Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Особняк Карлоса

  1. #1
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303

    Особняк Карлоса

    Особняк Карлоса


    В доме установлена сигнализация "Антиворин"



    Читать дальше...
    Сад и бассейн



    Дом охраняют сторожевые доберманы, Альфа и Омега. Собак не кормить!



    Первый этаж. Гостинная.



    Читать дальше...


    Кухня и столовая





    Комната отдыха



    Зимний сад



    Гостевая спальня



    Читать дальше...




    Коридор и лестница на второй этаж

    Дом старый, так что лестничные ступени жутко скрипят.



    Читать дальше...


    Второй этаж. Комната Карлоса.



    Комната экономки



    Читать дальше...


    Экономка Фелиция Фоукс. Женщина строгая, чопорная. С хорошими манерами.
    Фелиция смотрит за порядком в доме. Не терпит грязи и пыли, всегда что-то чистит, моет, оттирает.
    Она очень внимательна и не упустит ни одной мелочи. А еще у женщины очень чуткий сон, разбудить ее может малейший шорох.


    Оружейная.

    Тут хранится коллекция средневекового оружия и доспехов.



    Читать дальше...
    Тут же хранится драгоценное яйцо "Золотая лама", работы мастера Фамберже



    Над камином картина известного художника сюрреалиста, "Сырвадор вдали". Подлинник.



    Потянув рукоять одного из развешанных на стене мечей, можно открыть потайную дверь.
    Тут, в темной комнате с каменными стенами, вы найдете кое что интересное.

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 12.05.2013 в 14:48.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #2
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303
    --->



    *В доме было тихо, только со стороны оранжереи доносились едва слышные шорохи.*

    Фелиция... наверное, опять паркет до блеска натирает. Интересно, в который раз за день? *Карлос хмыкнул.*

    *С экономкой ему, можно сказать, повезло. Учитывая крайне специфический характер доктора Шварца, такая, казалось бы, простая задача как найм прислуги, оказалась практически невыполнимой. Он сменил не меньше пяти экономок, прежде чем нашел Фелицию. И она оказалась настоящим сокровищем. Женщина была опрятна, исполнительна, немногословна, со своими задачами справлялась просто превосходно. К тому же никогда не совала нос в его дела и умела держать язык за зубами. Карлос усмехнулся.*

    Если бы все женщины походили на миссис Фоукс... Возможно, я бы даже рискнул жениться.

    *Так, в раздумьях о прекрасной половине человечества, доктор Шварц направился на второй этаж. Поморщился, поднимаясь по ступеням. Громкий скрип раздражал до зубовного скрежета. Давно нужно было отремонтировать лестницу, да все руки не доходили. И все же нужно этим заняться.*

    Вот как разберусь с делами, сразу озадачусь этим вопросом! - *в который раз пообещал доктор сам себе. Это обещание он давал себе чуть не каждый раз, поднимаясь по ней, что совершенно не мешало лестнице самозабвенно скрипеть и дальше вот уже много лет подряд.*

    *Поднявшись, прошел в оружейную.
    Карлос, конечно же, не был мастером боя на мечах - скорее совсем наоборот. Правда, когда-то давно он пытался овладеть этим навыком, даже нанимал специалиста для обучения, но.. не сложилось. Мечи, даже самые изящные, были жутко тяжелыми, обращаться с ними было неудобно, тренировки изматывали, а сколько-нибудь удовлетворительных результатов все не было. На последнем, особенно неудачном занятии Карлос чуть было не отсек сам себе руку, размахивая острой железякой. После этого случая за меч он больше не брался.
    Но все же было в этом оружии что-то, что его всегда завораживало. Холодный, равнодушный блеск металла притягивал, манил, заставлял любоваться собой. И так от практических занятий Карлос перешел к коллекционированию. Для здоровья это было безопасно, а удовольствия было в разы больше. Он любил проводить время в оружейной. Любоваться игрой света на старинных доспехах и клинках, размышлять о былых временах... Это успокаивало, расслабляло.*

    *Карлос зажег огонь в камине и опустился в одно из кожаных кресел. Не спеша вытащил из саквояжа свою добычу и принялся рассматривать ее. Лампа была похожа на медную, вот только вряд ли это была именно медь.
    Легенда гласила, что колдун, изготовивший ее, взял по одному из ингредиентов от четырех стихий. Огня, воды, земли и воздуха. О том, что именно он использовал, легенда умалчивала, сказано было лишь, что из материала, полученного при смешении компонентов, и была изготовлена лампа.
    Карлос покрутил артефакт в руках. Старая, местами позеленевшая, неказистая... И такая могущественная.*

    Сила сокрытая внутри.

    *Он легонько, едва касаясь, провел пальцем по тонкой вязи узоров на выпуклом боку. Лампа тут же вспыхнула, словно откликаясь на его прикосновение. По резьбе словно пробежала тонкая цепь молний, все как и тогда, в баре.
    Карлос задумчиво отставил лампу в сторону. Ничего ему не хотелось больше, чем призвать исполняющего желания, и все же он медлил. Нет, с этим нельзя торопиться. Джинны - твари крайне коварные, а уж этот... Судя по тому, что известно о прошлых хозяевах лампы, джинн, сидящий в ней, давно превзошел всех своих родственников не только в плане могущества, но и во всем, что касается хитрости и обмана. Так что иметь с ним дело будет ой как непросто. Но когда Карлоса останавливали трудности?*

    *Доктор Шварц поднялся с места. Он все обдумает, просчитает, не оставит ни единой лазейки. И получит желаемое. Скоро,теперь уже скоро... А пока...*

    *Он подошел к одному из развешанных на стенах мечей и повернул рукоять. В то же мгновенье стена с противоположной стороны бесшумно отъехала в сторону, открывая взору потайную комнату.*

    Тут лампа будет в безопасности.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 03.11.2019 в 15:56.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #3
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303
    Несколько дней спустя...




    *Карлос проснулся в около десяти утра. Он бы с удовольствием спал бы и дальше, но веселый птичий щебет за окном беспощадно рушил все его надежды на долгий отдых. Да и солнце уже вовсю светило сквозь оконное стекло, слепило глаза, раздражало. Недовольно бурча, Карлос поднялся с кровати.*
    Мерзкие птицы, мерзкое солнце… Какой смысл был уходить на пенсию, если я все равно не могу спать столько, сколько хочу?
    *Он накинул домашний халат, нашел под кроватью мягкие тапочки и вышел в коридор*
    Миссис Фоукс! Будьте так любезны, принесите чашечку кофе в мой кабинет! Миссис Фоукс? Вы меня слышите?
    *Ответа не последовало. В доме было тихо, ни скрипа, ни шороха. Это было немного странно. Обычно экономка всегда сразу же откликалась на его зов*
    Ах, да, у Фелиции же сегодня выходной! *вспомнил Карлос.* Совершенно вылетело из головы! Но как некстати..
    Это что же, мне кофе самому делать придется!.. *доктор сокрушенно покачал головой.*
    *Выходные дни Фелиции всегда выбивали его из колеи. За последние несколько лет он настолько привык, к тому, что экономка всегда рядом, что уже не мог обходиться без ее помощи. Хорошо хоть, это случалось нечасто. У Фелиции был всего один выходной в месяц, но иногда Карлосу казалось, что и этого слишком много.*
    Ну действительно, *рассуждал он* Зачем ей выходные? Семьи у нее нет. Ни детей, ни мужа. Специально ведь справки наводил.
    *Закадычных подруг с которыми так любят потрещать женщины за чашечкой ароматного чая, у миссис Фоукс тоже не наблюдалось. И тем не менее, каждую вторую субботу месяца Фелиция вставала рано утром и исчезала в неизвестном направлении. Возвращалась только поздно вечером, не раньше одиннадцати часов.*
    Вот чем можно заниматься целый день? Может у них тайный слет дворецких и экономок? *Карлос хмыкнул* Ну а что? Очень даже может быть… собираются в каком-то зловещем таинственном месте и делятся опытом. Обсуждают метелки какой формы больше подходят для смахивания пыли с фортепиано… *усмехнувшись собственной придумке, Карлос, шаркающими шагами направился к оружейной, которая служила ему еще и кабинетом*
    А с кофе я возиться пожалуй не стану *думал он по дороге в комнату* Все равно ничего путного не сварю, наверняка отрава получится.
    *Ухмыльнулся. Наверное это профессиональное. Всевозможные яду у него выходили просто первоклассные, а вот приготовить что-то не столь опасное для жизни.. нет, это у него никогда не получалось. Глазунья у него всегда подгорала, вместо спагетти получалась несъедобная на вид липкая масса, ну а вместо кофе выходила жуткая коричневая бурда, пить которую Карлос не посоветывал бы даже врагу*
    Но зато я всегда могу выпить чашечку превосходного кофе в Вампирьем глазе. Пожалуй так и сделаю. Только немного позже, а сейчас..
    *Он вошел в комнату. Раз уж он в доме один, можно еще раз полюбоваться на лампу. Бесценную лампу! Ему ужасно хотелось призвать исполняющего желания, просто до дрожи в коленях хотелось. Но была одна проблема. Он так и не придумал, чего бы ему пожелать. Нет, хотел он очень многого, но… Он боялся продешевить.
    Что можно потребовать от всемогущего древнего джинна? Сказочных сокровищ? Ерунда, денег у него и так вполне достаточно, а если потребуется больше, он, Карлос, всегда найдет способ их достать. Без помощи сверхъестественных сил. Что еще? Мощное оружие? Луч смерти? Нет, тоже ерунда. Во-первых, откуда джинну просидевшему сотни лет в лампе знать о последних научных и технических разработках? Правильно, неоткуда. Еще втюхает ему катапульту какую… ага, с гордым видом. Ну а во-вторых… Во-вторых, такие вещи гораздо интереснее разрабатывать самому. Делать расчеты, ставить эксперименты… В этом же весь смысл!
    Так, ну что там у нас еще остается? Красота? Чушь! Вечная жизнь? Неплохо конечно, но…
    Тут была некая опасность. Джинны существа коварные, мало ли, как истолкует это пожелание раб лампы? Возьмет и обратит Карлоса в каменную скульптуру. Неподвижную, вечную, живую.. Карлос нервно вздрогнул, представив себе такую перспективку. Где-то он слышал похожую историю..
    Нет, нет, это не наш путь.
    *Пока размышлял, уже успел достать лампу из секретной комнатушки, и теперь вертел ее в руках в который раз разглядывая замысловатые узоры. Завороженно смотрел на извилистую резьбу. Хотелось погладить гладкий блестящий бок лампу, как же хотелось… Она словно звала его, притягивала, гипнотизировала..*
    *Он и сам не понял, как это получилось. Ладонь скользнула по прохладному металлу, лампа вдруг стала нестерпимо горячей, обжигающей. Карлос вскрикнул и выронил артефакт из рук.*
    *Из лампы повалил едкий фиолетовый дым, по комнате заплясали молнии, сам воздух словно трещал от переполняющего комнату волшебства…Широко распахнув глаза доктор Шварц глядел на это действо.*
    Словно все стихии разом взбесились.. *промелькнула мимолетная мысль*
    *Дым становился все плотнее, вот он уже стал напоминать огромную человеческую фигуру… И тут раздался голос*
    КТО ПОСМЕЛ ПОТРЕВОЖИТЬ МОЙ СОН?! *пророкотало существо*
    *Этот голос ничем не напоминал человеческий, уж скорее он был похож на раскаты грома. От испуга Карлос даже присел. В горле резко пересохло, ноги стали точно ватные..*
    Я.. я… Карлос фон Шварц… *просипел доктор чуть слышно..*
    *Понемногу дым в комнате начал рассеиваться. Карлос несколько раз сморгнул. Чудовищного великана в комнате больше не было, вместо него обнаружился худощавый бледный юноша в диковинной восточной одежде. Вальяжно развалившись на любимом кожаном диване Карлоса, он смотрел прямо на доктора и нахально ухмылялся. Доктор тоже уставился на него.*

    Читать дальше...


    *Сказать, что он был удивлен, это не сказать ничего. Карлос изучил множество различной литературы, просмотрел несчетное количество древних свитков и фолиантов. Он знал, как должен выглядеть джинн, не раз видел их изображения, читал описания. Эти существа всегда изображались как довольно крупные мускулистые мужчины, с темными как смоль волосами и яркой алой или синей кожей. Сидящий же перед ним молодой человек классического джинна напоминал разве что одеждой. Ну может быть еще формой ушей. В остальном же… Парень вероятно был выше среднего роста, но все же не слишком высоким, худощавым, и очень, очень бледным.. И у него были странные глаза.. такого насыщенного фиолетового оттенка. А взгляд тяжелый, немигающий, как… у змеи?...*
    Ты… джинн? *неуверенно спросил доктор Шварц.*
    *Юноша изящно изогнул левую бровь и насмешливо посмотрел на Карлоса.*
    О, нет, * парень ласково улыбнулся. Голос его тоже изменился. Он уже не рокотал, скорее тек, точно весенний ручей*
    Я твоя троюродная бабушка. Приехала прямиком из Китая, дабы навестить горячо любимого внука.
    *Улыбка медленно сползла с его бледного лица, юноша брезгливо скривился.*
    Ну разумеется я джинн. А что, не похож? *Сказал, точно в лицо плюнул, резко, злобно. И глаза вновь стали злыми, холодными.*
    *На своем веку Карлос повидал много неприятных людей. Да что там, он и сам никогда не был приятным, но этот парень.. От него просто оторопь брала. Хрупкий на вид юноша казалось источал злобу. И опасность.*
    Ну почему же непохож, *пробормотал Карлос* очень даже.. Просто я ожидал кого-то более… гм… *доктор неопределенно махнул рукой в воздухе* синего…
    *Он вновь уставился на джинна.*
    Я несу полную чушь… Ну же, доктор Шварц, соберитесь! Подумаешь, нахальный юнец! Эка невидаль. Я тут хозяин, и лампа у меня, значит этот… обязан мне подчиняться!
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 22.06.2013 в 02:10.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #4
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Сколько на этот раз длился его сон? Айз не знал. Время в лампе течет иначе, оно искривляется, петляет, сворачивается в гибкий жгут. Время тут не имеет привычного значения. Минуты, часы, века – все сливается в один единый миг, такой короткий и такой немыслимо долгий одновременно. Миниатюрная бесконечность, бездна закупоренная в древнем сосуде, океан сжатый до размеров капли, тюрьма… его тюрьма* Ненавижу…

    *Он - Исполнитель желаний… сколько пустого пафоса в этом словосочетании. Раздутое и напыщенное, как мыльный пузырь… И все же лучше так, чем Раб лампы, гораздо лучше. Хотя Раб лампы – это гораздо ближе к истине. И потому так ненавистно.*

    *Айз смерил взглядом стоящего напротив него мужчину. Лампа, разумеется, валялась тут же, просто на полу.*

    Очередной хозяин значит. Видимо так впечатлился явлением джинна, что даже артефакт в руках не удержал.

    *Айз поморщился. Он конечно не питал никаких теплых чувств к своей многовековой темнице, и все же подобное обращение с магическим предметом его коробило. Он медленно перевел взгляд с лампы на ее нынешнего «счастливого» обладателя. Невысокий, плотный, с бегающими белесыми глазками и сальными волосами. На редкость отвратный тип. По губам джинна скользнула презрительная усмешка.*

    Жадный, мелочный, злобный, трусливый, с кучей комплексов и с непомерно раздутым самомнением. Ну хотя бы не маг, и на том спасибо. Интересно, почему лампа всегда попадает вот к таким вот экземплярам? Будто притягивает их, точно мух на мед… Сейчас начнет желать власти над миром, как пить дать… Подобные личности так однообразны в своих стремлениях…

    *Хозяева лампы сменялись с завидной частотой, и Айз успел насмотреться на них, так что аж воротило. Алчные, эгоистичные, самовлюбленные… Кто-то желал несметных богатств, кто-то власти и могущества, некоторых манили наслаждения иного рода. Но далеко не всегда они получали то, что хотели. Колдун сотворивший лампу учел далеко не все и сам того не осознавая вместе с рабством дал джинну своеобразное могущество. Одно неосторожно сказанное слово, нечетко сформулированная фраза, хоть малейшая лазейка – и желания «повелителей» оборачивались против них самих. В этом была своеобразная ирония.*

    *Судьба не лишена чувства юмора… Да, Айз лишился свободы, но и пленивший его колдун не обрел того к чему стремился. Сейчас бы Айз уже и не вспомнил какими были первое и второе требования чародея, но третье врезалось в его память навечно. Именно тогда он впервые осознал, на что способен.*

    *Последним, третьим желанием его первого хозяина было бессмертие. Вечная жизнь. И он ее получил, сполна. Вот только бессмертие не означает неуязвимости и вечной юности, а вечная жизнь это лишь неспособность умереть, даже если жаждешь смерти всеми фибрами души и молишь небеса об избавлении ежесекундно.*

    *Смерть колдуну не грозила, но тело его изнашивалось. Оно продолжало стареть и дряхлеть, все больше и больше с каждым годом его вечной жизни. Глаза его потеряли зоркость, из рук ушла былая сила, когда-то прямую спину сгорбила тяжесть прожитых лет. Каждый новый день становился похожим на пытку. Его мучили старческие болезни, боли в спине, в ногах. Он больше не мог творить заклинаний, да что там, его сил едва хватало, что бы подняться со своего ложа. А в один день он не смог сделать и этого. Много лет он пролежал в своей башне, покинутый всеми, своими учениками и слугами, без воды и пищи, выживший из ума немощный старик неспособный даже умереть. Лежит и сейчас, в уже давно разрушенной башне, ставшей ему надежной каменной могилой. Живой скелет когда-то бывший могучим чародеем. И будет лежать до скончания времен.*

    *Конечно Айз не видел того, что стало с магом, да это было и не нужно, ведь он и без того знал, чем закончилась эта история. Наверное это было одно из свойств лампы, заточенный в ней джинн всегда знал к чему приводит волшебство, о том, какие последствия ожидали тех, кто воспользовался его услугами. Откуда брались эти знания он и сам не мог сказать, но в том, что они были правдивы не сомневался. И эти знания согревали его душу. Он сумел отомстить, жестоко и страшно. Сполна ощутил сладко горький привкус возмездия постигшего его врага. И пусть месть не вернула ему свободы, он получил удовлетворение. Пожалуй только осознание этого и помогло ему сохранить здравый рассудок. И желание жить дальше. Когда-нибудь он сумеет вырваться из своей клетки, и возможно уже скоро, ведь желаний осталось совсем немного.*

    Лишь сто одиннадцать. А вскоре станет еще меньше. Вот как только этот… как там его… Карлос.. соизволит озвучить.

    *Он насмешливо посмотрел на своего нового «господина»*

    Возможно, я тебя сейчас сильно удивлю, но видишь ли, далеко не все джинны мускулисты и синекожи. Равно как и люди вовсе не поголовно голубоглазые блондины, не так ли? Но ты ведь меня вызвал не для того, что бы обсудить мой внешний вид? У тебя, как ты наверняка знаешь, есть три желания. Так что давай, загадывай. Или ты собираешься до вечера на меня пялиться?

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #5
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Карлос сделал глубокий вдох, пытаясь собрать бурлящий поток мыслей воедино, но выходило не очень хорошо. Выдерживать испытующий взгляд джинна было невероятно трудно. Тот как будто видел его насквозь, прожигал, буравил, выворачивал наизнанку, влезая в самые потаенные закоулки его души*

    Чушь, все чушь! Он не может, не имеет таких сил! А даже если бы и мог, что он мне сделает? Сдаст полиции? Ха! Нет, я просто слишком перенервничал. Ох, сейчас бы чашечку кофе… вечно этой Фелиции нет на месте, когда она нужна… Проклятье, о чем я думаю! Какая, к дьяволу, Фелиция?! Ну что за дрянь в голову лезет! Успокойся Карлос, возьми себя в руки!

    *Взгляд доктора Шварца упал на лежащую на полу лампу. Почти не раздумывая Карлос резко наклонился и схватил ее, так быстро, как только могла позволить его комплекция и далеко не юный возраст. Сжав в руках свою драгоценную реликвию почувствовал себя несколько увереннее*

    Да, да… желание. Конечно я знаю! Еще бы мне не знать! *Карлос выпрямил спину и попытался придать своему голосу твердость* Я желаю… так, дай-ка мне немного подумать… сейчас...

    *Он принялся расхаживать из угла в угол, нервно поглаживая прохладный бок лампы*

    Так, чего я хочу, чего хочу… О, как же много я хочу! Прежде всего увидеть как эти выскочки из НИЛа будут ползать передо мной на коленях! О, да, они еще пожалеют, что выставили меня из института, что не дали закончить свои опыты, они все пожалеют!!! Я буду велик, я буду…

    *Карлос так разошелся, обдумывая открывающиеся ему возможности, что сам не заметил, ни того, что принялся бормотать себе под нос, озвучивая поток своих мыслей, ни того, как заинтересованно стал смотреть на него джинн.*

    *Он остановился прямо перед отполированными до зеркального блеска доспехами и уставился на свое отражения*

    Вот сейчас возьму и пожелаю всемирного хаоса. То-то все побегают!

    *Карлос тихо рассмеялся, представляя картину, что уже услужливо изобразило для него воображение. Отсмеявшись, смахнул пальцем со щеки проступившую от смеха слезинку*

    Так, ладно, все это весело, но надо подойти к делу серьезнее. Желание должно быть ясным и четким, что бы никаких двусмысленностей и расхождений. Как бы так сформулировать? Ох, голова совсем не работает… Проклятье! В такие моменты мне хочется, что бы у меня их было две! Может тогда думать было бы легче…

    *Карлос вдруг резко замер и зажал себе рот обеими руками. Только что до него дошло, что уже более получаса он говорит вслух всю ту чушь, что крутилась в его голове. Округлившимися от нахлынувшего ужаса глазами посмотрел на гнусно усмехающегося джинна*

    Слушаю и повинуюсь…

    *B голосе исполняющего желания звучала неприкрытая издевка, но Карлосу уже было не до этих мелочей. У него были проблемы куда серьезнее. Из основания его шеи уже что-то очень быстро росло*
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 30.07.2013 в 18:49.


  10. #6
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Итак, все шло очень скучно и предсказуемо. Он предлагает исполнение трех желаний, владелец лампы сообщает, что должен хорошенько подумать – все как всегда. Айз откинулся на спинку дивана и хмыкнул, презрительно скривив губу.*

    Подумай, подумай…

    *Некоторое время он наблюдал, как Карлос мечется из угла в угол, но вскоре это занятие ему наскучило и, потеряв к доктору всякий интерес, джинн принялся рассматривать комнату. Взгляд его скользил по диковинным доспехам и развешенному на стенах оружию. Красивое, в превосходном состоянии, наверняка очень острое… Но не живое, нет… Эти мечи никогда не пели в битве, копья не пронзали вражеских тел, и кинжалы ни разу не обагрялась горячей кровью* Мертвое оружие, пустая мишура, безделушки…

    *Карлос все еще раздумывал и Айз, не зная чем себя еще занять, взял со столика один из лежащих там журналов. Без интереса пролистал несколько страниц, пока одна из ярких картинок не привлекла его внимания. Это была реклама известного бренда. На странице красовалось несколько мужчин в стильной одежде, а надпись под фото гласила «Мода – это ты!». Несколько минут Айз задумчиво рассматривал изображение, когда его ушей достигли звуки сильно напоминающие человеческую речь*

    Да нет! Не может быть! Он в самом деле говорит вслух? Каким же кретином нужно быть, что бы нести такую ахинею в присутствии исполнителя желаний?

    *Айз удивленно вскинул бровь и, отложив журнал в сторону, пристально посмотрел на забывшего обо всем на свете Карлоса. Впрочем, тот внимания джинна даже не заметил. Он вообще ничего вокруг не замечал.*

    Так-так… кто-то похоже любит побеседовать с самим собой. Хм, пожалуй в этот раз мне удастся поразвлечься на славу!

    *Карлос, умница! долго ждать не заставил. Выполняя его крайне оригинальное пожелание о второй голове, Айз еле сдерживался, что бы не зайтись в приступе гомерического хохота. Помогала только выдержка да привычка никогда не показывать своих истинных эмоций, которую вырабатывал в течении очень многих лет.
    Некоторое время Карлос просто таращился на джинна двумя парами глаз, и судорожно глотал воздух, очень напоминая вытащенную из воды крупную рыбину. Двухголовую рыбину. Впрочем это затишье длилось всего ничего и уже спустя минуту Карлос заорал в два голоса*

    Что… Что.. ЧТО ТЫ СО МНОЙ СДЕЛАЛ?!! Я этого не желал!!! Ты, грязный змееныш, немедленно верни все назад!!!

    *Внутри Айз просто покатывался от хохота, но виду разумеется не подал. Состроив крайне изумленное выражение лица, сочувственно покачал головой*

    Не желал? Ай-ай-яй, как досадно… Какая непростительная ошибка, ужасная оплошность.. Ах как жаль.. Но боюсь, ничего исправить нельзя, желание исполнено, все по правилам. Ты совершенно четко произнес, что хотел бы две головы. Так что пожалуйста, все как было заказано. Никаких разночтений.

    *Карлос продолжал вопить*

    Это была фигура речи, слышишь ты, вшивый джиннский выродок! Фигура речи! Мне не нужны две головы!!!

    *Юноша пожал плечами*

    Ну не нужны, так не нужны. Зачем так орать? Да еще и в два горла… Можно подумать, лишняя голова – это такая большая проблема. *Джинн криво усмехнулся* Лучшее средство от головы, это топор. А у тебя их на стене вон сколько без дела висит. Берешь один, поострее - вжик, и готово! *Айз чиркнул по горлу ногтем большого пальца, изображая этот самый «Вжик!»*

    *Карлос заметно побледнел и отступил от джинна на шаг*

    Никаких топоров!!!*взвизгнул он. Владелец лампы казалось был близок к истерике* Только не топоры!!!

    *Джинн же продолжал веселиться*

    Не нравятся топоры, воспользуйся гильотиной. Замечательная вещица, острая как бритва! Я даже готов ее предоставить, достаточно одного желания. Впрочем… можно было бы пойти и более щадящим путем. И как я говорил, достаточно только одного желания.

    (Карлос) Да, да, да!!! Я желаю, желаю!!! Верни все как было!!!

    (Айз) Ну не, так не пойдет. Я сейчас исполню, а ты потом снова заявишь, что это была фигура речи. Нет уж, в это раз давай уж по всей форме. «Джинн, я желаю».. и так далее.

    *Карлос уставился на Раба Лампы глазами полными ненависти*

    Хорошо. Джинн, я желаю, что бы ты вернул мне мой прежний облик, таким, каким он был за минуту до того, как я озвучил первое пожелание. Я должен стать в точности таким как был, и при этом не должен пострадать. Так достаточно ясно?

    *Айз кивнул*

    Ясно, вполне. На рассвете, как только первый луч солнца коснется земли, твое желание будет исполнено.

    Карлос: Что? На рассвете? Это, что только завтра? Да ты издеваешься!!! Верни мне нормальной вид, сейчас же!!!

    *Айз смерил доктора Шварца холодным равнодушным взглядом*

    Ничем не могу помочь. Я не исполняю несколько желаний подряд. Мои силы израсходованы, требуется восстановление. Желание исполнится на рассвете, не раньше и не позже.

    *Карлос злобно скрипнул зубами*

    Ладно джинн. Пусть будет так как ты говоришь. А теперь убирайся назад в свою лампу. И не думай, что я забуду о том, что сейчас произошло. Ты еще пожалеешь о своих шуточках, раб!

    *Айз резко подался вперед, заставляя доктора Шварца отступить назад, и впился взглядом в лицо мужчины*

    А вот тут ты ошибаешься *прошипел он сквозь зубы* Да, я Раб лампы, это верно. Но не твой. Ты всего лишь ее временный владелец. У нас с тобой соглашение – ты загадываешь желания, я их выполняю. И должен напомнить, что два своих желания ты уже истратил, причем, крайне бездарно. Так что рекомендую хорошенько подумать над третьим, потому что его отменить уже будет нельзя.
    Ах, да, еще одно. В лампу я возвращаться не намерен. Пожалуй я лучше займу одну из свободных комнат. В таком доме обязательно должны быть комнаты для гостей, верно?
    Чудесно. А сейчас, если больше никаких пожеланий не предвидится, я намерен немного прогуляться. Ждать меня не обязательно. *Джин в очередной раз презрительно усмехнулся и твердым шагом вышел из комнаты.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:19.


  11. #7
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ====>



    Зехир неспешно шел по центральным улицам Мунлайта, улыбаясь каким-то своим мыслям и разглядывая здание ратуши, солидные особняки, нарядные ухоженные садики, спешащих по своим делам прохожих и проезжающие авто.
    Проходя мимо дома Жозефины, даже подумал, не нанести ли Мадам визит, но решил, что прийти в этот дом без приглашения… с'est mauvais ton!

    Мысли текли плавно… то самое состояние, когда думаешь «обо всем и ни о чем». Ноги выбирали маршрут самостоятельно, не особо приглашая сознание поучаствовать в процессе… как вдруг Зехир остановился, словно споткнувшись.
    Ни с того ни с сего его охватила сильнейшая тревога, больше всего похожая на приступ клаустрофобии. Дюжину ифритов! Какая клаустрофобия посреди улицы. Под открытым, ясным голубым до безобразия небом?!
    Ошарашенно оглядевшись, уперся взглядом в фасад шикарного, но довольно мрачного особняка. Оперся руками о дерево, надеясь, что это всего лишь временное помутнение сознания, и сейчас все пройдёт. Просто голову напекло. Вот нефиг гулять без тюрбана по солнцепёку, точно.
    Легче не становилось. Наоборот, ощущение опасности все усиливались, и интуиция истерично вопила одно – «убирайся отсюда!»
    Отлипнув от дерева, джинн зашагал прочь, слегка пошатываясь, и имея на данный момент одну цель – оказаться подальше от этого места.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:19.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #8
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Только в машине сообразил, что Синоптик пил тоже не березовый сок. Пробормотал:*
    - Вот черт, тебе же тоже за руль нельзя. Ладно, считай что я не видел, что ты там пил, и запаха не чувствовал. Не искать же теперь третьего, чтобы его за руль посадить.

    А едем мы кстати, к доктору Шварцу, ну тому самому, на которого труп указал. Тот самый труп, да, у которого мы и познакомились.
    Надо было сразу поехать, и с Джо, но где она, я не знаю, а до утра ждать - это потерять еще один день. Вдруг он сбежит или уничтожит улики? Хорошо хоть я в больнице только день провалялся, хорошее все-таки у тебя зелье было.
    Слушай, это зелье сварила ведьма с маяка, да? Там в баре про нее говорили. Что хорошая ведьма, что хочешь сварит, и лечебное зелье тоже. Оно ведь? Отличное зелье, ведьма свое дело знает.
    *Воображение рисовало старуху с клюкой и огромным носом, с совой на плече и черной кошкой под ногами.*
    - Интересно только,что ведьма в Мунлайте делает? Это ведь такой обыденный городок, здесь не происходит ровно ничего загадочного.

    *Машина подъехала к дому Карлоса*
    - Спасибо, друг, от всего сердца!
    Ну, обратно я сам.
    Удачи тебе. Если чего еще понадобится - заходи, не стесняйся.
    *Захлопнул дверь машины и бегом поднялся на крыльцо. Решительно постучал.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:21.

  14. #9
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Невероятной полицейской логике поражался молча, изредка мычал что-то невразумительно-согласное. По поводу указующих трупов – а есть ли лучшие места для знакомств. Целью поездки зато живо заинтересовался, тоже, правда, молча. Взглянуть на уже успевшего набить оскомину Шварца было любопытно. Насчет ведьмы тоже почти проглотил. Проводил взглядом устремившегося к крыльцу Хорхе, посидел пару секунд, тупо уставившись перед собой. Выматерился. С чувством, громко и витиевато, сжимая руль обеими лапами. Не помогло. Не бесился – с чего бы, нет поводов. В баре про нее говорили! Какого черта всем надо от его ведьмы?! Дивная тема для пьяных посиделок! Джейн была бы рада, слухами, как известно... Ругнулся еще раз, долбанул с досады башкой о несчастный руль, оглашая окрестности взвывшим клаксоном. Мученически застонал от досады – вот теперь бесился. Схватил бутылку, нервно дернул пробку, не удержал, обливая остатками виски штаны и сиденье, вылил в пасть оставшиеся пару глотков, рывком распахнул дверь, бутылку запустил через дорогу в дерево, машину закрыл с излишним усердием, влетел на крыльцо вслед за Хорхе. Саданул кулаком по двери, повернулся, яростно уставившись на молчащего, ни в чем не повинного Хорхе, рявкнул*

    Что?! Я всегда так стучусь!

    *В подтверждение вдогонку несколько раз пнул по двери – через драные кеды весьма ощутимо, ну да черт с ним. Уже бы вываливал свою тушу Шварц побыстрее – и домой. И хрен он оттуда уйдет в ближайшие пару десятков лет. По крайней мере ночью. По крайней мере пока из нее все ведьмачество не выбьет. Повернулся, спросил делано безразлично*

    И кто интересуется ведьмой? В баре... Просто уточняю будущий контингент, большой ли запас целебного зелья готовить...

    *И замер, закаменел, прислушиваясь, моментально покрываясь холодным потом. Стремительный топот тяжелых лап за спиной, шумное прерывистое дыхание. Не поворачиваясь, скользнул цепким взглядом – палку бы что ли какую. Едва уловимо, осторожно раскрыл ладонь перед Хорхе, бросил отрывисто*

    Не дергайся. Пушку дай.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:22.

  15. #10
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Это был ужасный день, просто ужасный! Даже когда взорвалась его экспериментальная модель Луча Смерти, Карлос страдал меньше!
    После ухода Айза, он долго не мог прийти в себя. Сидел в кресле и судорожно ощупывал отросшую часть тела. Пришел в себя лишь через некоторое время, поднявшись с кресла медленно прошаркал к висящему на стене зеркалу, уставился на свое двуглавое отражение*

    Чертов джинн, чертова лампа, чертова голова!

    *выплюнул злобно, саданув рукой по гладкому стеклу. Разбил конечно вдребезги, да и порезался еще. Хоть и не глубоко, но неприятно все же. Пришлось искать аптечку, бинтовать руку кое-как. Мало того, что одной рукой это делать неудобно, так еще и пальцы дрожали от еле сдерживаемой ярости нестерпимо. Справился все же, хоть и не без труда. Посмотрел на результат своих трудов, застонал. Сейчас бы чашечку кофе, хоть немного нервы успокоить, но где там! На улицу ему теперь ход заказан, по крайней мере до утра*

    Мерзкий джинн! Два желания исполнить он не может! Переутомился! Как же, как же! Да этот белобрысый крысеныш просто поиздеваться на до мной решил! Ну я ему еще припомню это! Не будь я Карлос Освальд фон Шварц! *Карлос с силой стукнул кулаком по столу*

    Не будь я Карлос фон Шварц! *раздалось прямо около его уха. Доктор Шварц резко повернул голову и уставился на … да собственно на вторую свою голову. Карлос номер два радостно смотрел на него, и выражение лица у него было на редкость дебильное. Немного помолчав, голова доверительно произнесла*

    Карлос хочет печеньку!

    *Доктор Шварц застонал. Мало того, что у него теперь есть вторая голова, так еще похоже мозги у этой головы куриные!*

    Ненавижу этого джинна. *прошипел сквозь зубы. И именно в этот момент в дверь вдруг кто-то постучал*

    Кого там еще несет?! Какого дьявола? А кто бы ни был, открывать не стану, неприемный день у меня.

    *Хотел было подняться к себе в спальню, сейчас ему нужно было непременно прилечь и обдумать сложившуюся ситуацию, но стук раздался снова. Даже не стук, скорее грохот!
    Карлос выругался. Это уже просто не лезло ни в какие рамки!
    Доктор подошел к окну и осторожно отодвинул тяжелую портьеру, ровно на столько, что бы видеть происходящее у его порога, но при этом оставаться незамеченным. У дверей стояли двое, причем один из мужчин был в полицейской форме. Что копам могло от него понадобиться? Карлос представителей закона не любил никогда, главным образом потому, что представители эти имели мерзкую привычку лезть в дела, которые, на взгляд Карлоса, их совершенно не касались. Так что доктор делал все возможное, что бы встречи с полицией у него происходили как можно реже. Ну а сейчас подобная встреча была бы и вовсе неуместна. Он уже твердо было решил дверей не открывать, пусть стучат, да пусть хоть все руки себе об дверь отобьют, нету его дома, вот так-то! Не станут же они тут до вечера торчать!
    Но удача похоже сегодня решила вовсе обойти доктора Шварца стороной. Его сторожевые доберманы тоже заметили присутствие незваных гостей. Не будь эти самые гости полисменами Карлос бы, наверное, не стал вмешиваться. Ну искусали бы собаки этих двоих, велика беда! А нечего было двери в дом выламывать! Однако, покусание служителей закона могло за собой потянуть крайне неприятные последствия, чего Карлосу уж точно не хотелось бы. Пару секунд он судорожно соображал что же делать, а после с несвойственно ему скоростью рванул в спальню, стянул с кровати клетчатый плед, накинул на себя сверху, завернувшись точно в кокон и скрыв вторую голову под плотной тканью. Потом так же резво потрусил к дверям, путаясь в складках пледа. Так спешил, что с лестницы чуть не загремел, но обошлось. Подойдя к двери, резко распахнул ее, сверкнул глазами в сторону собак*

    Альфа, Омега, пошли вон отсюда, на место, живо! *После чего повернулся к мужчинам*

    Кто вы двое такие и по какому праву устроили тут этот нестерпимый шум?! Стоит только пожилому человеку прилечь на пару минут, как тут же начинают стучать в дверь так, что покойник бы поднялся! Как вы ее не выломали только! Имейте в виду, дверь эта из редких пород дерева, очень дорогая и если вы мне ее повредили своими кулачищами, не сомневайтесь, я не постесняюсь выставить вам счет! И вообще, вам бы стоило предупредить о своем визите заранее, я знаете ли болен и никого сегодня не собирался принимать!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:24.


  16. #11
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Когда взвыл сигнал машины, втянул голову в плечи и зашипел на подбежавшего к двери Синоптика*
    - Тише ты, чего орешь! Спугнешь же доктора!
    Да никто не интересуется ведьмой, тебе то что до нее?
    Это мне посоветовали к ней обратиться, чтобы вылечила. Зехир Ортега посоветовал, у ведьмы его кузина была. Наверное, кузину хорошо вылечили, раз советует, не знаю только от чего.

    *Пушку дать? Ему? С замешательством посмотрел на Синоптика и отступил на шаг подальше, но пистолет на всякий случай достал. Синоптику не дал, конечно - табельное оружие, он за него ответственность несет.
    Попрепираться насчет пушки они не успели - дверь распахнулась, за ней показался некто, в полумраке плохоразличимый. Видимо, хозяин дома.
    Собаки, от которых шарахнулся Синоптик, по одному его слову исчезли.

    Хорхе представился, не забыв назвать звание. Насчет Синоптика, что тот не с ним, уточнять не стал. *
    - А вы доктор Карлос Шварц? У нас к вам пара вопросов, связанных с расследованием убийства. Это не займет много времени.
    Можно войти, а то здесь темно и холодно?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:25.

  17. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Даже пыхтение собак за спиной не мешало изумляться непредсказуемой дедукции Хорхе. Что значит «тебе-то что до нее»? А он не ясно еще в больнице сказал, что ведьма – его. Вместе со всеми зельями, маяками и прочими радостями. Хрена ли непонятного?*

    У тебя кроме висяков дела-то были, с такой наблюдательностью? А то, гляжу, ты указания трупов активнее понимаешь, чем простую человеческую речь...

    *Уставился в открывшуюся дверь на нелепый кокон, не удержался, расхохотался во всю глотку. Альфа и омега?*

    Да ладно? Я есмь начало и конец? *Хлопнул топчущегося с пистолетом в руке Хорхе по плечу* А это даже хорошо, что ты тормозишь. Слыхал? Пристрелил бы не в том порядке – некрасиво бы получилось, перед хозяином неудобно.

    *Повернулся к двери, оттесняя Карлоса внутрь дома, махнул Хорхе рукой приглашающе – долго они тут на пороге топтаться будут?*

    Ты погоди счет-то. А то вдруг болен смертельно, всякое бывает. На черта мертвому деньги? Слушай, у тебя посушиться есть где? А то моя девушка за грязную одежду ругается. Ведьма.

    *Раскинул руки, активно демонстрируя залитую виски переднюю часть штанов. Жест вышел откровенно пошлый, но не до политесов – джинсы противно липли к ногам. Уверенным движением отодвинул Карлоса в сторону, ухватил за край намотанный на хозяина плед, потянул за собой, проходя вглубь дома, бросил, не оборачиваясь*

    Дай хоть обтереться. А ничего скворечник. И, кстати, раз уж о живой воде заговорили, выпить налей.

  18. #13
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Карлос воззрился на Хорхе с выражением крайнего удивления на лице*

    Убийство? Здесь, в Мунлайт Фолз? Какой кошмар! Немыслимо просто! Но простите, причем здесь я? Я уважаемый в городе человек, ученый! У меня чистейшая репутация! С какой стати мне что-то знать о всяких убийствах? Это просто оскорбительно!...

    *Чего хотелось сейчас Карлосу больше всего, так это резко захлопнуть дверь прямо перед носом незваных гостей, тем более, что от этих блюстителей порядка несло алкоголем так, что в глазах слезилось. Особенно от этого, здорового амбала в гражданском. Доктор Шварц злобно зыркнул на здоровяка*

    Очень рад, что клички моих собак так вас повеселили *процедил сквозь зубы* Но попросил бы придержать свои угрозы при себе! Собаки делали то, что им и положено делать, охраняли дом! На заборе даже табличка предупреждающая имеется, если вы не заметили! А вот вы, молодой человек, ведете себя совершенно по хамски, вламываясь без приглашения на чужую территорию! Это частная собственность между прочим, и вы не имеете никакого права…

    *Карлос все негодовал, но амбал похоже его вовсе и не слушал. Легким движением руки отпихнул красного от злости Шварца в сторону и схватив доктора за спасительный плед, решительной походкой прошагал в дом. Карлос возмущенно выдохнул и быстро засеменил вслед за мужчиной*

    Просушиться? Просушиться?! Здесь вам не сушильня и не прачечная! И какое мне дело до вашей девушки? Хоть ведьма она, хоть кикимора, хоть черт лысый! Подробности вашей семейной жизни меня совершенно не интересуют!

    *Ухватив руками свой край пледа, резко дернул его на себя, пытаясь вырвать из рук у посетителя*

    И уберите наконец свои лапищи от моего одеяла! Это чистая шерсть к вашему сведению, а вы хватаете его своими грязными пальцами! И ничего я вам не собираюсь наливать, вы мистер и так уже выпили более чем достаточно, судя по вашему амбре!

    *Повернувшись к Хорхе, гневно посмотрел на него*

    Учтите молодой человек, я вам этого так не оставлю ! Я буду жаловаться вашему начальству! Нет, ну какое хамство!

    Хамство! Хамство! *Раздался приглушенный голос из под одеяла* Я буду жаловаться!

    *Карлос вздрогнул и быстрым движением запахнул одеяло покрепче, стараясь натянуть его на голову как можно дальше. Как же ему сейчас хотелось придушить свою вторую голову!*
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 29.09.2013 в 16:10.


  19. #14
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Так и не убрав пистолет обратно в кобуру, зашел вслед за Синоптиком внутрь, хватая того за майку и пытаясь оттащить обратно на порог*
    - Погоди, куда ты? Нельзя же без ордера.
    Тьфу ты, чешет как припадочный. Твою бы энергию - да святой Гидале под мантию, она бы тогда яйцо возродила.

    *Попытался помочь Карлосу отобрать плед и потянул его в свою сторону.
    Одновременно попытался защитить честь Синоптика.*
    - Ничего у него не грязные лапы, я их видел, вполне ничего, бывают грязнее. И не так уж много он выпил, он просто пролил виски, потому что был за рулем. И вообще это не виски, а зелье.

    *Попытался наконец объяснить зачем пришел.*
    - Убийство имеет к вам отношение, то есть вы можете помочь нам выяснить личность погибшего. Дело в том, что у него в кармане был счет, подписанный вашим именем. Не могли бы вы посмотреть, кому вы выписывали счета за последние несколько недель?
    А мы вас пока здесь подождем.
    *Многозначительно посмотрел на Синоптика, но что тому были многозначительные взгляды. Прошипел сквозь зубы:*
    - Потише ты, выставит же или собак опять позовет.

    - К начальству он *указал на Синоптика* вообще не имеет никакого отношения, так что можете не тратить силы зря.
    *Услышал второй голос, огляделся по сторонам, никого не увидел. *
    - У вас гости? Еще раз прошу прощения за беспокойство.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:28.

  20. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Вопли Карлоса насчет его личной жизни выбесили, – эк разобрало, – он вроде подробностями и не начал еще рассыпаться, всего-то обтереться надо. Никакого сочувствия к ближнему, это обидно. А когда ему обидно – охота в торец зарядить. Тем более что торец такой... выпрашивающий, не угомонится никак. И если Пропащий помер своей смертью через полчаса подобного общения – так он его прекрасно понимал, и уж точно осуждать бы не стал, только позавидовать можно его находчивости. Мыслями, правда, сбился тут же, ожидаемо, впрочем. Воображение богатое, сразу услужливо подсунуло. Нет, не то, конечно, что Карлос живописал, свое. Завораживающий взгляд лучистых зеленых глаз, мягкую улыбку, чувственные губы. Нежные, едва уловимые прикосновения тоненьких пальчиков, поцелуи, жаркие, дурманящие... Прижать к груди свою хрупкую маленькую девочку, уткнуться носом в темные пушистые волосы, вдохнуть аромат лесных цветов и тепла – если у солнечного света и был запах, так запах ее волос. И задохнуться опять, и не поверить своим глазам – как можно быть такой наивной и чистой и такой искушающие женственной.
    Право слово, лучше бы этого самого черта лысого представлял, он и в пару ему бы больше подошел. А так – последней каплей по темечку, сверху к мыслям о том, как она расстроится, когда проснется, что он опять ушел, к выбивающей этой движухе, что вон о ведьме уже и в кабаках байки травят. Зажмурился, разгоняя видение: слишком оно тоской накрыло, черной, неожиданно тяжелой, сдавило, как в тисках, физически ощутимо – так, что зубы клацнули и дыхание пришлось задерживать. Кретин он, дождаться надо было, пока проснется, обнять и взглядами встретиться. А теперь вот только и остается, что зубы крошить да считать снова. И поторопиться, дела закончить и идти. И о делах... Хрен знает, на кой ему тут оставаться, своих вопросов Карлосу не задашь, не при Хорхе же. А сможет ли тот что-то вразумительное узнать – тоже не очевидно, с такими-то политесами, орден вон ему подавай. Какой к черту орден? Пара плюх – и все рвутся информацией поделится, только успевай записывай. А с таким подходом... он бы поставил на Карлоса.
    Но тут уж, как говорится, если мы ценим любовь к знаниям, то должны быть готовы идти туда, куда может привести нас эта любовь. Это во-первых. А в нем тяга к знаниям, выходит, неистребима, раз до сих пор возмущенные вопли хозяина дома терпит. Но какого же черта жертвы такие непомерные! А ему раньше еще казалось, что он этот город ненавидит. Да нет, тогда лишь слегка недолюбливал. А вот теперь – ненавидит. Сборище идиотов! Долбануть ему в жбан, чтоб за языком следил. А во-вторых... Что за хрень у него на плече, горб какой-то, еще и говорящий, оказывается. Поморщился выразительно в сторону Хорхе – ну какие гости, – перевел равнодушный взгляд на Карлоса*

    Попугай? На кой тебе, ты и сам не затыкаешься.

    *Вся эта возня с одеялом достала изрядно, и противный голос, теперь уже два, – стальными клиньями в мозги врезались*

    Давай, делись соображениями, чучело, хорош воздух без толку сотрясать. Выставит он... Выставлялки не хватит. Чего там бухгалтерию проверять, сумма сказочная, поди не каждый день такие чеки раздаешь? Я бы тоже, может, подрядился поработать, завидую. И впечатляюсь. Давай, кайся, за что платил.

    *Потянул более настойчиво край одеяла – чистая шерсть, ей ж износа не будет, – своими грязными лапищами, оттесняя новоявленного напарника*

    Хорхе, ты давай протокол пиши лучше. Чистосердечное нас ждет, жопой чую.

    *Башка болела – аж мутило, задрало все. Глянул мельком на собственное отражение. Ну да, верно его сосед подколол, жених. Рожа перекошенная, на впалых щеках за ночь упрямо щетина отросла, в глазах какой-то блеск дикий, горячечный. Домой надо, долго шляется уже, дальше только хуже будет. Устало провел ладонью по лицу, пытаясь корчи унять. О чем это они тут собрались... Рявкнул*

    Да что вы вцепились, придурки.

    *Дернул несчастный плед на себя, попутно смахивая с подставки какую-то вазу, послушно отозвавшуюся фарфоровым звоном. Нельзя сказать, что случайно, неуклюжестью никогда не отличался. Протянул глумливо, склоняясь к осколкам, собирая их в этот самый плед*

    Ой... Вот незадача. Можно попробовать склеить, говорят, это нервы успокаивает... А то я нервничаю, когда переспрашивать приходится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Жозефины Ортега
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 16:05
  2. Особняк "Престиж"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •