Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 166

Тема: Рассказы о ваших семьях

  1. #31
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Один космический корабль, Читать дальше...
    бороздивший просторы космоса в поисках пригодных для жизни планет, однажды нашёл такую планету. Вот только дальше кораблю не повезло - попав в метеоритный поток, он был сильно повреждён. Команда спасалась как могла, не разбирая с кем садиться. Вот так и оказались в одной спасательной шлюпке четверо коллег, но по сути никак не друзей. И были среди них:

    Биолог Найл Оттек - специалист по рыбе. Мужчина в общем-то добродушный и несколько рассеянный.
    Бухгалтер Алья Фист - специалист по таблицам и подсчётам. Женщина расчётливая и дотошная.
    Ботаник Елик Роден - специалист по растениям всяким. Парень добрый и отзывчивый.
    Техник Лесс Макиавелли - специалист по изобретениям - девушка вздорная и нахальная.

    И вот они все вместе очутились на неведомой планете - каждый шаг за пределами проверенного пятачка около выстроенного бункера был опасен, каждое растение, камень, существо чужой планеты могло таить угрозу.



    А вечером выяснилось что ночная радиация смертельна и приходилось прятаться.



    Впрочем, кроме того, что все были с одного корабля, кое-какие связи меж ними были. Например Алья приходилась матери Елика очень хорошей подругой и считала паренька своим племянником. А между Лесс и Альей шла холодная война... ну вот недолюбливали они друг-друга. При любом удобном случае Лесс пыталась насолить Алье - то изобретать начнёт, чтоб искры летели подальше вокруг, как раз когда Алья за компом рядом сидит...



    А то - ну это по утверждениям самой Альи - взяла и бесстыдница такая запудрила мозги мальчику...



    Впрочем, после того как Лесс и Елик поженились, Алья немного успокоилась - вроде как не во грехе живут же... Некоторое время молодая пара собирала на кровать двуспальную, а старшие им помогали в этом. И вот после брачной ночи, отправился Елик на разведку. Время от времени кто-то из них выходил на разведку, собирал обломки камней и метеоритов - местные многорукие мутанты



    охотно меняли эти предметы, а также все поделки нашей команды на предметы мебели. Так кровать двуспальная стоила 12 предметов, шахматный стол - 2... И вот отправился Елик собирать материал и пропал. Не вернулся вечером, а на следующее утро на телефон Найла пришло голосовое сообщение с картинкой.
    А потом мне пришло голосовое смс от Елика с фото.



    "Найл! Я кое-что нашёл! Смотри, я вышлю тебе фото - зонд заснял меня рядом с пещерой. Помнишь, я говорил о пещере? Так вот - тут весьма доходное место в плане камней и металлов. Мне одному не унести. И ещё знаешь что? Тут... "
    Дальше пошёл неразборчивый шум. Что там за его спиной в пещере? Почему запись оборвалась, но сама смс смогла дойти? Почему только сегодня?
    Найл рассказал обо всём Алье, но не смог Лесс, ведь молодая женщина ждала малыша...



    От автора: Это история одной команды, тестирующей новый челлендж.
    Правила (к ним ещё есть обсуждения, но гостям их не видно):
    http://sims-challenge.ru/poligon/218...v-kosmose.html

    Моя темка, где описано всё более подробно
    http://sims-challenge.ru/poligon/223...v-kosmose.html

  2. #32
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Лихо сюжет закручен) А продолжение здесь будет?)

  3. #33
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Peta, Да, как отыграю, так обязательно расскажу кто родился и что дальше было с командой Сколько поколений будет не знаю - но там в основном надо отстроить город, так что посмотрим)

  4. #34
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вот это уже интересно... только играть сложно. Во-первых - глюки от большого строительства добьют раньше, чем закончишь челлендж, во-вторых, если взята карта района и очищена от домов, то эти самые дама все равно проявятся... а если была пустыня, то наоборот... Постоянно пытаюсь отыграть, построив город с нуля и одно и тоже каждый раз, а с последними аддонами еще строится стало сложнее, может игра и не записаться((( удачи короче, надеюсь, что эти глюки только последствия моего уже видимо устаревающего компьютера)

  5. #35
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Smik Kims, слушай, а правила очень интересные Я видела несколько вариантов с застройкой города, но идея со специалистами - это вообще гениально С удовольствием буду следить

  6. #36
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Peta, Lavender,
    У меня тестовое прохождение - заодно и выявляем всякие косяки. Например я убрала подчистую все участки в городе и в итоге карта в некоторых местах поломалась, участки 64 на 64 обратно не ставятся, а 60 на 60 нет(( Игра генерит туристов, но идти тем некуда - на карте даже озер не остлось возле которых обычно туристы у меня околачиваются... вот и стоят многорукие монстры у дорог)) Но сама идея челленджа мне безумно нравится, потому и взялась тестировать. Заодно я предлагаю всякие уточнения к правилам - например у автора не всё было про детей продумано

  7. #37
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ты все общественные места пустые, пока не построилась, переведи на "закрыто для посещения". Тогда туристам некуда будет вообще приезжать.
    Во-во. дороги ломаются, участки не устанавливаются, старые дома проявляются. И это меньшее из зол) туристы надоедают, стоят посреди чистого поля книги читают)))

  8. #38
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Peta, Я уже потом поняла что не стоило сносить подчистую весь город) Но будем как-то выкручиваться. Например поставим участок 50 на 50 а по краям посадим деревья, которые садятся и за пределами участка)
    -------------------------------

    Решительная Лесс Читать дальше...
    вознамерилась узнать, что же случилось с её мужем. Как-то она услышала разговор Найла во сне и заставила его показать запись. После чего отыскала телефон Елика и восстановила другие записи. Оказалось, что та тварь, что сидит в пещере и есть виновница всех бед этой планеты. Давным давно она принесла большие разрушения городу, убивала, уничтожала, стирала с лица планеты целые семьи, проклинала других, делая из них несчастных многоруких и многолицых уродов... Жителям удалось заточить тварь в пещеру, но от этого их бедствия не прекратились. Сами они не могли из-за проклятия восстановить город и могли ждать только помощи со стороны. Но прилетавшие на планету корабли считали туземцев чудовищами и не стремились помогать им. И только бедный добрый Елик проявил участие и хоть как-то пытался помочь. Заодно удалось выяснить, что некогда город славился мастерами своего дела, настоящими умельцами и это больше всего злило и ослабляло тварь. И если добиться мастерства хоть в какой-то деятельности, то можно начать противостоять твари, ослабить её и вернуть городу былое величие, а несчастных жителей расколдовать... Так что теперь у отряда была цель. Да, он потерял бойца, но не сдался. А вскоре на свет появился ещё один боец, которого молодая мама назвала Леик.




  9. #39
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Так он совсем пропал? Что ты с ним сделала?!! Без уничтожения обойтись никак было нельзя? Сиротинушка теперь, без отца расти будет (плакаю сижу, причитаю)

  10. #40
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Smik Kims, а ты не могла бы называть свои роллы, для наглядности?
    Peta, все смерти, кроме старости, зависят от рандомных сценариев. А без случайных смертей (хоть они и не зависят от игрока) довольно трудно вырастить несколько поколений на одном лоте.
    Сейчас перевожу похожий челлендж, там город отстраивать не надо вообще, зато шансы потерять персонажей в разных ситуациях повыше, как мне показалось

  11. #41
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Peta, Я его убрала функцией выгнать и он стал бездомным. Там если персонаж умирает (дважды подряд выпадает 6) то либо убиваешь его, либо выгоняешь... убивать я не хотела - зачем мне мудлет страдания? Просто выгнала. А история о каком-то там звере просто выдумка - надо же как-то пояснить пропажу... Хотя если Елик проявится и попадётся мне на глаза, то обязательно покажу его и буду считать, что местные его подобрали, выходили, но он потерял память... то есть стал как бы туземцем... Но увы пока не встречали мы Елика.

    Цитата Сообщение от Lavender Посмотреть сообщение
    Smik Kims, а ты не могла бы называть свои роллы, для наглядности?
    Прости, а что имеется в виду?

  12. #42
    Sims-модератор Аватар для Lavender
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    3,899
    Спасибо
    я - 363; мне - 1,143
    Smik Kims, я не знаю, как эти четыре буквы перевести одним предложением
    В общем, в нашем случае это те случайные цифры, которые определяют ход событий.

  13. #43
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Lavender, Типа броски кубиков? Хм... Ну учитывая, что я излагаю тут очень сжато, то называть брошенные все кубики не вижу смысла. Могу сказать, что Елик был убит при попытке выйти с участка (6 и 6). А кубики ход событий не особо определяют. Они просто на время делают сима неуправляемым. Например повысила Алья до 7 писательство бросила кубик выпало 2. Ранена. Дальше она ведёт себя как хочет - хочет играется на компе, изучает шахматы, готовит обед... при этом если повысит логику или кулинарию неуправляемая то кубик не бросается. Вроде как она сама). Я даже хитро с приготовлением еды поступала - ждала пока кто-то захочет делать салат (были свои продукты) и только потом поворачивала холодильник)) И вроде как прямого приказа готовки не было.

  14. #44
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Целая система)))Ролевые игры в действии)))

  15. #45
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Peta, Кстати да, очень похоже на ролевые)) Сама придумываешь историю почему мир пустой, описываешь всевозможные неудачи и победы в зависимости от бросков, да и сюжет у всех разный выйдет - ведь даже начальный состав команды разный, а уж как повернётся всё...

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Рассказы
    от yourslicka в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •