Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 266

Тема: Домик Ноэль Мирер

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Домик Ноэль Мирер

    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 03.07.2014 в 17:07.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #151
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Просто спросить, что меня интересует? Ты шутишь? Да у меня ни за что не хватило бы смелости, тем более что просьба прозвучала бы весьма странно… – Ноэль немного поерзала, и решила все же объяснить свой тогдашний поступок. – До нашего путешествия оставались совсем немного, и мне очень хотелось поехать, но, в то же время было тревожно. Я ни как не могла решить до конца доверяю тебе или нет. Я ведь почти ничего о тебе не знала, кроме того что у меня в твоем присутствии резко и беспричинно меняется настроение… Тут-то мне и вспомнилось вычитанное в одной из маминых книг изречение, что когда человек спит мы видим его настоящее лицо, без масок, которые все волей-неволей надевают в повседневной жизни, порой даже е замечая этого…

    *Нолик виновато вздохнула. Было жутко неловко, потому что сейчас, объясняя ему свой поступок, она сама понимала, насколько он был взбалмошным и необдуманным…*

    – Ну, вот представь, я сказала бы: «Дамьен, мне очень нужно увидеть вас спящим!» Боюсь, после такого заявления ты либо сводил меня к психиатру, либо решил, что это я так неумело флиртую, или просто рассмеялся бы… В общем, решительно невозможно было обращаться с такой просьбой, и снотворное зелье показалось мне единственным вариантом.

    *Состроила невинную мордочку, обводя пальцем контуры волка на груди Дамьена.*

    – С другой стороны, не так уж я и сглупила. По крайней мере, узнала о тебе даже больше чем рассчитывала. Что же касается неосуществлённого наказания… ты сделал все вовремя. Тогда, действительно было не время. Мне очень важно было самой понять, что со мной происходит…

    *Пока Дамьен расплачивался с курьером, Нолик носилась, доставая тарелки, бокалы и прочее… ароматные запахи наполнили кухню, и она поняла, что жутко проголодалась. Заглянула в пакеты, рассмеялась…*

    – Праздник будет вовсе не маленький, тут столько всего… Может не станем чинно сидеть за столом на кухне? Давай растопим камин и устроимся на ковре? Ты ведь любишь огонь, я правильно понимаю? Может быть, ты даже расскажешь мне что-нибудь под треск поленьев?

  4. #152
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *В общем-то ему и прежде были понятны мотивы ее экспериментов с зельем. Что, впрочем, совершенно не оправдывало ее в его глазах даже сейчас.
    Никому не дозволено брать над ним контроль, даже ей..... Воспоминания об этом чуть сдвинули брови на его лице. Но он тут же от них отмахнулся, не до них сейчас,
    как и не до бессмысленных нравоучений. Только тихо произнес*

    Никогда больше так не делай.....

    *Пока Нолька носилась с посудой и едой, перетаскивая на ковер в гостиной, он разжигал камин, думая, что выглядит , наверное, забавно, в одном полотенце, вороша
    разгорающиеся сучья . Но его это ничуть не беспокоило. Ему было так удобно, и этим все сказано.
    Вернулся к импровизированному столу, этакой скатерти самобранке среди подушек у камина.
    Плеснул в бокалы нектар и подал один Ноэль. Потом тихонько качнул своим , касаясь бокала Нольки*

    За то, что ты есть....

    *Нектар был крепким, для девушки, пожалуй чересчур, но они дома, вдвоем и сейчас можно... Сделала пару глотком, помедлил и осушил до дна*

    А что касается рассказов, то, мне помнится, кое -кто обещал продолжение своей сказки... Я думаю, этот момент настал...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #153
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Было видно, что воспоминания о случившемся до сих пор сердили Дамьена. Нолик ткнулась носом в его плечо.*

    – Ну, прости…

    *Она до конца не понимала, почему потеря контроля над собой была для него настолько неприемлема, просто приняла это как аксиому.
    У камина было очень уютно, хотелось снова сесть рядом и обнять его, но Ноэль сдержалась, чтобы дать своему мужчине спокойно поесть используя при этом обе руки. Взяла бокал, улыбаясь тосту.*

    – И ты… – немного подумала и продолжила свою мысль. – Ведь мы могли вообще не встретиться. У меня мог случиться какой-нибудь внеплановый семинар или ещё что-то, ты тоже мог решить, что маскарад это глупости и никуда не пойти… да мало ли как могли сложиться события. – Нолик посмотрела на сидевшего рядом мужчину, на отблески пламени на его лице… – Это было бы ужасно, никогда не узнать что ты есть.

    *Нектар оказался несколько крепче чем она рассчитывала, и Ноэль сделав маленький глоток пристроила бокал рядом и увлеченно занялась мясом.*

    – Это, конечно, не шашлык из антилопы, вкуснее его я, пожалуй, мяса не пробовала, но это тоже очень вкусно. – немного помедлила, не решаясь затрагивать интересующую её тему, но все же спросила осторожно. – А здесь, в Мунлайте, ты иногда… – замялась, не зная как это спросить… – нуу… охотишься?

    *Настороженно ожидала реакции. Хотя, он сам обещал, что настанет время, и он будет отвечать на все её вопросы. Вдруг это время уже настало?

    Несказанно удивилась тому, что он помнит её незаконченную историю у костра.*

    – А я думала ты забыл давно, я и сама забыла, что так и не закончила рассказ, но если тебе, правда интересно… – Ноэль взяла бокал и, отпивая маленькими глоточками, принялась рассказывать. – После того, как подружки-ведьмочки стали нечаянными обладательницами старинного металлического чайника, при ближайшем рассмотрении оказавшегося лампой, случилось вот что…

    Читать дальше...


    Сосуд оказался вовсе даже не простым, а волшебным. После внимательного изучения этого артефакта девушки познакомились с его обитателем.
    У джинна было настолько трудновыговариваемое имя, что они тут же сократили его до более привычного им Теодора, а потом и вовсе до Тео. Как ни странно ведьмочки нашли к узнику подход, и он рассказал им свою историю.

    Много-много лет назад он был пленен могущественным магом, и довольно долго выполнял желание тех, к кому попадал заточивший его артефакт. Желанная свобода была ещё очень далека, когда лампа оказалась у одного весьма родовитого, но обедневшего графа. Новый хозяин оказался человеком умным и весьма сведущим в таких вещах. Он понимал, что джинн запросто может извратить его желания. И осознавал, насколько осторожным следует быть в формулировках. Поэтому хитрый аристократ предложил сделку: джинн помогает ему правильно изложить свои желания, которые сводятся к тому, что он хочет восстановить былое богатство и положение в обществе, а граф, в свою очередь, устроит так, что все его многочисленное семейство загадает джину желания, не беря месяцы, а то и годы на раздумья. Как конвейер: в день по желанию. Это было очень заманчиво – такими темпами свобода из призрачной мечты превращалась во вполне материальную и осуществимую цель. И Тео согласился.

    Однако, получив что хотел, граф не поторопился с выполнением своего обещания, а спрятал лампу в одном из подземелий особняка, замуровав вход и сказав об этом только старшему сыну.

    Но молодому наследнику не суждено было воспользоваться артефактом, вскоре после кончины отца его отравили родные братья в борьбе за титул и наследство. Не даром говорят – дурными поступками нажитое в прок не пойдет. Семья разругалась вдребезги, а бесконечные судебные тяжбы между родственниками быстро опустошили банковские счета.
    Потомки графа так и жили в приходящем во все больший упадок поместье, а лампа вместе с джином оставались в замурованной комнате. Пока однажды правнук графа, исследуя подвалы на предмет каких-нибудь старинных вещей, которые можно было бы продать антикварам, не наткнулся на начавшуюся разрушаться стену…


    – Ты ещё не уснул под моё бормотание? – Нолик поставила опустевший бокал. – Знаешь, я чувствую себя немножко Шахерезадой. – она рассмеялась, целуя Дамьена в висок. – Мне продолжать дозволенные речи?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.02.2019 в 07:51.

  6. #154
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    * Он действительно очень проголодался и сейчас быстро расправлялся с мясом, исподлобья поглядывая на Ноэль и чуть улыбаясь ее словам*

    Зачем думать о том, что могло произойти , но не случилось? Как говорится, история не терпит сослагательного наклонения.
    Мне это известно лучше, чем многим. И вообще, я уверен, случилось то, что должно было случиться. Судьба нам предоставляет шансы, И наше право воспользоваться ими , или нет.

    *сказку слушал задумчиво, чуть удивленно. Сама придумала, или с детства знакомая легенда? Интересно, какое у нее было детство? Какие книги она читала, какую музыку слушала? Дозволялось ли ей шалить, или ее растили благовоспитанной девочкой? Постепенно он все узнает, непременно...
    Допил нектар и снова налил себе, оставив без внимания бокал Ноэль. Девочке достаточно...
    Когда рассказ оборвался , не закончившись, привлек к себе Нольку и рассмеялся.*

    Рассказывай дальше... Не бойся, тебе ничего не грозит по окончании сказки. Сегодня по крайней мере.
    Вообще-то я страшно свирепый, и каждый день на ужин ем по маленькой девочке. Но сегодня у меня праздник.
    К слову об охоте, да, здесь прекрасный лес, и иногда я выбираюсь размяться. Тебе придется смириться с этим...
    Это моя природа, и мне это нравится.... Ты же не боишься, верно?

    *он растянулся на ковре в свете камина и положил голову на колени девушки, заглядывая снизу в ее порозовевшее от нектара и жаркого пламени лицо. Его и так достаточно медленно текущее время словно и вовсе остановилось , и на минуту в комнате повисла тишина*

    Я слушаю же...
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #155
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Снова оказавшись рядом с ним, рассмеялась: девочек он ест на ужин, ну-ну.*

    — Кстати, знаешь, что я вспомнила? Перед поездкой ты обещал, что когда я стану совсем большой девочкой ты объяснишь мне, почему покусание не всегда признак агрессии, помнишь? Как? Я уже достаточно большая?

    *Услышав его объяснение об охоте, нахмурилась.*

    – Немного все же боюсь. Когда я встретила тебя ночью в оазисе, ты ведь тоже ходил «размяться»? А вернулся с рваной раной через все плечо. Я помню, что навредить тебе довольно сложно, но все равно беспокоюсь. Наверное, иначе просто не умею. – Нолик виновато пожала плечами. Очень хотелось попросить его быть осторожным, но она понимала, насколько глупо это прозвучит. Все равно, что сказать ветру, чтобы он дул аккуратнее. Да и Дамьен, наверняка, сам прекрасно видит все её страхи.

    *Нолик удобно устроилась, опершись спиной о диван, и пальцами ероша своенравные и непослушные волосы Вождя.*

    – Ну если ты уверяешь, что мне ничего не грозит по окончанию сказки, и ты слушаешь…
    Когда правнук графа нашел лампу, случилось вот что…

    Читать дальше...


    Каков же был гнев джинна, когда потомок так коварно обманувшего его аристократа предложил ему точно такую же сделку! Однако, Тео сдержался и предложил человеку озвучить свое первое желание.
    Оно, в общем-то, не отличалось оригинальностью. Мужчина уже давно добивался руки своей очаровательной соседки, но не имел успеха. Поэтому он загадал, чтобы девушка захотела стать его женой.
    На его несчастье он не знал, что за ангельской внешностью юная мисс скрывала весьма расчётливый и холодный ум и полное отсутствие сентиментальности. И всерьёз собиралась остановить свой выбор на кандидате состоятельном, но как можно более преклонных лет. А затем, немного поспособствовав его скорейшей встрече с предками, стать свободной, богатой вдовой.
    Тео хмыкнул и совсем ещё не старый граф стал семидесятилетним стариком.
    В гневе он спрятал лампу в сундук и несколько лет не прикасался к ней, боясь сделать ещё хуже, но когда почувствовал, что старость совсем ослабила его, от отчаянья все же достал свое сокровище и потребовал у джина исправить то, что он сделал, не чиня препятствий и не извращая его желаний. Тео отказался, и вот тогда-то взбешенный аристократ и выкинул лампу в окно… Наверняка, он вернулся бы за ней, но на его беду как раз в этот момент там оказались нечаянные гостьи его поместья.

    Подружки-ведьмы прониклись сочувствием к узнику и спросили, нет ли способа освободиться из лампы как-то иначе? Джин ответил, что способ есть, но он его не знает, и они втроем занялись поисками. Перерыли все имеющиеся у девушек книги и свитки, спрашивали у кого могли, ездили в разные города… и к тому времени, как у одного антиквара они, наконец-то, купили фолиант о сущности джиннов, в котором подробно объяснялось как освободить пленника от власти артефакта, одна из ведьм, которую звали Дана успела без памяти влюбиться в Тео…


    На письменном столе звонил телефон. Нолик вздохнула и, встав, выключила скандальный аппарат, даже не взглянув на то, кто звонил. Для надёжности ещё и спрятала его в ящик стола.

    – Нет меня! – Сердито буркнула она и поторопилась обратно к камину. Села на прежнее место, вернула голову Дамьена к себе на колени.

    – Ты ещё хочешь узнать чем все закончилось?
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 18.06.2014 в 11:05. Причина: ашипки

  8. #156
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Когда ему в последний раз рассказывали сказки? Он уже и припомнить не мог...Но в детстве няня рассказывала часто. Волшебные сказки...
    Правда, отец этого не поощрял, считал, что мальчику в его будущей жизни сказки могут пригодиться меньше всего, при его-то сущности.
    Но каждый вечер, ложась спать , он просил новую сказку... Были и любимые, их няня рассказывала у камина, когда отец отлучался на охоту, а значит, надолго...
    Незаметно для себя Дамьен перенесся мыслями в те годы, что-то помнилось хорошо, что-то совершенно выветрилось из памяти, оставив только ощущения...
    Нежности , или страха, безмятежности, или чувства опасности... Прикосновения девичьих пальцев к волосам снова и снова возвращали его в прошлое...
    И Нолькина сказка тоже была волшебной...
    На телефонный звонок раздраженно повел бровью. Терпеть не мог эти современные средства связи, пусть и понимал их неизбежную необходимость.
    А потому, когда Ноэль вновь вернулась на свое место , удовлетворенно прикрыл глаза. Так легче было представить, что весь мир сосредоточился на этом пятачке у камина.*

    Когда закончишь сказку, я тебе непременно расскажу про покусания... Или нет, пожалуй, не сегодня...Видишь ли, я не признаю голую теорию без практики, с практикой материал как-то лучше усваивается...
    И никогда не бойся за меня. Теперь со мной тем более ничего не может случиться. А шрамы и царапины заживают на мне, как на... Как на волке...
    Ну, рассказывай дальше свою сказку. Я уверен, конец у нее будет неожиданным. И запусти опять пальцы в мои волосы. Это очень понижает уровень моей свирепости....

    *Он улыбнулся, не открывая глаз, мысленно представляя себе Нолькино лицо*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #157
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слушала Дамьена, чуть улыбаясь. Вглядывалась в его спокойное лицо, освещённое пламенем камина, и невольно удивлялась, насколько он может быть разным…*

    – Ты удивительно похож на огонь, ты знаешь? Непредсказуем… Так же как он можешь напугать и обжечь, а можешь согреть и успокоить.

    *Пальцы сами собой вновь забрались в его волосы, время от времени легко спускаясь к вискам и скулам… Ощущение безмятежности и покоя почти затопило маленькую гостиную, сгустилось и стало практически осязаемым.
    Ноэль и раньше жила довольно безмятежно, ничего не опасаясь, но сейчас чувствовала что такое настоящее чувство защищенности. Казалось, что все всегда будет хорошо только потому, что он есть. И что бы ни случилось – цунами, землетрясение, нашествие саранчи или высадка инопланетян, пока он есть – ей нет повода бояться. Только вот не бояться за него – очень сложно, да и сможет ли она когда-нибудь?*

    – А знаешь, было время, когда я мечтала стать писательницей. Ещё до маскарада, когда монотонная работа над очередным справочником наводила ужасную тоску. Я мечтала сочинять интересные истории, полные приключений, тайн и любви, и обязательно с неожиданным финалом, да! Но что-то у меня не очень с сочинительством.

    *Было приятно и лестно, что ему нравится её слушать, Нолик наполнила свой бокал вишнёвым соком и, сделав несколько глотков, продолжила…*

    – А дальше было вот что…

    Читать дальше...


    В купленном ими старинном фолианте они прочли, что освободить джина от власти лампы может тот, кто вместо своих желаний прикажет ему стать свободным. Но не все так просто. Лампа не отпустит пленника так легко, взамен она заберет у пожелавшего джинну свободы самое дорогое, что у него есть.
    Дана не раздумывала. Книга утверждала, что лампа не может убить, то есть забрать жизнь, ни её, ни дорогих ей людей, а все остальное казалось юной ведьме не таким ценным по сравнению со свободой для её возлюбленного. Тео был не так оптимистичен, и не хотел принимать столь щедрый подарок, потому что считал, что лампа слишком коварный противник, а Дана слишком юна и не думает о возможных последствиях.
    Однако, каким-то образом девушка все же убедила его. Сначала Теодор исполнил три желания подружки Даны, а затем ведьмочка пожелала ему свободы…

    Тео освободился от власти лампы. Вместе с этим он потерял часть могущества, но даже того что осталось было достаточно, чтобы вполне комфортно и счастливо жить среди людей… а вот Дана… Лампа знала свое дело и забрала у юной ведьмы самое дорогое – её дар. Девушка стала обычным человеком, и пусть знания остались с ней, без дара волшебницы теория была мало полезна…
    Ей было очень тяжело, как птице, которой подрезали крылья, и хотя она крепилась и уверяла что ни о чем не жалеет, ничто не могло скрыть тоску в её глазах…


    Дамьен лежал, прикрыв глаза, не переспрашивал, дышал ровно, казалось, даже умиротворённо… упрямая складочка между бровями почти совсем разгладилась. Тем временем за окном начали сгущаться первые лёгкие сумерки, из приоткрытой во двор двери потянуло приятной прохладой и свежестью. Нолик замолчала, желая проверить, не усыпила ли она его своим рассказом…
    Склонилась, касаясь губами щеки.

    – Ты спишь?

  10. #158
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Огонь... Это была его любимая стихия, как ни странно для оборотня. Возможно, потому, что он не был вервольфом. В своем полнолунном образе он был человеко-зверем.
    Таким же, как его отец, и как все его предки, пусть и не по крови в полном смысле слова... Но взгляд этой девочки на него со стороны был, безусловно, интересен.
    Он всегда был таким, как хотелось, как чувствовал, как требовали его цели и задачи, или просто по настроению. Это похоже на огонь? Значит , она права....
    Сказка текла ровно и плавно, вовсе не жили -были и умерли в один день...Дослушав очередной эпизод, открыл глаза*

    Нет, я слушаю...Ты знаешь, а у тебя получилось бы, по-моему... Я про твою мечту о писательской стезе. У тебя очень образно получается...
    И я понимаю твою ведьмочку. Ни за что я не хотел бы отказаться от своей сущности. И дело вовсе не в возможностях. Просто она потеряла себя, свою индивидуальность,
    свою личность, которая сформировалась на этих возможностях... Ей словно заново приходится начинать жизнь. Но она не младенец, она помнит себя прежнюю, и ей очень тяжело

    *Он повернулся на бок, устраиваясь поудобнее. Обнял Нолькины колени и уставился на огонь*

    Продолжай же....
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #159
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Она тоже смотрела на огонь слегка отрешенным немигающим взглядом…*

    – Потерять себя очень страшно, ты прав. Знаешь, когда я поняла, что не унаследовала способностей матери, то потребовала у отца обратить меня. Сначала он просто отказался наотрез, но я умею быть упрямой. Тогда он объяснил, почему не хочет этого делать. Сущность вампира слишком сильная, не каждый взрослый мужчина способен перенести обращение, без последствий. Что же говорить о молодой девушке. Отец убедил, что новая сущность сомнёт меня, и я потеряю не только природу человека, но и себя как личность… и я струсила.

    *Нолик тряхнула головой и улыбнулась.*

    – Но это все не важно.

    *Было приятно услышать его похвалу, даже закралась мысль попробовать, вдруг и правда теперь у неё что-то получится?*

    – Так вот. Дана никак не могла до конца принять свою новую сущность, для этого в её жизни должно было случиться что-то, что сосредоточило бы на себе все её внимание, и обозначило новые жизненные ориентиры, и это «что-то» случилось…

    Читать дальше...


    Бывшая ведьмочка и освобожденный ею джинн стали жить вместе, но не все было так гладко, как в большинстве сказок. Во-первых, они не поженились. Дане казалось, что Тео остался с ней не потому что любит её, а из чувства вины. Ведь из-за него она лишилась дара, Тео же в свою очередь не раз спрашивал себя: захотела бы девушка освободить его, если бы заранее знала цену. И не получится ли так, что со временем она возненавидит его, так и не смирившись со своей утратой.
    И неизвестно чем бы все это закончилось, но судьбу этих двоих решил третий…

    Спустя совсем немного времени Дана поняла что беременна, и совсем отчаялась. Она была уверена: Тео решит, что она сделала это намеренно, желая удержать его рядом с собой, хотя джинн, в общем-то, никуда и не рвался. Появиться в родительском доме с такой новостью она тоже не решилась. Совершенно непонятно, что творилось в её хорошенькой головке, но Дана не придумала ничего лучше, чем сбежать.

    Она сняла маленький домик, вдали от людей и поселилась там одна. Тео и её подружка-ведьма, которую звали Софи искали беглянку везде, где только было возможно, но безрезультатно.

    Однако, не рождённого сына Даны не устраивало такое положение вещей, и он стал сниться отцу. В снах он показывал Тео место где они жили глазами матери. Вот только лес, река и горы мало чем могли помочь в поисках.
    Дане же тем временем становилось все хуже. Она не могла нормально есть, было понятно, что ребёнок не человеческой крови, и ему необходимо что-то ещё, кроме обычной пищи, но юная женщина не знала что именно…
    Однажды, в надежде на помощь она пошла в ближайший городок к знахарке, и малыш, наконец, смог увидеть что-то кроме деревьев и воды, и этой же ночью приснился отцу.

    Тео узнал город, и они с Софи примчались на поиски. Нашли быстро, местные жители подсказали. Когда они добрались до её домика, Софи осталась снаружи, а Тео вошел, и они очень долго говорили.
    После беглянка никогда не рассказывала подруге, о чем был их разговор, но вышли они вместе, и уже не расставались. Однако в одном Дана была твёрдо уверена, кто-то повлиял на её решение ещё до того, как Тео нашел её убежище.
    Теперь уже совсем взрослый сын Даны в таких случаях едва заметно улыбается, и говорит, что у мамы слишком сильное воображение…


    – Вот такая сказка… тебе понравилось? – Нолик улеглась рядом с Дамьеном на полу, потягиваясь и разминая затекшую спину. – Всё, в конце концов, закончилось благополучно, как и положено по законам жанра. Ты хочешь ещё кофе?

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #160
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Девочка хотела стать вампиром? Какое счастье, что этого не случилось...Он поднялся и сел рядом с Ноэль, глядя в ее лицо*

    Твой отец очень мудрый человек... Ты знаешь, я же был рожден обычным человеком, но таковым себя не помню...Мне было около трех, когда отец обратил меня...И это было вынужденное обращение.
    Оно спасло мне жизнь. Но я настолько сжился со своей сущностью, что иной судьбы не представляю. Да и желания нет представлять.

    *Он снова вытянулся на полу, слушая окончание сказки... Судя по всему, ребенок унаследовал способности отца...Интересно, его сын тоже родился бы оборотнем?
    Никогда не задумывался о детях, а сейчас вдруг понял, что хотел бы заглянуть в горящие глазки маленького волчонка и увидеть в них свое отражение.
    Когда сказка закончилась, и Ноэль замолчала, вытянувшись рядом с ним, перевернулся на живот, разглядывая словно впервые увиденное лицо девушки...
    Интересно, сколько в этой истории вымысла, а сколько правды? Зная , из какой она семьи, вполне можно заподозрить, что у героев сказки были реальные прототипы...
    Дамьен коснулся уголка ее губ легким поцелуем*

    Замечательная сказка... И с кем из героев ты лично знакома?

    *Бросил мельком взгляд в окно. День клонился к вечеру, а ему казалось, что он только открыл дверь в этот дом, приехав с вокзала...Хотя , в следующее мгновение чувствовал себя так,
    словно был тут всегда... Чуть прищурился, глядя на Нольку*

    Интересно, мой сын унаследовал бы от меня мои качества? Я бы хотел этого....
    А кофе хочу, но не буду...Мне пора идти. Нужно забрать вещи и машину у Джерри . Он ждет наверное. Хотя, я утром ему написал, что все в порядке...
    Да и дом нужно проведать. Неспокойно мне отчего-то.
    А вообще, нужно научить тебя готовить. Когда разберемся с текущими делами, поедем в горы? У меня там есть небольшой домик. Поживем немного дикарями. Я буду
    добывать мясо, а ты его жарить. А рыбу ты любишь ловить? Там в озере чудесная форель.
    Хотя дикарями не получится, дом вполне комфортный.

    *Он рассмеялся и сел на ковре*

    Ну, где там моя одежда? Полагаю, ее уже можно носить?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #161
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Так значит Дамьен был рожден человеком… Она, пожалуй, ещё долго не решилась бы спросить его об этом, несмотря на то, что её очень интересовал этот вопрос. Даже поверить в это трудно, настолько его сущность подходит ему. Хотя, именно благодаря ей он и стал таким. Она улыбнулась, касаясь его рукой. Похожим на огонь и ветер… свободным, сильным… Только вот почему его обратили вынужденно? Он был болен? Ранен? Нолик отвечала на его взгляд и чувствовала, что сейчас не время для подобных вопросов. Но теперь она обязательно расспросит его, только выберет подходящий момент.
    Отвела взгляд, прошептав упрямо.*

    – Я согласилась с отцом, но не смирилась, ты не поймешь, как это быть слабым человеком, женщиной, когда родители, друзья, – Нолик на секунду запнулась, глядя на него, – и ты, все обладают способностями, которые мне никогда не будут доступны… это ощущение неполноценности...

    *Тряхнула головой, отгоняя не к месту сбежавшиеся мысли, улыбнулась.*

    – Прости, не стоит об этом. Просто больная тема…

    *Рассказ был окончен, Ноэль потянулась навстречу его поцелую, затем удивленно вскинула брови и покачала головой… Хотя, безусловно, ей было приятно что он разгадал её сказку.*

    – Мою маму зовут София. Я, действительно, знаю почти всех героев истории, кроме разве что коварного графа…

    *На вопрос о сыне задумалась, рассеянным взглядом скользя по его лицу.*

    – Я почти уверена, что да. Не могу сказать почему, просто так кажется… только вот если у тебя родится дочь ей будет очень сложно и тяжело – на мой взгляд сущность оборотня не для женщины, это мужское волшебство…

    *Заметила, наконец, его прищуренный взгляд, и подтекст фразы, тут же покраснела, торопливо сворачивая свои расуждения.*

    – Ну это так… чисто теоретически…

    *Ему пора идти… на лицо Нольки моментально набежала тучка. Нет, конечно, она понимала – он не останется с ней рядом постоянно, но все равно было грустно, она постаралась улыбнуться, садясь на ковре и глядя на почти прогоревший камин.*

    – Я сейчас посмотрю, что там с твоей одеждой.

    *Спустилась вниз, доставая вещи из сушилки, критически осмотрела рубашку, включила утюг. И вовсе даже не потому что пока она здесь занята глажкой, он ещё немного побудет рядом, вовсе нет! Нуууу… просто не пойдет же он в мятой рубашке, в самом деле.*

    – Вот, – Нолик вернулась в гостиную, протягивая Дамьену его одежду. – Хотя полотенце, на мой взгляд, вне конкуренции. Когда мы поедем в твой домик в горах, ты будешь там его надевать, хотя бы иногда? – Она обняла Вождя на прощание, отпустила руки и отошла на шаг назад. Удачи. Буду ждать, когда ты закончишь с делами, и мы поедем ловить форель. Вооот такую! – Нолик пошире развела руки, как хвастливый рыбак, улыбнулась. – Возвращайся.

  15. #162
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    *Только покачал головой, глядя на упрямое выражение ее лица. Неполноценности...Вот глупая....Просто не понимает своего счастья....Тяжело терять дар, а не иметь его от рождения - счастье!
    Притянул к себе, обнял крепко, так, что хрустнули суставы*

    Глупая...Тебе не нужно... Знаешь, как велик соблазн получать желаемое в жизни с помощью своей нечеловеческой сущности? Только вот результат чаще всего не радует...
    Не настоящий он, с червоточиной... А вот ты знаешь, что любят тебя просто так, не из-за чар, и желают, потому что это ты, а не выпив приворотного зелья...
    И все, что у тебя в жизни есть - это твое, только твое, а не результат волшебства.... И я тоже...
    Только не говори, что сверхспособности помогли бы тебе кого-то спасти, сделать что-то важное. Если погибающему суждено спастись, он спасется и без чар.
    А если суждено погибнуть, то как не вытягивай его из бездны, он все равно окажется там, пусть и чуть позже... Я верю в судьбу, не смотря на свою биографию....
    Мы можем изменить путь, но не можем результат....

    *так и полагал, что ее история - вовсе не сказка. Интересно было только, кто этот мальчик- джинн? Если их матери такие близкие подруги, то небось именно он и морочил девчонке голову своими способностями, хвастаясь ими на каждом шагу. Эти джинны - самовлюбленные болваны! Но тут он пока счел благоразумным промолчать, только на реплику про графа рассмеялся*

    Ну, я надеюсь!
    А что касается сына, ты знаешь, почему-то уверен, что девочки у меня быть не может. Не то, чтобы я думал об этом, если честно, то мне только сегодня пришли в голову подобные мысли.
    Но ты права, это мужская сущность. А женщины в жизни мне хватит одной... И она просто человек...

    *Пока Нолька бегала за одеждой, побродил по гостиной, удивляясь, что так долго можно делать в прачечной. Но вопрос разрешился, как только девушка вернулась.
    Надевая рубашку снова испытал странное чувство. Рубашка была теплой. Не от утюга, конечно, ерунда какая... Теплой к душе, а не к телу.
    Склонил голову на плечо, словно прислушиваясь к себе*

    Ты знаешь, а мне никто не гладил рубашки, кроме горничной... Оказывается, есть разница! Мне ужасно приятно ее надевать....

    *Оделся быстро, откинув полотенце и улыбаясь ее смущению. *

    В домике в горах полотенце будет моей домашней одеждой, обещаю! У меня там есть зона релаксации на веранде. Так вот там в шкафу целая стопка таких нарядов.
    Мы с тобой поделим ее, тебе в цветочек, мне в полоску, хорошо? Хотя, подозреваю, что таких веселых полотенец там нет. Придется привезти с собой!

    *Ноэль отстранилась, прощаясь... Но он снова притянул ее к себе, зарылся лицом в волосы, втянул в себя ее запах, запоминая...*

    Я всегда буду возвращаться... Теперь буду....

    *Отвел пальцами волосы с маленького уха и легонько прихватил зубами мочку*

    Это пролог к рассказу про покусания...

    *Улыбнулся, отпустил девушку и шагнул за дверь"
    ======>
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.02.2019 в 18:45.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #163
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Увозящее Дамьена такси скрылось за поворотом, а Ноэль все стояла и стояла у окна, глядя на дорогу.
    Улыбалась каким-то своим мыслям и теребила мочку уха. Как же много может вместить в себя один-единственный день, и как много может измениться за какие-то несколько часов…
    Нолик вспоминала его слова, взгляды, жесты, прикосновения… Некоторые, как драгоценные камешки прятала поглубже в памяти – это будут её сокровища, самые ценные и дорогие.
    Рассеяно бродя по дому, поглощенная своими ощущениями и мыслями, она все возвращалась и возвращалась в памяти к его словам: «А женщины в жизни мне хватит одной... И она просто человек....» Сама не помнила сколько уже повторяла их, и, тем не менее, каждый раз сердце замирало все также сладко и нежно, как в первый…

    Через какое-то время, немного отойдя от случившегося, Ноэль попробовала ответить на письма из университета, или поработать, потому что иначе все её мысли были исключительно о полотенцах прочих вещах, заставляющих её краснеть даже находясь в собственном доме в полном одиночестве… но напрасно… нет, так не пойдет, пожалуй, дело закончится тем что она напишет в конце письма научному руководителю, что-нибудь типа «целую…» или «скучаю…»

    Бросив это гиблое дело, Нолик переключилась на менее интеллектуальный труд – навела в доме порядок. Разобрала брошенные ещё с самого приезда вещи, отчаянно смущаясь неизвестно кого, перестелила постель, распечатала несколько фоток из путешествия, и одну, где они были вместе, поставила в рамке на прикроватную тумбочку…
    Вообще-то следовало съездить за продуктами, но Дамьен заказал столько всяческой снеди в ресторане, что холодильник оказался забит полностью, поэтому вымыв посуду Нолик обнаружила, что все дела переделаны, а спать ещё совсем рано…*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 03.07.2014 в 07:51.

  18. #164
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    К домику Ноэль подъехала машина. Выскочив из кабины, курьер вытащил из кузова несколько заколоченных ящиков. Судя по виду, весьма тяжелых и потащил их к указанному дому. Нажал кнопку звонка почти наощупь, поскольку ящики закрывали почти всё лицо. Через пять минут, поставив ящики на крыльце - всё-таки хозяйке тяжело их заносить все вместе, а по одному вполне справится сама. Получив нужную подпись, пожелал хорошего дня и отправился обратно к машине. Ещё много заказов, надо всё успеть. Машина курьера завелась и скрылась за поворотом...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 03.07.2014 в 00:50.

  19. Пользователь сказал cпасибо:


  20. #165
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Оставшись один на один с доставленными коробками, Ноэль попыталась было занести их в дом, но это оказалась ей не по силам – слишком тяжелые. Вот ведь. Недолго думая она сбегала за отверткой (тому, что отвертка является универсальным инструментом для всего на свете она научилась у Джерри) и поддев прибитую крышку, довольно ловко для девушки вытащила её вместе с гвоздями.
    Заглянула внутрь…
    Вообще-то, Ноэль была совершенно уверена, что в ящиках нектар. Пунктом отправления значился Сансет, а она как раз просила Зехира заказать у папы нектара. Однако, ничего подобного в посылках не было и в помине. Там оказались совершенно другие вещи и толстый почтовый пакет без обратного адреса.

    Открыв все ящики, Ноэль по частям перетаскала все в подвал, аккуратно сложила в кладовку и заперла дверь на ключ, который, немного подумав, отнесла в кабинет и кинула в ящик стола.
    Шлепнулась на диван. Задумалась.
    В пакете оказалось письмо от её давнего знакомого – профессора Нейла Нудьеса. Кроме того там обнаружились фотографии, рассмотрев которые Нолька только покачала головой, и объемистая тетрадь записей.

    Перечитав письмо несколько раз, Ноэль посмотрела на часы, и прикинув что так поздно в НИЛе она никого не застанет, решила заняться этим завтра с утра.
    Включив компьютер, мисс Мирер просидела над странной тетрадкой далеко за полночь, и уже отчаянно зевая поплелась в спальню.
    Как ни странно, но её любимая кровать вдруг стала какой-то слишком большой и холодной, подушка слишком квадратной, одеяло совершенно неправильным… но усталость все равно взяла свое и Нолик уснула.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 06.07.2014 в 22:18. Причина: ашипки

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Домик Кэри
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 815
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 22:19
  2. Домик Ив Бриан
    от SkaRletT в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 11:08
  3. Домик Джейн
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 14:01
  4. Уютный домик
    от jm1977 в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 05:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •