Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 266 из 266

Тема: Домик Ноэль Мирер

  1. #1
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Домик Ноэль Мирер

    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 03.07.2014 в 17:07.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #256
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    -------->



    *Выбралась из такси, с трудом после сна вспомнив, куда и зачем приехала. Потом сунула голову обратно в салон, чмокнула Сема в щеку.*

    Спасибо, что сопровождал меня, увидимся.
    *Машина поехала отвозить домой Сема, а Марта влетела в дом, не постучавшись.*

    - Привет, что у тебя стряслось? Надеюсь, ничего серьезного.
    Только сначала мне надо переодеться, уже часа три об этом мечтаю. На меня торт уронили. Дашь что-нибудь надеть?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.03.2019 в 07:23.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #257
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    =================>



    *Нолька немного нервничала, не зная, как Марта воспримет новости. С одной стороны у нее брат оборотень и в существование колдунов и ведьм она вполне могла верить, а с другой… вдруг пальцем у виска покрутит? Доказать-то как, если дар ей пока не подчиняется? Разве что… яблоко наколдовать!
    Ожидая подругу, Нолька сидела на диване у камина сосредоточенно пытаясь сотворить яблоко, и подняла голову лишь когда, когда та влетела в гостиную.

    – Привет! Рада тебя видеть, сейчас придумаем с одеждой, а где ты была, что на тебя торт уронили? – Добыв в комоде чистые шорты и футболку, протянула Марте. – У меня случилось, да, и довольно серьезное. Только вот я не знаю с чего начать рассказывать. – Ноля немного помялась, но не придумав ничего лучше задала вопрос так, как он вертелся в ее голове. – Марта, скажи, ты веришь в колдунов?
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 10.07.2016 в 02:58.

  6. #258
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Схватила одежду и скрылась за дверью ванной, продолжая разговор уже оттуда.*

    - Я была на свадьбе Ники и Джаса. А, кстати, почемутебя там не было? Кажется, там был весь город. Очень было красиво, и необычно. Сначала над озером летало привидение, и Джас его убил. Ну, это было не настоящее привидение, не как Нафаня. Спецэффекты какие-то, сразу было видно. Просто какое-то темное невразумительное облако. А потом они улетели на воздушном шаре, Джас и Ники. А еще был салют.

    *Замолчала, услышав про то, что случилось серьезное. С Дамьеном поссорилась? Или что-то еще серьезнее?

    Закончила одеваться и вышла, остановилась рядом с Ноэль.*
    - Рассказывай, я слушаю.
    Колдуны? А при чем здесь колдуны?
    *Задумалась - вопрос был задан серьезно. * Нууу, колдунов я не встречала. Но теоретически ничто не мешает им быть. Ведь оборотни есть, а в них тоже обычно не верят, правда?
    Так что с колдунами?

  7. #259
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ждала Марту из ванной, жутко нервничая и не зная с чего начать.*

    – Свадьба это здорово, да. – Рассеяно пробормотала Нолька, и, несмотря на волнение, не удержалась от вопроса, – а кто поймал букет невесты?

    *Вообще она очень обрадовалась, что директор НИЛа женился и уехал в свадебное путешествие, да еще таким романтичным способом. Значит, с ним все в порядке: ее нечаянное проклятие оказалось недолговечным и само исчезло или, что более вероятно, этому поспособствовала Николь. Даже самая мелкая ведьма знает, что истинная любовь способна справиться с любым колдовством. Так что, скорее всего, она его и исцелила.
    Уселась на диван, приглашая подругу присоедениться.*

    – С колдунами очень весело, даже не знаю с чего начинать. Ну, во-первых один, и очень могущественный, живет здесь в Мунлайте. Он просит называть его Старьёвщиком и держит лавочку в центре города. Только что продает, я пока не поняла: полки в магазинчике пусты.

    *Глянула на Марту, верит ли? Толком ничего не смогла разобрать и продолжила.*

    – Так получилось, что я попала в его лавочку. Там, в этой лавке, проснулись мои способности к магии. Я тоже ведьма. Только вся беда в том, что мой дар не подчиняется мне: сила пришла внезапно, и я совершенно не умею ей управлять. Я сейчас очень опасна, для себя и для близких, особенно когда испуганна или нервничаю. Мне срочно нужно научиться контролировать себя, иначе я могу натворить бед… И я очень надеялась, что ты мне поможешь.

  8. #260
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Букет невесты? *Марта заулыбалась* С букетом вообще здорово было, Ники его прямо с шара расбросала, и букет поймали почти все, хотя бы немножко.

    *Про Старьевщика пропустила мимо ушей - ну называет он себя колдуном, и что? Мало ли кто как себя называет, это не значит, что он и правда колдун.

    Но потом, когда Ноэль заговорила о своих способностях, растерялась. А потом, когда поверила - а поверила почти зразу, обрадовалась.*

    - Погоди, как это - ты ведьма? Я тиебя давно знаю, ничего не замечала раньше. Ну должно же оно было проявиться хоть чуть-чуть. И ты должна была хоть что-нибудь чувствовать. Что, совсем ничего?
    Слушай, а покажи что-нибдуь! Или ты по заказу еще не умеешь? Тогда давай тренироваться, прямо сейчас, я тебе помогу конечно же!
    А как ты колдуешь, с волшебной палочкой или без?

    Ой, слушай, это так здорово, наверное! Хотеля бы я тоже уметь колдовать! Только ты пока осторожнее, при чужих не колдуй. Я знаю, это опасно, люди могут тебя испугаться.

    А ты когда нервничаешь, то не можешь силой управлять, да? Мой брат раньше тоже такой был, а потом занялся какими-то восточными единоборствами и научился управлять эмоциями. Может, тебе йогой заняться? Или, там, сим-фу? Давай, вон как раз на свадьбе Мишель звала заниматься.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #261
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Не смогла не улыбнуться, узнав судьбу букета.*

    – Почти все? Ничего себе! Это значит, в Мунлайте скоро будет настоящая свадебная эпидемия.

    *Конечно, Ноэль надеялась, что Марта поверит, потому и позвонила именно ей, но что все получится так легко и само собой даже не предполагала. Выдохнула облегченно, с благодарностью посмотрев на подругу, и начала рассказывать уже более спокойно и неторопливо.*

    – Раньше совсем ничего, да. Понимаешь, Марта, у меня мама ведьма, и, когда я родилась, все надеялись, что я унаследую её способности. Но дни шли, я росла, потом взрослела, и ничего не происходило. Это было невероятно обидно и несправедливо, как мне казалось. Утром каждого дня рождения я первым делом бежала в кабинет матери к ее волшебной палочке, и каждый раз мои надежды не сбывались. И вот теперь…

    *«Хотела бы я тоже уметь колдовать!»
    Ну вот, возможно, она уже нашла человека, который согласится забрать у нее дар колдовства, но Ноэль решила пока не говорить, что от магии ей нужно именно избавиться. Слишком много пришлось бы объяснять и не только про себя, но и про Дамьена, а ему этого, наверняка, не хотелось бы. Поэтому пока они просто ищут книгу*

    – Колдовать по заказу не могу, да. Магия проявляется именно когда я нервничаю, и я ничего не могу с нею сделать. Мне нужна книга заклинаний. Понимаешь, такая книга это не просто томик с колдовскими записями, это магическая вещь и она становится ведьме подругой и компаньонкой. Она подскажет что делать.

    – Но и какие-то техники владения собой тоже пригодятся. Я понятия не имею с чего начинать поиски, предлагаю сходить в библиотеку, Зехир рассказывал у них там есть какие-то очень интересные архивы, еще в ломбард, так на всякий случай, и в тот странный заброшенный дом где мы были с Семом, помнишь? Не думаю, что мы так сразу найдем книгу, но надеюсь, мы найдем какие-то сведения, которые подскажут где ее искать! К сожалению, я не могу спросить совета у мамы, потому что, узнав что случилось, она примчится сюда немедленно с группой поддержки из папы и десятка тётушек. Представляешь, как Дамьен обрадуется? Нет уж, лучше я сама.

    *На напоминание об осторожности, кивнула серьезно.*

    – Конечно же, я не буду колдовать при людях, и с занятиями сим-фу пока рисковать не стану, все же это единоборства, мало ли что я вытворю не приведи Создатель? А тренироваться мы будем, обязательно. Видишь ли, Дамьен не совсем одобряет магию, точнее, совсем не одобряет, поэтому я буду учиться здесь, как только мы найдем хоть какие-то книги или записи.

    – Предлагаю завтра и начать поиски. Сегодня уже вечер, я обещала Дамьену никуда не ходить по темноте. Мне почему-то больше всего хочется попасть в заброшенный дом, а ты как думаешь? Давай я зайду за тобой в магазин, ты до скольки работаешь?

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #262
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Когда Ноэль начала рассказывать, поняла, что для нее, наверное, веселого в этой ситуации не очнеь много. И правда - всю жизнь мечтала, а теперь не может освоить это умение. Ну и противоречия между родственниками и Дамьеном не добавляют оптимизма. *

    - Ого, у тебя и мама волшебница? А она тебе в детстве не рассказывала, что надо делать, чтобы овладеть силой. *Захихикала, невольно вспомнив цитату:*
    - Используй силу, Люк. То есть Ноля.
    Ой, прости, я не смеюсь, просто это так странно и неожиданно, и сложно сразу отнестить серьезно. Это как будто в книжку или кино попасть.

    Книгу, я думаю, надо в библиотеке поискать, там есть каталог, и сразу понятно, есть у них такая книга или нет. А в заброшенном доме мы можем долго бродить, и так ничего и не найдем.
    Хотя... помнишь, там в комнате были на столе старые книги? Я не очнеь внимательно их смотрела, а ты? Думаешь, она может оказаться там? Тогда и правда надо начать с этого дома.

    Я завтра не работаю, взяла выходной, чтобы на свадьбу сходить. Так что можем пойти сразу с утра.
    Слушай, а можно, я у тебя сегодня переночую? Как-то тоже по темноте не хочется домой идти, и к тому же я уже с ног валюсь.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #263
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Похихикала вместе с Мартой над Люком и силой, махнула рукой, успокаивающе.*

    – Да все нормально, с чего тебе извиняться? Действительно, смешно! Что же касается уроков магии… Понимаешь, учиться волшебству не имея силы примерно то же самое что учиться играть на фортепиано не имея инструмента. Можно до посинения заучивать этюды по нотам, но когда у тебя появится фортепиано, играть ты все равно не сможешь. Потому что главное – практика. И здесь тоже. Чтобы постичь колдовство нужно колдовать! Я помню наизусть несколько простейших заклинаний, но пока ничего не получается.

    *То, что Марта была свободна завтра было не просто хорошо, а восхитительно, Нолька даже на диване подпрыгнула от радости.*

    – Здорово! Конечно, оставайся, спальня в твоем распоряжении и вообще весь дом! Я же… ну то есть понимаешь… – замялась, подбирая слова, – мы с Дамьеном теперь живем вместе, поэтому я здесь не буду ночевать, ты ведь не обидишься?

    *То, что Марта валится с ног, услышала четко и потащила на второй этаж в спальню, объясняя на ходу где ванная, где висит чистый халат и прочие топографические подробности дома.*

    – В холодильнике, правда пусто, я же здесь почти не бываю, но я приеду утром и привезу нам завтрак. Перекусим и начнем поиски. Я все же за дом, но утром еще обсудим, а теперь отдыхай, а то я тебя совсем заболтала. Спокойной ночи!

    *Попрощавшись, показала куда прячет ключ от дома и поехала.*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 17.07.2016 в 21:11.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #264
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Услышав, что Нолька не будет ночевать дома, хотела было отказаться от ночевки в чужом домике. Ну как это так - хозяйки не будет, а она тут останется?
    Но Ноэль уже потащила ее наверх, показывая где что лежит и давая ценные указания. От этого еще больше почувствовала, что засыпает и решила остаться. А то это же надо такси вызывать, ехать куда-то, а потом еще долго идти по тропинке в лесу к домику. Ну его, останется!

    Вскоре уже упала на кровать и мгновенно заснула.


    Утром не сразу поняла где находится - все вокруг незнакомое, кровать чужая. Проснувшись окончательно, вспомнила.
    Умылась, заварила чай и села с чашкой на балконе-веранде с видом на пруд, ожидать Нольку. *

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #265
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ================>



    *По дороге Нолька позвонила в библиотеку с намереньем узнать, можно ли сегодня попасть в архивы, и ответ ее не обрадовал.
    Припарковавшись, помахала сидящей на балконе Марте, и поспешила поделиться с ней своим разочарованием.

    – Привет, как спалось? Представляешь, чтобы попасть в раздел архивов, нужно разрешение директора НИЛа, а он же улетел в свадебное путешествие ты вчера говорила. Правда, такое разрешение могут дать в бриджпортском музее, но у меня нет там знакомых… – Последнюю фразу сообщила уже войдя в дом и выкладывая на тарелку привезенные гренки. Налила себе тоже чаю и уселась рядом с подругой. – Может, сходим сначала в ломбард? Мне кажется это самое простое. Скажем владельцу, что собираем старинные книги по эзотерике и оккультизму. Мало ли зачем, может, мы диплом пишем по истории алхимии, или даже диссертацию! Как думаешь?

  19. #266
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - Привет! Еда это хорошо. Ухватила гренку, и временно могла участвовать в разговоре только кивая, мотая головой и удивленно поднимая брови. Впрочем, на пару минут этого оказалось достаточно. Потом высказала все, что за это время накопилось.

    Эх, жалко, что мы не спохватились о разрешении пару дней назад. Но теперь ничего не поделаешь, придется ждать возвращения Джаса, а это долго. Ну да ладно, у нас есть, чем пока заняться и где поискать книгу.

    Ну, доедай, и поехали в ломбард. По-моему, все равно, с чего начать, главное - приступить к поискам, а там как пойдет.
    А как ты думаешь, можно в ломбарде просто посмотреть книги, и не покупать, если не найдем ничего подходящего? Мне кажется, старинные книги должны быть очень дорогими, вряд ли мы можем купить все, что есть в ломбарде. Ты ведь узнаешь, как выглядит твоя книга, да?

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718

Похожие темы

  1. Домик Кэри
    от Simchanka в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 815
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 22:19
  2. Домик Ив Бриан
    от SkaRletT в разделе Архив Ролевых Игр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 11:08
  3. Домик Джейн
    от Akulina в разделе The Sims 3: Симтопия - Жилые кварталы
    Ответов: 326
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 14:01
  4. Уютный домик
    от jm1977 в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 05:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •