Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Как вы играете? Или особенности именно вашей игры в симов

  1. #1
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105

    Вопрос Как вы играете? Или особенности именно вашей игры в симов

    У меня этот вопрос возник давно, - когда я в самый первый раз потеряла интерес к игре. (Это случилось еще в 2009г.)
    С тех пор у меня было много новых игр, но каждый раз я в итоге теряла интерес.
    Сейчас мой интерес возобновился в связи с ожиданием бизнес-элементов в дополнении "Райские острова".

    К вам вопросы такие.
    Ради каких идей (целей) вы вообще играете в симов?
    Почему вы не теряете интерес к игре?
    На чем держится ваш интерес к игре?
    Что вам так нравится в этой игре, что вы готовы включать ее снова и снова и проводить за ней часы своего времени?
    Что вам так нравится в этой игре, что вы играете одной семьей из поколения в поколение, и вам не надоедает?


    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Если подробнее о моей ситуации, проблемы у меня возникли следующие.
    - Создала интересную семью (муж, жена и родной брат мужа), но потеряла интерес, когда в семье появилось два младенца: устала от постоянного "томагочи", а давать им съесть праздничный торт не хотела (хотела, чтобы все шло своим чередом).
    - Развила персонажу все возможные навыки по максимуму. Потом играть стало не интересно.
    - Скопила одним персонажем 13 с половиной миллионов симолеонов, развила его по максимуму, но создавать семью не захотела.
    - Симка влюбилась в NPC, который мне не нравился, и я их разлучила. А играть насильственно созданной семьей мне стало не интересно.
    - Выдала симку за пожарника, который почему-то все больше и больше вызывал у меня отторжение (прям избавиться от него хотелось, так он мне не нравился). Разбивать семью не хотела, к игре интерес потеряла.
    - Симка с чертой "любит детей" влюбилась в сима с такой же чертой. Я с радостью их поженила, но, когда появился бэбик, они стали ревновать его друг к другу вплоть до того, что стали врагами: пришлось их развести, а сима отселить. Дальше игра все меньше и меньше вызывала у меня интерес, пока я к ней полностью не охладела.
    ...

    В каждом из описанных случаев я игру удаляла. Жалею только о той игре, где в семье были два младенца и брат сима-отца.

    Изначально мой интерес к "Симс 3" появился, когда зимой 2008-2009гг. я в метро увидела рекламный плакат. Если рекламные плакаты "Симс 2" мне всегда не нравились (симы на них выглядели, в моих глазах, озабоченными, - как будто вся игра создана ради того, чтобы потом они занимались вуху), то плакат "Симс 3" привлек нормальными, в моем восприятии, лицами симов и цветовой палитрой всего плаката (одежда, окружение и пр.). Я зашла в интернет и на одном из форумов начала знакомиться с рекламной информацией (до выхода самой игры оставалось несколько месяцев). Я даже купила "Симс 2", чтобы получить более наглядное представление об игре. (Когда-то давно я играла в первых симов, но игра у меня "не пошла"). Главное, из-за чего я больше всего ждала "Симс 3", это бесшовный красивый мир, по которому можно гулять и делать скриншоты. На деле я по миру не гуляю, а все время слежу за своей симкой или семьей симов. На деле скриншоты у меня так себе, потому что мощностей техники на них не хватает.

    Меня по-прежнему привлекают красивые миры и элементы бизнеса, но я не знаю, как надолго меня это захватит. Хочется найти какой-то подход к игре, чтобы она мне была интересна подольше.
    Последний раз редактировалось Nai; 15.05.2013 в 22:49.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #2
    Фанат Симс Аватар для NikitaHi
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    610
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 493; мне - 222
    ну, я играю просто потому, что мне нравится играть в симс, но из-за глюков часто теряю интерес. не играл еще с начала декабря того года и интерес появился только, когда купил университет

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Участник Аватар для FROOOOOOOOOT
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    329
    Спасибо
    я - 532; мне - 319
    Хорошая тема, не знаю даже, что и сказать..
    Не играю, как это должно быть в этой игре совершенно.
    Создам сима, разовью его, заведу семью и дальше всё-интереса нет совершенно. Не знаю даже почему так, наверное из-за жуткой простоты игры, ужасных тормозов и отсутствия какого либо сюжета. Не могу понять людей, которым реально удается играть (!) целыми огромными семействами и им все это не надоедает, расскажите секрет чтоли..
    Интерес бывает появляется на пару дней максимум после выхода новых аддонов, но из-за их жалкого количества нововведений и огромного количества глюков игра начинает бесит и хочется ее удалить. миллион раз наверное уже удалял и по новой ставил симс.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #4
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    А вот эта тема для чего нафиг?! Или вот эта мертвая тема. И тут что-то попадается.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.01.2019 в 15:35.

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    20.08.2012
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 232; мне - 196
    челленджи, отыгрыш

  9. #6
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Хранитель кошачей мяты, понимаешь, я не воспринимаю эти темы как ответы на свои вопросы.

    sweety, а почему не теряешь интерес к игре?

  10. #7
    Сэнсэй Аватар для bormor
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Jerusalem
    Сообщений
    4,225
    Спасибо
    я - 2,417; мне - 2,600
    У меня играют дети, для которых папа - признаный авторитет (в крайне узкой области компьютерных игр). Поэтому каждый новый аддон я всесторонне исследую, и всегда готов что-то объяснить или дать совет.
    Пару месяцев назад по непонятной причине игра перестала работать на детском компьютере, переустановка не помогла, и они вынужденно прекратили играть. Ну и я тоже.

  11. #8
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Я таким вопросом тоже часто задаюсь
    Наверное, я теряю интерес к игре, когда в ней пропадает цель - к примеру, в третьих симах это исполнение мечты всей жизни. Во вторых этого не было - там мои смы плодились и я занималась потомством. В третьих я еще совсем недавно играю - многого не разведала и пока от всего тащусь.

    Хотя уже и сейчас иногда начинаю скучать - если нечем сима занять. Тогда я начинаю развивать новые навыки, общать его с другими симами - к самим человечкам я привыкаю и люблю их, поэтому не хочу с ними расставаться.

    И вообще, постою послушаю


  12. #9
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Добавила вопросов в верхнее сообщение, а то складывается впечатление, что не все поняли смысл моей проблемы.

    Kisaya, то есть ты любишь своих симов и привыкаешь к ним, и из-за этого не можешь их удалить?
    Последний раз редактировалось Nai; 16.05.2013 в 09:19.

  13. #10
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Dafnia, Ну вроде того Давай я подробно расскажу как играла с самого начала, может тебе поможет.
    Когда третьи симы еще были только в разработке, я активно задротила во вторых - и не хотела про третьих и слышать. Долго их бойкотила, потом скачала, поплевалась и удалила. Второй раз я к третьим симам вернулась чисто от скуки - тогда уже вышла куча аддонов, точно помню что Петсы уже были. Я немного поиграла одной симкой с лошадкой и опять забила на игру. Потом переустановка винді, новый ноут... В общем, с новым мощным ноутом я решила, что надо таки попробовать третьих симов основательно.

    Это было совсем недавно, несколько месяцев назад - аддона Университет ещё не было. Я долго въезжала во все тонкости игры, но точно знала, что если поселю в одном городке несколько своих симов, они будут жить самостоятельно, пока я играю другими. Поэтому у меня было правило - один сим на сохранёнку. так что у меня было пять сохранёнок одного города, но с разными симами, по одному на каждую. Семьи я тоже не заводила - ещё не все прелести игры разведала, чтоб нянчить целую толпу человечков. Ну и параллельно начала с новой силой активничать на форуме, теперь в разделе третьих.

    Через какое-то время я узнала про моды типа awesomemod, mastercontroller ну и т.д. Поставила их и смогла наконец-то свести своих симов из ста сохран1нок в одну, защитив их модом от развития сюжета.

    Можешь посмотреть у меня в подписи ссылка - там фотки и истории моих симов. Детей и семей по прежнему нет - семья Толтул\Микс исключение, так уж получилось. Но я не жалею - так еще интересней.

    Старение у меня отключено - я так прикипела к своим человечкам, что не хочу чтобы они умирали. Мне интересно с каждым из них, потому что для каждого я сознательно или подсознательно придумала прошлое, характер, основывающийся на их чертах характера и мечтах - ну, и так далее. Мне интересно просто лазить с ними по городу и изучать кучу возможностей игры, которых я ещё не знаю.

    Еще мне безумно нравится фотографировать пейзажи и своих симов в них.

    Вроде это всё. Если будут какие-то вопросы - уточняй, я кайфую, рассказывая


  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #11
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Kisaya, спасибо огромное! Вот такого типа ответов я и жду.
    То есть твои ключевые моменты: любовь к конкретным симам и изучение особенностей игры. Тогда интересно, как дело пойдет, когда ты изучишь все особенности игры.

  16. #12
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Цитата Сообщение от Dafnia Посмотреть сообщение
    интересно, как дело пойдет, когда ты изучишь все особенности игры.
    Наверное начну играть в династию, как было со вторыми симами. Династия вдохнула для меня в игру новый смысл- вроде всё тоже самое, но правила и задания делают игру интересней.


  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #13
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Если у меня когда-нибудь будет машина посильнее, и я смогу делать качественные скриншоты, наверное, тоже поиграю в династию.

  19. #14
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Dafnia, ну для династии качество криншотов не самое важное А если машинка слабая - то ты можешь выкручивать настройки на максимум и ставить улучшающие графику моды только на время съемки, а для игры скручивать обратно


  20. #15
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105

    Улыбка

    Kisaya, только на время съемки, думаю, заколебаюсь.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  2. Придумываете ли вы "сценарий" для игры, по которому потом играете?
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •