Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как ограничить общение

  1. #1
    Группа удаления Аватар для More
    Регистрация
    02.01.2006
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Как ограничить общение

    Ситуация следующая.
    Работаю с человеком, который активно набивается мне в друзья, и даже (я подозреваю) больше.
    Как человек коллега адекватен, в общении ничего странного, немного зануден. Как работник - профессионал, очень умный, имеет много идей. Работаю с ним над одним проектом и он очень помогает.
    Меня устраивают только рабочие отношения, на крайний случай - приятельские. Но не дружеские! А тем более романтические.

    Я обязана этому человеку, что получила место работы, но могу сказать, что оправдала надежды.
    Никогда не давала повода или намёков на нечто большее, чем просто дружеские отношения.
    Но сейчас он очень активизировался, постоянно пытается со мной встретиться, прогуляться, поехать вместе домой...

    Я веду себя уже довольно грубо, не по себе от этого, постоянно намекаю, что не его дело, какие у меня планы, пытаюсь избегать.
    Честно говоря, я бы на себя уже обиделась за такое. Но он всё пропускает, постоянно предлагает свою помощь.
    Прямо сказать "отвали" не могу, потому что человек нормальный и отношусь к нему хорошо, если он не бегает за мной.

    Как объяснить, что мне не приятно это его внимание? Прикинуться "шлангом"?
    У меня уже заканчиваются отмазки от прогулки с ним.

  2. #2
    Фотограф Аватар для smoke
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 11; мне - 6
    More, может ему рассказать эту ситуацию.. но например как о вашем друге/подруге? И свое мнение о ней, плюсы и минусы тех или иных взаимоотношений)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для More
    Регистрация
    02.01.2006
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    идея хорошая)
    но на почти крайний случай, т.к. тему взаимоотношений, к счастью, не затрагивает

  4. #4
    Фотограф Аватар для smoke
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 11; мне - 6
    Или, на крайнюю меру, сказать что у вас есть пара )) В любом случае , надеюсь что все разрешится самым благоприятным образом для всех

  5. #5
    Группа удаления Аватар для More
    Регистрация
    02.01.2006
    Сообщений
    41
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ахах
    думала про этот способ, но как раз пары сейчас нет
    врать не хочется, тем более мы из одного маленького города
    раздражает ещё, что несколько коллег как бы пытаются нас сблизить, и эти томные взгляды..брр

    и я надеюсь, спасибо)
    надеюсь, что он найдёт себе девушку)))

  6. #6
    Чертёнок Аватар для Купидон
    Регистрация
    08.01.2021
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да просто своим поведением и общением дать понять что этому человеку ничего не светит с вами!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •