Страница 61 из 70 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1039

Тема: The Sims 4

  1. #901
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    Цитата Сообщение от Simsikiri Посмотреть сообщение
    Надо же, я думал после релиза такие споры канут в лету. Четвертый месяц идет, а дискуссии все вспыхивают.
    Просто уже пришло время для дополнения
    Мне игра нравиться, но действительно пустовато. И две обещанные карьеры не наполнят её это точно (но я их жду ).

    Цитата Сообщение от Юлианна Посмотреть сообщение
    я подожду то время когда выйдет первый аддон, и какие баталии начнут происходить тогда!
    Да как только анонсируют дополнение все начнут спорить, что не эту тему надо было первой выпускать, а другую и т.п. и т.д.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #902
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Да как только анонсируют дополнение все начнут спорить, что не эту тему надо было первой выпускать, а другую и т.п. и т.д.
    Я добавил этот пост в закладки Ведь так и будет.

  4. #903
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Уже так и есть. Самое смешное, что дополнение еще официально не анонсировано, в новостной теме только слухи. И там уже две страницы разговоров, что "не про это надо дополнение, а совсем про другое".

  5. #904
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    "не про это надо дополнение, а совсем про другое"
    А что в этом странного? Кроме погоды, мне кажется, все аддоны имели как защитников, так и противников. Каждый игрок хочет свою любимую тему, но есть одно общее у всех - дополнение должно расширять основную игру целиком, а не в одном узком направлении. Инопланетяне... лично мне они не интересны вообще никак, но если будут добавлены новые предметы и взаимодействия помимо космической темы, то я обязательно установлю такой аддон. Только что-то веры в это мало. Скорее всего будет самый-самый космический космос, который только можно себе вообразить и мне ловить там будет нечего.

  6. #905
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Хочется где-то пожаловаться, поною здесь. Как мне не хватает в симах памяти! С нормальными вменяемыми воспоминаниями так хорошо в двушке. Там не играешь за сима, потом заходишь - посмотрела что с ним было за это время. И видишь несколько новых друзей и врагов и все такое. В трешке уже не было памяти, насколько я помню. И сейчас в четверке нет. А симы автономно заводят множество социальных связей. Даже романы случаются. И вот я захожу к симу, а у него три симки с розовыми полосочками. И мне интересно ЧТО было? С кем он поцеловался, а с кем только танцевал? Мне про него все интересно. Сейчас получается, что я это пропускаю. Ужасно не хватает. То что я могу сама делать скрины-воспоминания - совсем не то, надо автономно.

  7. #906
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от crazyofsims Посмотреть сообщение
    В трешке уже не было памяти, насколько я помню.
    Плохо помнишь.)) В трёшке очень хорошая система воспоминаний. Гораааздо круче, чем в двушке.
    Ибо симы в трёшке автономно ведут гораздо более активный образ жизни, чем в двушке и в четвёрке.)
    Но не переживай, наверняка систему воспоминаний, как "новую фишку в серии", рано или поздно сделают и в четвёрке.)

  8. #907
    Гуру Аватар для Александретта
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    1,322
    Спасибо
    я - 2,447; мне - 252
    Не складывается у меня с четверкой. Несколько раз начинала, даже увлекалась на пару недель... Многозадачность и моделирование фигуры - это да, это вещь! Но чего-то в них очень сильно не хватает. Вернее, известно чего, здесь это сто раз уже говорилось. И в итоге - нет души. Ну стремно мне собирать лягушек непонятно зачем. В тройке квест цепляется за квест, но главное - в ней действительно симское сообщество, а не отдельно взятые мультяшные персонажи, никак друг с другом не связанные. Да, конечно, у тройки масса всяческих проблем, и все равно она - великолепная игра и вершина франшизы (нмв, конечно ).

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #908
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    В трёшке очень хорошая система воспоминаний. Гораааздо круче, чем в двушке
    Ну уж нет. В Трешке она реализована очень криво, через анал. Во-первых, воспоминания генерятся только у симов, за которых играешь, насколько помню (что-то уже больше года не тянет меня в Трешку даже на полчаса). Причем, автоматом в воспоминания попадает всякая тупизна типа "я гуляю в парке". Причем, ладно бы, если бы сим пришел в парк в первый раз и это ему запомнилось, так нет же ж! Каждый раз, когда сим приходит в парк, он словно токующий тетерев, восторженно записывает себе очередное воспоминание о парке. Во-вторых, маразм в том, что к каждому воспоминанию добавляется снап, от которых разбухает сохраненка и появляется потом ошибка 12. Причем, многие знаковые события остаются без воспоминаний, зато запоминается разная мура - одна и та же по 25 раз. Предполагается, что мы сами должны им воспоминания записывать, но пардон! Не всем нравится пальцы на клаве стирать. Лично мне - так делать больше нечего, как засорять сохраненку своими писаниями.
    В Двушке же наоборот - запоминается все основное, иконки там стандартные, весящие немного, чтоб разбух файл сима, это еще постараться надо. И воспоминания формируются у всех симов, в том числе у Тауни и НПС (просто игра их потирает при вселении, но от этого мод есть).
    у тройки масса всяческих проблем, и все равно она - великолепная игра и вершина франшизы (нмв, конечно ).
    Ну, на мое ИМХО, - вершина все-таки Двушка. Потому хотя бы, что в нее можно просто играть, расслабившись и не думая о том, что "одно неловкое движение и ты - отец" (с), то есть, что вот сейчас я опять не почистила багажи новосгенерившимся персонажам и они самовольно фотографируют, что раздувает сохраненку, тут я вовремя не ресетнула городок, там, о боже!, забыла удалить мольберт в доме персонажей и они малюют картины и снапы множатся, тут клоны генерятся, надо им рожи переделать.... В общем, много работы и мало досуга. Это не для меня, ибо мне в реале работы хватает, причем такой, которая требует концентрации внимания (например, ремонт материнских плат). В Двушке создала городок в 2010 году, 75 поколений в нем отыграла - и он живее всех живых и даже не помышляет о том, чтоб глюкануть.
    А насчет Четверки - на мой взгляд, она луче Трешки, но до Двушки ей еще долго лететь, пуская, пардон, ветры. Недотягивает очень сильно. Особенно не нравятся мне младенцы, которых даже во двор вынести нельзя и пионеры, выскакивающие из люльки. Генетика безобразная (как, кстати, и в Трешке), у блондинов темноволосые рождаются, у седых брюнетов - блондины (подобно тому, как в Трешке у родителей с крашеными волосами рождаются крашеные дети), скинтоны тоже через задний проход наследуются - негры рождают белы рх, а белые - негритят, как два пальца об асфальт. А в Двушке - генетика строго по Менделю, можно по решетке Пеннета рассчитывать, какими будут дети.

  11. Сказали спасибо 4 раз(а):


  12. #909
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Плохо помнишь.)) В трёшке очень хорошая система воспоминаний. Гораааздо круче, чем в двушке.
    Ну вроде Бровка все верно описала, такого нам не надь. Это кошмар и ужас. Мне важно чтобы не просто была какая-то фишка в игре, а чтобы она была работоспособной и не создавала дополнительных проблем. Если активный сим, на которого я и так смотрю, в фоне льет мне на винт тонны скриншотов с пометкой "скушал яблочко" и тп, то это не воспоминания, а вредительство. Иначе и назвать не могу.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #910
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Если активный сим, на которого я и так смотрю, в фоне льет мне на винт тонны скриншотов с пометкой "скушал яблочко" и тп, то это не воспоминания, а вредительство. Иначе и назвать не могу.
    Лучше и не скажешь!
    Причем, я отчего-то уверена, что в Четверке нам такого же борова подложат. Это уже заметно по структуре Четверки, по тому, как она сделана. Помню, как я обрадовалась, узнав, что в Четверке мир будет шовным, как в Двушке. Ну, думаю, победа! Не будут так сохраненки раздуваться, глючить будет меньше, ошибки сохранений не станут возникать. А вот фиг нам большой и зеленый! Народ уже жалуется, что при достижении определенного объема, сохраненка перестает сохраняться. И это при том, что в городке штук 10 домов всего! А что дальше будет? Ну почему городок, заселенный ~8000 cимов в Двойке нормально сохраняется и не глючит, а в Четверке, где этих симов штук 100 вместе с бездомными - такая фигня происходит? (наверное потому, что в ЕА уже не работают программисты с руками от плеч, а не из жопы).

    Кстати, в Двушке неактивные симы тоже могут вести весьма и весьма активный образ жизни, если часто ходить на общественные участки. У меня, например, не одна семья развалилась по причине, что неактивный сим крутил роман на общественном участке, а его половинка либо сама увидела и пошла морды обоим чистить, либо ей насплетничали. Сплетничать, кстати, в Двушке очень интересно и полезно для развития сюжета - симы действительно рассказывают друг другу то, что сами знают о других симах.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #911
    Сэнсэй Аватар для fatalist
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Moldova
    Сообщений
    4,811
    Спасибо
    я - 5,167; мне - 4,393
    Сразу скажу, что у каждого есть свое мнение и я его уважаю
    Но, в который раз замечаю, что в спорах, на предмет того какая игра лучше. больше всего критикуют трешку те кто в нее не играет, или играл мало. По-моему чтобы понять возможности игры в нее надо играть, а не зайти и выйти. В двушку я играла очень долго с момента выхода и до конца, играла плотно, как и сейчас играю в трешку, считаю двушку замечательной игрой для своего периода времени и очень ее люблю. Можно долго говорить о достоинствах и недостатках всех линеек, но трешка для меня однозначно является прогрессом в игре. Теперь насчет воспоминаний в трешке, у активного сима игра записывает только те воспоминания, которые пожелает игрок, а не все подряд, а у неактивных очень интересно посмотреть воспоминания. И если в двушке, необходимо выходить на общественный участок чтобы неактивные симы проявляли себя, то в трешке они живут сами по себе и наблюдать за ними очень забавно, я очень часто, когда активная семья занята делами или на работе, занимаюсь подглядками, то есть приближаю тот или иной жилой лот или общественный участок и вижу как неактивные симы живут, работают и общаются и что интересно всегда в тему. Я даже некоторые свои подглядки выкладывала у себя в мире, если кому интересно. И да, игру всегда можно подстроить под себя модами это касается всех линеек
    И по теме, в четверку играю не так плотно как в предыдущие симские 1,2,3 по причине как не банально звучит отсутствия души и присутствия ужасных эмоций по поводу и без, причем без повода гораздо чаще. Хваленая многозадачность в виде «попить сок, сидя на унитазе», мне совсем без надобности, мне даже не смешно. И главное я не вижу прогресса в игре, более того, она упрощена по самое не хочу, все действия крутятся вокруг определенного предмета, к которому привязана вся анимация, разработчики поленились даже создать анимацию для всех возрастных категорий симов, и теперь в игре все одинаковые и тины, и молодые, и старики, но разработчики нашли выход они надписали возраст над персонажем. Я уже не говорю, что у нас отняли открытый мир. Да есть определенные замечательные фишки в строительстве, но это же не строительный конструктор. Мнение свое никому не навязываю, оно исключительно мое.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 20:07.


  17. #912
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Лучше и не скажешь!
    Причем, я отчего-то уверена, что в Четверке нам такого же борова подложат.
    Печально. Я согласна, наверняка если и сделают воспоминания, то это будет тяжелая неповоротливая усложненная и запутанная конструкция. Бесит это. Проклятые ЕА, не могут нанять нормальных программистов. И знают же, что на базу должен вставать десяток аддонов. Так ее надо сделать безупречно с точки зрения архитектуры. А никто не способен.

    Цитата Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, что у каждого есть свое мнение и я его уважаю
    Но, в который раз замечаю, что в спорах, на предмет того какая игра лучше. больше всего критикуют трешку те кто в нее не играет, или играл мало. По-моему чтобы понять возможности игры в нее надо играть, а не зайти и выйти.
    Как можно играть в игру, которая не нравится? Это как наказание. Для меня интерес к игре начинается с внешнего. Если мне приятно смотреть на симов, то я в них немного попробую поиграть. А если играть окажется интересно, то я в них буду играть долго. Но я же нанималась изучать возможности игры, на которую мне смотреть нет желания.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #913
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Но я же нанималась изучать возможности игры, на которую мне смотреть нет желания.
    Согласна. Хотя я в Трешку мужественно играла 3 года (параллельно с Двушкой, конечно). Но вот не нравится она мне, и все тут. Не нравятся круглые в углах рты симов, их большие головы и коренастые крестьянские фигуры. Не нравится картошка на ветках, деньги, буквально нахаляву достающиеся симам, генетика никакущая тоже не нравится. Не бывает от гомозиготного брюнета и блондинки никаких других детей, кроме брюнетов - как биолог по первому ВО утверждаю. Клоны не нравятся безумно - неужели для НПСов нельзя было с десяток разных темплейтов лиц налепить? Категорически не нравятся добрые и общительные призраки, имхо - призрак должен пугать и пугать с последствиями. Графика вырвиглазная просто раздражает - нормально играть я могла только в Твинбруке, в остальных городках мой моск просто сжирала всеобщая "красочность". Вынесли мозг вампиры, спокойно гуляющие под солнцем (ну, дымятся чуток, однако ни один не сгорел), прибили просто оборотни, грызущие мебель и ложащиеся на спину, чтоб им брюшко почесали. Это как изгадить саму идею оборотней надо было! И зачем? А потому, что ДЛЯ ДЕТОК. На мое имхо - Симс-3 - игра для детей, а вот о Двойке я этого сказать не могу. И потому, что ее делали для детей, которых не интересуют ни длинные династии, ни трудности в игре (наоборот - чтоб все было просто, по-читерски, красочно и с русалками), оттого оно и не работает на много поколений, оттого нет ни нормальной генетики, ни интересного бизнеса, ни правдоподобности (дети привыкли, что все "понарошку" - вот пусть симы телепортируются в машины, все одежки берут нахаляву в комоде, а еду покупают у холодильника), призраки добрые, а оборотни глуповато-смешные. Но мне-то уже давно не 12 лет и я могу с чем-то сравнить....
    Это все имхо, так что не обижайтесь, пожалуйста, верные адепты Тройки.

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #914
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    А мне понравилась организация системы воспоминаний в 4-ке, сам делаешь нужный тебе скриншот и назначаешь его воспоминанием, в конце концов, мы же сами определяем что эти человечки будут есть на завтрак, когда им пора принять душ и на ком жениться, так и воспоминания я хочу им создавать сама)))
    А рассуждения на тему какая из игр является "вершиной франшизы" вообще считаю бессмысленными, ибо для кого-то это симс 1-2-3, а для кого-то вообще симс 6))
    В Двушку я начала играть довольно поздно, к тому моменту уже вышла симс 3, но была она(тройка) тогда голой и пустоватой, было мне скучно и я окунулась в мир Двойки со всеми аддонами, накачала себе 14 Гб контента, чтобы не пугаться текстур и персонажей и вперед, только хватило меня ровно до момента взросления второго поколения и отправки его на учебу в университетский городок)) В Тройке до сих пор есть любимые персонажи и сохранения, тщательно сберегаемые в папочке, перестроенный под себя идеальный городок, прекрасный открытый мир с закатами, рассветами и яхтами, хоть сейчас садись и борозди его просторы, а мне...скучно. Вот смотрю на миры девочек и так хочется иногда вернуться туда, к своей семье, но... рука тянется к другому ярлыку и запускает Симс...4 И сейчас там мой мир и частичка моей собственной души тоже там, эти смешные человечки в кукольном мире радуют меня и даже совсем не раздражает их любовь к унитазным посиделкам) Хотя, признаюсь, долго не покидало ощущение аквариума, вроде бы вот он весь город на ладони, а везде невидимые стены, но вот парадокс - в четверке я чаще посещаю общественные лоты, друзья моих симов постоянно приходят в гости поесть и поплакаться в жилетку. К вечеринкам вот не могу привыкнуть - не люблю выполнять чьи-то задания, в этом плане Тройка больше нравилась - купил награду "радушный хозяин" и занимайся чем хочешь))
    В-общем, надо бы как-то зарезюмировать написанное)), но у меня ОРВИ с температурой, потому оставлю все как есть)))

  22. Сказали спасибо 6 раз(а):


  23. #915
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Еще меня абсолютно не устраивает то, что Симс-3 без модов адекватно не работает от слова вообще и никак. Отчего в Двушку можно играть 10 лет подряд и в одном и том же городке без единого мода?

    но... рука тянется к другому ярлыку и запускает Симс...4 И сейчас там мой мир и частичка моей собственной души тоже там, эти смешные человечки в кукольном мире радуют меня и даже совсем не раздражает их любовь к унитазным посиделкам)
    Вот только то, что Четверочные симы такие смешные и гротескные - меня и тянет периодически в Четверку поиграть. Они действительно доставляют!)))

    но у меня ОРВИ с температурой, потому оставлю все как есть)))
    Желаю тебе выздороветь поскорее!

  24. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 61 из 70 ПерваяПервая ... 115152535455565758596061626364656667686970 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Скоростной режим (Fast Lane Stuff) - второй каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 15:03
  2. The Sims 3: Отдых на Природе (Outdoor Living Stuff) - третий каталог к The Sims 3
    от Pandora в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:53
  3. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  4. The Sims 3: Изысканная Cпальня (Master Suite Stuff) - пятый каталог к The Sims 3
    от iriko в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:52
  5. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •