Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: "Teacher/Учитель"

  1. #16
    Участник
    Регистрация
    16.04.2010
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 57; мне - 114
    Эм... Кажется я догадалась, кто этот незнакомец... Интересно, а Джозеф понял, кого он подцепил?)

  2. #17
    Сute walrus
    Гость
    История радует, очень хочу читать дальше
    Особенно интересно как у них в школе закрутится)

  3. #18
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Здорово. Очень понравилось, как ты задела тему клуба и как по-настоящему это отражает реальность. Опять же описания помогают буквально "вжиться" и быть частью всего происходящего. Молодец!
    Несомненно, жду продолжения.

  4. #19
    Постоялец Аватар для Руслана
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    ПАРИЖ
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 22
    Cariba, благодарю за похвалу.)) Стараюсь приблизить жизнь героев к реальной)))

  5. #20
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Руслана, читать-смотреть Ваши эпопеи - сплошное удовольствие, нравиться безумно! Жду продолжения

  6. #21
    Постоялец Аватар для Руслана
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    ПАРИЖ
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 22
    Обработка скринов-VeryCuteBaby
    Серия пятая. "-Уходи..."

    Уедем? Он хочет меня? Мысли путались, но не настолько, чтобы не понять суть происходящего. Сейчас нет никакой причины, чтобы сказать нет. Мы хотим одного и того же, зачем играть в непонятные игры, если можно просто согласиться и поехать с человеком, который сводит меня с ума… И пусть это решение будет самым безответственным в моей жизни, но это то, чего я хочу, и рядом тот, кто мне в этом поможет...
    Незнакомец сжал меня сильнее, как бы боясь, что я могу сказать "нет" и просто уйти. Я ещё крепче обняла его и сделала характерный жест головой, означающий моё согласие. Еще минут пять мы просидели, сжимая друг друга в объятиях, затем он первый нарушил нашу гармонию, встал и взял меня за руку, потащив к выходу.

    Пока мы медленно пробиралась сквозь толпу, мне становилось все хуже и хуже. Наверное, дело в том, что я слишком много выпила, желудок жутко сводило, несколько мгновений спустя поняла, что если через минуту не окажусь в туалете, то меня вырвет прямо на танцующую толпу людей. Когда мы добрались практически до выхода, по обе стороны от которого находились туалеты, я резким движением отцепилась от незнакомца и юркнула в дверь с табличкой «WC». В туалете было несколько человек, но я особо не обратила на них внимание, просто ворвалась в свободную кабинку, где сдерживать рвотный позыв уже не смогла. Минуты две я прочищала желудок, и вскоре, потихоньку начала приходить в себя. Голова просто раскалывалась, и немного подташнивало, но от этих мыслей меня отвлёк стук в дверь кабинки и так необходимый мне голос подруги.
    - Сандра! Ты как там? - Стэйси была взволнованна.
    - Всё в порядке, - немного охрипшим голосом ответила я. После чего щёлкнула замком и впустила подругу.
    - Ты куда пропала? Когда мы с Мэтом вернулись, тебя нигде не было, я начала искать тебя повсюду, решила, что ты можешь быть в туалете. Оказывается, не прогадала. Стэйси заботливо убрала волосы, прилипшие к лицу.
    - У меня голова сильно болит…
    - Ты, похоже, здорово перебрала, думаю, на сегодня достаточно, идём, нужно отправить тебя домой, – подруга помогла мне встать, затем подвела к раковине и держала волосы, пока я умывалась холодной водой.

    Ледяные капли воды взбодрили меня, я как будто вернулась в обыденный, привычный мир, то настроение, та лёгкость и весёлость испарились, не оставив после себя ни следа. Когда мы вышли на улицу, я вспомнила, что где-то здесь должен быть тот самый незнакомец! Конечно, сейчас я уже не собиралась с ним никуда ехать, но вот поговорить, объясниться очень хотела. Я окинула взглядом полупьяную компанию людей, стоявших возле клуба, потом заприметила одиноких курильщиков, выпускающих кольца дыма у стены, но ни в одном из них не узнала того, с кем так хорошо провела время и с кем хотела продолжить вечер. Незнакомца я практически не помнила, единственное, что крутилось в голове, это чувства, которые испытывала, находясь в его объятиях, и тот незабываемый запах бергамота и грейпфрута… От воспоминаний мышцы в животе вновь сладко свело…
    - Привет, Сандра!
    О нет, это Брайн!
    - Привет… - промямлила я.
    - Брайн, ты Мэта не видел? - Стэйси озиралась по сторонам в поисках своего парня.
    - Он внутри, когда мы встретились, он собирался присоединиться к «нашей компании», думаю его нужно искать где-то на танцполе, - Брайн выдавил глупую улыбку, он вообще старался не смотреть на меня, что было очень похоже на игнор.
    - Вот чёрт! Я же сказала ему ждать меня на улице! - выругалась подруга.
    - Я могу чем-то помочь? - теперь лицо Брайна выражало искреннюю озабоченность.
    - Мэт нужен, чтобы Сандру отвезти домой, ей немного нехорошо.
    - О, вот в чём дело! Я могу помочь, доставлю Сандру в целости и сохранности!
    Лишь теперь он взглянул на меня, не знаю, зачем он вызвался везти меня домой, это что, опять его очередная провокация?
    - Это совсем не обязательно, ты приехал отдохнуть, расслабиться, тем более тебя ждёт девушка с компанией твоих лучших друзей. Будет совсем не красиво заставлять их ждать. Я могу добраться домой на такси, – думаю, никто не ожидал такого ответа, Стэйси уставилась на меня, открыв рот, а Брайн продолжал сверлить взглядом.

    - Ты, как всегда, чересчур заботлива. Было бы очень некрасиво и безответственно позволить тебе в таком «послеалкогольном» состоянии ночью сесть в машину к незнакомому таксисту.
    Вот *****ок! Ну хорошо, этот спор он выиграл!
    - Мои аргументы закончились, тем более, что самый главный - твоя девушка, на тебя не действует. Где твоя машина?
    - На стоянке, идём.
    Брайн нахмурился, я знала, что задела его за живое.
    Стейси выглядела несколько неуверенно, став случайным зрителем нашей небольшой перепалки, она так и осталась молча стоять у автомобиля. А мы сели в машину Брайна и отправились домой.
    Всю дорогу мы молчали, лишь подъехав к дому, Брайн заговорил.
    - Ты думаешь, что я специально так веду себя?
    - Брайн, не нужно таких разговоров. Мне всё равно, как ты себя ведёшь. Но одно я скажу - того человека, которого знала раньше, больше нет, и это огорчает меня, – с этими словами я схватилась за ручку двери и хотела уже выйти из машины, но Брайн остановил меня, ухватив за руку.
    - Подожди…Я…я наверное заигрался совсем… - он выглядел потерянным.
    Я отвернулась, чтобы не смотреть на него, мне было обидно из-за того, как он ведёт себя в последнее время.
    - Прости меня… Я больше не хочу делать тебе неприятно… Я во всём виноват, просто, наверное, нужно отпустить то, что было… Но у меня не получается… - Брайн закрыл лицо руками, я чувствовала в его голосе безысходность и боль.

    Я некоторое время смотрела на него, такого уязвимого в данный момент, такого искреннего, мне хотелось дотронуться до его волос, погладить, сказать, что я не держу зла и хочу, чтобы он был счастлив. Но я так и не смогла… Дверь машины хлопнула, я вдохнула полной грудью прохладный осенний воздух и, не оглядываясь, направилась к дому.
    Вся следующая неделя была напряжённой, до осеннего фестиваля оставались считанные дни, мы репетировали до седьмого пота. К великому счастью, химии на этой неделе мне удалось избежать. Мистер Рэдли снимал с занятий всех, кто участвовал в постановке. Но я, безусловно, натыкалась на мистера Фостера в школьных коридорах. Он был как всегда строг, со своей «манией величия», но, ко всему прочему, были в нём какие-то перемены, не могу сказать точно, но что-то было по-другому… Что касается отца, то, пожалуй, это до сих пор самая печальная тема для нашей семьи. С нашего последнего разговора он больше не звонил и не приезжал. Мама держалась, как могла, я старалась лишний раз не провоцировать её. Ночь стала для меня особенным времяпрепровождением. С того самого вечера в клубе, я не могла заснуть, не подумав о моём незнакомце. Я винила себя за то, что была слишком пьяна и не смогла поговорить с ним, узнать поближе. Каждую ночь мне снились его руки, я будто снова чувствовала дыхание на своей шее, ощущала прикосновения… И этот запах… То, как он пах, сводило меня с ума тогда, и сводило с ума каждую ночь, когда я предавалась воспоминаниям.
    Очередное утро началось как самое обычное и типичное, если не считать того, что сегодня был день осеннего фестиваля. В шесть часов вечера нам предстояло предстать перед толпой горожан с нашей новой постановкой. Я ужасно волновалась с самого утра! Когда шла на репетицию, последнюю перед выступлением, то наткнулась на нашего учителя химии. Похоже, ему что-то от меня было надо. Заприметив мою фигуру в конце коридора, он уверенными шагами направился ко мне, чем совершенно сбил меня с толку.
    - Мисс Стекхэм, можно вас на минуточку!

    Учитель был как всегда серьёзен и строг. Он подошёл практически вплотную, чем вызвал невероятное чувство неловкости. Нужно ли говорить, что от ступора я не ответила на его вопрос, просто встала, как столб.
    - Вижу, вы чем-то встревожены? Могу ли я помочь?
    О нет, самый настоящий сарказм я слышу в его голосе и вижу уже так знакомую злую ухмылку!
    - Нет, нет, я слушаю вас, - я снова обрела дар речи.
    - Ваша мама говорила про дополнительные занятия по химии, но вы не ходили на мой предмет всю неделю, с чем это связано? - мистер Фостер опять нахмурился.
    - Вас должны были предупредить, дело в том, что я задействована в постановке на осенний фестиваль… Меня официально снимали с занятий, - я неуверенно улыбнулась и пожала плечами.
    - Какое глупое оправдание! Вы в колледж поступать собрались, или мыльные оперы играть до конца своих дней? - тут случилось то, чего я никак не могла ожидать. Мистер Фостер немного наклонился ко мне, отчего его вопросительный взгляд оказался в нескольких сантиметрах от моего лица. Этот запах…. Грейпфрут и бергамот… Мой учитель пахнет так же, как тот незнакомец в клубе! Быть этого не может! Хотя, наверное, просто парфюм одинаковый, вот и всё! Могут же два человека пользоваться одинаковыми духами!
    - Я так понимаю, ответа от вас не дождусь! - учитель отстранился, после чего запах стал еле уловимым. - Сегодня после вашей репетиции зайдите ко мне, вам нужно будет сделать тест, чтобы я знал уровень знаний по моему предмету. Это не займёт более пятнадцати минут. - Мистер Фостер не стал дожидаться моего ответа, он ясно дал понять, что его последние слова не требовали лишних обсуждений и должны быть беспрекословно исполнены. Я ещё немного постояла, глядя ему в след, затем отправилась на нашу последнюю репетицию перед выступлением.
    Мистер Рэдли, весь на взводе, заставлял нас чётче проговаривать текст, выражать эмоции на лице, «играть взглядом». Суета, происходившая в классе, утомляла меня. Отдельной историей была возня с костюмами. Те, что достались нам из старых запасов драматического кружка, были велики, приходилось ушивать их, но самое страшное, что некоторые были совсем в не пригодном для выступления состоянии. Мистер Рэдли одолжил некоторые костюмы из нашего небольшого театра, который был в городе в единственном экземпляре.
    - Сандра, я привёз твоё платье, оно в классе рисования, нужно забрать все остальные костюмы оттуда и принести сюда, пройдёмся ещё раз, но уже одетыми в костюмы Веронских жителей, - Мистер Рэдли улыбнулся, затем немного засуетился, достал свой мобильный и сказал, что отлучится на пятнадцать минут.
    Я поспешила выполнить поручение преподавателя, школьные коридоры были уже пусты, занятия закончились два часа назад. Приблизившись к кабинету рисования, я услышала негромкие всхлипы, доносившиеся из приоткрытой двери. Я медленно и как можно тише стала подходить к кабинету. Оказавшись прямо пред входной дверью, всё не решалась зайти, просто стояла и слушала всхлипы. Я знала, что не могу стоять так вечно, мне нужно забрать костюмы, и, наконец, переборов свой страх и чувство неловкости, вошла в дверь. Это Янга! Янга сидела в дальнем углу кабинета за партой и судорожно нажимала на кнопки мобильного телефона. Что она здесь делает и почему плачет?
    - Эй! - я нарушила тишину и, похоже, испугала одноклассницу. Она от неожиданности подскочила и уставилась на меня, как на врага народа.
    - Что тебе нужно? - резко спросила Янга.

    - Я просто пришла за костюмами…Услышала, как кто-то плачет….Что-то случилось? Я могу помочь?
    - Нет! Убирайся отсюда! Бери, что нужно, и уходи! - Янга закрыла лицо руками и принялась громко рыдать. Я опешила, не зная, что делать, что говорить в такой непонятной ситуации…
    - Успокойся, пожалуйста! - я начала подходить к ней ближе, и в этот самый момент телефон, лежащий на парте, завибрировал, оповещая о новом сообщении.

    Одноклассница замолчала, опустила руки и стала смотреть на дисплей. Я видела, как она боялась, её губы что-то шептали, слёзы быстрыми ручейками скатывались по щекам. Эта картина ещё больше запутала меня, я совсем не понимала, что происходит.
    - Это он… Это опять он… - Янга была похожа на сумасшедшую. Её глаза бегали, а руки тряслись.
    - Кто, Янга? Ты кого-то боишься?
    - Я не знаю, кто это, но он знает обо мне всё…
    - Можно мне посмотреть? - я медленно протянула руку, к телефону, лежащему на столе.
    - Нет! - Янга резко сорвалась с места, схватила телефон и убежала прочь из кабинета.
    - Что ещё за ерунда! - прошептала я.
    Когда я вернулась в кабинет с целой кипой костюмов, Янга разговаривала с Кэти, она не выглядела такой подавленной, как в момент нашей встречи… Возможно, всё не так плохо? Я больше не стала зацикливаться на событии, произошедшем сегодня в кабинете рисования. Последняя репетиция прошла на ура, хотя я видела, как мистер Рэдли нервничал. У нас был ровно час для перевоплощения в героев Шекспировской трагедии. Но у меня было очень важное дело, отменить или перенести которое было не возможно. Я стояла перед кабинетом химии, собиралась мыслями и духом, мои ладошки сильно потели, настроившись, я, наконец, вошла в кабинет.
    - Мистер Фостер… - начала я неуверенно. Учитель сидел на своём рабочем месте и что-то записывал. Увидев меня, он поднял голову и откинулся на спинку кресла, сверля своим тяжёлым взглядом.

    - Сандра Стекхэм, хорошо, что вы пришли, - он ехидно улыбнулся, затем встал и медленно направился ко мне, остановившись за спиной. Шелохнуться у меня просто не хватало духу.
    - Я полагаю, вы всё же решили прислушаться к моей просьбе… - прошептал учитель куда- то в ухо, от чего моё дыхание участилось, а руки немного затряслись.
    - Я… я думала, это не просьба, сэр… - мой ответ был еле слышен.
    - Как интересно, а что, по-вашему, это было? - мистер Фостер тянул слова, когда говорил, я не решалась обернуться или просто отойти в сторону, этот запах…. Снова я чувствую его, он приятно режет обоняние и заставляет вспоминать события в клубе и незнакомца…
    - Приказ… - на одном дыхании выпалила я. Чёрт возьми, я слышу своё дыхание, ноги будто ватные совсем…
    Учитель замер сзади меня. Как будто его вовсе нет… Я не двигаюсь, стараюсь прислушаться, но в ответ ничего! И что мне делать теперь?
    - Уходи! - нарушил молчание мистер Фостер. Его слова звучали с какой-то болезненной интонацией.
    - Что? - не знаю, зачем, но переспросила его. Учитель заёрзал сзади, как будто делал шаг назад, затем вперёд, и снова назад… Через несколько секунд он подошёл к своему столу и опёрся на него руками, опустив голову…

    - Я сказал, уходи! - теперь слова звучали холодно и с ненавистью.
    Похоже, я совсем сошла с ума, если решилась задать свой следующий вопрос.
    - Это вы были в клубе? - я не думала об этом, разве что когда снова чувствовала запах бергамота и грейпфрута…
    Молчание. Он молчит и не меняет позы. То, что происходит сейчас, что-то очень не правильное и странное… Не знаю, зачем вообще задала этот вопрос… И не знаю, почему он ведёт себя так… Как же глупо получилось! Нужно просто уйти и как можно быстрее! Я, поборов оцепенение, двинулась к входной двери.
    - Стой! - мистер Фостер кинулся ко мне и схватил за руку, его взгляд был как у хищного зверя, охотившегося на свою жертву

    - Ты разве не помнишь? - он начинает тянуть меня за руку к себе. Я не знаю, что лучше - закричать или не сопротивляться. Мистер Фостер одним своим взглядом дал понять, что лучше просто не перечить ему.
    - Куда ты делась потом? Я ждал тебя, ты кое-что обещала мне… - Рывок - и он вцепился в меня, как в раненую лань. Это был он…. Он, тот самый незнакомец.

    - Что вы делаете, отпустите…
    Ну, вот, опять я мямлю, не могу сказать уверенно и серьёзно!
    - Тогда ты была вовсе не против… - Учитель хватает меня на руки и несёт к своему столу, разводит ноги в стороны и устраивается между ними, крепко прижимаясь торсом. Я, ошарашенная и в шоковом состоянии, оказываюсь просто в ловушке!

    - Тебе нравилось, как я трогал тебя?
    Я пытаюсь отвернуться, чтобы не смотреть ему в глаза…. Этот «чёрный» и тяжёлый взгляд вызывает дрожь по всему телу.
    - Не отворачивайся от меня, когда я с тобой разговариваю!
    Он взбешён! Схватил меня рукой за подбородок и насильно повернул! Я испуганно смотрела на него. Тиран, зверь, чудовище! Не знаю, какое слово подобрать, чтобы описать его взгляд…
    - Больше никогда так не делай… - Он отпустил меня и подошёл к окну. Я видела его частое дыхание и дрожание рук. Он, что псих? То, что сейчас произошло, не поддавалось никакому объяснению! Мой учитель, деспот, был тем самым незнакомцем, которого я хотела, и с которым чуть было не уехала…
    И снова молчание повисло в воздухе. Нужно убираться отсюда, пока не поздно! Я медленно слезла со стола и, не сказав ни слова, вышла из кабинета химии.
    Последний раз редактировалось Руслана; 19.06.2013 в 22:49.

  7. Сказали спасибо 2 раз(а):


  8. #22
    Сute walrus
    Гость
    Руслана, спасибо за новую серию. Каждая заставляет прочувствовать множество эмоций.
    Надеюсь на скорое продолжение.

  9. #23
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Руслана, Вау! Прочитала на одном дыхании! Отныне, этот учитель не оставит меня равнодушной. У меня к нему симпатия проснулась.
    Он, кстати говоря, очень-очень привлекательный. Но опять же, его поведение... быть может он маньяк?
    Тем не менее, радует частое появление серий и хороший, сильный сюжет. Спасибо!
    Жду продолжения!

  10. #24
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Наверняка маньяк или кто-то такой. Не зря же он приехал в маленький городок, где нет никаких перспектив карьерного роста. Да еще и несовершеннолетнюю в клубе подцепил, хотя прекрасно знал об этом. Мутный дядька. Но сериал захватывает.

  11. #25
    Постоялец Аватар для Руслана
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    ПАРИЖ
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 22
    Обработка скринов-VeryCuteBaby
    Серия шестая. Осенний фестиваль роз.
    На центральной площади с каждой минутой становилось всё многолюднее. Часы показывали восемнадцать тридцать, из чего следовало, что до начала официальной части осталось полчаса. Осенние фестивали - это наши маленькие городские праздники. Как правило, их три за осень, в начале октября, в начале ноября и в конце ноября. Тот, что будет сегодня, самый первый из всех и носит название «Сидарбергский осенний фестиваль роз». Наш городишко славится прекрасными садами роз, которые выращивают специально для поставки во всю рыночную сеть Висконсина. Чтобы отдать должное этим прекрасным цветам, приносящим городу неплохой доход, и проводится этот весёлый осенний праздник. Городскую площадь украшают яркими лентами и гирляндами, делают красивые венки и букеты из самих роз. Кульминацией праздника становится появление самой богини Розы, в алом платье и с венком на голове, которая под звуки музыки плавно и грациозно обходит площадь по кругу, раздавая каждому желающему по цветку розы. Всё, что происходит до и после этого события - обыкновенные гуляния. Горожане могут посмотреть театральные постановки, которые устраивают школьники, в программе есть и песни.

    Актёры нашего единственно театра тоже вносят свою лепту, играя маленький спектакль про богиню Розу. В перерывах между выступлениями специально сооружаемая сцена становится местом, где награждают лучших работников, чей труд в этом году был на пике славы. И, конечно же, не обходится без шикарных и весёлых застолий. А заканчивается всё праздничным салютом! Ну, если вкратце, то примерно так и проходит наш осенний фестиваль роз.
    Платье Джульетты не особо приходилось мне по вкусу, но, так как другого не было, пришлось надеть то, что есть. Волнение немного охватывало, всё-таки весь город будет смотреть, но больше всего в данный момент меня волновал наш учитель, мистер Фостер. То, что час назад произошло в кабинете химии, не укладывалось в голове! Но самое важное открытие, которое я сделала - мне не было ни на минуту противно от близости мистера Фостера… Конечно, сердце выпрыгивало из груди, но причиной этому больше не был страх, причиной этому было волнение…. То волнение, когда ждёшь следующего шага, хочешь продолжения, хочешь чего-то нового.
    - Сандра, следующий номер наш, давай, соберись и не сильно уж там Мэта обнимай, - подмигнула Стэйси. Да уж, сейчас мне как никогда необходимо собраться с мыслями.
    - В двух семьях, равной знатностью и славой,
    В Вероне пышной разгорелся вновь
    Вражды минувших дней раздор кровавый,
    Заставил литься мирных граждан кровь...
    (У. Шекспир-«Ромео и Джульетта»)
    Мальчик, произносивший первый отрывок из произведения, был учеником средней школы, но, не смотря на столь юный возраст, замечательно справлялся со своей ролью.
    Всё первую сцену я нервно покусывала губу и наблюдала за происходящим на сцене из-за кулис. Мэт, должна отметить, прирождённый актёр! Мне даже стало немного неловко, когда выйду на сцену, явно буду уступать ему в игре…
    И вот, наконец, третья часть, мой выход. Стэйси и Кэти, мои напарницы по волнению!..

    - Ну вот, о свадьбе-то теперь и дело,
    О том и разговор наш будет... Дочка,
    Джульетта! Ну, скажи, каких ты мыслей
    Насчет замужества? - синьора Капулетти в исполнении Стэйси была бесподобна!
    - Я о подобной чести и не мечтала… - произнесла я и почувствовала, как зарумянились щёки…
    - О чести! Ишь ты! Если не сама тебя вскормила, я бы ведь сказала,
    Что ум ты разум с молоком всосала! - Кэти в роли кормилицы была немного неловкой, но её пышные формы передавали внешность няни Джульетты.
    Постепенно я взяла ситуацию под контроль и справилась с волнением. Монологи и диалоги Джульетты были бесподобны в моём исполнении, теперь я не чувствовала, что в чем-то уступаю Мэту. Иногда, в перерывах между моими репликами, я поглядывала на толпу зрителей, восхищённо смотревших спектакль. И в очередной раз, когда мой взор устремился к зрителям, я увидела среди толпы нашего учителя химии. Конечно, его взгляд был далёк от восхищения, но он старался делать вид, что весьма увлечён. Всего на пару секунд я вновь растерялась, но все же не позволила столь внезапно нахлынувшему волнению взять надо мной верх.
    Спектакль приближался к концу, мы играли последнюю сцену.
    - … Любуйтесь ей в последний раз, глаза!
    В последний раз ее обвейте, руки!
    И губы, вы, преддверия души,
    Запечатлейте долгим поцелуем
    Бессрочный договор с небытием.
    Сюда, сюда, угрюмый перевозчик!
    Пора разбить потрепанный паром
    С разбега о береговые скалы.
    Пью за тебя, любовь!
    Ты не солгал, Аптекарь! С поцелуем умираю... - Мэт, как истинный Ромео, очень слезливо произнёс свою предсмертную речь, выпил гранатовый сок из склянки с «ядом» и упал замертво.
    - …. Что он в руке сжимает? Это склянка.
    Он, значит, отравился? Ах, злодей,
    Все выпил сам, а мне и не оставил!
    Но, верно, яд есть на его губах.
    Тогда его я в губы поцелую
    И в этом подкрепленье смерть найду…. - мой последний поцелуй Ромео-Мэту и дело сделано….

    - … Какие теплые! Чьи-то голоса! Пора кончать. Но вот кинжал, по счастью.
    Сиди в чехле! Будь здесь, а я умру… - ну вот и последние минуты жизни Джульетты окончены. Я засыпаю мёртвым сном на груди горячо любимого Ромео…
    - … Сближенье ваше сумраком объято.
    Сквозь толщу туч не кажет солнце глаз.
    Пойдем, обсудим сообща утраты
    И обвиним, иль оправдаем вас.
    Но не было судьбы грустней на свете,
    Чем выпала Ромео и Джульетте… - слова князя завершают наш трагичный спектакль. Несколько секунд длилось молчание, затем толпа зрителей разразилась потоком оваций, обрушила их на наш небольшой актёрский коллектив. Можно вздохнуть спокойно, всё закончилось… закончилось…
    Праздник был в самом разгаре, когда мы вернулись в школу, чтобы вновь перевоплотиться из жителей Вероны в жителей штата Висконсин. Мистер Рэдли был бесконечно счастлив и горд за нас! Он тепло поздравил каждого актера с удачным дебютом и удалился, ссылаясь на важные дела. Настало время и нам как следует повеселиться, Стэйси предлагала отправиться к озеру, чтобы в тесном кругу отпраздновать удавшееся выступление. Наши горячие обсуждения прервал стук в дверь класса рисования. В дверном проеме возник мистер Фостер.

    - Отлично выступили, молодцы, - начал учитель. - Сандра, я бы хотел поговорить с вами, - мистер Фостер уставился на меня, ожидая ответа.
    - Конечно, я сейчас выйду, - щёки вновь приобрели пунцовый оттенок.
    - Мы будем ждать тебя в машине, - подмигнула подруга и со своим возлюбленным скрылась из виду.
    Учитель не спеша вошёл в кабинет и стал возле учительского стола.
    - Сандра, я хотел извиниться, за то, что произошло сегодня… - учитель держался на расстоянии, слишком большом для обычного разговора.
    - Всё в порядке… - я не могла поднять глаза и рассматривала жвачку, приклеенную к полу.
    - Правда? - удивился Фостер
    - Да… - всё тем же голосом и не меняя позы ответила я.
    - Тогда почему ты не смотришь мне в глаза?
    Он опять начинает играть со мной! Ничего не остаётся, как ответить на его взгляд.

    - Ты ведь поняла, что тогда в клубе был я…
    - Да, но вы же мой учитель! - выпалила я.
    - Верно… А ты моя ученица… И так будет всегда, если только ты сама не захочешь чего-то другого.
    Его глаза блестят, а губы содрогаются в полуулыбке.
    - Что вы имеете в виду? - я, наверное, жутко красная в этот момент!
    - Ты знаешь... - чёрт возьми! Что он вообще несёт!
    - Извините, меня друзья ждут…
    - Конечно! – мистер Фостер приподнял немного руки, как бы признавая поражение.
    Я схватила сумку и выбежала из класса. Сердце бешено колотилось, мысли путались. Уж слишком много событий за один день! Мистер Фостер предложил мне Бог знает что! Он не боится, что я завучу или родителям могу пожаловаться? Его же и посадить за подобное могут! Я возмущённо перебирала всевозможные варианты в голове, но потом остановилась. Это же неправильно… Неправильно то, что он сказал, или то, чего я хочу?
    Стэйси с Мэтом ждали меня в машине возле школы.
    - Эй, что тебе этот тиран говорил? - поинтересовалась подруга.
    - Да так… Договаривались про дополнительные занятия, - соврала я первое, что пришло в голову молясь про себя, чтобы в голос просочилось поменьше фальши, и это вполне было похоже на правду, поэтому тему Стэйси больше не поднимала.
    - Сандра, мы вернёмся ненадолго на праздник, у Мэта кое-какие дела, он нас высадит, а позже заберёт, и веселье плавно переместится к озеру! - подруга ехидно улыбнулась.
    На площади людей явно прибавилось, уже стемнело, сотни гирлянд, украшавших улицу, ярко переливались разноцветными огоньками. От изобилия цветов в воздухе разливался пьянящий аромат роз. На сцене выступала местная рок-группа, народ пританцовывал в такт музыке и подпевал. Стэйси отправилась за колой, а мне велела никуда не уходить. Атмосфера действительно была зажигательной и весёлой, я, сама того не желая, начала отбивать ритм ногой.
    Моё внимание привлекла парочка, стоявшая в обнимку, долго не могла понять, кто же это, лучше бы я и вовсе не рассматривала их! Это был отец со своей молодой пассией! Спустя несколько минут он заметил меня, тоже начал вглядываться и, узнав, наконец, сказал что-то подруге на ухо и направился ко мне. Желания беседовать с ним у меня не было, поэтому я тут же развернулась и как можно быстрее стала пробираться сквозь толпу.

    . Я слышала, как отец звал меня по имени, но делала вид, что обращение было не ко мне. Наконец, толпа закончилась, и я юркнула за магазины, затем свернула в проулок, оказавшись в тёмном безлюдном месте. Отца позади не было, но возвращаться той же дорогой было рискованно. Ничего не оставалось делать, как пойти дальше по тёмному проулку. Мне не было страшно, ну если только совсем чуть-чуть… Нигде не было ни души! Но это можно было объяснить тем, что все на площади. Вдруг я увидела тёмный силуэт впереди. Остановилась и начала думать, как поступить лучше, развернуться или пойти дальше… Фигура тоже стояла на месте.
    -Это ты? - послышался женский крик, принадлежавший тёмному силуэту впереди. Женщина или девушка, должно быть, просто кого-то ждёт, я облегчённо вздохнула и направилась дальше, всё ближе и ближе подходя к тёмной фигуре. Наконец я поравнялась с ней и остановилась. Чёрт возьми, это была Янга!
    - Что ты тут делаешь одна? Где Брайн? - начала я недоумевая.
    - Не твоё дело, иди куда шла! - одноклассница выглядела растерянной, взволнованной и напуганной.
    - Ладно. Но с тобой всё в порядке?
    Неожиданно появилась машина, она медленно направилась к нам, свет фар слепил глаза, когда автомобиль подъехал практически вплотную, я разглядела номер. Резкий рывок педали газа - и машина шумно скрылась во тьме ночного города.

    -Уходи! Тебя никто не звал! - высказала Янга. Мне ничего не оставалось, как продолжить свой путь. Темнота переулка осталась позади, и я вышла на улицу, ярко освящённую праздничными гирляндами и ведущую к центральной площади.
    Телефон завибрировал, это была Стэйси, она ругалась, что я оставила её одну, с двумя стаканами колы в руках. Сгладив конфликт, я вернулась на площадь, где меня ждала подруга с Мэтом. Мы отправились к озеру, и отлично провели время.
    Звон будильника заставил меня вернуться из мира грёз в реальность будничного утра. Сегодня было пасмурно, тяжёлые тёмные тучи затянули небо. Позавтракав, я отправилась на занятия. Подойдя к школе, увидела полицейскую машину, а когда вошла внутрь, представшая перед глазами картина шокировала меня, в висок больно кольнуло. В холе, на первом этаже, стояла на не большом столике фотография Янги, с чёрной ленточкой наискосок.

    - Этого не может быть... - прошептала я.
    Последние события, связанные с одноклассницей, яркими вспышками промелькнули в голове.
    Осмотрев холл, я увидела миссис Дэби, всю в слезах, разговаривающую с полицейским. Школьники, крутившиеся возле своих шкафчиков, выглядели растерянными. Я не могла сдвинуться с места. Янга… её больше нет, она мертва….

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #26
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Руслана, это просто бесподобно! Сюжет захватывает, читала на одном дыхании. И текст теперь читать намного лучше. Вы молодец!

  14. #27
    Постоялец Аватар для Руслана
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    ПАРИЖ
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 22
    Челл, благодарю за похвалу!!!!

  15. #28
    Поколение NEXT Аватар для Cariba
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Англия, Лондон
    Сообщений
    461
    Спасибо
    я - 7; мне - 12
    Руслана, здорово. так все таинственно и загадочно... здорово. Жду продолжения!

  16. #29
    Постоялец Аватар для Челл
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    60
    Спасибо
    я - 0; мне - 33
    Руслана, позвольте вопрос - а чтобы симам маникюр делать, нужно скачивать просто какое-то дополнение, или оно есть в одном из дополнений к оригинальной симс 3?

  17. #30
    Постоялец Аватар для Руслана
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    ПАРИЖ
    Сообщений
    75
    Спасибо
    я - 1; мне - 22
    Челл, я просто скачиваю, как и остальные материалы, особого дополнения к симс 3 не нужно)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •