Как только вы завладеете общественным плавучим участком, у вас появится доступ к командам "Сменить порт" / "Покинуть порт", позволяющим плавучему дому покинуть текущий порт.

    – Могу ли я создавать общественные участки на плавучих домах?
    – Да! Почти любой общественный тип участка из игры можно применить к плавучему дому. Нельзя создавать на плавучих участках следующие типы:
    • Пляж;
    • Конное ранчо;
    • Конный центр;
    • Зона для погружений;
    • Порт.


    – Возможно ли улучшить плавучий дом?
    – Да! Симы с навыком механики могут применить к своим плавучим домам различные улучшения. Для этого нужно щёлкнуть по штурвалу. Штурвал – это также первый предмет в игре, который позволяет применить к себе несколько улучшений, так что все три могут быть применены одновременно. Доступные улучшения:
    • Сирена - Громко и круто. Раздражает прочих симов на борту.
    • Скорость двигателя - Позволяет вам переключаться между нормальной и высокой скоростью двигателя.
    • Автопилот - Устанавливает навигационную систему, которая будет безопасно вести плавучий дом, избавляя сима от необходимости стоять за штурвалом и крутить руль.


    – Я применил улучшение "скорость двигателя" на своём плавучем доме, как теперь заставить его двигаться быстрее?
    – Как только вы улучшите скорость двигателя, щёлкните по штурвалу и выберите "Установить высокую скорость двигателя" – и ваш плавучий дом немедленно ускорится. Также вы в любой момент можете щёлкнуть ещё раз и выбрать "Установить низкую скорость двигателя", чтобы вернуться к обычной скорости плавучего дома.

    – Я применил улучшение "автопилот" на своём плавучем доме, как это работает?
    – Как только вы установите автопилот, просто щёлкните по поверхности океана и выберите действие "Переместить плавучий дом сюда, используя автопилот" вместо "Переместить плавучий дом сюда", чтобы плавучий дом самостоятельно плыл в точку назначения.

    – Можно ли задать плавучем дому маршрут с несколькими точками назначения?
    – Да! Можно поставить в очередь заданий несколько команд "Переместить плавучий дом сюда", чтобы задать любой желаемый маршрут для вашего плавучего дома. Как только он достигнет первой точки назначения, он затем примется двигаться в следующую выбранную точку. Это работает и при установленном автопилоте, так что, если хотите, ваш плавучий дом может крейсировать весь день, пока вы заняты другими делами.

    – Если я использую на своём плавучем доме как ручное управление, так и автопилот, какая команда имеет высший приоритет?
    – Ручное управление сима плавучим домом всегда имеет приоритет перед командами автопилота. Если дом плывёт куда-то на автопилоте, а сим выберет "Переместить плавучий дом сюда", маршрут автопилота незамедлительно прекратится и сим возьмёт управление на себя. В то же время, если сим рулит и вы выбрали маршрут на автопилоте, автопилот не начнёт действовать, пока сим не достигнет той точки назначения, куда он направлялся.

    – Я приказал плавучему дому плыть кое-куда на автопилоте, но теперь я хочу остановиться / сменить курс. Как мне его остановить?
    – Если плавучий дом в данный момент движется куда-то на автопилоте, можно щёлкнуть по штурвалу и выбрать "Остановить плавучий дом", чтобы незамедлительно отменить все команды автопилота и полностью остановить дом.

    – Могу ли я переехать на плавучем доме в другой городок?
    – Нет. Единственный способ переехать в другой городок – выбрать действие "Переехать... - В другой город" с телефона или компьютера. Ваш плавучий дом же останется в старом городе.

    – Можно ли добавить плавучий дом в заграничные локации из Мира приключений или Студенческой жизни?
    – Да, плавучие дома полностью поддерживаются в заграничных локациях. С помощью режима изменения города вы можете добавить такой дом в качестве дачи в трёх локациях из Мира приключений или добавить такой дом в свой университетский городок.

    – Как работает камера в плавучем доме?
    – Камеру можно зафиксировать, чтобы она следовала за домом, когда тот перемещается. Таким образом вам не придётся постоянно двигать камеру, пока плавучий дом куда-то плывёт. Камеру можно зафиксировать двумя различными способами...
    1) Нажать Shift + Enter или щёлкнуть по кнопке "Показать мой дом".
    2) Щёлкнуть правой клавишей мыши по портрету сима или нажать кнопку "Показать моего персонажа", когда этот сим находится в плавучем доме. Это зафиксирует камеру на симе, но любое перемещение камеры от сима переключит её обратно на привязку к дому.
    Когда камера зафиксирована на плавучем доме, вы можете двигать её в любом направлении, и она продолжит перемещаться вместе с домом. Чтобы прекратить передвижение камеры с домом, переместите обзор ещё дальше от дома или переключитесь в режим просмотра карты и затем обратно в стандартный просмотр режима жизни.

    – Почему иногда трудно убрать камеру от плавучего дома?
    – Вокруг плавучего дома есть невидимая зона, и когда камера зафиксирована на плавучем доме (см. предыдущий вопрос), она остаётся зафиксированной, пока находится в пределах этой зоны. Когда вы предпринимаете попытку вывести камеру за пределы этой зоны, камера замедляет своё движение, давая вам понять, что вы сейчас разблокируете обзор. Если вы прекратите перемещать камеру в этот момент, она отскочит обратно к плавучему дому и останется зафиксированной. Если вы продолжите перемещать камеру в сторону от плавучего дома, фиксация камеры разблокируется, и камера больше не будет следовать за движениями плавучего дома.

    – Можно ли использовать видеокамеру из Всех возрастов в плавучем доме?
    – Да! Это суперкруто, обязательно попробуйте!

    – Почему я не могу добавить плавучий дом на [поверхность] озера в Твинбруке из The Sims 3 Карьеры[i]?
    – Одно из требований к плавучим домам – они должны быть возведены на водной глади, которя считается океаном. В The Sims 3 "океаном" считается любой водоём, расположенный на уровне моря; поэтому можно добавлять плавучие дома в таких местах, как река в Риверсайде или озеро в Лаки Палмс.
    К сожалению, поскольку большое озеро в Твинбруке выше уровня моря и поэтому не считается океаном, плавучие дома там разместить нельзя.

    – Могу ли я разместить бассейн в своём плавучем доме?
    – Да, бассейны могут быть размещены в плавучих домах, но с некоторыми ограничениями. Бассейн нельзя размещать на основной палубе и в подвале плавучего дома. Бассейн можно добавить лишь на втором этаже дома или выше.

    – Могу ли я создавать фонтаны в своём плавучем доме?
    – Да, фонтаны можно размещать в плавучих домах с одним ограничением. Фонтан нельзя размещать на подвальном уровне плавучего дома.

    – Могу ли я добавить подвал в свой плавучий дом?
    – Да, в плавучий дом можно добавить одноэтажный подвал. Он считается корпусом корабля. Для спуска туда доступно новое действие "Спуститься под палубу" при щелчке на поверхности плавучего дома.

    – Как много застраиваемых этажей есть у плавучего дома?
    – В плавучем доме можно построить столько же этажей, сколько и на участке любого другого типа. Это означает пять полностью застраиваемых этажей, плюс шестой этаж для крыши. В плавучий дом можно также добавить одноэтажный подвал.

    – Чем строительство плавучего дома отличается от [строительства] обычного дома?
    – Плавучие дома уникальны в том смысле, что они позволяют вам строить стены до самого края палубы, что невозможно сделать на обычном участке.

    – Как рыбачить с палубы?
    – Чтобы иметь возможность рыбачить с палубы, симу нужно свободное пространство размером как минимум три на две клетки на краю плавучего дома. Этот край нельзя огораживать изгородью, перегородками [half wall], предметами и пр. Если вашему симу не хватит места для рыбалки где-нибудь на краю плавучего дома, у него возникнет ошибка маршрута – если вы увидите это, освободите побольше места.

    – Можно ли разместить окна в подвале, чтобы видеть под водой?
    – Окна разместить можно, но для этого нужно будет использовать чит. Постройте подвал в своём плавучем доме, затем откройте консоль, нажав одновременно Ctrl + Shift + C. Введите команду testingcheatsenabled true и нажмите Enter. Снова откройте консоль, в этот раз наберите moveobjects on и нажмите Enter. Теперь вы сможете разместить окно на внешней стене подвала, чтобы видеть окружающую воду. Если окно неправильно проникает сквозь стену, попробуйте выделить и снова поставить его.
    Примечание: Дно океана через окна подвала в плавучем доме увидеть нельзя, только воду.

    – Может ли плавучий дом утонуть?
    – Нет.

    – Может ли плавучий дом быть атакован кракеном?
    – Нет. Кракен может появляться время от времени, но атаковать он будет только меньшие по размеру лодки – более лёгкую добычу.

    – Может ли плавучий дом проплывать под мостами?
    – Чаще всего плавучий дом не пройдёт под мостом, в таком случае он просто остановится. Исключение – мост в Бриджпорте, под которым плавучие дома могут проходить.

    – Кто может управлять плавучим домом?
    – Симы в возрасте от подросткового до пожилого.

    – Как управлять плавучим домом?
    – Для контроля над плавучим домом используется штурвал. Простейший способ передвигаться – когда сим (в возрасте от подросткового до пожилого) находится на борту своего дома, щёлкнуть прямо по океанской глади и выбрать "Переместить плавучий дом сюда".
    Как вариант, можно щёлкнуть прямо по штурвалу, по корпусу или стенам плавучего дома, чтобы найти штурвальные взаимодействия. Здесь можно выбрать действие "Переместить плавучий дом". Оно переключит игру в режим просмотра карты, и в какой точке вы щёлкнете по океану, туда и отправится плавучий дом.

    – Мой плавучий дом застрял, что делать?
    – Если вы столкнётесь с ситуацией, когда ваш дом застрял и не может двигаться (этого не должно бы случиться), можете для её исправления воспользоваться удобным читом. Откройте консоль, нажав Ctrl + Shift + C, затем наберите testingcheatsenabled true и нажмите Enter. Затем, зажав клавишу Shift, щёлкните левой клавишей мыши по океанской глади там, куда вы хотите переместить свой плавучий дом. Выберите действие "Телепортировать активный плавучий дом сюда", и весь ваш дом сместится в новое место. Застревание теперь должно пройти!

    – Что произойдёт, если мой плавучий дом не сможет приплыть куда-то?
    – Если вы прикажете дому двигаться куда-то, куда он не может попасть (в отдельный водоём, или если вы попробуете направить большой плавучий дом по узкой протоке, где ему не поместиться), сим встанет у штурвала и отобразит мысль об ошибке маршрута над головой. Если вы используете автопилот, дом просто останется на месте.

    – Что случится, если я удалю штурвал?
    – По умолчанию вы не можете удалить штурвал, но это возможно сделать с помощью читов. Если вы удалите штурвал, плавучий дом не сможет перемещаться, пока вы не добавите другой штурвал. Штурвал можно найти с помощью читов в каталоге режима отладки [buydebug].

    – Что произойдёт, если я добавлю второй штурвал? Могут ли два сима править кораблём?
    – Игра не позволяет добавить более одного штурвала на плавучий дом.

    – В плавучем доме нет большого уличного мусорного бака, куда денется мусор?
    – Вы могли заметить, что во всех обычных домах есть большой мусорный бак, который нельзя удалить. Этого бака нет в плавучих домах. По умолчанию в плавучем доме есть маленькое мусорное ведро, которое при желании можно удалить. Если в доме нет ни одного ведра, мусор будет накапливаться. Любой мусор, выброшенный в ведро в плавучем доме, будет автоматически удаляться – в плавучем доме нет необходимости выносить ведро.

    – Могу ли я сменить почтовый ящик в своём плавучем доме?
    – Конечно. Используйте читы, чтобы разместить другой почтовый ящик, таким же образом, как и на любом другом домашнем участке.

    – Будут ли другие симы навещать мой плавучий дом?
    – Когда дом пришвартован в порту, другие симы будут навещать ваш дом точно так же, как они навещали бы любой другой домашний участок. Если плавучий дом находится посреди открытого океана, другие симы не будут навещать ваш дом, если только они не приглашены или не исполняют особую работу (например, почтальон, разносчик газет, налоговый инспектор, горничная и т.д.). Если вы пригласите сима в гости или закажете услуги (типа доставки пиццы или вызова пожарных), сим доберётся до вашего плавучего дома на своей лодке.
    Внимание: Если дом находится в открытом океане, симы будут дольше добираться до вас.

    – Как мой сим будет ходить на работу или в школу?
    – Когда настанет пора отправляться на работу или в школу, сим направится к побережью того острова, где находится его место назначения [место работы / учёбы], а оттуда поедет, как обычно, на рабочей машине или школьном автобусе.

    – Могу ли я завести огород на своём плавучем доме?
    – Почвы в плавучих домах нет, так что обычный огород там не завести. Если у вас есть клумбы из дополнения The Sims 3 Сверхъестественное или теплица "Брось камень" из Стора, вы можете разместить эти предметы в своём плавучем доме и затем выращивать там плоды.

    – С помощью читов я разместил деревья в своём плавучем доме, но они не отобразились, что делать?
    – Деревья на плавучих домах не поддерживаются. Не используйте читы для их размещения; не существует способа заставить деревья отображаться.

    – Я использовал чит "constrainfloorelevation false", чтобы отредактировать высоту палубы плавучего дома. Ха-ха, получите-распишитесь, симгуры!
    – Во-первых, это не вопрос. Во-вторых, используйте такие читы на свой страх и риск. Изменение высоты палубы не поддерживается и может привести к неожиданным последствиям.

    – Порт без сходней – настоящий ли порт?
    – Превосходный философский вопрос. Ответ – несомненное "нет". Без сходней в порту нельзя создавать или швартовать плавучие дома. Сходни – важнейший элемент функциональности порта.

    – Что случится, если я скачаю пользовательский городок с плавучими домами, а у меня не установлены Райские острова?
    – Я не рекомендовал бы играть в пользовательских городках с плавучими домами, если у вас не установлены Райские острова. У игроков без этого дополнения плавучие дома не удаляются полностью из пользовательских городков, созданных в CAW, – это известная проблема. Наличие таких плавучих участков без какого-либо способа симам попасть туда может вызвать проблемы во время игры.

    – Что случится с плавучими домами, добавленными в городок в режиме изменения города, при удалении Райских островов?
    – Если Райские острова не установлены, при загрузке сохранения все плавучие участки будут автоматически удалены из городка. Все портовые участки будут преобразованы в общественные участки, закрытые для посещения.

    – Что случится, если симы оставались в плавучем доме при удалении Райских островов?
    – В игре есть несколько страховочных механизмов для спасения симов, пребывавших в плавучих домах, когда игра была сохранена, а Райские острова впоследствии удалены.
    Ваши симы:
    1) Любой сим, находившийся в плавучем доме, отресетится на домашний участок.
    2) Если домашний участок вашей семьи был плавучим домом...
    • Семья автоматически будет переселена в другой пустой дом в городке.
    • Если нет доступных пустых домов, семья будет переселена на пустой участок.
    • Если нет доступных пустых участков, сохранение невозможно будет восстановить без повторной установки дополнения The Sims 3 Райские острова. Сообщение подскажет вам вернуться в главное меню, так как нет способа восстановить ваше сохранение без повторной установки дополнения Райских островов.
      Если ваш сим стал невидимым, читайте следующий вопрос!

    Другие симы:
    1) Все неигровые персонажи на плавучих домах отресетятся на их домашние участки.
    2) Если домашний участок неигрового персонажа был плавучим домом, такие симы пополнят, как мы это называем, категорию "горожан" [townie pool] – группу симов, которым можно звонить и которые посещают город, но не живут в городе.

    – Помогите! Мои симы жили в плавучем доме, я удалил Райские острова и теперь мои симы полностью невидимы. Что делать?
    – Прежде всего, не паниковать. Ваши симы в порядке и могут быть восстановлены. Когда вы впервые после удаления Райских островов загружаете сохранённую игру с симами, жившими в плавучем доме, важно в точности предпринять ряд мер для восстановления симов. Делайте буквально как написано:
    1) Загрузите сохранённую игру.
    2) Когда игра загрузилась, снимите её с паузы и подождите, пока кнопки снова начнут отзываться [на нажатие].
    • Когда я говорю "подождите, пока кнопки снова начнут отзываться", на самом деле происходит следующее: игра обновляет множество информации в фоновом режиме, пробуя исправить вашу игровую сессию в связи с тем, что дом вашего сима был удалён вместе с Райскими островами. Обычно это занимает лишь несколько секунд, но на слабых компьютерах это может и подзатянуться. Когда вы можете плавно перемещать камеру, тогда процесс завершён.
    3) Откройте меню настройки, выберите "Сохранить как..." и введите новое название для создания нового сохранения. Я рекомендовал бы не перезаписывать предыдущее сохранение.
    4) После сохранения игры вернитесь в главное меню.
    5) Загрузите только что созданное сохранение.
    6) Как только игра загрузится, все ваши симы должны снова стать видимыми!

    Вы увидите (довольно неуклюжее – пардон!) игровое сообщение, объясняющее данные шаги, которое я копирую сюда:
    "Произошла ошибка при сохранении игры, поскольку дополнение The Sims 3 Райские острова не установлено. Чтобы восстановить персонажей, снимите игру с паузы и подождите, пока восстановятся функции управления. После этого ваши персонажи будут восстановлены, но невидимы. Чтобы решить эту проблему, создайте новый файл сохранения, а затем вернитесь к главному меню и загрузите новый файл сохранения. После этого ваши персонажи станут видимы и переместятся в свой новый дом".

    – Будут ли другие живущие в городке симы кататься на своих плавучих домах?
    – Да! Все жильцы плавучих домов будут время от времени вести свои дома в другой порт.

    – Могу ли я импортировать другие участки на плавучий участок?
    – Нет. В режиме изменения города на участок плавучего дома могут быть импортированы лишь те лоты, которые были сохранены как плавучие дома точно того же размера. В связи с этим куда проще взять любой плавучий дом из библиотеки и разместить его прямо в пустом порту, чем пытаться поместить его на уже существующую пустую баржу. Примеры:
    • Если вы создадите плавучий дом размера "маленькая баржа" и сохраните его в режиме изменения города в библиотеку, он может быть размещён на другом плавучем участке размера "маленькая баржа". Вы не сможете разместить этот дом на плавучих участках другого размера/формы/вида.
    • Вы не можете разместить существующий дом, построенный на земле, на плавучем участке, даже если размеры обоих участков совпадают.


    – Могу ли я импортировать плавучий участок на другие участки?
    – Да! Плавучий участок из библиотеки можно разместить не только в пустом порту, он также может быть размещён на любом наземном лоте достаточного для этого размера. При наземном размещении корпус корабля исчезнет, а всё прочее сохранится.

    – Могу ли я делиться плавучими домами в службе обмена?
    – Да! Плавучие дома можно выкладывать в службу обмена.

    – Каков простейший способ добавить плавучий дом из службы обмена в мою игру?
    – После того, как вы скачали плавучий дом из службы обмена и установили его через программу запуска, запустите игру и войдите в режим изменения города. Найдите дом в библиотеке, выберите и нажмите "Разместить копию". Мэптэги теперь отобразят все пустые порты, существующие в городке, и вы можете щёлкнуть прямо по пустому порту, чтобы добавить туда плавучий дом.
    Если вам нужна помощь в добавлении пустых портов в городок, обратитесь к разделу "Режим изменения города" данного путеводителя.

    – Что случится, если игрок без Райских островов скачает из службы обмена и попытается использовать плавучий дом?
    – Любой плавучий дом из библиотеки может быть также размещён и на нормальном участке, расположенном на земле. Если вы разместите плавучий дом на наземном участке, корпус корабля исчезнет, а строение останется нетронутым.

    – Есть ли общественные плавучие участки в Исла Парадисо или в библиотеке участков?
    – Нет, с игрой не поставляются никакие готовые общественные плавучие участки. Впрочем, вы всегда можете построить свой, ведь общественные плавучие участки полностью поддерживаются игрой!

    – Почему мне с палубы не виден подвал под плавучим домом?
    – Подвал автоматически скрывается при осмотре с палубы плавучего дома, посколько подвал не полностью рендерится с поверхности. Таким образом очертания дома всё ещё могут казаться нормальными.

    – Как вернуть плавучий дом в его порт?
    – Есть несколько способов вернуть дом в порт приписки, когда вы в море. Вы можете:
    • Щёлкнуть по кнопке на портрете вашего сима. Обычно это "Отправиться домой", но на плавучем доме эта кнопка становится кнопкой "Вернуть плавучий дом в порт".
    • Щёлкнуть по штурвалу, корпусу или стене плавучего дома и выбрать "Вернуть плавучий дом в порт".
    • Переключиться в режим просмотра карты, щёлкнуть по мэптэгу вашего порта и выбрать "Вернуть плавучий дом в порт".
    • Щёлкнуть по земле в вашем порту и выбрать "Вернуть плавучий дом в порт".

    Если в какой-то момент была выбрана опция "Покинуть порт", то опция "Вернуть плавучий дом в порт" больше не появится, поскольку дом не приписан ни в один порт. Нужно выбрать опцию "Сменить порт" со штурвала и затем выбрать свободный порт. После этого опция "Вернуть плавучий дом в порт" должна снова появиться.

    – Как перевезти мой плавучий дом в другой порт?
    – Есть несколько способов сменить порт. Вы можете:
    • Щёлкнуть по штурвалу, корпусу или стене плавучего дома и выбрать "Сменить порт". Когда откроется режим просмотра карты, выберите порт, куда вы хотите перевестись.
    • Переключиться в режим просмотра карты, щёлкнуть по мэптэгу пустого порта, куда вы хотите пришвартоваться, и выбрать "Пришвартовать плавучий дом в этом порту".

    После того, как вы подтвердите свой выбор, ваш сим перевезёт плавучий дом в его новый порт.

    – Стоит ли денег переезд плавучего дома в другой порт?
    – Нет. Семейство вашего сима не владеет портом, где швартуется плавучий дом. Все порты считаются публичными заведениями и, когда пусты, могут быть использованы любым плавучим домом в любой момент.

    – Могу ли я жить в обычном наземном доме и использовать плавучий дом в качестве второго жилища?
    – Да. С помощью новой функции частных участков вы теперь можете владеть несколькими домами – включая и плавучие.

    – Могу ли я пришвартовать плавучий дом не в порту, а на другом участке?
    – Официально нет. Если вы разместите сходни не в порту, а на другом участке, игра не позволит внезапно считать этот участок местом, куда можно швартовать свой плавучий дом. Однако неофициально вы можете это сделать; попробуйте следующее:
    1) Выберите участок, где вы хотите пришвартовать плавучий дом, и сделайте его портом в режиме изменения города.
    2) Добавьте на участок сходни, чтобы ваш дом мог пришвартоваться (см. раздел про режим изменения города).
    3) Вернитесь в режим жизни и прикажите плавучему дому сменить порт, новым портом назначьте только что изменённый вами участок.
    4) Как только плавучий дом пришвартовался в порту, вернитесь в режим изменения города.
    5) Щёлкните по порту, где пришвартован плавучий дом, и нажмите кнопку "Смена типа участка".
    6) Смените [тип] участка с порта на нужный вам вариант.
    7) До тех пор, пока вы не выбираете действие "Сменить порт" на своём плавучем доме, вы предположительно можете использовать участок, где пришвартован дом, в качестве "порта".
    С помощью этих шагов вы можете, к примеру, иметь дом на побережье и второй, плавучий, дом, пришвартованный к основному.
    Этот метод официально не поддерживается и может вызвать неожиданные результаты при использовании.

    – Есть ли простой способ переместить мой плавучий дом к зоне для погружений?
    – Конечно, есть. Будучи в плавучем доме, вы можете переключиться в режим просмотра карты, щёлкнуть по мэптэгу зоны для погружений и выбрать "Переместить плавучий дом в зону для погружений".

    – Почему заблокированы портовые участки в Исла Парадисо?
    – Раз вы читаете этот путеводитель, то уже осведомлены о некоторых трудностях строительства плавучих домов. Портовые участки в Исла Парадисо заблокированы затем, чтобы игроки не изменили их по ошибке, из-за чего плавучие дома могли бы перестать взаимодействовать с портами. Если после прочтения этого путеводителя вы не прочь внести изменения, можете разблокировать их следующим образом:
    1) Нажмите Ctrl + Shift + C, чтобы открыть консоль, введите testingcheatsenabled true и нажмите Enter.
    2) Нажмите Ctrl + Shift + C, чтобы снова открыть консоль, введите enablelotlocking true и нажмите Enter.
    3) Войдите в режим изменения города и щёлкните по портовому участку в Исла Парадисо, который вы хотите изменить.
    4) Щёлкните по значку замка у правого края появившегося окошка.
    5) Теперь обычные возможности редактирования участка разблокированы.

    – Что случится, если в режиме изменения города изменить размер/вид уже существующего плавучего дома с помощью кнопки "Установить плавучий дом"?
    – Изменение размера/вида существующего плавучего дома удалит этот дом и создаст на его месте пустой дом заданного вами нового размера/вида. Не делайте этого, если не хотите лишиться нынешнего плавучего дома. Это действие нельзя будет отменить.
    Нельзя совершить это действие, если в доме, который вы пытаетесь изменить, живут симы. Сперва используйте режим изменения города, чтобы выбрать плавучий дом в этом порту и выселить оттуда жильцов. После этого вы сможете щёлкнуть по портовому участку и изменить вид размещённого там плавучего дома.

    – Можно ли разместить несколько сходней в одном порту, чтобы там швартовались несколько плавучих домов?
    – Нет. В каждом порту можно разместить лишь одни сходни. Использование читов для размещения нескольких сходней не позволит дополнительным домам швартоваться в том же порту. Для швартовки каждому плавучему дому требуется свой уникальный порт.

    – Может ли подвал, построенный в плавучем доме, служить хранилищем нектара?
    – Да. Корпус корабля может функционировать как хранилище, где нектары стареют и дорожают.

    – Как мне купить лодку или машину на плавучем доме? Там нет места, чтобы разместить прицеп для лодки или парковочное место!
    – Для покупки транспортного средства необязательно размещать прицеп/парковку в плавучем доме. Мы добавили новую команду "Приобрести транспортное средство", доступную по щелчку на любом прицепе для лодок/швартовной утке/швартовной тумбе/парковочному месту/и т.д. на вашем домашнем участке или на любом общественном участке в городке. Прямо с этого объекта можно купить транспорт, которым ваш сим будет владеть и пользоваться.
    В Исла Парадисо многие порты уже оборудованы швартовными тумбами и парковочными местами, чтобы можно было проделать вышеописанное. Если вы строите порт в другом городке, я советую добавить эти два объекта, чтобы вы легко могли купить транспорт для ваших морских обитателей-симов.

    – Могу ли я строить или играть на изогнутом "носу" плавучего дома?
    – Нет. Изогнутая секция дома – это часть модели палубы, её поверхность непроходима и не застраивается. Изогнутый "нос" это чисто визуальный [эффект].

    – Могу ли я нанять в плавучий дом дворецкого?
    – Да. Как и в любом другом доме, убедитесь, что дворецкому найдётся спальное место на плавучем доме.

    – Как чертежи работают на плавучих домах?
    – Чертежей специально для плавучих домов нету, но вы всегда можете использовать в плавучем доме любой чертёж.

    – У моего сима полно места для рыбалки с края палубы, но ошибка маршрута не исчезает. Что не так?
    – Это известная проблема, наличие подвала/корпуса в плавучем доме либо джакузи на палубе вызывает ошибку маршрута у сима, отправляющегося порыбачить с края дома. Вплоть до будущего обновления игры придётся выбирать между подвалом и возможностью рыбачить с плавучего дома.

    – Почему моя ведьма не может добавить несколько улучшений на штурвал с помощью волшебства?
    – На самом деле ведьмы добавляют несколько улучшений на штурвал, хотя действие "Улучшить с помощью волшебства" предлагает заменить существующее улучшение на новое. Это проблема известная, но она не должна влиять на функциональность игры. Просто используйте волшебство для добавления каждого из улучшений штурвала, и вы должны получить одновременно функции сирены/скорости двигателя/автопилота.

    – Можно ли использовать лестницу для бассейна или трамплин на краю палубы?
    – Нет. Единственный способ покинуть плавучий дом, чтобы искупаться [в океане], и вернуться обратно – использовать [встроенную] лестницу на краю палубы.


    Режим изменения города
    Следуйте этой пошаговой инструкции, чтобы научиться добавлять плавучие дома в любой городок для The Sims 3. Эта инструкция показывает добавление плавучего дома в Сансет Вэлли, но те же шаги можно предпринять в любом городке, где есть океан.
    Читать дальше...
    1. Загрузите городок, в который вы хотите добавить плавучий дом.
    2. Откройте в игре меню настройки и выберите "Изменение города".
    3. Нажмите на кнопку "Редактор городка" слева внизу.
    4. Выберите размер участка из набора. Вам понадобится большой участок, где хватит места, чтобы сверху поместился плавучий дом. Разместите участок в городке так, чтобы он частично находился над водой, а частично – на земле.

      Читать дальше...
      [Здесь Грэм использует участок 64х64. Порты в Исла Парадисо имеют размер 25х50. Мне удавалось в ходе тестирования достаточно комфортно расположить порт на участке с большей стороной 40. Как говорит сам Грэм ниже по треду, всё зависит от того, какого размера часть участка вы хотите видеть на земле; нужно поэкспериментировать с разными размерами, чтобы найти подходящий для вашего конкретного строительного замысла. - Пост.]
    5. Нажмите на кнопку "Редактор городка" ещё раз для возврат в обычный режим изменения города.
    6. Выберите размещённый вами участок.
    7. В появившемся окошке намите на кнопку под названием "Смена типа участка".
    8. Переключитесь на "Общественный" тип, в раскрывающемся списке выберите "Порт" и нажмите "Ok".
    9. Выберите участок, который теперь стал портом, и нажмите кнопку "Покупка/строительство".
    10. Войдите в режим строительства.
    11. Выберите раздел "Платформы, фундаменты и террасы".
    12. Можете выбрать в этой категории что угодно, кроме площадки. [Выбранный фундамент] будет использован для создания причала, где будут швартоваться плавучие дома.
    13. ВАЖНО: Причал следует начинать создавать с океанской поверхности и затем тянуть его в сторону земли. Это единственный способ удостовериться, что причал будет нужной высоты для швартовки дома. Если при создании причала вы начнёте не с воды, то у вас не получится разместить сходни.
    14. Если шаг 13 был сделан правильно, у вас должен получиться причал нужной высоты над уровнем моря. Проверьте, что причал также достигает земли, чтобы симы имели к нему доступ.
    15. Добавьте ступеньки, соединяющие причал с землёй, чтобы симы могли пройти туда.
    16. Нажмите Ctrl + Shift + C, чтобы открыть консоль.
    17. Наберите в консоли testingcheatsenabled true и нажмите Enter.
    18. Нажмите Ctrl + Shift + C, чтобы открыть консоль во второй раз.
    19. Наберите buydebug и нажмите Enter.
    20. Переключитесь в режим покупки.
    21. Выберите "Сортировку по назначению".
    22. Выберите "Отладку" – это кнопка с вопросительным знаком.
    23. Выберите последнюю секцию раздела, она называется "Разное".
    24. Найдите объект под названием "Стильные сходни".
    25. Сходни – это очень большой объект, ведь они резервируют пространство под любые плавучие дома. Таким образом плавучий дом любого размера может пришвартоваться в любом порту. Из-за большого размера сходней вам, возможно, придётся уменьшить масштаб камеры, чтобы разместить их.
    26. Разместите сходни на причале. Вы увидите большой прямоугольник перед сходнями – он отмечает всё пространство, нужное сходням для успешной их установки.

      Чтобы успешно установить сходни, они должны:
      • Свешиваться с края причала. Сообщения об ошибке: "Нельзя пересекать стену", "Можно разместить в одном из следующих мест: на земле, на полу".
      • Находиться полностью над океанской водой.
      • Находиться в достаточно глубоководном месте (нельзя ставить их слишком близко к береговой линии, на мелководье).
      • Находиться полностью в границах портового участка (нельзя выходить за пределы участка). Сообщение об ошибке: "Выход за пределы границы".
      • Находиться на нужной высоте над уровнем моря (если шаг 13 был сделан правильно, эта проблема не должна возникнуть). Сообщение об ошибке: "Необходимо разместить в доке выше уровня моря".
      • НЕ используйте чит moveobjects on для размещения сходней. Если их не удаётся поставить без этого чита, то и плавучий дом будет вызвать ошибку маршрута при попытке пришвартоваться.
    27. После успешной установки сходней я бы порекомендовал также добавить на портовый участок швартовную тумбу и парковочное место. Это не обязательно, но так жильцам плавучего дома в этом порту будет гораздо легче приобрести лодку или машину. Теперь вместо необходимости искать место под эти предметы вы можете щёлкнуть по парковке / швартовам, чтобы купить транспорт прямо оттуда. Парковку и швартовы можно найти в секции "Транспорт" режима покупки.
    28. Когда вы закончите редактировать свой портовый участок, вернитесь в режим изменения города.
    29. Снова выберите портовый участок, щёлкнув по нему.
    30. Теперь, когда на участке установлены сходни, порт полностью функционален, и кнопка "Установить плавучий дом" стала доступной.
      • Если вам просто нужен был работающий пустой порт, то всё готово.
      • Если вы хотите добавить пустой плавучий дом, продолжайте читать.
      • Если вы хотите импортировать плавучий дом из библиотеки, перейдите к шагу 35.

    31. Нажмите кнопку "Установить плавучий дом".
    32. Создайте плавучий дом нужного вам размера/вида с помощью раскрывающегося списка.
    33. Вы увидите, как в порту будет создан плавучий дом, и у него будет свой мэптэг. Плавучие дома и порты – это два совершенно отдельных участка, хотя они и могут находиться один поверх другого.
    34. Теперь у вас есть пустой плавучий дом, где вы можете начать строительство или переселить туда симов. Также вы можете сделать из плавучего дома общественный участок любого типа с помощью кнопки "Смена типа участка" – таким же образом, как это делается с любым участком в режиме изменения города. Оставшиеся шаги предназначены для тех, кто хотел бы импортировать плавучий дом из библиотеки участков.

    35. Если вы хотели импортировать готовый плавучий дом из библиотеки, то вы перешли сюда с шага 30. Продолжаем...
    36. Выберите плавучий участок для импорта из библиотеки и нажмите "Разместить копию".
    37. Мэптэг созданного вами пустого порта сменится на значок причала – щёлкните по нему.
    38. Теперь готовый плавучий дом, куда могут переехать ваши симы, пришвартован в порту. Готово!


    Редактор "Создание городка"
    (в следующем сообщении)
    Последний раз редактировалось Постоялец; 07.07.2013 в 06:42.


Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Управление курортами (отелями) в The Sims 3: Райские Острова
    от Gelcha в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.01.2015, 23:45
  2. Карьера спасателя в The Sims 3: Райские Острова
    от Клубничка в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 20:05
  3. Вышел десятый аддон: The Sims 3 The Sims 3 Райские Острова (Island Paradise)
    от Akulina в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:31
  4. Мудлеты в The Sims 3: Райские Острова
    от Скай в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 15:04
  5. Ответов: 1720
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •