Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Как вы играете? Или особенности именно вашей игры в симов

  1. #31
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Омега, Милк очень прост в использовании. Мне как-то надо было сделать собственную анимацию для снимаемого видео. Раньше никогда подобного не делала, но разобралась за 15 минут. А позы гораздо проще анимации. Так что весьма советую не пугаться многабукафф в описании программы и рискнуть ))))

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Смотря как объяснять
    Доводы в виде угроз спрыгнуть с крыши и летящих табуреток - это как раз про меня!
    А текст пока совсем не "про симов", ибо делался как рассказ. Потом стал постепенно удлиняться, удлиняться, и сейчас пока отложен в долгий ящик, но...

    Короче, достаточно сказать, что 12-м Times New Roman с одинарным, а не полуторным, как сейчас модно, интервалом, одно только вступление занимает 18 листов А4. А следом появилась некая "первая часть" в нескольких файлах, которая пока требует доработки, общим объемом примерно в 70 листов, потом еще вторая... На ней все и висит пока - некогда развлекаться графоманством в последнее время

    Этот объем позволяет мне надеяться, что хотя бы на несколько серий вперед текстом я обеспечен. Конечно, там надо выкидывать неуместные для сим-сериала описания местности, одежды - это ведь будут отражать картинки, а также долгие размышления, скажем, да и вообще "осимлять" все это дело, так что первоначальный объем наверняка существенно пострадает, то тем не менее уж на пять-шесть серий-то точно должно хватить!

    Шедевра, правда? Ну, тогда и правда попробую разобраться на выходных. Скачаю этот самый Workshop, потом Milkshape, и буду грызть гранит субатомарной физики трехмерного моделирования А по результатам и над дальнейшими, уже художественными, действиями подумаю. Спасибо еще раз за подсказки!

  3. #33
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Доводы в виде угроз спрыгнуть с крыши и летящих табуреток - это как раз про меня!
    Славные доводы. )))
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Конечно, там надо выкидывать неуместные для сим-сериала описания местности, одежды - это ведь будут отражать картинки, а также долгие размышления, скажем, да и вообще "осимлять" все это дело
    Мне думается, что здесь как раз необходимо симс подстраивать под текст, а не наоборот. Разве не жаль править авторские идеи ради иллюстраций?

  4. #34
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Славные доводы. )))
    Главное, что очень действенные! Правильно брошенная табуретка, попав в голову, способна решить очень много проблем... если не создаст новых, конечно... Но тут уже подключается второй аргумент, в виде той самой угрозы прыгнуть с крыши...

    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    Мне думается, что здесь как раз необходимо симс подстраивать под текст, а не наоборот. Разве не жаль править авторские идеи ради иллюстраций?
    Безусловно, жаль, но если ничего не менять - надо книгу делать, а не сим-сериал. Для любого фильма сценарий должен быть адаптирован, слепое следование желанию "впихнуть все по-максимуму" из литературного первоисточника обычно приводит к совершенно неудобоваримому "конечному продукту".

    Ну а насчет "подстройки симсов" - вот как раз и посмотрю по совету Шедевры, что на эту тему можно сделать. А там уже и буду решать, стоит ли за это браться вообще, или все-таки как минимум дождаться 4-й части и посмотреть, что нам предложат в ней.

  5. #35
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Главное, что очень действенные! Правильно брошенная табуретка, попав в голову, способна решить очень много проблем... если не создаст новых, конечно... Но тут уже подключается второй аргумент, в виде той самой угрозы прыгнуть с крыши...
    Не уверена что именно такой порядок наиболее действенный
    А по теме:
    я играю под настроение одной из 6-7 сохраненок. Кроме династии и черного вдовца, у меня есть городок, где я гоняюсь за ачивками. Надоедают ачивки, иду строить. Надоедает строить - иду лепить симов. Да, я вполне способна на пару часов зависнуть в КАС, ваяя нечто особое, сама не знаю что
    А еще просто играю. Заметила, что чем подробнее отыгрывается каждый симский день, тем интереснее игра. Казалось бы чего там, мелочи: зубы чистить, пикники устраивать, не забывать навещать друзей, читать симятам на ночь, смотреть сны, обязательно целовать жену перед работой и т.д. А вот игра становится живее как-то, реальнее. И наоборот, когда увлекаюсь прокачкой карьеры или навыка, от нетерпения дергаю шкалу сна кодом, то быстро пропадает интерес.
    Ну и конечно, есть персонажи, которые давно переросли из пикселей в настоящих человечков со своей историей и характером. Одной девочкой вообще играю несколько лет уже. Она у меня герой труда и обороны)) Почти все ачивки с ней пройдены, почти все навыки, карьеры, дипломы теперь вот получаем))

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #36
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    Омега, мучила я как-то милк. Там главное четко и внимательно следовать инструкции. Шаг право, шаг влево - и придется начинать все телодвижения сначала. И програмка не самая сложная, Шедера права. Так что удачи.

    С вашего позволения вернусь к теме. В симс начала играть сравнительно поздно, по местным меркам. Когда вышли карьеры. При этом не пользовалась никакими форумами. Так что первые недели были наполнены сплошными открытиями. Потом, когда эмоции улеглись и все было изучено, началась настоящая игра. Люблю играть неспеша, проникаясь каждой минутой жизни своих симов. Третья скорость включается только когда они спят. Конечно, придумываются какие-то истории - без этого играть невозможно. Играю так, чтобы это больше напоминало реальную жизнь. Нечистью играю только сразу после выхода аддона для изучения. Сама себе придумываю ограничения. Например, у сима не могут быть прокачаны все навыки. Выбираю приоритетные, ориентируясь на характер и профессию. Иногда лишаю следующее поколение всех заработанных денег и начинаю жить в лачуге с нуля. На лоте у меня не может жить больше 4 симов и т.д.
    Когда в игре, то получается что я сама живу там вместе с симами, поэтому для меня важно, чтобы они были мне как минимум приятны. Чтобы дом был уютным, как свой собственный и царила доброжелательная атмосфера. Поэтому у меня в игре почти никогда не бывает конфликтов в семье.
    Интерес к игре не теряла никогда. Перерывы были не больше месяца и те по личным обстоятельствам. Глюки меня не отпугивают, научилась с ними бороться. Конечно, читерствую, но со временем все меньше и меньше, только по необходимости. Растет интерес к честной игре, к сложностям. Отсюда появилось еще одно личное ограничение - начиная с универа ачивки делаю теперь только честно. Вообщем, искусственно растягиваю удовольствие.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #37
    Фанат Симс Аватар для NikitaHi
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    610
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 493; мне - 222
    Цитата Сообщение от Shaniss Посмотреть сообщение
    Одной девочкой вообще играю несколько лет уже.
    ну ничего себе! у меня только одна симка месяц продержалась, ибо надоело чахнуть над навыком волшебства и цветами в саду

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #38
    Новый участник Аватар для plastiq
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 9
    а я еще и на эпике))) да-да) как только начал играть в sims 3 - зашел в кас, создал первого сима, вампиром. и вот, так увлекло что уже год играю этим симом, создавал я с молодого взрослого, т.е. 180 дней от роду, сейчас ему уже 589 дней, вот так играю, путешествую ним и его семьей из одного города в другой, особенно когда сохранение начинает весить под гиг-полтора)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #39
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Shaniss Посмотреть сообщение
    Заметила, что чем подробнее отыгрывается каждый симский день, тем интереснее игра. Казалось бы чего там, мелочи: зубы чистить, пикники устраивать, не забывать навещать друзей, читать симятам на ночь, смотреть сны, обязательно целовать жену перед работой и т.д. А вот игра становится живее как-то, реальнее. И наоборот, когда увлекаюсь прокачкой карьеры или навыка, от нетерпения дергаю шкалу сна кодом, то быстро пропадает интерес.
    Спасибо! Вот, видимо, у меня в этом проблема: у меня большая часть игр велась на 3-ей скорости, и я не успевала наслаждаться мелкими деталями.

    Gelcha, Спасибо! Очень интересно!

  14. #40
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Цитата Сообщение от Shaniss Посмотреть сообщение
    черного вдовца,
    О, отличный челлендж, играю в него по классике девушкой, когда хочется отвлечься от основной сохраненки.

    А упоминание про ачивки навело меня на мысль рассказать об еще одной, собственной, игровой идее. Обычно ачивки известны еще до выхода аддона. Так вот, я их формирую по группам, и на основе некоторых из этих групп создаю игровой сюжет. Например, джинния, освобожденная из лампы (раз ачивка), брошенная своим освободителем в злом незнакомом мире, с разбитым сердцем (два ачивка) идет на безумие и зачаровывает весь город (три ачивка).

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #41
    Новый участник Аватар для plastiq
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 9
    Сначала тоже играл на третьей скорости, а потом сохранение растет -- у симов в дневнике много воспоминаний( уникальные удалять жалко), и потом соответственно что третья, что первая скорость- все тоже самое).

    Хорошо хоть подлагиваний и вылетов меньше, а тормоза со временем все равно появляются: особенно в гробнице, там игра вообще виснет на минуту, когда камеру поворачиваешь колесиком мышки, странно.

    Предпочитаю играть одной сохраненкой, потому что хочется чтоб было старение у всех своих семей которыми играю, и которых создавал сам, а не по типу симс 2, т.е. хочется чтоб были семьи которые связаны как-то друг с другом, когда можно переключаться между ними, на эпике игра становится еще интересней, можно многими успеть поиграть.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #42
    Почетный участник Аватар для Cregster
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    806
    Спасибо
    я - 972; мне - 734
    Шедевра, аха, ты оправдаешь свою подпись))

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #43
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Cregster, LoL Да, я люблю ачивки

  21. #44
    Почетный участник Аватар для Shaniss
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    894
    Спасибо
    я - 1,971; мне - 778
    Цитата Сообщение от Dafnia Посмотреть сообщение
    у меня большая часть игр велась на 3-ей скорости, и я не успевала наслаждаться мелкими деталями.
    А для меня симс именно в деталях. Я часто ставлю игру на паузу чтобы лучше рассмотреть и сфотать пейзаж, поумиляться симским рожицам, когда они общаются...
    Могу устроить маскарад и потратить пару часов реального времени на переодевание гостей))
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    на основе некоторых из этих групп создаю игровой сюжет.
    Ага, есть такое)) Просто так, без сюжета скучно делать ачивки. Они превращаются в рутину.
    Цитата Сообщение от Шедевра Посмотреть сообщение
    играю в него по классике девушкой, когда хочется отвлечься от основной сохраненки.
    А у меня мужчина по фамилии Синяя борода)))))
    Цитата Сообщение от plastiq Посмотреть сообщение
    хочется чтоб были семьи которые связаны как-то друг с другом, когда можно переключаться между ними, на эпике игра становится еще интересней, можно многими успеть поиграть.
    Здорово! Я все собираюсь поиграть так же, но... Не могу. Я в симсе однолюб, не могу бросить на произвол судьбы свою ненаглядную симку)) А без нее мне как-то не то, не играется.
    Еще я давно мечтаю слепить в игре что-то вроде себя, но не получается. Мне интересно как бы это было. Стала бы я читерить для собственной наилюбимейшей персоны или нет, имитировала бы собственную жизнь или стала бы воплощать все мечты в действительность... Надо будет все же попробовать)))

  22. Сказали спасибо 2 раз(а):


  23. #45
    Участник Аватар для Koffka_Bu
    Регистрация
    29.12.2009
    Сообщений
    174
    Спасибо
    я - 6; мне - 29
    Такая интересная тема! Тоже отпишусь и почитаю, как у других
    Так вот, мне лично нравится играть одной семьей из поколения в поколение, почти как династия, но по собственным правилам.
    Всегда начинаю одной симкой или симом, придумываю свои правила передачи наследства (например, чтобы ребенок имел определенный цвет глаз, или волос, или только наследник-мальчик или наследница-девочка или еще что-то в таком духе) и вперед! В Симс-3 дети наследуют черты родителей, мне всегда интересно, какими получатся дети, что произойдет с их внешностью. Еще интересно, спустя много поколений построить большой фамильный дом или заполучить знаменитость 5-звезд, чтобы стать самой крутой симской семьей в городе. Короче, все зависит только от твоей фантазии.
    Еще я поняла, что мне неинтересно просто тупо играть, самое главное для меня это писать отчеты о развитии моей семьи со скринами и выкладывать в блоге для других игроков, раньше писала сразу здесь на форуме (в подписи как раз ссылка), а сейчас в основном пишу в ЖЖ, так как игра ведет себя отвратительно, и я не уверена, что смогу прожить моими симсами хоть пару поколений. Мне нравится обрабатывать скриншоты, я когда играю, параллельно в блокнот записываю имена-фамилии, с кем мои симсы встречаются, или какие-то идеи для сюжета, так что в моих историях все имена настоящие)) Если интересно, как это выглядит, может посмотреть в мой журнал ---> ЗДЕСЬ
    Конечно, бывает период, когда тоже забрасываю, надоедает, сюжет не придумывается, находится другое занятие или еще что, но честно говоря, все равно к ним возвращаюсь Поэтому всегда покупаю все лицензионные игры и аддоны, это моя личная коллекция и гордость Ну вот как-то так...

  24. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Играете ли вы в другие игры линейки The Sims после выхода The Sims 3?
    от Shandy в разделе The Sims 3: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 19:01
  2. Придумываете ли вы "сценарий" для игры, по которому потом играете?
    от Лайт Ягами в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 06:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •