Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Миниатюры от Вилисы

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Проба пера. Миниатюра: Похороны отношений.

    Удалена.
    Последний раз редактировалось Вилиса; 05.10.2013 в 16:45.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    стол ломился от яств.
    Аденила - опечатка
    иностранные слова помечаются сноской и переводятся в конце текста. не все являются полиглотами.)
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Может он хотел сделать вид
    "может быть" или "возможно, ..."

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    он на недоступном от нее расстоянии
    пожалуй, "на недоступном для нее..."

    "встреч" - без мягкого знака

    "недавность" по-моему, несколько корявенько...

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    частенько мелькала мысль об элементарном отсутствии глубоких чувств с его стороны. Скупость его чувств сдерживала проявление и ее чувств.
    так много "чувств" на два предложения. и еще в следующем: "чувствовала". разве можно так?))) а как же синонимы, например?



    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    начертил круг мелом вокруг нее , за который переступать было нельзя
    нужно перестроить так, чтобы было "круг, за который". хотя, тоже неправильно. переступить за круг - ерунда. "начертил круг, из которого нельзя было выйти", либо "линию, через которую нельзя переступить". как-то так

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Она тщательно прятала сердце в скорлупе грецкого ореха.
    какое у нее махонькое сердце!))) может быть "поэтому... как в скорлупу"? хотя, по-моему, как раз здесь можно было заменить сердце на, к примеру, чувства, нежность, любовь...

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Занывшее сердце Аделины вспомнило
    ну, не "вспомнило", а, к примеру, "напомнило ей".
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Занывшее сердце Аделины вспомнило, что что-то надломилось в механизме часов его сердца неделю назад, когда они виделись последний раз перед праздником. Возможно, эта деталь механизма сломалась теперь окончательно, и он наглухо захлопнул дверцы шкатулки, хранящей механизм, повезив табличку ЭЗакрыто на ремонт”. Но она не хотела верить, надеялась, что еще можно подобрать ключик к этим дверцам
    сердце, сердце, дверца, дверца, механизм, механизм... здесь что-то нужно делать.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    понял, что таки не поедет домой
    "таки" либо выделить запятыми, либо убрать совсем.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    остается отмечать Новый год здесь. На ее вопрос “Как будем отмечать?”
    ну что за сплошные повторения? хотя бы "остается встречать"...

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    небо давило своей серой мягкой тушей на землю, вызывая время от времени легкие выстрелы в голове
    про тушу умолчу, но что это за феерия с вызванными небом выстрелами в голове??? если можно, поясните.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Ей хотелось взявшись за руки говорить о чем-то нежном
    во-первых:"взявшись за руки" должно быть выделено запятыми. (см. деепричастный оборот)
    во-вторых: не хватает объекта держания за руки...

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    ляпнула не оформившуюся мысль, получилась глупость. Да, ляпнула она
    во втором предложении можно заменить "ляпнула" на "сказала"?

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    И она с ужасом почувствовала, что он вынул из кармана щепитильно подготовленные аптекарские весы
    он действительно вынул весы или, все-таки "как-будто" или "словно"?
    "и она с ужасом почувствовала, что он словно поймал вылетевшую из ее уст глупость и бросил на весы их отношений. и эта последняя тяжелая капля глухо упала на чашу "против"..." как-то так...

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Народ весилился, она тоже пыталась улыбаться, хотя в душа плакала дождем.
    Народ веселился. Она тоже пыталась...

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Народ весилился
    весЕлился

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Фейрверки взрывались хохотом в небе, разлетались веселыми огнями, и на их фоне она чувствовала грусть еще сильнее
    "Фейрверки взрывались хохотом в небе, разлетались веселыми огнями. Компания весело фотографировалась и радовалась происходящему. И на фоне этого веселья она острее чувствовала свои грусть и одиночество"

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Он пригласил его
    мдя... "Вскоре пришел его друг мароканец, приглашенный, как некая диковинка для соотечественницы"

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Наконец гости начали собираться по домам, они тоже пошли домой ночевать к fellow, с ними еще парочка его друзей - гостей города.
    после "по домам" - точка. дальше - новое предложение.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Ночь мороз колол ноги
    кто такой ночь мороз?
    "Когда они остались одни" - новый абзац. "В спальне" - раздельно.


    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Поздним утром он попросил своих гостей подбросить Аделину домой, они были из одного города, попросил ее собираться, объясняя желание остаться одному необходимостью закончить проект по работе.
    Тоже с абзаца. И нужно разделить это хромое предложение на несколько.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Он позвал ее сесть напротив попрощаться
    так и просится слово "чтобы". после "попрощаться" - точка. дальше - новое предложение.

    увидИмся.

    как-то так...
    Последний раз редактировалось Gor; 07.04.2013 в 13:37.
    Господи, бережі Україну!

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Огромное спасибо за замечания и исправления!

  4. #4
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Вилиса, не за что. приходите еще. желательно, с новыми рассказами.)))
    только в следующий раз набирайте в Word. он ошибки показывает))))
    Последний раз редактировалось Gor; 07.04.2013 в 13:45.
    Господи, бережі Україну!

  5. #5
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Не хватает плавности сюжета. Мысли из стороны в сторону кидает. Образность пытаешься усилить метафорами, их много, но они больше мешают, чем помогают.
    Попробуй писать еще более маленькие по обьему миниатюры. По размеру, как обзацы у тебя. Это просто, от их написание не устаешь и в то же время собираешь кирпичики для создания чего-то большего.
    В общем пиши чаще

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #6
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от GEnm Посмотреть сообщение
    Не хватает плавности сюжета. Мысли из стороны в сторону кидает. Образность пытаешься усилить метафорами, их много, но они больше мешают, чем помогают.
    Попробуй писать еще более маленькие по обьему миниатюры. По размеру, как обзацы у тебя. Это просто, от их написание не устаешь и в то же время собираешь кирпичики для создания чего-то большего.
    В общем пиши чаще
    Учту. Я люблю метафоры. Не станет ли без них текст скучным?

  8. #7
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Мне кажется, что метафоры хороши чтобы дополнить картину, но их нельзя использовать, подменяя ее. Так, например, если утрировать, то можно писать о любви, но у читающего с данными метафорами будут связаны другие образы. Т.е. ему будет казаться, что вы говорите о стройматериалах или о сухофруктах.
    Поэтому надо все-таки, без метафор сначала давать описание простыми словами, а затем, усиливая картину дополнять ее метафорой. Так будет понятней, что вы хотели сказать метафорой, и в тоже время будет создавать ваш неповторимый образ.
    Так что я не говорю, что от метафор надо отказаться. Просто использовать их более бережно.

  9. #8
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Миниатюры от Вилисы

    Самолет

    Мне нравится летать на самолетах. Чувство риска и неизвестности, от того, что никогда не знаешь наверняка, приземлишься или нет, смешивается с радостным предвкушением бегства от привычной повседневности и скорой встречи с совершенно другой реальностью. Голос из динамиков напоминает пристегнуть ремни, привести спинки кресел в вертикальное положение и отключить все электронные устройства. Холеные стюардессы ритмично захлопывают дверцы багажных отделений. Нас приветствует командир экипажа и рассказывает о предстоящем полете. Включается двигатель. Шумно завертелись пропеллеры. Стюардессы начинают демонстрацию правил безопасности. Я знаю их назубок, но все равно смотрю: отчасти, от глубоко спрятанного суеверного опасения, что может приключится что-то нехорошее именно потому, что я проигнорировала ознакомление с правилами безопасности; отчасти, чтобы полюбоваться внешним видом и мастерством движений стюардесс. Самолет набирает скорость, вот-вот и... нас отрывает от земли. Он почти вертикально взлетает ввысь, меня прижимает к сидению. Читаю короткую молитву, - на всякий случай. Начинает трясти, слегка сжимаю ручки кресел. Закладывает уши, тщетно пытаюсь сглотнуть. Наконец, самолет ложится на живот и бесшумно скользит над плотной ватой облаков.

  10. #9
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    объединил обе темы.

    а вот эта миниатюра гораздо лучше первой!)
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Включается двигатель. Шумно завертелись пропеллеры.
    "включается" - настоящее время, а "завертелись" - прошедшее. нужно в одном времени))

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Стюардессы начинают демонстрацию правил безопасности.
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    может приключится что-то нехорошее именно потому, что я проигнорировала ознакомление с правилами безопасности
    вторые "правила безопасности" желательно заменить на "эти правила" или что-то подобное.
    после "молитвы" запятая не нужна.

    читается легко и без запинок. умничка!)))
    Последний раз редактировалось Gor; 11.04.2013 в 12:45.
    Господи, бережі Україну!

  11. #10
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Лучшая страна в мире

    Где вы найдете страну лучше? Где отыщете край теплее и солнечнее?

    Где встретите народ более открытый и общительный?

    Выйдите прогуляться по улицам вечерней столицы в пятницу. Вас поразит чистота улиц! Вам не придется смотреть под ноги, чтобы не вступить в отходы жизнедеятельности гуляющего народа. Смотрите смело перед собой. И здесь вас ждет приятная картина: вы не увидите ни искаженный пьяных лиц, ни растрепанных голов девиц с размазанным макияжем и подкошенными каблуками. Вместо этого вы встретите много прогуливающихся парочек со счастливыми лицами, - здесь же по статистике одиноких людей почти нет; смеющиеся группки молодежи, не распивающих алкоголь, нет-нет, а танцующих Street Dance1 под звуки переносного магнитофона или подпевающих товарищу-гитаристу. А увидеть мужчин, облегчающихся от переработанного алкоголя у уличной стены, или женщин, присевших у рельс поезда, по той же причине, вообще, немыслимо!

    Прислушайтесь к мелодии местной речи: вы не услышите ни слова сквернословия.

    И не бойтесь - эти люди, лежащие прямо на асфальте - не умирающие и не пьяные, - это местные Диогены, самовольно отказавшиеся от благ материальной жизни во имя поиска смысла жизни.

    И пусть вас не переубедят даже 4 месяца тьмы и 10 месяцев холода - это лучшая страна в мире!


    1 Уличный танец

  12. #11
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Встреча

    Прошел год с тех пор, как она видела его последний раз. Все это время она не переставала думать о нем, пытаясь его забыть. Хотя она и старалась устроить отношения с тем, кто ее любит, и ей это иногда даже удавалось. Но все равно, каждый день включая ноутбук, надеялась обнаружить от него сообщение. И ждала звонка, всегда ждала... Хоть и понимала безнадежность ожиданий. Желание его увидеть смешивалось с горечью воспоминаний, обидой. Но с приходом новой весны она начала успокаиваться: обида опустилась осадком на дно сердца, а любовь перестала кипеть, больно его обжигая.

    Был прекрасный весенний день, за окном светило солнце, пели птицы. Рядом, на диване сидел тот, кто всегда был с ней. Он о чем-то говорил. Она нехотя перевела взгляд с окна на него и подумала, что ей все равно: сидит он здесь или не сидит, о чем он думает, что говорит. Ей было скучно слушать его, она с большим интересом смотрела за окно, весна манила. А объект на диване создавал такой сильный контраст весеннему дню, что начал даже раздражать.

    Раздался звонок ее мобильного телефона. Странно, звонит давний знакомый и ... его приятель. Снова зовет встретиться, как два месяца назад. А может встретиться? Зачем? Ай, а почему бы нет? Любопытно. И погода так и зовет. Да, и объект на диване наскучил.

    - Я пойду встречусь с подругой, - небрежно бросила она сидящему на диване.

    - Тебя проводить? Я тоже хотел с тобой сегодня прогуляться. Погода чудная!

    - Нет, я сама. Потом, потом... погуляем... Она спешила поскорее вырваться из квартиры.

    Машину она вчера оставила в центре и решила прогуляться до нее пешком. Торопиться было незачем, времени до встречи оставалось еще много, но она почти бежала, легко перепрыгивая через еще невысохшие то тут, то там лужицы талого снега. Солнце приветливо гладило лицо, ветер развивал волосы. Она бежала не к тому, кто пригласил ее на свидание, а навстречу весне.

    Припарковав машину поближе к кафешке на берегу залива, где они условились встретиться, она неторопливо накрасила губы. Посидела минутку в раздумии: почему он все-таки ее пригласил? Ведь они не виделись и почти совсем не общались почти год. И зачем она согласилась? Но вместо ответа она беспечно себе улыбнулась и вышла из машины.

    Она, улыбаясь, шла по набережной, любовалась голубым небом. Ей даже нравился вид набухшего темно-серого льда залива - последние признак умирающей зимы. Приближаясь к кафе она бросила взгляд на силуэты людей, стоящих или прогуливающихся по дорожке между кафе и заливом. Тут она почему-то вспомнила о нём. В сердце словно заныли рубцы, улыбка исчезла с лица. Она снова пробежалась глазами по уже более четким силуэтам людей возле кафе и остановила взгляд на одном. Сердце ёкнуло. Он?! Она замедлила шаг. Неужели он? Да, это он! Сомнений быть не может. Смотрит на нее. Она резко остановилась как вкопанная. Сердце забило барабанную дробь. Ноги стали ватными. Прошло несколько долгих секунд. Она попыталась успокоить бешенное биение сердца, глубоко вздохнув несколько раз. Она хотела повернуть назад, но ноги вдруг перестали исполнять команды мозга и понесли ее навстречу к нему. “Надо уйти, надо уйти” - стучало у нее в голове. Но ноги шли как под притяжением невидимого магнита.

    Она остановилось напротив него, молча смотря в глаза. Он тоже молчал и смотрел на нее.

    - Привет, наконец сказал он.

    - Здравствуй.

    - Я попросил друга... Я вместо него.

    - Друга?

    - Да, мы с недавних пор сблизились.

    Она молчала.

    - Пойдем, посидим в кафе? Он сдвинулся с места.

    Она пошла за ним.

    - Что ты будешь? Чай? Кофе?

    - Чай.

    - Два чая.

    Они сели за столик у окна.

    - Как ты жила все это время?

    - Хорошо.

    - Я слышал, ты нашла на хорошую работу? Теперь менеджер? Он улыбнулся.

    - Да. Язык был тяжелым, как камень. Каждый звук давался огромным усилием напряжения его мышц. Она не нашла, что еще добавить.

    - А ты?

    -Я...?

    Он не ответил, вместо этого спросил:

    - Ты думала обо мне?

    Она молчала.

    - Я все время о тебе думал. Я пытался не думать, но не мог. Я не выдержал, попросил друга... два месяца назад. Помнишь? Но тогда ты отказалась с ним встретиться. Я подумал, значит так и надо. Но потом мне было еще хуже: чем больше проходило времени, тем больше я о тебе думал. Вчера я понял, что больше так не могу, мне надо тебя увидеть, любым способом!

    - Я тоже о тебе думала.

    Он взял ее кисть и тепло мягко сжал. Заглянул глубоко в глаза.

    - Послушай, давай все вернем! Давай все будет как раньше! - сказал он нежным голосом.

    Она молчала.

    Он снова заглянул ей глубоко в глаза, крепче сжал кисть. Она почувствовала частое биение его пульса.

    Она улыбнулась. Но через мгновение снова стала серьезной.

    - Как твой ребенок..., жена? - выдавила она из себя.

    Он потупил глаза. Хорошо..., хорошо...

    Он помолчал.

    - Мы планируем второго ребенка.

    Она медленно отняла свою кисть. И снова посмотрела ему в глаза, в этот раз с вызовом. Она выжидала. Но он молчал.

    Тогда она резко встала, набросила плащ и выбежала из кафе. Она бежала к машине. Слезы душили горло, но глаза оставались сухими.

    Она завела машину, тронулась, начала набирать скорость и... толчок, машина качнулась. Она посмотрела назад в зеркало, ее глаза округлились: он бросился на капот ее машины. Она резко нажала на тормоз, выскочила из машины.

    - Что ты делаешь?! Сумасшедший! Ее сердце сжалось от страха или от любви.

    Он слез с капота.

    - Прости меня. Я... В кафе я говорил всё не то, я хотел сказать: “Я тебя люблю”. Он ее обнял, она положила голову ему на плечо.

    - Давай вернем все как было! Я не могу без тебя!

    Она прильнула к его губам, он ответил с жаром; закружилась голова и она потеряла счет секундам счастья, которые запомнит навсегда.

    - Я тебе позвоню, жди! - сказал он помогая ей сесть в машину.

    Он не позвонил.

  13. #12
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    каждый день включая ноутбук, надеялась
    после "день" запятая: "включая ноутбук" - деепричастный оборот.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Ей было скучно слушать его, она с большим интересом смотрела за окно, весна манила.
    а если так: "ей было скучно слушать его и она с большим интересом смотрела в окно: весна манила."?

    внимательнее к диалогам: ты то правильно оформляешь прямую речь, то все в строку, не разделяя...


    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Она нехотя перевела взгляд с окна на него
    - интересный ход. надоевший человек приравнивается к предмету.)))
    Господи, бережі Україну!

  14. #13
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    после "день" запятая: "включая ноутбук" - деепричастный оборот.
    Не утруждайтесь исправлять такие явные ошибки - это просто моя невнимательность, хоть и перечитывала и исправляла не раз.

    Остальные предложения и исправления ценные. )

    А что по поводу сюжета, стиля и общего впечатления? И предыдушего текста про лучшую страну?

  15. #14
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Встреча, понравилась. Как ты лихо закрутила сюжет, хорошо описала переживания. Я под впечатлением. Молодца!
    Он взял ее кисть и тепло мягко сжал. Заглянул глубоко в глаза.
    Не знаю почему, но мне не понравился этот момент. Вроде нужно немного подшлифовать.

  16. #15
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Лучшая страна в мире
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Где отыщете край теплее и солнечнее?
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    И пусть вас не переубедят даже 4 месяца тьмы и 10 месяцев холода
    совершенно не сочетающиеся предложения. какая-то приполярная страна (кстати, что за страна? исландия? норвегия? или это в гренландии?) и вдруг - самая теплая и солнечная... или это аллегория теплоты и солнечности людей этой страны? тогда этот образ как-то нужно оформить.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Выйдите прогуляться по улицам вечерней столицы в пятницу. Вас поразит чистота улиц!
    здесь или пятница лишняя, или в остальные дни недели там грязь.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    чтобы не вступить в отходы жизнедеятельности гуляющего народа
    отходы жизнедеятельности... просто протокол задержания или диссертация. не нужно усложнять. просто: "вам не придется смотреть под ноги, чтобы не споткнуться (не пораниться, не испачкаться...) о мусор, выброшенный гуляющими" как-то так.

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Смотрите смело перед собой.
    как-то по-боевому получается. а ведь предлагается спокойно прогуляться по городу.)))

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Вместо этого вы встретите много прогуливающихся парочек со счастливыми лицами, - здесь же по статистике одиноких людей почти нет
    "статистика" снова все убила!))) "говорят (поговаривают), что одинокие люди здесь - большая редкость". и после "лицами" запятая не нужна - это же не прямая речь.)

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    смеющиеся группки молодежи, не распивающих алкоголь, нет-нет, а танцующих Street Dance1 под звуки переносного магнитофона или подпевающих товарищу-гитаристу.
    не нужно точки с запятой. пусть это будет новое предложение. можно начать с "то тут, то там..."
    "нет-нет" звучит как "нет-нет, да станцевал". перестроить бы фразу.
    предложение с "переработанным алкоголем" и "присевшими по той же причине" вообще портит всю картину. слишком много внимания уделено справляющим нужду... можно покороче и не описывать подробности мужского и женского мочеиспускания.)))

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Прислушайтесь к мелодии местной речи: вы не услышите ни слова сквернословия.
    мелодия может передавать только интонации, окраску. если уж нужно сквернословие вкрутить, то тогда "прислушайтесь к здешней мелодичной речи: вы ни за что не услышите сквернословия (бранных слов)"
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    слова сквернословия
    - смазка смазывания.)))

    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    И не бойтесь - эти люди, лежащие прямо на асфальте - не умирающие и не пьяные,
    как-то уж слишком неожиданно появились эти "лежащие на асфальте"... их нужно было более плавно вписать в картинку. и не здесь, а в описании отдыхающего народа.

    в общем - несколько сумбурно. хорошая идея, но сырое исполнение.

    по "встрече". очень неплохо!)))
    хотя, сюжет мне не очень понравился. а может быть я перенес на весь рассказ свою антипатию к героям. но это к делу не относится. это больше к имхам.)))

    молодец!)

    З.Ы. ко мне можно и на ты. я всего один, ну, если не считать тараканов...)))
    Последний раз редактировалось Gor; 23.04.2013 в 09:39.
    Господи, бережі Україну!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •