Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 92

Тема: The Sims 3: A Holy Sanctuary. Обсуждение правил

  1. #46
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Кстати про архитектора, он мне вначале игры очень даже нужен. Потому что пристроек с туалетами и кухнями изначально у меня нет, да и спальные места отсутствуют. Как им строить? Любую пристройку не выходя из дома можно соорудить? Или за каждой секцией строительных материалов в магазин посылать?)

  2. #47
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Peta, строить можно без ограничений, главное чтобы денег хватило У меня тоже спальни и детской нет, я все вдоль стен расставила.

  3. #48
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Блин, пару дней назад строила типа монастырь. Осталось буквально чуть-чуть лоска навести КАК Читать дальше...
    вырубился свет БЕЗАПЕЛЯЦИОННО
    А я с таки трудом строила и думала что мне ставить а чем обойдусь Не могу больше строить подобные вещи. Очень тяжело.
    Потом я приболела, пару дней не вылезала из постели, кашель достал. Слишком долго сидела и не заметила как замерзла
    Посоветуйте монастырь без CC с садом и прудиком и комнатами под кельи

  4. #49
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Хранитель кошачей мяты, мне этот понравился. Правда, катакомбы вызывают опасения. Зато атмосферно.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 02.05.2013 в 17:08.

  5. #50
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    По мотивам предыдущего построила Церковь. Без обстановки и дополнительных разделительных стен и дверей в подвале потерпевшие в составе 5ти симов покупают этот дом на стартовые деньги.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 27.01.2019 в 12:56.

  6. #51
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Arisu Kitsune, я тоже уже свой построила, на этот раз более скромный. С круглым прудиком, порослями вокруг, фонарями. На небольшом возвышении место для сада и одна поливалка. Здание двухэтажное, без подвала, с одной спальней 4х4 для двоих (без мебели), одной 6х4 детской с игрушками но без кроватки. два туалета, по одному на этаж. Без подвала. В кухне стоит спираченая печка из монте виста (почему-то не работает), три столешницы, кофеварка, стол и стулья. Имеются круг скульптора, компьютер, мольберт, стол архитектора. Стоимость дома порядка 55 000

    Скачать К сожалению без фот, превью из просмотторщика ниже под катом. Файл Library.

    Внешний вид лота Читать дальше...
    Ах да, есть еще балкон и телескоп. Играю в Монте Виста.
    Последний раз редактировалось Хранитель кошачей мяты; 02.05.2013 в 18:14.

  7. #52
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    ИМХО, в правилах надо оговорить сколько и каких обучающих предметов можно установить в церкви (стол изобретателя, стол алхимика,сколько тренажёров, шахматный стол и телескоп? и т.д И можно ли изначально на лоте посадить хоть несколько кустиков - салат, яблоню, помидор

  8. #53
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    в правилах надо оговорить сколько и каких обучающих предметов можно установить в церкви (стол изобретателя, стол алхимика,сколько тренажёров, шахматный стол и телескоп
    В смысле, перед началом игры? Думаю, и обучающие предметы, и схожесть церкви с церковью на совести игрока. Я бы вообще не стала ничего из этого ставить, что бы верстаку делать в церкви? А в процессе можно что угодно покупать
    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    И можно ли изначально на лоте посадить хоть несколько кустиков - салат, яблоню, помидор
    Нет, функциональный дебаг всегда запрещен по умолчанию, если в правилах отдельно не оговорены какие-то исключения.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #54
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    На выполнение сценария может уйти день, целая неделя, а может вообще ничего не произойти. В любом случае доиграйте до конца того дня, когда сценарий завершился, а затем еще один день - и определите новый сценарий. Таким образом, у вас будет один свободный день между роллами.
    Пытаюсь разобраться в правилах, туплю немного)) Если я кидаю ролл в понедельник, выпадает например 50 (2000 на счет), то в следующий раз я кидаю ролл в среду? а если выпадает смерть персонажа, и я не хочу его отселять, а хочу чтобы он умер сам например от голода, на это нужно минимум 2 суток, то я всё-равно кидаю следующий ролл в среду или только после смерти? не понятна мне эта фраза "На выполнение сценария может уйти день, целая неделя", получается мы не ограничены никакими рамками времени в выполнении задания?

  11. #55
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Цитата Сообщение от Манящяя Посмотреть сообщение
    Если я кидаю ролл в понедельник, выпадает например 50 (2000 на счет), то в следующий раз я кидаю ролл в среду?
    Ага.
    Цитата Сообщение от Манящяя Посмотреть сообщение
    а если выпадает смерть персонажа, и я не хочу его отселять, а хочу чтобы он умер сам например от голода, на это нужно минимум 2 суток, то я всё-равно кидаю следующий ролл в среду или только после смерти?
    Вот тут сложно. Наверное, все-таки в среду. Целую неделю длятся события вроде затяжных болезней или поломки генератора, когда ты бросаешь ролл каждый день, пока этот сценарий не закончится. Для убийства можно использовать и моды, и код разработчика - я кодом снизила одному потерпевшему шкалу голода, он умер в тот же день.

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #56
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Еще вопросы:
    1) закуску из холодильника мы не едим? У повара ничего не выбрасываем?
    2) если сим выходит за "периметр" например в магазин, он может попутно половить рыбы или 1 ролл-1 действие?
    3) поделки можно продавать все или так же как картины четвертая?

  14. #57
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Манящяя, по первому пункту все так
    Продажа, как и покупка, это отдельный ролл. На фуражировку надо сгенерировать новое число, и с ним уже можно и рыбу ловить, и семена-плоды-грибы собирать за один раз.
    Поделки как картины, при этом у изобретателя нет бонусов для продажи((

  15. #58
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Мне про детей второго поколения не понятно. Ребёнок может выучить половину навыков своего наставника.Если допустим у ребёнка наставник священник с навыком писательства 10, то ребёнок может выучить писательство только до 5 или потом когда повзрослеет может развить писательство до 10 ? И если священник-наставник не умер, то получается 2 священника или как?

  16. #59
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Simaxa, только до 5. Третье поколение самое сложное в этом плане. Если наставник не умер то да, два священника. Но от лишнего персонажа всегда можно избавиться.

    А отчеты никто не планирует выставить? Или хотя бы рассказы?

  17. #60
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    А вот ещё момент - Мастер может улучшать вещи. Это значит Архитектор, Изобретатель и Инженер вещи улучшать не могут?
    Чтобы развить им механику надо выбирать - изучать предмет(ну если книжки нет)?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 3: Апокалипсис. Обсуждение правил
    от Ameno в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 1107
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 15:39
  2. The Sims 3: Legacy Challenge. Обсуждение правил
    от Diabolis в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 2223
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 19:18
  3. The Sims 3: Перевоспитание. Обсуждение правил
    от Наталия Николаевна в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 23:58
  4. The Sims 3: Семеро козлят. Обсуждение правил
    от Melissa в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 321
    Последнее сообщение: 15.02.2014, 23:45
  5. The Sims 3: Из грязи в князи. Обсуждение правил
    от Оладушка в разделе The Sims 3: Challenges
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •