Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Особняк Карлоса

  1. #1
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303

    Особняк Карлоса

    Особняк Карлоса


    В доме установлена сигнализация "Антиворин"



    Читать дальше...
    Сад и бассейн



    Дом охраняют сторожевые доберманы, Альфа и Омега. Собак не кормить!



    Первый этаж. Гостинная.



    Читать дальше...


    Кухня и столовая





    Комната отдыха



    Зимний сад



    Гостевая спальня



    Читать дальше...




    Коридор и лестница на второй этаж

    Дом старый, так что лестничные ступени жутко скрипят.



    Читать дальше...


    Второй этаж. Комната Карлоса.



    Комната экономки



    Читать дальше...


    Экономка Фелиция Фоукс. Женщина строгая, чопорная. С хорошими манерами.
    Фелиция смотрит за порядком в доме. Не терпит грязи и пыли, всегда что-то чистит, моет, оттирает.
    Она очень внимательна и не упустит ни одной мелочи. А еще у женщины очень чуткий сон, разбудить ее может малейший шорох.


    Оружейная.

    Тут хранится коллекция средневекового оружия и доспехов.



    Читать дальше...
    Тут же хранится драгоценное яйцо "Золотая лама", работы мастера Фамберже



    Над камином картина известного художника сюрреалиста, "Сырвадор вдали". Подлинник.



    Потянув рукоять одного из развешанных на стене мечей, можно открыть потайную дверь.
    Тут, в темной комнате с каменными стенами, вы найдете кое что интересное.

    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 12.05.2013 в 14:48.

  2. Сказали спасибо 3 раз(а):


  3. #16
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Его прошиб холодный пот, когда скрывающаяся под покрывалом голова вдруг решила подать признаки жизни. И как это объяснить? Как?! Не показывать же «дорогим» гостям, ЧТО скрывается у него под покрывалом! Карлос пару раз глубоко вдохнул, пытаясь придумать что-то более-менее вразумительное и правдоподобное, но тут, совершенно внезапно, пришла помощь, причем с абсолютно неожиданной стороны.

    Да, попугай! Именно попугай, кто же еще! *ухватился Карлос за столь вовремя подброшенную ему Синоптиком идею* Редкая и ценная птица. Очень ценная, да и очень редкая! *Карлос нервно сжал края пледа в руках* Зеленый чешуйчатокрылый ара. Привезен с островов Исла Парадизы. Да прекратите вы тянуть одеяло! У несчастной птицы агорафобия, это если вы не знаете, боязнь открытого пространства. Потому и ношу под покрывалом, а то издохнет ведь от стресса не приведи смотрящий, а я за нее уйму денег отвалил! И с кого мне потом спрашивать, за гибель любимого питомца? С вас? Сильно сомневаюсь, что вы наскребете хотя бы половину!
    О БОЖЕ МОЙ, ЭТО ЖЕ МОЯ ЛЮБИМАЯ ВАЗА!!! *завопил вновь, так что любая полицейская сирена обзавидовалась бы. Громила снова резко дернул за плед, но Карлос вцепился в в ткань так, что его и клещами бы не удалось отодрать. Или, во всяком случае, пришлось бы изрядно повозиться. И тут «чистейшая шерсть» не выдержала. Раздался звук рвущейся ткани и Карлос, все еще пытающийся освободить полотно от железной хватки Синоптика, с громким охом завалился на пол, все так же крепко сжимая оторванный кусок пледа*

    *Завозился на полу, закряхтоел пытаясь подняться. Удалось это сделать не сразу, приходилось справляться без помощи рук, да и физическая форма доктора Шварца оставляла желать лучшего. Поднялся все же, охая и вздыхая прошаркал к дивану, сел, обмахиваясь краем ободранного пледа*

    Ну что за день сегодня? Это же кошмар, форменный кошмар! Бедная моя маменька, как же хорошо, что она не дожила до этого черного дня! Она бы не вынесла, не вынесла… В дом уважаемого человека вламываются, точно бандиты с большой дороги, хамят, оскорбляют, крушат все вокруг… Молодой человек, да оставьте вы в покое уже эту вазу! Придет экономка, уберет, ей за то и платят! Так о чем я? Да, крушат и ломают, бьют ценные вещи! Ах какая была ваза, какая ваза! И кто? Полицейские! Представители правопорядка! Куда мы катимся? Куда катится этот город, я вас спрашиваю! Если уж доблестные полисмены позволяют себе в нетрезвом виде творить черт-те что! А вы еще и за рулем выпивали? Чудесно, просто чудесно!

    *Карлос сокрушенно покачал головой*

    Разумеется я вас не выставлю, офицер. Как бы я мог? Я старый и больной человек, а вы двое здоровых мужчин, куда уж мне с вами тягаться… А чек..

    *Карлос на секунду задумался. Теперь-то ему стало ясно, почему сюда явились эти двое. Из-за Абдула разумеется, из-за чего ж еще? Он мог бы и сам догадаться, да и догадался бы наверняка, если бы не этот чертов джинн. После утренних событий, тема Абдула волновала доктора Шварца меньше всего*

    А вот вам, всплыл помощничек! Кто бы мог подумать, что и после смерти он способен причинить столько неприятностей! Вот только почему эти двое говорят об убийстве? Выявить яд невозможно, особенно учитывая сколько времени прошло с момента отравления. Да любой судмедэксперт подтвердит простую остановку сердца!

    *Карлос вздохнул*

    Да, разумеется я помню, кому выписывал чек, своему партнеру, Абдулу Халиди. Я знаете ли, коллекционер. Собираю предметы искусства, картины, скульптуры, вазы. *Слово «вазы» выделил особенно и с неприязнью посмотрел на Синоптика* Еще увлекаюсь старинным оружием, да у меня и коллекция небольшая имеется, на втором этаже, можете даже взглянуть. Впрочем, это несущественно. Суть в том, что поставкой таких раритетов занимался Абдул. Я пожилой человек и здоровье мое не позволяет разъезжать по свету в поисках нужных мне вещей. К тому же все эти аукционы и благотворительные распродажи так изматывают. А Абдул прекрасно справлялся с этим. Разумеется я доплачивал ему сверху за труды, и довольно щедро прошу заметить! Сотрудничество наше было длительным и между нами сложились доверительные, даже дружеские отношения. И вот, с месяц назад Абдул пришел ко мне с просьбой. Кажется он хотел прикупить домик в Санлит Тайдс и просил дать ему денег в долг. Как я мог отказать своему дорогому другу в такой знаковый для него момент? Разумеется я выписал ему чек! А вы говорите его убили? Это ужасно, поистине ужасно.

    *Карлос смахнул проступившую слезу краем пледа. Говорил так убидительно, так что и сам поверил в свои слова, расчувствовался. Со вздохом покачал головой*

    Простите офицер, не могли бы вы мне подать стакан воды и валерьянку? Что-то сердце разболелось.. Там на столике стоит графин с водой. И лекарство там же, в выдвижном ящичке..

    *Получив стакан, принялся отсчитывать нужное количество капель валерианы. Он уже почти успокоился. Кажется он был достаточно убедителен в роли подавленного горем человека. История вполне правдоподобная, подкопаться не к чему и никаких улик у них против него нет…*

    ЛАМПА, ЛАМПА, ЛАМПА, ЛАМПА!!! *заорало вновь у него прямо над ухом* Мерзкий крррысеныш!!! Мерзкий белобрысый крррысеныш!!!!

    *Стакан со звоном выпал у Карлоса из рук*
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 05.10.2013 в 01:59.


  4. #17
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *С подозрением покосился на чешуйчатокрылого ару.*
    - Полагаю, на птицу есть документы и она не ввезена сюда контрабандой. Нет-нет, я ни на что не намекаю, конечно, как я могу вас подозревать в контрабанде попугаев?

    *Синоптик, похоже, всерьез возомнил себя копом, вон даже о чистосердечном признании заговорил. Только писать еще не о чем, кроме разве что действий самого Синоптика. А с ним лучше не связываться, пробовал уже, хватит.

    От размышлений оторвал звук разбившейся вазы. Как это она ухитрилась - даже не заметил. Похоже, что доктор Шварц был искренне огорчен ее безвременной кончиной.
    Бросил блокнот, который успел достать, чтобы записывать показания, на подставку, где стояла ваза, и стал помогать собирать осколки. Но тут же схватился за блокнот опять - прозвучало то, ради чего он сюда и ехал. Имя!

    - Так, так, Абдул Халиди, партнер, чек. *Покивал, записывая, пытаясь успеть записать все из сбивчивой речи Карлоса.*
    Вы знаете, чек остался при нем. И он не был так уж хорошо спрятан. Значит, убили его не с целью ограбления, а жаль. То есть, конечно, жаль что убили, но с целью ограбления - это было бы проще всего. А так пока непонятно, кто и зачем.
    А над чем вы работали в последнее время, то есть какую вещь искали? Может, он нашел что-то такое, дорогое и необычное, за что его и убили?
    Скажите, вы ведь его очень хорошо знали. Были ли у него враги?

    *Потянулся к столику, достал лекарство и налил воды из графина, протянул Карлосу.*

    - А еще, родственники у него были? И знакомые. Вспомните, пожалуйста, нам важна любая мелочь, что угодно может быть зацепкой.

    *Попугай на плече у Карлоса опять оживился. Хорхе вздрогнул от неожиданности.*
    - Включить лампу? И правда, темновато. Я сейчас.
    *Потянулся к выключателю и щелкнул им.

    Потом посмотрел на Синоптика с недоумением. Кто белобрысый? Вроде среди них нет ни одного белобрысого. А то можно было бы попугая забрать за оскорбление представителя полиции.
    На всякий случай осторожно спросил:*
    - А ваша птица кого имеет в виду?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:33.

  5. Сказали спасибо 4 раз(а):


  6. #18
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Почему с завидным упорством слышно об убийстве – неведомо. Ведь он же сказал, экспертом быть не надо, что парень сам прибрался. И сосед к тому же выводу пришел. Тактика что ли такая у Хорхе? И на кой, что она дает? По всему выходило: не дает. История складная, заем или нет – еще вопрос, принципиальный ли? И по чеку, насколько он понимает, деньги теперь не получит никто, даже наследники, если они есть. А если заем – должны быть и другие документы? Расписка, договор... Заметил вскользь, раз уж мысль в эту сторону пошла*

    Хорхе, расписку о займе не забудь у Шварца забрать.

    *История складная, но с душком. С изрядным. Когда твой «партнер» дохнет – это грустно. Когда двое – тенденция. Когда вовремя – не успев получить бабки... Тенденцию, впрочем, к делу не пришьешь. Еще и маменька, как выяснилось, тоже преставилась, ну как сговорились. С другой стороны, если они все таким образом от общества Карлоса избавлялись, а не наоборот, – ну так это ненаказуемо. Он этого пигмея десять минут знает, а уже готов руки на себя наложить от гундежа. Скривился болезненно: чтоб их пуфырки драли, он в копы не заделывался. Над доказательствами пусть Хорхе корпит, а ему собственных ощущений довольно. Бросил коротко*

    Я взгляну. На оружие.

    *Не дожидаясь разрешения – чего бы? хозяин сам пригласил, – поднялся на второй этаж, распахивая все двери, нашел оружейную, замер посреди комнаты, быстро оглядывая. Не впечатлило. Ухожено, чисто... Все. На этом все. Будь он экспертом, сказал бы, что коллекция в идеальном состоянии. Он был любителем. В буквальном смысле. И мог сказать только, что оружия здесь нет. Каждое свое он слышал, необъяснимо, касаясь душой, впитывая исходящую силу и, даже не вибрацию, – пульс. Срастаясь с ним, каждый раз пытаясь уловить тот миг, когда оружие становится продолжением, частью тела, когда сам становишься его продолжением. Здесь – тишина. Протянул руку к ближайшему, замер на полпути, поморщился брезгливо. Не хотелось. Быстро спустился обратно, начиная говорить еще на ходу, вглядываясь в Карлоса через плечо Хорхе, протягивающего стакан. Чертыхнулся мысленно: лучше не вглядываться. Какого хрена он ковыряется, собирался и вовсе в ломбард. А этот – ценитель. Какой-никакой. Решение принял – нечего перебирать*

    Есть оружие на продажу, деньги нужны сегодня в обед. Наличными тридцать два косаря. Это тулвар. Кованый стальной клинок с елманью, в руку ложится как влитой, балансировка совершенная, инерция мощная – удачнее пера не встречал, при ударе скользит – воздух расступается. Какой там расступается – поет, ликует, предвкушает. Идеальная сабля – только успевай...

    *Увлекся, загорелся – мог бы часами распаляться. Это лучшее в его коллекции, он и цену никогда толком не узнавал, ясно, что много дороже. Для него цены не было, не зря тулвары оружием богов считались, как остальные, не скажет, а этот – живой. Умолк на полуслове, уставился в сторону тоскливо. Мог бы говорить часами. Кому? Закончил сухо, безжизненно*

    Сабле три сотни лет, орнамент, насеченный золотом на клинке и рукояти, навершие инкрустировано крупным камнем, есть еще шесть поменьше.

    *Повернулся снова к Карлосу. Попугай настораживал даже больше, чем бесил. Размером слишком велик, формы странной, не видел он шарообразных попугаев, не говоря уж о живущих на плече под одеялом. Голос слишком внятный. Мутант. Резко склонился, приближая свою рожу к карлосовой вплотную, уставился пристально, зло. Не нравился он ему. Да, все равно. Ухмыльнулся криво, взял из руки пузырек, пока тоже не уронил, выпрямился. Ласково прихлопнул мутанта сверху пудовой лапой – подбодрил*

    Ну-ну, нам ли быть в печали. Меня вон вообще одни идиоты окружают, и ничего. Держись.

    *Кем бы ни была зверюга, а в симбиозе с этим Карлосом – несладко, должно быть. Было бы ружье с собой – пристрелил бы, чтоб не мучилось. Оглянулся на Хорхе, ощерился – а хороший вопрос, о каком крысеныше речь. Машинально взболтал бутылек, хлебнул изрядно, что рожу скривило еще больше и передернуло, плюнул с чувством вонючую жижу себе под ноги, одарил Карлоса ненавидящим взглядом, запил из графина, зевнул во всю пасть*

    Устал я от вас. Оружие будешь смотреть? Приносить?
    Последний раз редактировалось Marusilda; 08.10.2013 в 22:19.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #19
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Карлос никогда не был истово верующим человеком, но сейчас он был готов поверить хоть во всех богов разом, лишь бы эти двое поскорее убрались из его дома! Почему, ну почему все неприятности должны случаться непременно разом, в один день?! Как будто мало ему было одной головы (или двух?), так нет же, еще и полисмены заявились! Да какие дотошные! Документы им на птицу подавай!!! *

    *Вместо ответа Карлос пробурчал что-то маловразумительное и вяло махнул рукой, дескать есть документы, да искать долго. Ну да похоже, Хорхе о бумагах уже успел забыть, отвлекшись на сбор осколков. Ха, хоть на что-то ваза сгодилась!*

    *Доктор Шварц поерзал на диване, злобно зыркнув на Синоптика. Вот же зараза недоверчивая! Протестующее замахал руками*

    Ну что вы, какие расписки! Не брал я с него никаких расписок! Абдул был моим давним партнером и дорогим другом, я всецело ему доверял! Бедняга Абдул! Он так мечтал о домике у моря.. *Карлос сокрушенно покачал головой* Родственники?.. только отец. Но к сожалению старик скончался несколько лет назад.. что-то с сердцем. Абдул был просто убит горем.. Но что поделать, такова жизнь. А больше близких людей у него и не было. Нелюдимый был человек, впрочем, как и я. На том и сошлись.

    *Проводил взглядом вышедшего из комнаты Синоптика. В оружейную пошел, не иначе.. Карлос болезненно поморщился, терпеть не мог, когда кто-то шастал по его дому. Но возмущаться не стал конечно, сам ведь предложил коллекцию осмотреть. Повернувшись к Хорхе, продолжил отвечать на вопросы*

    Что привозил разумеется помню, до склероза пока к счастью не дожил. Картину «Сырвадор в дали», между прочим подлинник! Ее пару месяцев назад выставляли на одном закрытом аукционе в Бриджпорте. Только какое это имеет отношение к делу? Впрочем вам виднее.. Картина на втором этаже, ваш товарищ как раз пошел его осматривать.

    А его в самом деле убили? Какой кошмар! Неужели застрелили? Подумать только… в нашем тихом городке, такое зверство! Немыслимо, просто немыслимо!

    *Нервно передернулся, увидев вновь вошедшего в гостиную Синоптика. Впрочем, услышав о чем тот говорит, тут же воодушевился. Тулвар! Три сотни лет! И всего за тридцать две тысячи! Да цена просто смешная! Глаза Карлоса алчно блеснули*

    Интересное предложение.. Конечно, тридцать тысяч деньги немаленькие…*протянул с некоторым сомнением в голосе, хотя внутри все просто забурлило от предвкушения, предстоящей сделки. Уже не сомневался, что купит саблю непременно. Купил бы и будь она в два раза дороже! Но нет, нельзя показывать своей заинтересованности, нужно держать себя в руках. Кивнул, словно нехотя. * Приносите. Посмотрю, что там у вас.

    *Голова к великой радости Карлоса снова успокоилась. Сидела под одеялом тихо, словно мышь в норе, даже не сопела. Доктор уже было начал подумывать, а не задохнулась ли она там, когда громила полицейский вдруг решил хлопнуть по «птице» своей лапой. Вот тут то стало ясно, что голова жива здорова. Заорала дурным голосом*

    Каррраул!!! Убивают!!! Пррроизвол!!!

    *Как же Карлос сейчас жалел, что не додумался заткнуть чем-то рот своему номеру два. Перед тем как впустить посетителей*



    Прошу вас не обращайте на него вниманий! *Затараторил, стараясь перекричать голос отросшей головы* Глупая птица, мелет всякую чушь! Он сейчас успокоится! Да заткнись ты уже, тупая тварь, кому говорят!

    *Голова наконец-то смолкла и Карлос немного отдышавшись проговорил*

    Племянника она моего имеет в виду. Он приехал погостить на пару дней. Сейчас где-то в городе гуляет. А отчего и не погулять? Дело молодое… Господа, если у вас все, то я бы попросил оставить меня одного. Ужасно себя чувствую, просто ужасно! И еще это известие про Абдула… До сих пор поверить не могу!..
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 11.10.2013 в 19:51.

  9. Сказали спасибо 3 раз(а):


  10. #20
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Вот это удача - у Абдула был отец! Но вот именно что был. Хорхе обрадовался было, но тут же сник.*
    - Как удачно, что отец недавно умер. То есть, конечно, это очень прискорбно, но и для следствия тоже, потому что он мог бы что-нибудь знать. Но зато теперь ему не придется сообщать о смерти сына, это всегда такое горе.
    Знаете, раз у него нет родственников, совсем никого, то это будете вы. Дело в том, что, хотя мы почти не сомневаемся в личности умершего, в основном благодаря вашим словам, все-таки его необходимо опознать. Для этого вам надо поехать с нами в участок. Лучше прямо сейчас, что тянуть-то, быстрее покончим с этим неприятным делом и сможем двигаться дальше.

    *Удивленным взглядом проводил ушедшего Синоптика. Вот ведь вошел в роль - пошел обыскивать дом.
    Выслушал про картину*

    - И картина тоже поедет с нами как улика. Ее необходимо тщательно изучить нашим экспертам. Это пока единственный ключ к происшествию.
    *Подниматься наверх не стал - чего он не видел в этих картинах? Его друг Клаус из Старка ничуть не хуже рисовал, а главное - очень похоже. В отличие от этих современных художников, у которых не поймешь что нарисовано без бутылки нектара. Да и с бутылкой тем более.*

    - Насчет убили пока неизвестно, да и я не уполномочен рассказывать про ход следствия. Но только вам, как его другу и партнеру, скажу. Официальная причина пока - сердце. Очень не вовремя оно отказало, за рулем. Но все очень загадочно, и требует дальнейшей работы.

    Надо идти работать, кстати. Где там Синоптик?
    *В разговор вернувшегося Синоптика не вмешивался. У него, оказывается, свое дело к Карлосу было, но как-то он все-таки не вовремя, подождал бы хоть пару часов, а то они и так не в очень удачное время пришли, да еще и птица эта.... Вздрогнул от очередного крика попугая.*

    - Вы бы птице тоже валерьянки налили, что-то нервничает он очень. Я понимаю, чужие люди, пришли, разбудили. Но очень уж он мешает.

    *Повернулся к Синоптику*
    - Ну что, ты закончил? Я да. Доктор едет с нами.
    Вы ведь не откажетесь, доктор Шварц? Птицу только оставьте, нечего ему в отделении делать.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.02.2019 в 16:38.


  11. #21
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ==>



    *Конечно, мысль заняться фотографией ей и самой с самого начала казалась удачной невероятно. А теперь, после одобрения Брайна, и вовсе фантазия заработала с удвоенной силой. Правда, почему-то не в сторону тем и коллекций, а рисуя соблазнительные картины, как она станет известным фотографом, будет устраивать персональные выставки и приемы, прогуливаться по галерее в вечернем платье и с роскошной прической, конечно, под руку с мужем, гордящимся и восхищающимся ей. Нисколько не смущало отсутствие в этих мечтах посетителей на выставке, не любила быть в толпе. Да и разве ей нужны другие зрители, кроме него. Осталась самая малость – сделать пару десятков таких фотографий, чтобы все ахнули от восторга. Замечталась, что не заметила, как доехали до управления. Уже подставляя губы для поцелуя, поторопилась поделиться, пока он не ушел – а то потом забудет.*

    Я очень хочу настоящий фотоаппарат, может, у меня поэтому раньше не выходило? Прошлый был не очень. И тема про послушную жену тоже должна быть, это было бы справедливо, только у меня пока, наверное, мастерства на нее не хватает. Ты думаешь, я подхожу?

    *Это было самое главное – считает ли он ее достаточно послушной и лучшей. Куда важнее чем то, есть ли такая тема в принципе, название, если что, можно ведь и самой подписать, кто там будет приглядываться и проверять. Кивнула, что подождет, – ужасно не хотелось, чтобы уходил хоть на минуту, она бы могла про него еще сотню тем придумать. Например, «величайший в мире коп, хладнокровно готовящийся совершить ограбление века». Или – «если вам не повезло и ваш мужчина не похож на кота – смиритесь и терпите, потому что самый лучший муж всего один». Последнее, правда, на тему было не очень похоже и отдавало немного хвастовством. Ну и что? Все равно на ее выставки смотреть никто не будет. Хотя, наверное, Брайну будет не очень интересно, если на фото будет только он. Надо срочно сфотографировать что-то еще. Вот, например, ратуша... Посмотрела на нее в экране телефона. Повертела, пытаясь поймать прямо или снизу какой-нибудь неожиданный ракурс, чтобы сразу было ясно, во-первых, что это ратуша, а во-вторых, что так ратушу до нее еще никто не снимал. Ничего подобного, разумеется, не поймала, хмыкнула разочарованно. Ну и ладно, подумаешь ратуша, что в них интересного? Подалась мужу навстречу, разглядывая костюм: да, у нее же был такой же, в самом начале, когда она только на работу устроилась. В Твине она в таком банк грабила. Симпатичный, но сейчас гораздо лучше, сплошь черный, а в том она была похожа на зебру. Представить в этом костюме Брайна было совсем невозможно, просто в голове не укладывалось. Хотя немного все же представлялось. Улыбнулась, ответила, как всегда, невпопад:*

    Отличный костюм! *Тут же поправилась, стараясь выглядеть серьезно, чтобы он опять не понял, о чем она думает:* Ужасная маскировка, никуда не годная. *Взяла костюм в руки, повертела.* Кто их только придумал, да? Правда, крокодиловые? А давай его распустим? Что можно связать из крокодиловых ниток? На диван тут не хватит. Хочешь кресло-качалку? Но это ужасно скучно, нет? Нужно будет подумать, но сначала все же костюм распустить. Когда на нитки смотришь – сразу вдохновение появляется и понятно, что вязать. А когда я смотрю на этот костюм, мне хочется банк ограбить. Неправильная какая-то реакция.

    *Полезла в рюкзак, вытаскивая свой костюм, сунула оба за сиденье: утром что в черном глухом костюме, что в полосатом едва ли можно выглядеть незаметно, повернулась снова к Брайну, рассмеялась невольно: как ни пыталась смех удержать, потому что целоваться так неудобно, – выходило плохо.*

    Маска тебе идет! Я сама тебя арестую, кто из нас грабитель?

    *Она бы, конечно, лучше еще посидела в машине и пофантазировала на тему арестов, раз уж для этого все так удачно складывается, но переключилась на предстоящее дело моментально, украдкой вытирая вдруг вспотевшие ладони. Никогда так не тревожилась и не беспокоилась, сейчас-то она не одна, случись что плохое, в первую очередь это отразится на нем. Значит, нужно просто очень сильно постараться, сильнее, чем обычно, когда-то же ей должно повезти. Пытаясь справиться с волнением, перегнулась через спинку своего кресла к задним сиденьям, перечисляя в уме все, что нужно было взять для дела, и сравнивая с тем, что там было. Сунула в свой рюкзак набор отмычек, поправила заколку в волосах, вытащила из угла каким-то образом заползшую туда модель коровы, поискала на полу – не завалилось ли что-нибудь важное. Ничего ценного, только вот пара отбивных как-то вчера умудрились выскочить из пакета. Повернулась, чтобы продемонстрировать их Брайну, и осеклась.
    Долго по парку ехать не получилось, но это было уже и неважно: в просветах деревьев показалась высокая черепичная крыша – воображение тут же дорисовало все остальное. Зажала в одной руке отбивные, второй перекинула рюкзак через плечо, дожидаясь, пока Брайн достанет из машины остальное, не могла отвести взгляда от дома, как зачарованная, пошла вслед за мужем. Оставаться в парке было бы бесполезно, совсем ничего не разглядеть, поэтому прошли дальше, почти до дороги, останавливаясь в укрытии кустарников напротив дома, откуда просматривались и подъезд, и большая веранда, и дворик. И припаркованный полицейский автомобиль. Вздохнула разочарованно.*

    Думаешь, здесь уже до нас все ограбили? Зачем здесь копы?

    *Присмотрелась, безуспешно пытаясь хоть что-то понять, сунула ладошку в руку Брайна – так всегда и спокойней, и думается лучше. А если она не поймет, то он сейчас обязательно сообразит, в чем дело, ей только нужно помолчать немного, чтобы не мешать. Прислушалась: слушать – это ведь лучший способ не болтать. Кроме лая, правда, ничего слышно не было, и этот звук снова развернул мысли в обратном направлении – к картине.*

    Наверное, собаки всегда ужасно преданные, даже если они рыбы. Поэтому у твоей такие глаза, понимаешь? Она скучает по своему хозяину, вот и страдает невероятно. А он ушел, потому что у художницы из-за диеты всегда было плохое настроение. Разве можно радоваться, если у тебя на завтрак, обед и ужин по три килограмма жареного сыра? А вот у собаки настроение не портилось, но ее хозяин все равно не взял с собой. Да она и не знала, захотелось бы ей пойти или нет, художницу она ведь тоже любила. Поэтому так и страдала. А сыр она, должно быть, возненавидела, ведь это из-за него все беды, поэтому так сильно похудела – не могла есть. Вот поэтому фотография и называется – половина. Это не про нас, это про художницу и ее рыбу.

    *Отвернулась от лающих вокруг дома собак, взглянула на мужа, коснулась ладошкой щеки. Никогда не перестанет удивляться, какой он чуткий и понимающий. И талантливый невозможно: кто еще смог бы одним рыбьим взглядом нарисовать такую ужасную семейную драму.*

    Ты не переживай, у них все хорошо закончилось. Художница дорисовала сыр, стала есть как все нормальные люди – отбивные, подобрела сразу же. И хозяин к ним вернулся. А собака от радости снова стала толстенькой и румяной, виляла хвостом и бегала за палочкой. Или плавала? Она же рыба. Знаешь, я подумала, ни за что не буду сажать сыр. Хотела попросить Джейн сыр тоже заколдовать, чтобы вырастить превосходный, но передумала.

    *Сначала коснулась щеки ладошкой, а потом, конечно, не удержалась, дотронулась губами.*

    Ну конечно, лучше со щеками, хотя все время хочется поцеловать. Это отвлекает немного, но ничего, да? Нет, не подумай, без щек тоже хорошо и хочется целовать, но...

    *Что «но» и в чем тогда разница – объяснить было бы сложно. Потому что так или иначе он всегда оставался таким – любящим, заботливым и надежным. Но в то же время Брайн со щеками или без – разница огромная. Если есть щеки – значит, у всех друзей все в порядке, преступления не совершаются, а если и бывают – то мелкие и раскрываются быстро, значит, никого не надо спасать или искать. Значит, дома все тихо и спокойно, а жена послушная и правильно о нем заботится.*

    И еще, ты прав, больше никаких диет. Без них же у меня характер не портится? Вот видишь, дело не в прутьях. Или в них тоже?

    *Почему-то чем больше смотрела на него, тем дальше мысли уносились в каком-то совсем постороннем, далеком от ограбления направлении. Обняла за талию, прижимаясь поближе, касаясь щекой его груди, – спокойно и уютно в кольце его рук, где бы ни были – всегда дома.*

    Ты думаешь, если мы сидим в засаде, обязательно должны только и делать, что смотреть на дом? Что там может быть интересного?

    *Обернулась, словно ища в мрачно затаившемся доме подтверждение своих слов, как раз чтобы увидеть открывшуюся входную дверь... Распахнула глаза удивленно, наблюдая странную картину – вот уж кого не ожидала здесь увидеть.*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 12:38.

  12. #22
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Выслушал Хорхе, кивнул молча. Чего это он «закончил»? Он, может, еще и не начинал. Вздохнул: и правда что ли успел в напарники записаться. Между делом, сам не заметил. Сунул обратно Карлосу пузырек с валерьянкой*

    Тебе нужнее...

    *Допил воду из графина, кривясь и матерясь мысленно: безвкусное дерьмо, как это пьют. Поднялся снова наверх, снял со стены картину, внизу продемонстрировал собравшимся*

    Из-за этой ерунды что ли вся суета?

    *Поднял с пола кусок пледа, стряхивая так тщательно собранные недавно осколки, обернул картину, протянул Хорхе*

    Поехали. Конечно, доктор не откажется, он же себе не враг *Уставился на Карлоса оценивающе – нет, собственным врагом тот не выглядел. Рявкнул* Давай птицу!

    *Обхватил попугая лапами, прямо в пледе, раз уж тот такой пугливый, потянул, сначала осторожно, потом настойчивее. Безрезультатно. Вроде на силу никогда не жаловался. Дернул со всей дури, с изумлением отмечая, как вслед за птицей сорвало с дивана и ее хозяина, с немыслимым каким-то ускорением. Успел сделать шаг назад, еле удерживаясь на ногах и заодно удерживая эту странную группу – Карлоса с его питомцем. Удерживал за птицу, разумеется. Чертыхнулся*

    Гвоздями что ли прибил?

    *Ощупал непонятную скотину пальцами, чутко подмечая все детали – невероятные детали, воображение скупо примолкло. Никак не мог сообразить, что же это за хрень. Дотронулся до какого-то подозрительного отростка примерно посреди птичьего брюха. Брезгливо отдернул руку, пробормотав в сторону*

    Извращенцы...

    *Нет, он решительно не хотел видеть, что это за уродище там под одеялом, насмотрелся на болотах на всяких, хватит с него. Как там говорят подводные спелеологи: «Не сталкивался ни с чем столь холодным и мокрым с тех пор, как в детстве попал на состязание поэтов». Ну вот и он не сталкивался раньше ни с чем таким же мерзким и ненормальным. Но объяснить толком это ощущение не смог бы. Подтолкнул Карлоса к двери – в незанятое птицами плечо, не слишком вежливо*

    Давай, шагай. Вы же в морг. Вот пусть там патологоанатомы и разбираются с этим удивительным симбиозом человека и природы. Они тоже местами лекари, и где-то даже гуманнее обычных. По крайней мере никого из пациентов еще не убили.

    *Подождал на крыльце, пока Карлос дом закроет, оглядываясь на заходящихся лаем Альфу с Омегой. То ли не хотели с хозяином расставаться, то ли тоже птицу недолюбливали. А кто их осудит? Открыл заднюю дверцу машины, приглашающе махнул пассажирам. Могли бы, кстати, и пешком дойти, тут до участка два шага. Кивнул Хорхе*

    Картину вперед давай, а сам назад лучше. Последишь, чтоб там эта тварь не нагадила.

    *Пояснил миролюбиво, обращаясь к Карлосу*

    Я про птицу...

    *Непонятно, зачем уточнил, Карлос-то не первый раз в машине едет. Уселся за руль, сунул в рот сигарету, тронулся*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.02.2019 в 08:17.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #23
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    *в засаде возле дома*



    *чего совершенно не ожидал, так это увидеть полицейский автомобиль возле дома Карлоса. Какого черта? Неужто и правда ограбили? Сжал ладошку Мари в своей руке, вглядываясь в дом через кусты, стараясь подметить все детали. Собаки стали неприятным сюрпризом, хотя следовало ожидать, что коллекционер ценностей постарается как можно лучше защитить свое добро.
    Почему-то заговорил шепотом, хотя вокруг никого не было и никто их слышать не мог*

    Подождем, чем все кончится, а потом решим, что делать дальше. Вообще-то у меня есть одна мысль по поводу того, что здесь делает полиция.

    *про труп в машине рассказывать не стал бы, конечно - нечего зря волновать Мари, да к тому же почему-то был на сто процентов уверен, что, узнай его любопытная жена о странной смерти в лесу - непременно взялась бы проводить собственное расследование. А этого уж точно не хотел*

    Я тебе говорил, что Карлос проходит как свидетель по одному делу. Возможно, полиция как раз поэтому и приехала. Подождем чем все закончится.

    *взял из рук Мари корову, завел и, приоткрыв машину, выпустил на траву. Щелкая пультом, направил ее к крыльцу, то и дело останавливая то возле кусов, то возле камня, чтобы собаки не заметили*

    Как только дверь откроется - ну выйдут же полицейские когда-то? - сразу запустим ее в дом. Удачно все складывается.

    *устроившись поудобней, привлек Мари к себе, не сводя глаз со входной двери. Еле заметно улыбнулся - вопрос-то был серьезный - и легко коснулся губами ее душистых волос*

    Самая лучшая и послушная жена в мире - это как раз твоя тема, как ты можешь не подходить? Предлагаю сделать целую выставку - закрытую конечно, только для меня!

    *тут же представил себе самые разнообразные и соблазнительные варианты, в которых Мари позировала бы для фото. Машинально чуть сильнее сжал в своих объятьях, чувствуя как зачастил пульс. И тут же мысленно дал себе подзатыльник: ну не последний ли он осел? Сидит в засаде, требуется полная собранность и концентрация, а он размечтался. Попытался опять сосредоточиться, уставившись на дверь, но не выдержал, плюнул на дверь и широко улыбнулся, в сотый раз изумляясь ходу ее мыслей, ее мироощущению - волшебному, чистому. Святые шерстяные ламы, он всего лишь замазал пятно на холсте, а у нее в голове родилась такая невероятная история! Порывисто сжал ее ручки, стараясь говорить серьезно, без улыбки*

    Теперь понимаю, как все было. Ну надо же, а мне бы и в голову не пришло. Вот видишь, к какой трагедии могут привести диеты. А ты говоришь. Никаких диет и никакого сыра в нашем доме. Совершенно не хочу, чтобы у тебя было плохое настроение - только поэтому. Я-то в любом случае не ушел бы, конечно. Так что дурак этот хозяин рыбы. *провел ладонью по нежному личику, заглянул в наивные распахнутые глаза* Ты не пробовала книги писать, Мари? Мне кажется, у тебя должно отлично получиться, не хуже чем фотографии и уж явно лучше, чем у твоей безголовой подруги. Только ты...

    *договорить не успел - дверь в особняк распахнулась. Замер, даже дышать перестал. Значит, Хорхе решил наведаться к Карлосу. Ну он так и предполагал, но черт побери, а Синоптик-то что тут делает?
    Чуть не проворонил момент - лихорадочно нажал на пульт, запуская корову в открытую дверь и молясь про себя, чтобы ее никто не заметил и не дай бог не наступил. Но все прошло гладко, корова забралась в дом невредимой, а странная троица уселась в машину и отбыла по всей видимости в полицию.
    Прошептал, параллельно глядя в нетбук и следя за передвижениями коровы. Подвинулся, чтобы жена тоже могла все видеть*

    Вроде никого в доме нет, все чисто. Так... *коровка засеменила на своих ножках по ступенькам вверх и некоторое время они видели только лестницу, потом картина изменилась и взгляду представилась комната, наполненная доспехами и оружием* Не понимаю, он картины собирает или оружие? Ну да на месте разберемся. Пошли, не будем терять времени, бог знает, сколько Карлос пробудет в полиции, вдруг скоро вернется? Кстати, не предполагал, что он - горбун. Или что там у него было? Выглядит отвратительно. С собаками, конечно, проблема...

    *подождал, пока Мари сложит вещи в свой рюкзачок и удивленно уставился на отбивные. Не мог не восхититься, чуть не задушил в объятиях*

    Ты нас спасла! Теперь и собаки не страшны.

    *крепко сжимая ладошку жены, приблизился вместе с ней к мрачному дому и, тихонько свистнув, бросил мясо в сторону подальше от дома. Теперь пусть был свободен. Секунда - и оба оказались возле входной двери, проскользнув в тени кустов незамеченными. Осталось войти, взять картину и все! Слушая удары своего гулко бьющегося сердца и ощущая как прибывает адреналин, смотрел за быстрыми и ловкими действиями своей жены. Как все же она здорово умеет открывать замки! Но долго восхищаться времени не было, и как только замок тихо щелкнул - оба тут же вошли внутрь. Закрыв за ними дверь, перевел дух и кивнул на рюкзачок Мари*

    Доставай маски, вдруг здесь камеры слежения. Сигнализации нет или она отключена, иначе уже бы звенела на весь город. Ну что, пойдем наверх? Внизу вроде бы ничего интересного, мы же на экране все видели.

    *вот только и наверху картины не оказалось. То есть были какие-то совершенно не те картины. В оружейной комнате почему-то показалось странным пустующее над камином место. Внимательно осмотрел*

    Вот черт. Тут явно что-то висело. Посмотри, обои ярче, чем в остальной комнате. И по размеру подходит. Черт! Они увезли картину с собой, помнишь, что-то такое Хорхе тащил в машину квадратное? Но зачем, святая Лама, зачем они ее забрали?

    *оставалась еще маленькая надежда, что картину просто перевесили, и что полицейский нес что-то другое, и хотя вроде бы все было очевидным, но хотелось убедиться*

    На всякий случай, думаю, надо еще раз осмотреть весь дом. Я спущусь вниз, а ты поищи на этом этаже.

    *подхватил коровку, подвернувшуюся под ноги, отключил и сунул в рюкзачок Мари - больше коровка была не нужна - и быстро спустился на первый этаж, еще раз внимательно оглядывая все комнаты.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #24
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Еще по пути к дому вытащила из рюкзака две пары перчаток, один комплект отдала Брайну, второй натянула сама. Пока возилась с замком, рассуждала, не особенно беспокоясь о конспирации. Слишком уж отзыв Брайна о подруге ее возмутил, поэтому спорила активно, пытаясь восстановить справедливость*

    Как ты можешь так говорить? Она никакая не безголовая! Джейн – отличная писательница, признайся, ведь ты просто не читал! Она фантазерка, а я разве что-то придумала? Только увидела, что ты нарисовал. Нет, мне писателем не стать нипочем, и потом, это отнимает уйму времени. На вязание диванов и отбивные не останется совсем. И грабить – куда интереснее...

    *Осеклась, опасливо покосившись на Брайна: кто ее за язык тянет, ведь решили же, что это дело – последнее*

    Я хотела сказать – фотографировать. Интереснее. И это быстрее.

    *С замком справилась бы скорее, если бы не отвлекалась постоянно. Что там за дело у Карлоса с полицией – безумно интересно. Если он свидетель, зачем же его арестовали? Выходит, не просто так. Спросила, понизив голос, словно Карлос мог услышать*

    А вдруг мы найдем какие-то улики? Поможем полиции посадить его в тюрьму. Или думаешь, они и сами все обыскали, вот Синоптик, может, помогал обыскивать. После него мы вряд ли что найдем. Выходит, мы взламываем дом преступника, это ужасно!

    *Порассуждать толком на тему преступных наклонностей Карлоса и о том, как это плохо, не успела, – замок тихонько щелкнул, пропуская их внутрь. Послушно полезла за масками, мельком подумав, что по-хорошему надо было бы лица прикрыть еще в кустах, мало ли что. Поцеловала Брайна легко в щеку, перед тем как надеть на него маску. Напялила на себя тоже*

    Знаешь, а вдруг Карлос наоборот – не виновен. И мы найдем здесь доказательства, и тогда, выходит, он только рад будет, что мы его ограбили. Не знаю... Я бы предпочла, чтобы меня лучше ограбили, чем арестовали. Как думаешь?

    *Не могла понять, нравился ей дом или нет. Вроде он и не молчал. Обжитой, даже уютный, вот и ступеньки скрипят, и вещи не мертвые. Не молчал, но будто что-то замалчивал, утаивал до поры. Хорошее или плохое – вот это было пока загадкой. И оружейная ей понравилась: как будто настоящие рыцари сняли здесь свои доспехи и ушли отдыхать, ну хоть на кухню. Готовиться к новым турнирам. Даже захотелось проверить кухню, но это, конечно, просто глупость. Тем более Брайн сказал поискать здесь. Не слишком она уже верила, что поиски что-то дадут. Ведь он и сам уже все объяснил про картину, Брайн в таких вещах никогда не ошибается. Да он вообще никогда не ошибается, только вот с ее везением немного. Только ей могло так посчастливиться: влезть в дом за картиной, которую за несколько минут до этого забрала полиция. Повернулась к мужу рюкзаком, чтобы удобнее было прятать коровку, ужасно захотела поцеловать еще раз – просто чтобы не было так грустно. Но маску снимать, конечно, нельзя. Сжала его руку*

    Ты осторожнее, ладно? Вдруг там... *Обвела доспехи рукой, словно бы намекая, что хозяева могут быть неподалеку* Вдруг кто-то есть? Да, я знаю, коровка все показала, но все равно. Не уходи надолго. И в холодильнике посмотри, да? Нам же еще обратно мимо собак...

    *Уныло проводила Брайна взглядом. Искать улики в пользу невиновности Карлоса ей расхотелось. И не будет, раз он такой подлянщик и оставил их без картины. Пусть сам выкручивается. Заглянула в спальни, в мрачной, в темных тонах, не удержалась, забралась с ногами на кровать, попрыгала немного. Без удовольствия, просто для восстановления природного равновесия – слишком уж тут тоскливо. Во второй комнате запустила руку прямо в перчатке в аквариум: почему то захотелось потрогать рыбу. Та, конечно, не далась, да она и не очень старалась, поэтому просто накормила стоящим рядом кормом. Больше ничего интересного не нашла. Открыла ящики стола, мельком оглядывая, приметила не слишком толстую пачку наличных, не раздумывая сунула в карман. А что думать? Им с Брайном деньги нужны, а этот Карлос явно не бедствует.
    Вернулась в оружейную, замерла, едва ступив на порог. Как же ей тут нравилось! Развалилась в кресле, повертела глобус немного – вот бы здорово закончить дела и отправиться в путешествие. С Брайном на необитаемый остров. Только один был недостаток в этом плане: возвращаться она нипочем не захочет. Показала язык доспехам, подскочила резво, приближаясь к стоящему на подставке драгоценному яйцу. Лама! Ну надо же, вот не думала, что хозяин – такой утонченный любитель искусства. Подержала в руках, но почему-то не слишком прониклась. Не могла бы объяснить, почему не очень нравится. Но наверняка это можно продать? Сунула в рюкзачок, прошлась вдоль стен. Может, стоит украсть для Джейн какой-нибудь меч? Взамен кериса. Подруга будет рада. Правда, это может быть опасно, вдруг станут искать, и получится, будто она ее подводит под подозрения. Потянулась, чтобы все-таки снять один, разглядеть поближе – и замерла, не веря своим глазам. Проводила взглядом отъехавший в сторону шкаф, громко произнесла слово, отлично характеризующее ситуацию, но из тех, которые девочки обычно не говорят. Оглянулась воровато, даже выглянула в коридор – не слышал ли Брайн. Приблизилась к открывшемуся проходу, стараясь унять волнение. И кто теперь скажет, что она не легенда преступного мира?! Ха! Быть хорошей женой – это, конечно, важно и здорово, но так просто, если у тебя самый лучший муж. А вот совершить ограбление века – это вам, как говорит Дженька, не барашек чихнул! В том, что именно века, сомнений уже не осталось. Потайные двери не в каждом доме. Замерла на пороге, поправила прическу зачем-то – словно ее уже прямо сейчас для фотоколлекции и начнут снимать. Зашла, опасливо осматриваясь, – и снова остолбенела. Смотреть особо было не на что. Разве что... Точь-в-точь как в толстой книжке сказок с картинками. Разглядывала старую, потемневшую от времени лампу восторженно, завороженно, как в детстве, когда заглядываешь под елку, ждешь чуда – и не ошибаешься, сбываются все твои самые давние мечты. Вот оно – чудо, самое настоящее. Коснулась поверхности лампы пальчиком, повторяя причудливый узор. Холодная и как будто пустая немного. Как домик сбежавшей улитки. Прошептала*

    Привет... Пойдешь со мной?

    *Ответа, конечно, ждать не собиралась: грабители должны быть решительными и категоричными. Схватила, крепко сжимая в руке, – вот уж не выпустит ни за что. Метнулась к двери, уже находу заталкивая лампу в рюкзак, в коридор, сталкиваясь по пути с Брайном. Растерялась от неожиданности, от того, что не подумала толком, можно ли ему рассказывать. Он же сразу заберет! Уставилась на него, борясь с собой, с желанием поделиться находкой, разделить с ним чудо – а вдруг оно настоящее! И словно услышала его голос, заботливый, обеспокоенный и решительный. Не оставляющий ей ни малейшего шанса, потому что это может быть для нее, Мари, очень опасно. В смятении поправила на плече рюкзак, предательски звякнувший добычей, улыбнулась не слишком уверенно*

    Ну что? Здесь картины нет, весь этаж осмотрела. А ты? Нашел что-нибудь? Пойдем вниз.

    *Потянула за собой вниз по лестнице: ни в коем случае нельзя было допустить, чтобы Брайн увидел тайник. Потому что соврать ему, конечно, не смогла бы. А умолчать – это совсем другое. К тому же временно. Просто пока она сама не выяснит, что же такое они украли. А вдруг лампа настоящая? Тогда, конечно, желания они вместе будут загадывать. Свои-то она точно знала. Спросила будто между прочим*

    Брайн, а ты о чем мечтаешь? Если бы ты мог загадать желание, что бы пожелал? Например, если бы у тебя была лампа с джинном? Или нет, это глупости, кто верит в джиннов. Если бы ты поймал волшебную лягушку в фонтане, что бы ты у нее попросил?

  16. #25
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    *Через несколько минут, после того как от особняка отъехала полицейская машина, на дороге показалась маленькая аккуратная машинка экономки, мисс Фоукс. Ехала машинка медленно, тихо пофыркивая мотором, словно недовольная старая кошка.
    Сидящая за рулем Фелиция была расстроена и подавлена как никогда. А ведь она так ждала этого выходного! Считала каждое минуточку, каждое мгновение, что отделяло ее от долгожданного мига! От того счастливого часа, когда она вновь увидит лицо возлюбленного, услышит его мягкий ласковый голос… Возлюбленный… Мерзавец! Как она могла поверить ему! Растаяла от нежных слов и сладких обещаний точно двадцатилетняя девчонка! Сколько же времени он водил ее за нос, сколько времени нагло врал, глядя просто ей в глаза!

    Фелиция с силой стиснула ладонями руль автомобиля. Она ведь и устроилась на эту работу только ради него.*

    ***
    *Она познакомилась с Джеймсом на одном популярном сайте. Обычный сайт знакомств, один из тех, где страдающие от одиночества люди размещают свои анкеты, в надежде найти если не свою вторую половинку, то уж хотя бы родственную душу. Вот Фелиция и разметила, хотя и не надеялась особо ни на что. А потом появился Джеймс. Он сразу привлек к себе внимание. Интересный и чуткий собеседник, он разительно отличался от прочих посетителей сайта знакомств. Фелиция ночи напролет проводила у монитора за долгими беседами, совершенно потеряв счет времени.

    Они встретились спустя месяц в одном маленьком городском кафе. Джеймс оказался привлекательным мужчиной средних лет с обаятельной улыбкой и ласковым взглядом серых глаз. Он был внимательным кавалером, невероятно галантным, обаятельным. Истинный джентльмен. Стоит ли говорить, что после этой встречи Фелиция совершенно потеряла голову. Они часто встречались, проводили вместе много времени, ходили в театры, в кино, просто гуляли в парке, кормили уток у городского пруда… Мысленно Фелиция уже представляла маленький уютный домик, в котором они обязательно поселятся вместе, троих чудесных ребятишек, собаку породы голден ретривер… Настоящая семейная идилия! Но… этим планам не суждено было сбыться.

    Оказалось, что Джеймс болен, и жить ему осталось от силы лет пять. Только в одной из Бриджпортских клиник согласны были взяться за лечение ее возлюбленного. Вот только стоило это лечение денег просто немыслимых. Но Фелиция твердо решила спасти мужчину своей мечты.

    Она занимала деньги в банке, у знакомых, влезла в ужасные долги, жила практически впроголодь, откладывая каждую копеечку на лечение возлюбленного. А потом на глаза ей попалось одно объявление. Пожилому мужчине срочно требовалась экономка, за более чем достойную плату. Да что там достойную, денег обещали просто немерено! Это уже потом, познакомившись с доктором Шварцем лично, Фелиция поняла, почему зарплата была столь высока. Характер у доктора был поистине ужасен и выносить его раздраженные вопли чуть ли не ежедневно не смог бы даже ангел. Но Фелиция смогла. Она трудилась не покладая рук, молча сносила все упреки, по большей части незаслуженные, научилась не обращать внимания на возмущенные крики доктора Шварца, по поводу и без, особенно, когда тот был не в духе. А не в духе он был очень часто. Но время всегда все расставляет по своим местам и вскоре Карлос уже совершенно не представлял себе жизни без ответственной и трудолюбивой Фелиции, и даже проникся к ней если и не уважением, то чем-то очень близким к этому чувству.

    Редких ежемесячных выходных Фелиция всегда ждала словно праздника. С самого утра, еще затемно, она выходила из дома, садилась за руль своего старенького авто и мчалась на вокзал. Там садилась на первый же поезд до Бриджпорта. Несколько часов и вот она уже в огромном мегаполисе, летит на встречу к любимому, сжимая в руках очередной конверт с деньгами.
    Так было и в этот раз. Время, пока она ехала в поезде, пролетело почти незаметно, и по улицам города Фелиция не шла, летела, мысленно предвкушая встречу. Она не сообщала Джеймсу о своем визите, решив сделать сюрприз. Заскочила в один из небольших магазинчиков в центре города, купила бутылку хорошего вина, упаковку свежайших пироженых..

    Потом снова было городские улицы, знакомы до боли дворик, многоэтажное здание с раскрытыми настежь окнами. Джеймс дома! Как же он обрадуется, увидев ее! С замиранием сердца Фелиция повернула в замке ключ и вошла в квартиру. Джеймс действительно был дома и судя по всему не один. На журнальном столике стояла открытая бутылка шампанского, два хрустальных бокала, полупустая коробка шоколадных конфет, а из спальни доносился женский смех.

    Фелиция не стала заходить в спальню. Зачем, все было и так ясно. Женщина молча положила ключ на журнальный столик и ушла, захлопнув за собой дверь. Дальше все было словно в бреду. Она бездумно бродила по городу, глотая горькие слезы, бегущие по ее щекам, раз за разом вспоминая увиденную картину и женский смех доносящийся из спальни.
    Скорее на автомате, чем сознательно она набрала номер той самой больницы, в которой должен был проходить лечение Джеймс. На ее вопрос о состоянии пациента Вилсона, вежливый женский голос ответил ей, что таких пациентов в их больнице нет и более того никогда не было. Вот так вот. Скорее всего Джеймс вовсе ничем не болел и просто вытягивал деньги из глупой влюбленной Фелиции.

    На вечерний поезд она опоздала, пришлось ждать утра. Доктор Шварц разумеется будет недоволен, но сейчас его недовольство волновало женщину меньше всего*

    ***

    *Женщина вошла в дом и тихонько притворила за собой дверь. Скорее всего доктор Шварц еще спал и будить его Фелиция не собиралась. Пройдя в гостиную и увидев царившей там беспорядок только руками всплеснула. На полу лужа воды, куча каких-то осколков и натоптано так, словно тут стадо слонов прошло! Получается у Карлоса тоже были гости? Невероятно просто… Женщина подняла с пола один из осколков и задумчиво его осмотрела. Судя по всему не так давно это было дорогущей китайской вазой какой-то там эпохи... И что тут, интересно, произошло?

    Со стороны лестницы донесся какой-то шум, и женщина вздрогнула от неожиданности.*

    Доктор Шварц, это вы? Уже проснулись? Сварить вам кофе?
    Последний раз редактировалось DoriAnna_Grey; 29.10.2013 в 19:59.


  17. #26
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303
    ---->



    *Мир вокруг вдруг сжался до размеров точки и вот, он уже снова там, где хотел бы быть меньше всего, в своей ненавистной темнице, с которой за долгие столетия уже успел сроднится, и от которой желал избавится более всего на свете. В лампе.

    Все произошло так быстро, что даже если бы кому-то пришло в голову следить за лампой не отводя взора, он бы все равно ничего не заметил. Может лишь легкое дуновение взявшегося ниоткуда ветерка, или быструю тень мелькнувшую и тут же исчезнувшую, словно ее никогда и не было. Слишком быстро для человеческого глаза, слишком неуловимо.

    И сама лампа почти не изменилась, лишь стала чуть теплее, да на вязи замысловатого узора вспыхнула и тут же пропала пара голубых искорок*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 21.06.2019 в 08:57.

  18. #27
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261


    *действовал быстро, расчетливо и хладнокровно: самое трудное было войти в чужой дом, а сейчас, когда моральный барьер был преодолен, появился даже некий азарт. Неужели все их усилия зря? Не может быть, картина должна быть где-то здесь и он ее обязательно найдет. Не мог, просто не мог он так подвести Мари, она ведь ему верила!
    Заглянул первым делом на кухню, мысленно еще раз восхитившись предусмотрительностью жены, открыл холодильник, нахмурился. Кто так питается? Всевозможные видя копченых рыб, перепелиные яйца, дорогие сорта сыров, экзотические фрукты... все что угодно, кроме мяса. Во черт. Может, собаки будут рыбу? Или яйца? Поискал глазами, во что сложить продукты, но ничего подходящего не было. Пришлось снять подвешенную над плитой кастрюлю. Уложил в нее несколько яиц, пару кусков рыбы и зачем-то ананас, и двинулся дальше.

    В столовой картин не было, а вот в комнате отдыха были, но совсем не те. Кроме картин на стене висели два ковра - заглянул на всякий случай и под них - мало ли, вдруг Карлос решил спрятать от посторонних глаз особо ценную картину - но нет, под коврами картин тоже не было. Обошел еще несколько комнат - тщетно. В коридоре бросил унылый взгляд на очередные картины и поморщился: ну кто так рисует? - и начал подниматься по скрипучей лестнице. Торопился поскорее увидеть Мари, убедиться, что все в порядке и, конечно, споткнулся, зацепившись ногой за шаткую ступеньку. Еле успел подхватить кастрюлю с яйцами, мысленно обозвав себя неуклюжим ослом. Доска отлетела в сторону, подхватил ее, чтобы приладить на место, и уставился в образовавшееся отверстие, в котором что-то лежало. Это еще что, черт возьми? Вытащил на свет обрывок то ли какой-то тряпки, то ли пергамента - разбираться не было времени, машинально сунул в карман и, еще раз пошарив рукой в отверстии, чтобы убедиться, что больше ничего нет, поставил ступеньку на место и бегом поднялся наверх, сталкиваясь с женой. Не мог смотреть ей в глаза, виновато улыбнулся, сжимая тоненькие теплые пальчики*

    Внизу тоже ничего. Ни картины, ни отбивных. Собаки едят рыбу? Или яйца?

    *и вздрогнул, покрываясь холодным потом, услышав, как внизу хлопнула дверь, а затем раздался женский голос. Сделав большие глаза, приложил палец к губам и потянул Мари в одну из комнат. Зашептал*

    Ничего, не волнуйся, уйдем через окно. Подержи кастрюлю...

    *говорил, одновременно распахивая окно настежь и прикидывая пути отступления: крыльцо было справа, а их окно - над террасой. Можно спуститься по навесу- плевое дело и не так высоко. Перемахнул через подоконник, ступил на навес - крепкий - подал руку жене*

    Осторожно, не подскользнись. Я спрыгну и подам тебе руку, не бойся.

    *если бы еще и сам не боялся - боялся смертельно, никогда в жизни еще не испытывал такого страха. Не за себя - за Мари. Что он за муж, как мог подвергнуть жену такой опасности? Надо было идти одному, это же ясно. Трижды осел и никогда не поумнеет!
    Оказавшись на земле, подхватил Мари, краем взгляда замечая несущихся к ним молча собак и холодея. Подтолкнул жену к ограде - до нее всего несколько шагов*

    Быстрее, влезай!

    * и попятился вслед за женой, кидая в собак рыбой и яйцами. Уже упираясь спиной в ограду, швырнул в одну собаку ананас, в другую - кастрюлю и, зацепившись рукой за прутья, подтянулся, чувствуя как в штанину вцепились собачьи зубы*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. #28
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350


    *Слишком была занята ответом на свой сокровенный вопрос – о его мечтах. И неважно, что ответить он пока не успел, беспокойный ум моментально подсказал десяток вариантов. Успела даже слегка расстроиться и приревновать. Что это еще за желания, которые может исполнить какая-то лампа, скорее всего и вовсе не работающая, а она, законная, между прочим, жена, не может? Это обидно. Настолько погрузилась в свои мысли, что на голос среагировала не сразу. Испугалась ужасно, словно внутри все ухнуло куда-то, метнулась порывисто к лестнице, совершенно потеряв голову от неожиданности. Пришла в себя, только когда Брайн потянул ее в комнату. Покосилась на него виновато: совсем она бестолковая, как хорошо, что он с ней пошел, одна бы обязательно попалась. Тут же попыталась придать себе независимый вид, зашептала, прикрывая за собой дверь в коридор:*

    А у меня был другой план. Хотела напугать ее и выбежать через дверь...

    *Ну а что? Так тоже было бы неплохо, сама бы она точно перепугалась, если бы в ее доме кто-то на нее по лестнице сбегал, в масках и с кастрюлей. А с другой стороны, живет эта девушка с Карлосом или работает у него, а нервы у нее должны быть крепкие, они же его лицо видели. Так что план был никудышный, и никакая кастрюля бы не помогла. Заглянула в нее, сморщила носик, добавила все же, чтобы быть честной:*

    Твой план гораздо лучше! Я не боюсь.

    *Конечно, не волновалась нисколько, о чем беспокоиться, когда Брайн рядом и всегда знает, что делать. Не задумываясь, перемахнула через подоконник, а потом и с навеса. Если бы кто видел ее прыжки со стороны, он бы сразу понял, что банда их называется никакие не «Стремительные улитки» или «Ловкие поползни», а самые настоящие «Изящные черепахи». По крайней мере сама она прыгнула именно так – как черепаха, запущенная в окно чьей-то неумелой рукой. И как хорошо, что Брайн ее внизу подхватил, иначе было бы уже не так весело. Подняла голову, оглядывая весь путь их побега, – ну разве не здорово вышло. Хихикнула, от того что он ее так торопит, да они и минуты на все не потратили!*

    Прекрати толкаться, какой ты нетерпеливый! Я же иду...

    *Оглянулась уже на заборе, до этого слишком адреналин в висках стучал, чтобы о чем-то задумываться. И только сейчас запоздало сообразила, что слишком у него голос встревоженный. От неожиданности перевалилась через ограду все с той же черепашьей грацией. И вот теперь уже перепугалась по-настоящему – за него. Обхватила Брайна со своей стороны забора руками, безуспешно стараясь перетянуть. Лица его под маской не видно, но кое-как сообразила, что и этот план – не лучший. Попыталась просунуть руку через прутья, дотянуться до собаки – непонятно зачем. Дотянулась бы и что? Об этом не думалось. Вообще думалось плохо, а делалось, наоборот, хорошо и быстро, но совершенно бестолково. Особенно при взгляде на второго пса, уже избавившегося от кастрюли. Закусила губу до крови, наконец-то, наверное, от боли, пришла в себя и прекратила паниковать. Сунула руку в рюкзак, вытаскивая первое попавшееся, запустила не слишком прицеливаясь в не отпускающую Брайна собаку. Снова вцепилась в мужа, помогая ему перебраться через ограду. Может, он бы без ее помощи и не упал, но она же старалась, тянула. Рухнули вместе на траву, на хрустнувший печально рюкзачок.*

    Как ты? Укусила? Прости, прости. Давай я посмотрю, больно? Нет, постой, надо уходить.

    *Глянула мельком на заливающихся лаем собак за оградой, на осколки расколовшегося о каменную плитку яйца с ламой, обняла мужа за талию, подставляя плечико – толку не слишком много, но так хотелось помочь.*

    Ты обопрись, ну пожалуйста, я помогу. А в машине аптечка. Ты постарайся, ладно? Потерпи.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.11.2019 в 12:21.

  20. #29
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ==>



    *Всю дорогу мрачно и бездумно курил. Пытался себя заставить подумать, хоть в сторону тех же кладов. Выходило хреново, вообще никак. Мысли все равно к кладбищу уносились, и он их гнал – чтобы не накликать. Поэтому курил бездумно. И понимал, что зациклился, так же отчетливо, как и то, что если не отпустит ситуацию – отравит жизнь им обоим. Понимал – но проще не становилось. И понимал, что после всего не может эту свою зацикленность на ней срывать, не посмеет, просто не имеет права. И рта не откроет. Но и от этого тоже было не легче – до мурашек в голове, до пелены перед глазами. И плевать бы на все, рвануть бы к ней, просто проследить, что все будет нормально. Единственное, что удерживало, – а если увидит его. Не страшно, что следить вот так, исподтишка, – подло, плевать он хотел. Жутко разочарование в ее глазах увидеть и доверие потерять. И, если расставлять приоритеты, выходило, что доверие важнее. И ничего страшнее уже случившегося быть не может. Так себе утешение, ну уж какое есть.
    Отпустил такси, подергал калитку, постучал по ней рукояткой тулвара, оглушая грохотом округу, обматерил беснующихся собак – тоже не тихо. Глянул вокруг, пытаясь сообразить, где же хозяин. Зацепился взглядом за осколки возле ограды. Может, не заметил бы, если бы не сверкнувшая золотом лама. Подошел ближе, опустился на корточки, вглядываясь. Отогнал через решетку подлетевших псов рукоятью тулвара, не расчехляя. Возможно, приходить в гости и бить собак – не вежливо. Он и не спорит. Но у него же тоже нервы не железные, к тому же не сильно и старался, собаки просто отошли немного. Подтянул к себе переливающиеся осколки все той же рукоятью, стянул майку, собрал все, что смог найти. Мелких вроде и не было. Уложил в рюкзак, майку встряхнул, надел, вернулся к воротам, снова загромыхал*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.02.2019 в 16:01.

  21. #30
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для DoriAnna_Grey
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    1,516
    Спасибо
    я - 1,296; мне - 1,303


    В полицейской машине

    *Домой Карлос возвращался в приподнятом настроении. Конечно, ночка у него выдалась еще та, сплошные нервные потрясения! Но все в итоге обернулось к лучшему. В конце концов, он предполагал, что бренное тело Абдула доблестная Мунлайтская полиция рано, или поздно, но обнаружит. Так что визит представителей закона хоть и был ему неприятен, но неприятность эта в любом случае была неизбежна. И он, Карлос, виртуозно выкрутился из этой скользкой ситуации! Он вполне мог собой гордиться. Офицер Хорхе его ни в чем не подозревает, да и никаких улик указывающих на причастность доктора к происшествию судя по всему обнаружено не было. Разве что чек… Ну так и что с того? Разве он не имеет право одолжить давнему другу денег? Вздор!*

    *Вот картину отдавать было жаль. Не то, что бы Карлос был большим ценителем искусства, но дорогие вещи он любил. Они подчеркивали его статус и положение в обществе. Да и вообще, приятно осознавать, что ты со спокойной душей можешь потратить немалую сумму денег на кусок размалеванного полотна. Осознание собственного богатства грело, уж что-что, а деньги Карлос всегда любил. Почти так же сильно, как старинное оружие*

    Кстати об оружии! Ведь этот громила, что был с офицером Хорхе, обещал к обеду принести на продажу тулвар!

    *Карлос причмокнул губами*

    Ну ведь это же надо, чуть не забыл! Вот же голова дырявая! Хорошо, что до дома еще не доехали, а то ситуация бы вышла весьма неприятная.

    *Доктор Шварц повернулся к молодому полисмену, сидящему за рулем*

    Молодой человек, будьте так любезны, перед тем, как отвезти меня домой, не могли бы вы заехать в банк? Он тут совсем не далеко, почти по дороге.

    *На самом деле, для того что бы заехать в банк нужно было сделать добрый крюк, но полисмен к счастью попался сговорчивый. Процедура снятия наличных денег не слишком затянулась и вскоре Карлос уже сжимал в руках пакет с оговоренной Синоптиком суммой. Вот теперь можно было и домой*


    ---------
    Возле дома

    *Синоптик уже жал его на пороге дома. Ну как ждал… Отмахивался от собак и барабанил в дверь. Карлос поморщился. Опять ему терпеть выходки этого ужасного типа! Если бы не тулвар, не согласился бы ни за какие коврижки! Но сабля… нет, не просто сабля, оружие богов! Да, тулвар определенно стоил того, что бы потерпеть этого грубияна еще некотоое время. Карлос хмыкнул и неторопливо прошагал к порогу дома*

    Вы уже здесь молодой человек? Прекрасно, прекрасно… Не люблю знаете ли ждать. Что ж, проходите, посмотрим на ваш совершенный клинок.

    *Он едва успел повернуть в замке ключ и переступить порог дома, как почти сразу наткнулся взглядом на непривычно бледную экономку*

    Фелиция? Вы уже дома? Что-то вы в этот раз задержались. Ладно, ладно, не оправдывайтесь. На первый раз так и быть я вас прощаю. Да что вы вся трясетесь? Вы не больны? Только не вздумайте меня заразить!

    *Но Фелиция отрицательно замахало руками*

    Нет, нет, со мной все в порядке! Доктор, мне кажется, в доме кто-то есть! Наверху кто-то шумел! Я сначала решила, что это вы, позвала… А потом хлопнуло окно… И собаки просто разрывались!... Наверное нужно позвонить в полицию.. я как раз собиралась…

    *Доктор Шварц нахмурился*

    Кто-то влез в дом? Что за вздор! Фелиция, вы что пьяны? Кто будет ломиться в чужой дом средь бела дня?! Успокойтесь, никого здесь не могло быть…

    Но я слышала… *попыталось было возразить экономка, но Карлос замахал на нее руками*

    Не выдумывайте, ничего вы не могли слышать. Вам почудилось! Это все переутомление. Да, да, определенно, простое переутомление. Вам нужно еще немного отдохнуть, и все встанет на свои места. Просто приготовьте мне и моему гостю по чашечке кофе и можете идти в свою комнату. Считайте, что я даю вам дополнительный выходной.

    *Когда женщина вышла из комнаты, Карлос шумно вздохнул. Разумеется, на самом деле он вовсе не думал, что экономка от чего-то там переутомилась. И в том, что она слышала какой-то шум ни на секунду не усомнился. Более того, он даже догадывался откуда этот шум мог происходить*

    Наверняка этот беломордый выродок вернулся в свою лампу! И шум поднял специально, что бы мне досадить! *доктор Шварц с досадой скрипнул зубами* О джинне никто не должен знать! И Фелиция в том числе!

    *Повернулся к Синоптику и неопределенно махнул рукой*

    Женщины!... Вечно им что-то чудится, слышится… утонченные натуры, что и говорить.. Но вы не стойте, присаживайтесь. Кстати, вы так и не представились. Как прикажите к вам обращаться?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особняк Жозефины Ортега
    от ihelen в разделе The Sims 3: Мунлайт Фолс - жилые кварталы
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 16:05
  2. Особняк "Престиж"
    от Akulina в разделе The Sims 3: Маскарад
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 30.11.2012, 23:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •