Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Секс и религия?

  1. #16
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Dafnia Посмотреть сообщение
    По-моему, это вообще не тема для обсуждения с незнакомыми людьми.
    А по-моему, данный раздел для того и создан, чтобы помочь НЕЗНАКОМЫМ людям обсудить те или иные проблемы, пользуясь возможностью сохранения анонимности в общении. Иначе, зачем вообще форумы нужны? Обсуждать лютики-цветочки?



    Цитата Сообщение от Dafnia Посмотреть сообщение
    denlord-spb, Вас это не касается. Это интимный вопрос, который должен быть в тайне от всех, кто в обсуждаемых отношениях не участвует.

    Если теоретически.
    Если в браке муж и жена уважают друг друга, тогда они уважают и то, что кто-то решил строго поститься.
    Если один решил строго поститься, а у другого "нетерпеж", значит либо первый отступит от поста ради второго, либо второй решит проблему сам.
    Если это самостоятельное решение человек видит исключительно в том, чтобы изменить супругу, тогда все печально.
    Ну, и о чем еще здесь говорить?!

    Хотите обсудить, хорошо ли поступит жена, решившая строго поститься, если не пожалеет мужа, изнемогающего от "борьбы с собой", и не отступит от поста?
    Я считаю, что тот, кто склонен скорее осудить такую женщину, чем принять на себя индивидуальные муки (которые, кстати, закончатся, если потерпеть, насколько мне известно), тому, наверное, не стоит жениться. Потому что брак - это по сути мученический венец (это я не сама придумала, если что...).

    Хм.

    PS: От темы отписалась.
    Да никто не лезет к Вам, Dafnia, в постель! Вы просто можете выразить свое мнение, не прибегая к примерам из собственной интимной жизни! И потом: уж больно примитивный алгоритм супружеских отношений Вы расписали! Жизнь, детка, гораздо сложнее! И бывает так, что жена "захочет", а муж -- словно импотент на весь период Поста! Знаю такую историю от моей хорошей знакомой, которой я "помог" избавиться от "страданий" во время поста, пока муж бился головой об пол! Да-да, вот такой я Сатана! Но при этом, она прекрасная мать и никогда не позволит разрушить семью! Так что очень умиляет тот раздел вашего алгоритма, где ушедший "налево" -- это печально! Что означает в плане действий, это Ваше -- печально?

    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    denlord-spb, я-то, в принципе прицепился к этим "канонам" чтобы показать Вам, что не следует апеллировать к понятиям в которых Вы не разбираетесь. Вам захотелось прозондировать тему - дык на здоровье. ну а лепить термины не в тему - только нимфеток очаровывать.)))
    Gor, Вы религиовед? Вы православный священник? А может Вы мне расскажете об особенностях секса с четырьмя женами в Исламе? Кстати, покажите свои знания: кто и когда может заниматься сексом с четырьмя женами одновременно по Корану?

    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    ну уж нет! это Ваша привилегия все мерять по сексу. )
    Как и любого нормального мужчины, а не импотента, прикрывающегося религиозностью!


    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    о богослужении в храмах Вы начали... не?
    А Вы взялись троллить!

    повеселили!)))
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Best regards!)))
    И Вам туда же!
    Последний раз редактировалось denlord-spb; 29.05.2013 в 16:58.

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    denlord-spb, я в исламе не силен так же как Вы в Православии)))
    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    А Вы взялись троллить!
    не удержался.))) тяжело бороться с таким искушением!)))
    Господи, бережі Україну!

  3. #18
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    denlord-spb, я в исламе не силен так же как Вы в Православии)))

    не удержался.))) тяжело бороться с таким искушением!)))
    Сатана взял Вас так легко???

    Так раскройте же карты: откуда Вам так хорошо известны все тонкости православной жизни? Не верю, что Вы это все познали лишь прилежно молясь в храме, как прихожанин!

  4. #19
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    какие уж тут карты? книги, батенька, а не карты! книги - они в свободном доступе. их могут все читать. чес-слово! не верите - спросите у других людей!)))))
    Господи, бережі Україну!

  5. #20
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    А что же книги о других религиях уже не издают? А вот на вопрос о единственном храме в Болгарии, который полностью соответствует канонам РПЦ Вам книги не рассказали?

  6. #21
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    пожалуй, закончим с оффтопом. все равно все мои вопросы Вы игнорируете и "сливаете". вернемся к нашим баранам (С)
    это же Ваше сообщение в начале топика:
    Цитата Сообщение от denlord-spb
    А знаете ли вы, что по православным канонам -- пост распространяется не только на еду, но и на секс? Т. е. в пост требуется воздержание? Вы настолько религиозны?
    ?
    Последний раз редактировалось Gor; 30.05.2013 в 08:35.
    Господи, бережі Україну!

  7. #22
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    пожалуй, закончим с оффтопом. все равно все мои вопросы Вы игнорируете и "сливаете". вернемся к нашим баранам (С)
    это же Ваше сообщение в начале топика:
    ?
    А Вы на все мои вопросы ответили? Не пеняй на другого, коли сам в грязи! (Народная мудрость) (С)

    Ну да, я сделал такое заявление и что? Есть по этому поводу официальное заключение Священного Синода о том, что нужно обязательно тр...ся в течение всех православных Постов?
    Я доверяю не мнению отдельных священников, а официальным распоряжениям Синода!

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    А Вы на все мои вопросы ответили?
    во всяком случае постарался.

    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    Ну да, я сделал такое заявление и что?
    как торжественно! ЗАЯВЛЕНИЕ!!! заявление, базирующееся на личных домыслах - просто треп.

    Вы так прислушиваетесь к Синоду? не смешите! но слив засчитан!)))
    Господи, бережі Україну!

  9. #24
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    во всяком случае постарался.
    Плохо стараетесь, значит! Вы, как исстинный православный христианин должны чтить нашу историю и знать о событиях на Балканах! А Вы тихо замалчиваете ответ о том знаменитом храме, который даже немцы во время Второй мировой войны не тронули! У Вас какая отметка была по истории в школе? Если напишете что пять, то позор вашему учителю!


    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    как торжественно! ЗАЯВЛЕНИЕ!!! заявление, базирующееся на личных домыслах - просто треп.
    Это по словарю Ожегова или Даля?

    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Вы так прислушиваетесь к Синоду? не смешите! но слив засчитан!)))
    Флуд Вам засчитает администратор!
    Последний раз редактировалось denlord-spb; 30.05.2013 в 15:23.

  10. #25
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    какой бред! Вы еще войну сюда приплели...
    я Вас более не трону, спите спокойно.
    а насчет флейма Вы правы, только засчитается Вам. можете обжаловать!
    Господи, бережі Україну!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •