Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Управление курортами (отелями) в The Sims 3: Райские Острова

  1. #1
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905

    Одобрение Управление курортами (отелями) в The Sims 3: Райские Острова

    чюдик, у меня так же подтормаживает.

    В отелях нельзя ничем пользоваться, даже зеркалом, пока не зарегестрируешься.

    Вот так выглядит самый шикарный номер в отеле Зеленый берег. Не разгуляешься.

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Команда проекта Sims.miXei.ru Аватар для Постоялец
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,259
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 1,887; мне - 3,568
    Курорты по своему... кхм... своеобразию пока напоминают больше Шоутайм, чем Бизнес.
    Приобрести курорт во владение не стоит буквально ничего. Сим позвонил по телефону (Смартфон - Недвижимость и путевые услуги - Стать владельцем курорта) и ему предложили "прежде популярный курорт", который "в прошлом был главным местом отдыха". Теперь же "городу нужна ваша помощь"... короче, сим отхватил курорт стоимостью 69 тысяч на халяву. При повторной проверке уже предложили выбрать и купить участок с карты; но с чем это связано -- что свободных курортов на продажу не осталось или что один уже имеется в наличии -- пока неясно. В общем, кто хочет реалистичных расходов, тем лучше покупать пустой участок и строить всё с нуля за свои деньги.
    Режим покупки между разными принадлежащими семье участками переключается довольно интересно: включается покупка/строительство на том лоте, к которому в данный момент подведена камера. Если же камеру отвести вдаль от обоих участков, режим покупки включается на домашнем лоте.
    Персонал делится на две категории -- "работники курорта" и "обслуживающий персонал". Первые -- это администратор и бармен, вторые -- уборщики и ремонтники. Про "работников курорта" в уроках написано, что их всегда можно уволить, но я пока такой опции не обнаружил ни в меню сима-владельца, ни в меню сима-работника, ни в меню на стойке, ни в подменю "Управление курортом". Есть лишь опция "Нанять нового сотрудника" (в меню стойки и в финансах курорта), по которой выдаётся три сима списком на выбор (шило на мыло). Ещё можно самому встать за стойку; работник от этого не увольняется, но за не отработанное фактически время ему снижается плата (едва владелец встал за стойку портье, расходы на администратора уменьшились со 100 до 98 смл.; чем дольше самому стоять за стойкой, тем меньше придётся платить сотруднику).
    Про обслуживающий персонал -- цитирую из уроков:
    ...обслуживающий персонал временный и один НИП может заменить другого так, что вы даже не будете знать об этом. Так что не удивляйтесь, увидев нового уборщика.
    То есть: выбрать, какой именно сим будет обслуживающим персоналом, нельзя. Можно выбрать лишь их количество по уровню оплаты (низкое качество 25 смл, среднее качество 50 и высокое 100); в каждой из трёх категорий можно вписать нужное число. Например, если вписать в "низкое качество" - 2 и в "среднее" - 1, то у вас будет три единицы обслуживающего персонала. Но кто будут эти симы, выбрать нельзя.
    Итак, одну категорию выбрать нельзя вообще, по другой выбор условный -- одного из трёх заданных симов. Самое печальное, что все эти симы -- свежесгенерированные NPC (сужу по причёскам, которые не базовые и не райскоостровные, а из других аддонов), стало быть, не горожане. В общении с горожанами, от незнакомцев до лучших друзей, опции "предложить трудоустройство" я пока не обнаружил. Похоже, горожан нанимать нельзя.
    Про униформу опций много, они запутанные, но смысл один: можно выбрать один из шести предустановленных видов костюмов сразу для всех сотрудников (кому не задана индивидуальная униформа), и можно каждому по отдельности задать индивидуальную униформу через урезанный КАС. Поменять предустановленные виды (пляжный, испанский...) или применить свой стиль сразу ко всем сотрудникам, похоже, нельзя (или я этого пока не нашёл). Сотруднику с индивидуальной униформой можно потом поменять её на один из шести предустановленных видов, но тогда индивидуальная униформа сбрасывается, и если передумаете, симу снова надо будет подбирать костюм с самого начала.

    В общем, не знаю ещё, как собственно с управлением курортом дело обстоит, но подбор персонала поставлен из рук вон, никакого сравнения с Бизнесом. Нанять одних можно только из ограниченного списка свежих неписей, других -- вообще лишь проставлением требуемой численности.


  4. #3
    Участник Аватар для Adore
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 115; мне - 54
    Цитата Сообщение от Gelcha Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит самый шикарный номер в отеле Зеленый берег.
    Тут еще шикарно по сравнению с этим:

    А еще он в два раза дороже, чем упомянутый выше.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.05.2022 в 15:10.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #4
    Участник Аватар для Сюзи
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 102; мне - 17
    ну ведь там плазма висит)) видимо это и определяет крутизну номера

  7. #5
    Участник Аватар для Никита
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    417
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 618; мне - 443
    Значит будем сами строить - так интереснее!

  8. #6
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
    Значит будем сами строить - так интереснее!
    Я в основном ради этого и жду дополнение.
    Даже интересно, кто и как так играет, чтобы не хотелось самому отель построить.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  9. #7
    Постоялец
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 33; мне - 12
    Курорты разочарование сплошное, блин почему так у еа самое ожидаемое самой фигней обязательно окажется, бизнеса там практически нет, так еще они и страшные как я даже не знаю что.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #8
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Sedne Посмотреть сообщение
    бизнеса там практически нет
    Вот это место можно поподробнее?
    Я ради такого бизнеса опять "Симс 3" заинтересовалась, неужели меня ждет облом...
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  12. #9
    Постоялец
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 33; мне - 12
    Цитата Сообщение от Dafnia Посмотреть сообщение
    Вот это место можно поподробнее?
    Я ради такого бизнеса опять "Симс 3" заинтересовалась, неужели меня ждет облом...
    Ну помните аддон Бизнес во 2? Там помимо выбора работников, установления цен и персонажи занимались чем-то, например уговаривали клиентов приобрести что-то, прокачивали навыки, вообщем делали бизнес, здесь надо только ставить цены, выбирать форму, нанимать персонал, можно конечно и поработать как бы, но просто стоишь и обслуживаешь, не как в бизнесе.

  13. #10
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Sedne, в "Симс 2", можно сказать, не играла. "Бизнеса" у меня там точно не было.
    В общем, понятно, не бизнес, а одно название. :-/
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  14. #11
    Постоялец
    Регистрация
    17.11.2012
    Сообщений
    55
    Спасибо
    я - 33; мне - 12
    Цитата Сообщение от Dafnia Посмотреть сообщение
    Sedne, в "Симс 2", можно сказать, не играла. "Бизнеса" у меня там точно не было.
    В общем, понятно, не бизнес, а одно название. :-/
    Очевидно они бизнес приделали на "отвяжитесь".

  15. #12
    Участник Аватар для Adore
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    238
    Спасибо
    я - 115; мне - 54
    Сюзи, плазма в обоих номерах висит

  16. #13
    Участник Аватар для KOS
    Регистрация
    31.05.2010
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 93; мне - 72
    В отель приходят много симов, но они в основном только едят (постоянно) хмм...
    К главной стойке (не помню как она называется) за все время игры подошел только один сим!!!
    Кликая на домики есть какой то VIP ключ, но я вообще не понял как это работает, и кто туда заселяется.
    Нанятые работники - могут 24 часа работать и у них не появляются потребности.
    Бассейн с баром - бассейном пользуются (иногда), а вот к бару вроде вообще кроме моего сима никто не подходил
    Мне не особо понравилась функция отеля, я большего ожидал. Хочется такого бизнеса как в sims 2 (ну это уже другая тема). И как всегда на трейлерах ваууу, а на деле эххх!!!

  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #14
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Народ, а бар у бассейна - это примочка сугубо для отеля, или ее можно примостить в любое заведение, и она будет работать?


  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #15
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892
    Я в шоке от системы управления курортами. Все делалось явно на скорую руку и такого понятия как "хозяин курорта" нет в принципе. У меня замечания буквально по любому пункту. Ничего не сделано с толком...

  21. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Русалки в The Sims 3 Райские Острова
    от Скай в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 13:55
  2. Хаусботы в The Sims 3 Райские Острова
    от Скай в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 19:53
  3. Мудлеты в The Sims 3: Райские Острова
    от Скай в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 15:04
  4. Неоткрытые острова в The Sims 3 Райские Острова
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 13:47
  5. Коллекционирование в The Sims 3 Райские Острова
    от Шедевра в разделе The Sims 3: Райские Острова (Island Paradise)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •