Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Особняк Карлоса

  1. #1
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303

    Особняк Карлоса

    Особняк Карлоса


    В доме установлена сигнализация "Антиворин"



    Читать дальше...
    Сад и бассейн



    Дом охраняют сторожевые доберманы, Альфа и Омега. Собак не кормить!



    Первый этаж. Гостинная.



    Читать дальше...


    Кухня и столовая





    Комната отдыха



    Зимний сад



    Гостевая спальня



    Читать дальше...




    Коридор и лестница на второй этаж

    Дом старый, так что лестничные ступени жутко скрипят.



    Читать дальше...


    Второй этаж. Комната Карлоса.



    Комната экономки



    Читать дальше...


    Экономка Фелиция Фоукс. Женщина строгая, чопорная. С хорошими манерами.
    Фелиция смотрит за порядком в доме. Не терпит грязи и пыли, всегда что-то чистит, моет, оттирает.
    Она очень внимательна и не упустит ни одной мелочи. А еще у женщины очень чуткий сон, разбудить ее может малейший шорох.


    Оружейная.

    Тут хранится коллекция средневекового оружия и доспехов.



    Читать дальше...
    Тут же хранится драгоценное яйцо "Золотая лама", работы мастера Фамберже



    Над камином картина известного художника сюрреалиста, "Сырвадор вдали". Подлинник.



    Потянув рукоять одного из развешанных на стене мечей, можно открыть потайную дверь.
    Тут, в темной комнате с каменными стенами, вы найдете кое что интересное.

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 12.05.2013 в 14:48.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #31
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Появлением Карлоса на полицейской машине впечатлился: вот ведь Хорхе, старательный энтузиаст, полдня старика в участке продержал. Его бы энергию... Причем, подозревал, результат был близок к нулю. Дед выглядел на удивление невозмутимым и собранным, только позавидовать таким нервам. Ему вот эта выдержка точно не в жилу: не упрощало. Прошел следом в дом, следил за диалогом с прислугой, не отрываясь, оценивал, присматривался. Хотел того сам Карлос или нет – уже в игре. Партию надо провести, а карта, как ни прискорбно, у него самого не лучшая. Отстойная пока карта. А что у Карлоса? Вот это было любопытно, вот это пытался понять, что там у этого типа за пазухой. А там было, это явно. И реакция на предполагаемое ограбление обычной тоже не была. У него вообще было много таких... необычных. Кивнул глубокомысленно его объяснению, отлепил окурок от губы, прищурился, выдыхая облако дыма в лицо собеседника*

    Суетливое создание. Давно у тебя работает?

    *Развалился в кресле, последовав приглашению, затушил бычок о столешницу, пробормотал, морщась*

    А я не представился? И где мои обычные манеры. Синоптик я.

    *Расчехлил тулвар, выложил здесь же на стол, старался не глядеть на него. Сукой себя чувствовал. Оно хоть и привычно, а все равно неприятно*

    Рекламы дополнительной, полагаю, не надо. Сам видишь. Если берешь, давай деньги.

    *Попутно прислушивался к дому, тишина. Да и если и был кто, уже свалили. Бардак во дворе не просто так, осколки, миски и жратва разбросанная – поди не каждый день, когда у прислуги выходной. Но он бы и в этом случае проверять пошел. А Карлос сидит и рылом не ведет. И черт бы с ним, если бы тулвар был единственным вопросом. Он был не единственным, и даже не факт, что первым. И поэтому прощупать как-то, прицениться - хотелось. И то, что и Карлос игрок - видел, и неплохой игрок, судя по всему. Понять бы, с чем он. Сунулся в рюкзак, извлек пару найденных осколков, выложил рядом с оружием*

    У тебя во дворе валялись, возле забора. Уверен, что в доме все в порядке?

  4. #32
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Закашлялся от выпущенного в лицо дыма и помахал рукой пытаясь разогнать сизую завесу*

    Послушайте, раз уж вы все равно закурили, то не могли бы хотя бы дымить в другую сторону? *Карлос послал Синоптику недовольно осуждающий взгляд.* Табачный дым плохо влияет на здоровье, а оно у меня и без того оставляет желать лучшего. Возраст, знаете ли, никого не щадит.

    *Немного повозился в кресле, принимая наиболее удобную позу, бросил короткий взгляд в сторону кухни, откуда уже потянулся дразнящий кофейный аромат. Произнес несколько рассеянно*

    Фелиция?.. Да, давненько она у меня работает. Наверное уже лет десять, никак не меньше. Иногда она бывает излишне суетливой, тут вы правы, но как экономка совершенно незаменима. И кофе готовит превосходный. Да вы сами сейчас в этом убедитесь, вот она его уже несет.

    *На минуту прервался, наблюдая за тем, как домработница расставляет на кофейном столике фарфоровые чашки. Протянул руку, взяв ближнюю к нему, пригубил напиток. Вздохнул. Как же он мечтал об этом моменте! Когда наконец-то будет можно расслабиться в любимом кресле и спокойно выпить чашечку кофе! Сейчас бы еще свежую газету… Впрочем, почитать прессу он может и позже, а вот дела ждать не будут*

    *Доктор Шварц поднял взгляд на своего гостя. Тот наконец-то соизволил представится. Вот только вместо ожидаемого Билла, или там Джона, этот громила выдал нечто совершенно иное. Брови Карлоса изумленно взлетели вверх*

    Как вы сказали вас зовут? Синоптик?! Хм… *он удивленно покачал головой* Ну надо же, всегда полагал, что это скорее профессия чем… Впрочем, как пожелаете, Синоптик, так Синоптик. В конце концов это не мое дело. Кстати, о делах.. о…

    *Фразу оборвал на полуслове, потому как Синоптик уже достал товар. Карлос только языком восхищенно цокнул. Сабля была прекрасна! И в словах она действительно не нуждалась. Тулвар хвалил себя сам и делал это куда лучше любого рекламщика. Глаза доктора Шварца восхищенно блеснули. Да… продешевил Синоптик… За такую саблю он запросто мог бы запросить втрое дороже, и все равно сделка оставалась бы выгодной для доктора. Ну а уж какие-то тридцать тысяч… Да за такой клинок это вообще ничто!*

    *Вслух конечно Карлос своих восторгов не высказывал. Сухо кивнул Синоптику в ответ, осмотрел товар… *

    Что ж, прекрасно. Думаю никаких проблем не будет. Беру! Вот ваши деньги, ровно тридцать две тысячи, как вы и просили. Только что из банка. Если охота, можете пересчитать. Я так понимаю официально оформлять договор вы не хотите? Понимаю, понимаю.. вся эта бумажная волокита так утомляет. Впрочем, если передумаете, я могу вызвать своего нотариуса и он оформит сделку как положено. Но тогда, разумеется, придется его подождать. Минут сорок полагаю, ну и сама процедура тоже займет какое-то время…

    *Про нотариуса говорил скорее для отвода глаз. И дураку понятно, что человек представившийся Синоптиком не собирается подписывать никакие договоры. Ведь тогда бы ему пришлось назвать свое настоящее имя, а как раз этого гость, судя по всему, делать и не хотел*

    Что ж, так даже проще. Хотя интересно, к чему такая скрытность?.. Может он не в ладах с полицией? Скрывается от закона? Да нет, ерунда… Он же сюда заявился в сопровождении стража порядка! Странный тип… Надо бы все ж разведать при случае, кто он такой. Береженого создатель бережет, как в народе говорится…


    *Итак, дело сделано, пора бы уже и распрощаться дорогим гостем. Доктор уже было и с кресла поднялся, когда Синоптик вдруг вывалил на стол груду блестящих осколков. Карлос рухнул назад на сиденье точно подкошенный. Протянул руку к одному из осколков. Беззвучно пошевелил побледневшими губами. Снова посмотрел на Синоптика*

    Где вы говорите это нашли? У забора?.. Очень интересно… Простите, вы не могли бы меня пару минут подождать, мне надо кое что проверить.

    *Медленно поднявшись с кресла, Карлос прошагал в сторону лестницы*

    ---

    *Через несколько минут доктор вновь вернулся в комнату. Что бы понять, что хозяин дома несколько не в себе, достаточно было одного беглого взгляда. Карлос был бледным, губы его были плотно сжаты, руки слегка подрагивали. Он прошел мимо Синоптика, не обращая на того совершенно никакого внимания, и направился прямиком к бару. Молча достал оттуда бутылку виски и открутив крышку отхлебнул прямо из горла. Так же молча поставил бутылку на место, достав вместо нее коробку сигар. Вытащил одну не глядя, закурил*

    Похоже в доме действительно кто-то был… *произнес каким-то сдавленным голосом, обращаясь по всей видимости к камину, на который смотрел в данный момент*
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 29.01.2014 в 11:50.

  5. #33
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Кофе... Что-то из прошлой жизни, из тех давнишних, приятных традиций, поэтому и оставленных. Только вот женщина кофе варить не должна, это особый ритуал. А он сам собирался, наверное, даже несколько зерен приволок для посадки. Только все недосуг, то дом взорвется, то метеорит рухнет. Сгреб лапой тонкую чашку, шумно втянул носом горьковатый аромат. Вот и еще один усопший очнулся, не ко времени. Сделал глоток, словно хлебнул присыпанного пылью прошлого, невольно меняясь в лице, растягивая губы в расслабленной улыбке, ностальгически протянул*

    Кона... Можно пройти сквозь стену.

    *Перевел взгляд на Карлоса, вскинул брови, словно сам удивляясь нелепой светскости картины. Пробормотал, пока тот его тулвар разглядывал. Хотя нет. Уже не его, свой*

    Синоптик – это не профессия, это болезнь.

    *Ну вот, хоть осколками его проняло, неужто соображать начал. Все же сколько бы ни было идиотов кругом, а иногда и они радуют. Могут же, когда захотят. Пока хозяина не было, осторожно собрал все осколки, пряча обратно в свой рюкзак, допил кофе, пересчитал деньги. Вернувшегося Карлоса разглядывал с интересом натуралиста, даже поднялся, подошел ближе, одобрительно кивнув бутылке. Эк бедолагу разобрало. «Похоже...» Издевается он что ли, птеродактиль недоверчивый*

    Ну ты уж определись, мля, похоже тебе или не похоже. Тебе операцию на мозгах не делали?

    *Вообще, конечно, отстойная ситуация. Даже если ничего ценного не пропало. Какой-то хмырь залазит в твою нору, трогает твои вещи... Да он бы убил. Пощелкал пальцами у Карлоса перед рожей, сгреб его руку, сжал со всей дури мизинец, чуть ниже ногтя – усилий можно было приложить и поменьше, больно должно быть адски, зато мозги мигом прочищает. Хрен его знает, чего там с карлосовыми мозгами, но лучше перебдеть, чем распинаться почем зря*

    В полицию будешь звонить?

    *Почему-то казалось, что в полицию тот примерно так же хочет обращаться, как он сам к нотариусу. И понял, кстати, почему ему так Карлос неприятен. Он же его самого и напоминает. Ну или то, каким он мог бы быть, будь чуть старше, не встреть Джейн. Злобствующий крот. И таким уродам доверять нельзя*

    Я людям нечасто помогаю: эвтаназия вроде запрещена. Могу найти вора. Если нанимаешь – нужно осмотреть дом и знать, что пропало. Плата – информация. Вся информация о тропе в лесу.

    *Сунул в пасть очередную сигарету, смерил Карлоса недовольным взглядом. Вот вроде и не знает почти человека, чего ж так охота ему лопатой промеж глаз охреначить. И долгая это история – искать кого-то, украденное возвращать, а тропа ему сейчас нужна. И собака эта опять же, будь она сто раз неладна. Развалился в кресле, вытягивая ноги, словно собирался тут и поселиться. Если Карлос решит все же историей делится, в пять минут не расскажет. А если не решит... Да нет, решит, так или иначе*

    Думаешь, хреново тебе? Одному моему приятелю еще хуже, он вообще сдох. Сотрудничаем по предоплате. Кайся.

  6. #34
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Он стоял уставившись безжизненным взглядом в камин и беззвучно шевелил губами. В голове металось столько мыслей, что казалось его несчастная черепушка вот-вот лопнет*

    *Лампы на месте не было… Ее не было! Как? Как такое могло произойти??? Сам джинн сбежать не мог, а значит, артефакт был похищен! В том, что вор приходил именно за лампой Карлос не сомневался. Ясно же, что и яйцо, и несчастную тыщенку наличных денег прихватили просто для отвода глаз. Драгоценную безделушку вон даже уносить далеко не стали. Синоптик сказал, что осколки он нашел на пороге… Почему на пороге? Какой-то знак? Предупреждение? Возможно, таким образом неизвестный вор решил намекнуть, что его лучше не искать? Мол, только сунься дорогой доктор Шварц, и с тобой будет то же, что и с «золотой ламой»?.. Да нет, бред, бред…*

    * Но кто мог узнать о его маленьком секрете? До сего момента Карлос был совершенно, абсолютно уверен, что о лампе неизвестно ни единой живой душе. Об артефакте знал только Абдул, но тот уже давно никому ничего не может рассказать. Уж об этом Карлос позаботился. А вот выходит, что кто-то о его тайне все же проведал. И влез в его дом. Нашел тайник. Даже нет, не так, скорее всего вор уже знал о тайнике! Но откуда? Откуда, дьявол его возьми, он знал о тайнике? Неужели за ним следили? Все это время.. а он даже не заметил ничего подозрительного… *

    *Из ступора доктора Шварца вывела дикая боль в мизинце. Карлос взвыл точно раненный бегемот и выдернул руку из лап подошедшего к нему Синоптика.*

    Да вы с ума сошли! Что вы себе позволяете?!*взвизгнул, багровея от подкатившей ярости. Да кто он такой, этот мужлан! Как он смеет вести себя в его, Карлоса, доме, будто он тут хозяин?! Профессор шумно выдохнул… Он должен взять себя в руки, не время сейчас поддаваться эмоциям. Им вообще нельзя поддаваться, эмоции обычно только мешают*

    *Злобно зыркнул в сторону гостя. На того похоже вопли Карлоса не произвели ни малейшего впечатления. Спокойный как удав, в кресле развалился… Что он там говорит? Может вора найти? Хмм.. А идея в общем-то не плохая.. Этот пожалуй что и найдет. Из тех типов, что полгорода перероют, а своего добьются. Что ж.. Карлос покосился на Синоптика и сел напротив.*

    Так значит, ты мне, я тебе.. Хмм.. понимаю.

    *Некоторое время молчал, разглядывая собеседника. Про тропу ему рассказать… Как интересно. Еще один занятный штришок к портрету его визави. Кто же ты такой, господин Синоптик? Откуда знаешь о заповедном месте? Откуда вообще ты такой выискался?*

    *Карлос прищурился и склонил голову набок*

    Значит хотите, что бы я вам рассказал сказочку на ночь? И в замен обещаете найти вора? А откуда мне знать, что вы сдержите свое обещание? Что не обманите понадеявшегося на вас старика? Мне нужны гарантии молодой человек. Иначе договора не будет.

    Впрочем, выход найти можно. Вы напишите мне расписку. Что беретесь выполнить порученное вам задание в определенный срок. Если же вдруг провалите дело, или просто передумаете выполнять обещание, то обязуетесь выплатить мне компенсацию размером… *Карлос оценивающе глянул на собеседника, прикидывая сколько тот сможет выплатить денег* Ну скажем девяносто тысяч симолеонов. По моему вполне справедливые условия.
    Согласны? Ну тогда вот вам бумага, пишите. Конечно, не помешало бы присутствие нотариуса, ну да бог с ним. Заверю бумагу задним числом, благо сговорчивый юрист у меня имеется. Ну что, готово?

    *Выхватил бумагу из рук Синоптика и пробежался глазами по строчкам*

    Что ж, кажется все в порядке. *Он отложил листок в сторону и откинувшись на спинку кресла посмотрел в глаза мужчины*

    Итак, вас интересовала тропа. Хм, вот уж не подумал бы, что вы увлекаетесь подобными историями. Не надо буравить меня взглядом, молодой человек, я вам и так все расскажу, раз уж пообещал. Тропа имеется. Не простая тропа, заповедная. Тонкая нить между привычным нам миром и миром иным, запретным, куда путь человеку заказан. Граница. Кто по той тропе пройдет, назад уже не воротится. Так, во всяком случае, в народе толкуют. Но на самом деле, это не совсем верно. Выход есть, что бы его отыскать нужны двое, правда вернуться назад сможет только один.

    Сама по себе дорога крайне опасна, тварей на ней можно встретить таких, что и в страшном сне не приснятся. Гигантские пауки, саблезубые кошки, нечисть всевозможная. Хватает заразы. Но если все же пройти путь до самого конца, то в конце концов выйдешь на небольшую полянку. И вот там, на той полянке растет чудной цветочек. Здоровый, в рост человека, бутон, что морда коровья, белый в темных пятнах. И название у него имеется - Проглотия Людоедия. Известное, в общем-то, науке растение, но крайне редкое. И очень прожорливое. И, как вы наверное уже догадались из названия, любому блюду предпочитает человеческое мясо. Вот с ее-то помощью и можно выход открыть, проще простого. Всего-то накормить изголодавшуюся коровку. А после подоить и молоко выпить. Молоко надо заметить, не простое. Кто его выпьет, тот непрожитые годы съеденного бедолаги себе заберет, ну и проход назад заодно откроет, в наш мир вернуться сможет. Вот собственно и все, что мне известно.
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 31.01.2014 в 02:09.

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #35
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Расписку написал, конечно, почему нет. Логично, в общем-то, осторожный карлик нос. Ну или хитровымудренный, как посмотреть. Документы только вот не спросил, удивительная предусмотрительность, прямо-таки сказочная. Не дрогнувшей рукой вывел под диктовку: Я, Гуфи Гискарбинка, обязуюсь выполнить порученное мне задание в определенный срок... И все такое.
    На сумме все же слегка споткнулся. Да поозверели они тут, в своем Мунлайте, с такими расценками. Ему, чтоб столько бабок заработать, надо будет Этого поймать, мясо-шкуру продать, и так девяносто раз. А где их столько взять? Хренасе, нанялся на работу. На роже, правда, при этом ни один мускул не дрогнул: ну да, вот такой он отменный делец, хоть теперь полжизни гордо ходи с мудлетом «выгодная сделка». А еще говорят: Синоптик хреновый, плохо с заказчиками обходится. А они вот милейшие люди. Пара таких клиентов – и хоть в яму с шиншиллами бросайся. Размашисто расписался, выводя свою новую фамилию на добрую половину листа, протянул бумагу Карлосу, поясняя зачем-то:*

    Родители мои, ни к ночи помянутые, веселыми были людьми. Сам понимаешь, имя стараюсь не афишировать.

    *Расписки писать он мастер, а вот истории слушать, как выяснилось, не очень. И старался каменную морду сохранять, изрядно старался, что сам закаменел, щека вот только, чувствовал, опять дергаться начала и к концу рассказа только сообразил, что уголек сигареты давно пальцы обжег. Покривился раздраженно, затушил бычок об антикварную столешницу. Что за отстойная нора, сплошные раритеты кругом, плюнуть некуда. Хотя и тут сдерживать себя не стал, харкнул смачно в сторону – слишком уж во рту от всего этого дерьма погано стало. Дерьмово. И все верно по сути – и тропа анизотропная, в один конец. И это самая большая проблема, потому что сказать ему об этом сказали, а вот как назад возвращаться – нет, черт знает почему. И пауки, и цветок, будь он неладен. Какая еще, в пень, людоедия! По крайней мере ясно теперь, куда Пропащий делся. Ну да невелика разница, на болотах быть сожранным или цветком каким-то. И способ вернуться – тоже ясен. Буркнул зло:*

    Ну да, чудо. Сожри приятеля – открой проход. И в небе огненными буквами надпись «resetsim» загорается... Волшебство.

    *Не верил. Хоть режьте – не верил. Инстинкт самосохранения в нем силен, даже слишком, пожалуй, иногда вопреки. Поэтому не только разумом не верил, жопой чуял: это не все, должно быть там еще что-то, не может не быть. Может, для Карлоса и проглотисы всякие. Он и сам тот еще людоедия... Хоть картину пиши. А ему эта хрень даром не нужна, значит, что-то он упустил.
    Невольно мысленно повторил последние слова Карлоса. Вот, собственно, и все, что ему известно. Вот, собственно, и все... Все, приехали, конечная! Это просто... Пожевал губами молча. Если цензурные мысли озвучивать – то, значит, и не думал. Пустая голова, большая и гулкая. Да нет, не может быть такого. Человек, от которого историю слышал, врать бы не стал. Скормить кого этой людоедии – возможно, моралистов среди них отродясь не водилось. Но не наврал бы. А он четко сказал: исполнит желание, самое заветное. И уж то, что жизнь синоптичья тогда и портянки не стоит и что уж чего-чего, а продлять ее точно не мечтает, – понимал, как никто. Потому и рассказывал, догадываясь о его жгучем желании, саднящем, пожирающем. Рассказывал и не врал – потому что свое желание он уже исполнил. Пожелал себе удачливости, не сдохнуть чтобы, калекой не стать. Ну так он и не сдох. Все кругом, один за другим. Девушку свою, любил ее очень, близких, друзей – всех похоронил. А самому хоть бы хрен, все мимо. Однажды вообще один остался из четырех отрядов, три месяца по болотам, ни царапины. Зачем пришел – пожалел его, что ли, или о том, к чему человек стремиться должен и о чем мечтать, поговорить, философ чертов. Да только не Синоптику было по этому поводу глумиться: валялся в госпитале с половиной головы и та мешала. Исполнилось, в общем, у человека желание. Хоть и тупое, хоть и радости не принесло, – но тут уж вопрос формулировок и мечтаний. А тому так и везло до последнего, даже с собой покончить не с первого выстрела получилось. А ему самому засела тогда эта история, как обойма в голову, вклинилась в него, только ей и жил. Тропой и ядом, больше нечем было. Поэтому не верил он, что история Карлоса – это все, что ничего другого быть не может. Ты видишь то, куда ты смотришь, в этом все дело, в это надо верить, а не в гребаные цветки с научными названиями. Сука.
    И что бы у него там внутри сейчас ни бушевало, рожа оставалась все такой же, равнодушной и постной. Он же не только думал, еще и считал вперемежку. Разве что растерянно пятерней по волосам провел – жест крайней степени замешательства. Тряхнул башкой упрямо: похрену, прорвемся. Поднялся на ноги.*

    Пошли твою хибару посмотрим. Показывай, где пропажа была. Ну и вообще, экскурсию и прочие радости. Развлекай, где твое гостеприимство.

    *Все оставляют следы. Все и всегда. В кабинете долго просто стоял, шумно втягивая воздух носом. Смотрел. Уселся в кресло, открыл поочередно ящики стала, попялился на стену с оружием. Оружие, значит, хорошее, дорогое, висит на стене. И мало, что просто висит, – открывает тайник. Выходит, в безопасности жилища Карлос уверен. Был. А вот что за лампа, которую надо при всем при этом прятать... И вор – знал про тайник или сработало на дурака. Или оружием заинтересовался. Чего тогда не взял? Задумчиво промычал:*

    Оружие висит на стене,
    Лампа стоит в тайнике,
    Ноги стоят на полу...

    *Наклонился, потрогал дорогой паркет, щелкнул в воздухе пальцами, закончил не к месту:*

    А в понедельник будет дождь.

    *Нагнулся стремительно, поднимая с пола что-то мелкое, зажал в кулаке, тайник оглядел мельком. Прошел по дому, методично заглядывая во все двери. Задержался в комнате – единственной очевидно женской – экономки, снова принюхиваясь – так и думал. Вскинул брови на комок корма в аквариуме.*

    Любит рыб?

    *Все же проверит, чем черт не шутит. Рванул вниз по лестнице, ворвался в кухню, застыл перед экономкой, буравя взглядом, вдохнул глубоко. Чертыхнулся. Не то. А чуть не пропустил. Поднялся обратно в кабинет, подошел к открытому окну, повернулся, окидывая комнату взглядом последний раз, высунулся наружу, задержался, разглядывая покореженный тент. Перемахнул легко – и подоконник, и сам тент. Мягко приземлился на ноги, глянул мельком на собак, скомандовал Карлосу в окне:*

    Отзови, не люблю. Могу придушить.

    *Двор осмотрел быстро – яйца, рыбу, ананас. Занятный набор. Поднял еще какую-то мелочевку, сунул в рюкзак. Бросил уже на ходу:*

    Меня не ищи, будут новости – узнаешь. Что срочное – записку барменше в «Поганке». Попугая береги.

    *Легко подтянулся на заборе, попутно снимая с него кусок тряпки – джинса. Спрыгнул, зашагал размашисто в сторону ратуши.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 11:25.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Особняк Жозефины Ортега
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 16:05
  2. Особняк "Престиж"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •