Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Миниатюры от Вилисы

  1. #16
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Рада, что вам, Gor и GEnm понравилась встреча.

    Gor, в реальной жизни я тоже не оправдываю героев Встречи. Я за чистоту морали и семейное счастье. В поддержание светлого образа моего ника скажу, что никакого личного отношения к героям или похожего личного опыта я не имею.

  2. #17
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Вилиса, это уже из другой оперы. здесь литературный подфорум, а не разбор моральных обликов!))) я просто имхами поделился)))
    Господи, бережі Україну!

  3. #18
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Лучшая страна в мире



    совершенно не сочетающиеся предложения. какая-то приполярная страна (кстати, что за страна? исландия? норвегия? или это в гренландии?) и вдруг - самая теплая и солнечная... или это аллегория теплоты и солнечности людей этой страны? тогда этот образ как-то нужно оформить.
    Мда, у меня не получилось сказать то, что хотела сказать. Идея была построить текст на противоположностях и тем самым осмеять факт, что несколько лет назад N журнал определил данную Скандинавскую страну (не буду называть по имени), как лучшую страну для проживания. Каждое предложение, кроме последнего, - это противоположность реальности. Эта страна холодная, люди сдержанные и неприветливые; с пятницы вечером по улицам ходят толпы пьяных, асфальт усеян мусором (в другие дни недели его просто убирают) и т.д.

  4. #19
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    упс... тогда действительно не получилось. (((
    можно поробовать "гулять с журналом". поняла идею?)
    Господи, бережі Україну!

  5. #20
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Лучшая страна в мире

    "статистика" снова все убила!))) "говорят (поговаривают), что одинокие люди здесь - большая редкость". и после "лицами" запятая не нужна - это же не прямая речь.)
    Может, но по статистике в этой стране большего всего одиноких людей в Европе. Поэтому я вплела статистику.


    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    предложение с "переработанным алкоголем" и "присевшими по той же причине" вообще портит всю картину. слишком много внимания уделено справляющим нужду... можно покороче и не описывать подробности мужского и женского мочеиспускания.)))
    Это культура поведения в общественных местах меня больше всего поражает в этой стране, из-за этого столько внимания.

    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    упс... тогда действительно не получилось. (((
    можно поробовать "гулять с журналом". поняла идею?)
    поняла .

  6. #21
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    дальше можешь не отвечать на мои замечания по "стране". поскольку идея не понята, замечания не действительны.)))
    Господи, бережі Україну!

  7. #22
    Участник Аватар для GEnm
    Регистрация
    07.06.2007
    Сообщений
    284
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 28
    Интересно, почему вы оба оцениваете поведение героев встречи, как морально недостойное. По-моему, ничего недостойного в их поведении нет, а даже наоборот.
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение
    Я за чистоту морали и семейное счастье.
    Это жить с людьми, которых воспринимаешь, как вещи? Вот это недостойно, мучить себя и тем более человека с кем живешь.
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    замечания не действительны
    Сразу в кусты?

  8. #23
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    GEnm, сам себе не противоречишь? читаем:
    Цитата Сообщение от GEnm Посмотреть сообщение
    По-моему, ничего недостойного в их поведении нет, а даже наоборот.
    и еще читаем:
    Цитата Сообщение от GEnm Посмотреть сообщение
    жить с людьми, которых воспринимаешь, как вещи? Вот это недостойно, мучить себя и тем более человека с кем живешь.
    так ведь герои именно так и поступают: живут с "вещами", ходят от них на сторону... очень достойно!)))


    Цитата Сообщение от GEnm Посмотреть сообщение
    Сразу в кусты?
    не передергивай. замечания относились к хвалебному рассказику, а к неудавшемуся памфлету они не подходят. будет новый рассказ, будут новые разгромы!)))
    Господи, бережі Україну!

  9. #24
    Новый участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вилиса, в миниатюра "Встреча" совсем не понял: "- Я попросил друга... Я вместо него.

    - Друга?

    - Да, мы с недавних пор сблизились."

    Очень много местоимений: он, она, он, она, она, я, ты, твое и т.д.

  10. #25
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pinokio Посмотреть сообщение
    Вилиса, в миниатюра "Встреча" совсем не понял: "- Я попросил друга... Я вместо него..

    - Друга?

    - Да, мы с недавних пор сблизились."
    Раз не понято, значит плохо описано. Взяла на заметку.
    Предполагалось, что из телефонного разговора будет понятно, что на свидание девушку позвал друг того, кто пришел на самом деле. Но тогда девушка думала, что он знакомый своего возлюбленного, а не близкий друг. Иначе, не пошла бы на свидание с другом своего возлюбленного. Как-то так...

    Цитата Сообщение от Pinokio Посмотреть сообщение
    Очень много местоимений: он, она, он, она, она, я, ты, твое и т.д.
    Ага, я заметила, но было сложно их заменить, т.к. не хотела придумывать имена героям, чтобы не придать обыденности тексту.

    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    GEnm, сам себе не противоречишь? читаем:

    и еще читаем:

    так ведь герои именно так и поступают: живут с "вещами", ходят от них на сторону... очень достойно!)))
    Правила форума запрещают обсуждение морали, но раз все сказали, я тоже. По-моему мнению, их недостойность проявляется и по отношению к тем, с кем они ведут себя как с вещам, и в хождении на сторону и даже к самим себе. Но я не об этом писала. Надо попробовать.
    Последний раз редактировалось Вилиса; 23.04.2013 в 19:33.

  11. #26
    Новый участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Вилиса Посмотреть сообщение

    Ага, я заметила, но было сложно их заменить, т.к. не хотела придумывать имена героям, чтобы не придать обыденности тексту.

    Можно было : мужчина, женщина, молодой человек (они не же не пенсионеры?), старый знакомый, любовники, друзья, приятель. Менеджер, наконец.)))

  12. #27
    Новый участник
    Регистрация
    06.04.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Pinokio Посмотреть сообщение
    Можно было : мужчина, женщина, молодой человек (они не же не пенсионеры?), старый знакомый, любовники, друзья, приятель. Менеджер, наконец.)))
    Это лишит текс интимности. Перечисленные существительные слишком отстраненные, как бы "чужие".

  13. #28
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Pinokio, не мути воду!)))
    предложи еще варианты "молодой человек 25 лет, курчавый блондин, рост, примерно, 185" и "девушка 23-х лет, с длинными темными волосами, рост, примерно, 165". теперь эти описания втюхиваем в отрывок текста:

    Прошел год с тех пор, как девушка 23-х лет, с длинными темными волосами, рост, примерно, 165, видела молодого человека 25 лет, курчавого блондина, рост, примерно, 185, последний раз. Все это время девушка 23-х лет, с длинными темными волосами, рост, примерно, 165, не переставала думать о молодом человеке 25 лет, курчавом блондине, рост, примерно, 185, пытаясь его забыть.

    о, как классно получается! никаких недомолвок. все четко и без абстракций всяких! можно туда и профессии вкрутить, звания и диагнозы... )))
    Цитата Сообщение от Pinokio Посмотреть сообщение
    они не же не пенсионеры?
    а почему они не могут быть пенсионерами? назови хоть одну причину!)))
    Господи, бережі Україну!

  14. #29
    Новый участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Gor Посмотреть сообщение
    Pinokio, не мути воду!)))
    предложи еще варианты "молодой человек 25 лет, курчавый блондин, рост, примерно, 185" и "девушка 23-х лет, с длинными темными волосами, рост, примерно, 165". теперь эти описания втюхиваем в отрывок текста:

    Прошел год с тех пор, как девушка 23-х лет, с длинными темными волосами, рост, примерно, 165, видела молодого человека 25 лет, курчавого блондина, рост, примерно, 185, последний раз. Все это время девушка 23-х лет, с длинными темными волосами, рост, примерно, 165, не переставала думать о молодом человеке 25 лет, курчавом блондине, рост, примерно, 185, пытаясь его забыть.

    о, как классно получается! никаких недомолвок. все четко и без абстракций всяких! можно туда и профессии вкрутить, звания и диагнозы... )))
    а почему они не могут быть пенсионерами? назови хоть одну причину!)))

    Я задал вопрос. Могут быть и пенсионерами. Но ,думаю, автор представляет своих героев еще не старыми. Я писал о большом количестве местоимения. Местоимения она, он встречаются в нескольких предложениях подряд. Предложил свои варианты замены местоимений.

  15. #30
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2006
    Адрес
    Украина. Харьков
    Сообщений
    585
    Записей в блоге
    66
    Спасибо
    я - 6; мне - 23
    Цитата Сообщение от Pinokio Посмотреть сообщение
    Но ,думаю, автор представляет своих героев еще не старыми
    не все пенсионеры старые...)))
    Господи, бережі Україну!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •