Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Острая проблема перхоти!

  1. #1
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1

    Острая проблема перхоти!

    Никогда особо не страдала от перхоти, но в последнее время просто караул. Как стала ездить по командировакам, так и началось. Причем не просто перхоть, а очень сильная. Учитывая, что волосы у меня темные, ее сразу видно. На работе уже косо смотрят. Поделитесь опытом, кто избавлялся от устойчивой и обильной перхоти. Все что пробовала (шампуни) ничего не помогает.

  2. #2
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Первым делом исключите из рациона уксус и все, что на нем готовится. И к дерматологу сходите, пусть пропишет что-нибудь типа витаминов и антигистаминов. Шампунь надо подбирать под себя самостоятельно, методом проб и ошибок. Мне вот дорогущие натуральные шампуни не помогают, аптечные - тоже. Зато вполне себе работает Шварцкопф. У кого-то наоборот.

  3. #3
    Новый участник Аватар для glory
    Регистрация
    01.02.2013
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Надо изнутри решать эту проблему, перхоть может и от проблем с желудком даже появится, так что надо выявлять причину через обследование. К врачу-трихологу лучше всего обращаться.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Sve4ka
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Конечно, обычные шампуни из магазинов тут вам вряд ли помогут. Я в аптеке покупаю фитовал. Это единственное, что мне помогло. Шампунь «интенсивный уход». Он решает проблему комплексно, противогрибковый эффект оказывает.

  5. #5
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    "Надо изнутри решать эту проблему, перхоть может и от проблем с желудком даже появится" - не. Это просто форсмажор. С кем-то случается, а с кем-то нет. Типа рака. Но рак может прекратиться, а перхоть в принципе уничтожить невозможно. Просто забейте на неё. От перхотных грибков ещё никто не умирал )))

  6. #6
    Участник Аватар для Бромик
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Уксус??? Такого я еще не слышала. Как это может быть связано?

    Цитата Сообщение от glory Посмотреть сообщение
    Надо изнутри решать эту проблему, перхоть может и от проблем с желудком даже появится, так что надо выявлять причину через обследование. К врачу-трихологу лучше всего обращаться.
    Хотелось бы своими силами все таки. Трихолог уже последний вариант..

    Цитата Сообщение от Sve4ka Посмотреть сообщение
    Конечно, обычные шампуни из магазинов тут вам вряд ли помогут. Я в аптеке покупаю фитовал. Это единственное, что мне помогло. Шампунь «интенсивный уход». Он решает проблему комплексно, противогрибковый эффект оказывает.
    А как быстро улучшения появились от этого фитовала? Все время им надо пользоваться? У меня еще и общее состояние волос ухудшилось, как я смотрю.

  7. #7
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Цитата Сообщение от Бромик Посмотреть сообщение
    Уксус??? Такого я еще не слышала. Как это может быть связано?
    Я тоже это впервые услышала от дерматолога, когда пошла на консультацию по поводу перхоти. Помогло, что важно. Пришлось отказаться от многого, в том числе от магазинных соусов. А вот если использовать яблочный (!) уксус в качестве ополаскивателя, он как раз помогает от перхоти. Спросите гугл про точную рецептуру.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Sve4ka
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    37
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бромик, на самом деле довольно быстро, через неделю уже намного лучше стало. Я через 1 месяц сменила фитовал «интенсивный уход» на «Регулряный уход». После этих шампуней волосы как-то лучше стали, даже блекс появился.

  9. #9
    Новый участник Аватар для ЛACKABA-Я
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    HGM
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Да любой аптечный шампуник в помощь. Кожа просто сухая, отсюда и перхоть.

  10. #10
    Новый участник Аватар для Липскера
    Празднует День Рождения!

    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    10
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я тоже фитовалом пользовалась, когда с перхотью столкнулась. То, что разово бывает – это одно. А когда реально заметно и постоянно эта проблема вылезает, стоит сходить в аптеку. Там мне и насоветовали.

  11. #11
    Забанен Аватар для СашаСаша
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Шампунь хороший нужен, в аптеке продается, название не помню Мне помог.

  12. #12
    Новый участник Аватар для Damien
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Russia, SP
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня тоже есть перхоть, не сильная. Обычного шампуня вполне хватает.

  13. #13
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у меня муж с солью раз в 2 недели голову моет и вроде бы помогает.тьфу тьфу

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И правда от перхоти только специальные аптечные шампуни помогают. Давно как-то паста сульсена помогла. Тогда перхоть появилась от сухости головы, а в этот раз от жирности, поэтому и сульсена не помогла, зато помог Цинковый-911 шампунь. Он хорошо в меру подсушил кожу и перхоть исчезла буквально за неделю

  15. #15
    Новый участник Аватар для persik
    Регистрация
    02.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я например шампуни стараюсь покупать в аптеке, всегда разные и травяные.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •